Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
State of Decay 2 - Вы сможете получить награду за помощь другим игрокам
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 25.03.2018 16:03
Аватар для Nature_renamed_562435_14022021
Предводитель
Регистрация:
04.04.2007
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Зомби мутанта
Награжден за: гЫх! Признанный автор
Награжден за: Ведение и создание стартовых гайдов по Warhammer Online Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и посетителям раздела Warhammer Online
State of Decay 2 - Вы сможете получить награду за помощь другим игрокам
В своем новом видео сотрудники компании Undead Labs постарались рассказать людям о том, какие новинки стоит ожидать в survival-проекте State of Decay 2. Самым важным изменением, естественно, стал кооперативный мультиплеер. Длительное время игроки просили добавить разработчиков его в первую часть SoD.

Хоть у вас и не получится уничтожить базу человека, к которому вы присоединились, но зато вам и вашим друзьям предстоит принять участие в разнообразных активностях и вместе преодолеть все неприятности. Если вы не захотите, чтобы к вам присоединялись незнакомые геймеры, то всегда есть возможность включить приватный режим.

Благодаря специальной механике у вас получится позвать других игроков себе на помощь. Просто запустите сигнальную ракету в воздух, и тогда ваш матч станет открытым для выживших-волонтеров. Люди, которые решат помочь вам, в итоге получат мультиплеерную награду за подобное действие.

Кроме того, с помощью движка Unreal Engine 4 Undead Labs смогла добиться красивой картинки и качественной анимации. Официальный выход State of Decay 2 на ПК и Xbox One состоится 22 мая 2018 года.


(c) GoHa.Ru
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: State of Decay 2 - Вы сможете получить награду за помощь другим игрокам
Сообщение от Nature:
с помощью движка Unreal Engine 4 Undead Labs смогла добиться красивой картинки и качественной анимации.
Вся персонажная анимация из первого SoD, если чо. Как и физика поведения автомобилей.
Звездят, проще говоря, и не краснеют.
Аватар для Teethy_renamed_1150238_04082023
Старожил
Регистрация:
29.07.2014
Re: State of Decay 2 - Вы сможете получить награду за помощь другим игрокам
Сообщение от Nature:
Благодаря специальной механике у вас получится позвать других игроков себе на помощь. Просто запустите сигнальную ракету в воздух, и тогда ваш матч станет открытым для выживших-волонтеров. Люди, которые решат помочь вам, в итоге получат мультиплеерную награду за подобное действие.
Подождите-ка... про кооп я слышал с первых трейлеров, но - он по принципу "призови разово на помощь" аки Дарк Соулс? т е нет нормального "сюжетного" коопа?
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: State of Decay 2 - Вы сможете получить награду за помощь другим игрокам
Сообщение от Teethy:
Подождите-ка... про кооп я слышал с первых трейлеров, но - он по принципу "призови разово на помощь" аки Дарк Соулс? т е нет нормального "сюжетного" коопа?
нет.
Как и в Фар Край 5. Один идёт по сюжету, другой просто на подсосе теряет время.

Я уже писал об этом: в ДС/ББ это работает, т.к. зачистить локацию/убить босса - это 10-15 мин. Для обоих не проблема пройти того-же босса для другого. А что успеешь в ФК5 или СОД2 за 10 мин ? Кому понравится терять часы прогресса и перепроходить сюжетку/отстраивать базу повторно сначала для друга, потом для себя ?
Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: State of Decay 2 - Вы сможете получить награду за помощь другим игрокам

Аватар для Teethy_renamed_1150238_04082023
Старожил
Регистрация:
29.07.2014
Re: State of Decay 2 - Вы сможете получить награду за помощь другим игрокам
Сообщение от splinn:
Фар Край 5. Один идёт по сюжету, другой просто на подсосе теряет время
в ФК5, как говорится в FAQ, просто прогресс сюжета хранится "только у хоста" - пройти всю сюжетку, кроме пролога, можно в коопе

а тут, судя по описанию - скорее "можно позвать кого-то на миссию или просто в мир - для награды" - как в Watch Dogs 2, например
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: State of Decay 2 - Вы сможете получить награду за помощь другим игрокам
Сообщение от Teethy:
в ФК5, как говорится в FAQ, просто прогресс сюжета хранится "только у хоста" - пройти всю сюжетку, кроме пролога, можно в коопе
так это и плохо.
Представь: вы все выходные проходили сюжетку твоему товарищу. Наиграли 8 часов. На следующий день он не может. Ты заходишь в игру и должен эти же 8 часов сюжетки играть по новой. Тебе это интересно - по новой гриндить те-же деревни и мобов ?
Игра и без того плохая. Так ещё и кооп для галочки.
Аватар для Teethy_renamed_1150238_04082023
Старожил
Регистрация:
29.07.2014
Re: State of Decay 2 - Вы сможете получить награду за помощь другим игрокам
Сообщение от splinn:
На следующий день он не может. Ты заходишь в игру и должен эти же 8 часов сюжетки играть по новой.
А сыграть "другим чаром" или в другую игру, пока друг не вернется, не вариант?
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: State of Decay 2 - Вы сможете получить награду за помощь другим игрокам
Сообщение от Teethy:
А сыграть "другим чаром" или в другую игру, пока друг не вернется, не вариант?
Отдать за "эту" игру 60$, чтобы играть в другую. Л- Логика!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Teethy_renamed_1150238_04082023
Старожил
Регистрация:
29.07.2014
Re: State of Decay 2 - Вы сможете получить награду за помощь другим игрокам
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Отдать за "эту" игру 60$, чтобы играть в другую. Л- Логика!
Еще один особо одаренный

Если, например, игра была куплена "чтобы пройти вдвоем", то что плохого в том, чтобы на время приостановиться, если второй человек временно не может продолжать?

Или ты, как только купишь игру, сразу в нее до посинения играешь тысячи часов без остановки? Ведь "заплатить за игру, чтобы играть в другую?" "заплатить за игру, чтобы выключать ее?" "заплатить за игру, чтобы отводить взгляд от экрана?"
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: State of Decay 2 - Вы сможете получить награду за помощь другим игрокам
Сообщение от Teethy:
Или ты, как только купишь игру, сразу в нее до посинения играешь тысячи часов без остановки? Ведь "заплатить за игру, чтобы играть в другую?" "заплатить за игру, чтобы выключать ее?" "заплатить за игру, чтобы отводить взгляд от экрана?"
Да, хочу задрачивать 24\7. Большой я поклонник творчества Undead Labs, видишь ли. Вот хочу и всё. К тому же, могу себе позволить.
Так в чём проблема запилить синхронизацию прогресса? Нет проблемы. Банальная лень.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: State of Decay 2 - Вы сможете получить награду за помощь другим игрокам
Сообщение от Teethy:
А сыграть "другим чаром" или в другую игру, пока друг не вернется, не вариант?
ты хоть понимаешь, что предлагаешь ? Да ты эгоист !
Т.е. ты считаешь правильным, что твой товарищ будет ждать тебя каждый день, чтобы пройти тебе сюжетку ? Т.е. неделю он будет проходить для тебя сюжетку, а сам должен играть другим чаром, повторяя те же самые квесты ещё раз ?

Мдаааа......
Я знал, что фанаты Юбисофт народ не притязательный, но чтоб на столько...

вернёмся к теме: система коопа в SoD2 такая же как в FC5 - никакая.
Аватар для Sandro_NZ_renamed_932197_11062023
Фанат
Регистрация:
01.07.2012
Re: State of Decay 2 - Вы сможете получить награду за помощь другим игрокам
Меня не напрягает, я 1-ю часть прошел раз 5 может больше, вот снова поставил в ожидании 2 части. Вариант проходить с другом его сюжетку и свою другим чаром помоему нормально. Будет круто если у персу будет капать опыт и расти характеристики когда он кому то помогает. Единственное что раздражало это "внезапный" респ зомби за спиной из ниоткуда. Пришел зачистил , ковыряешься в ящиках, идешь к выходу и тут тебя в шею кусает моб который отреспился в комнате из которой ты только что вышел....вот где был вздроч, в первой части.
Аватар для wsk-er_renamed_1363509_25022024
Гигант мысли
Регистрация:
15.02.2018
Re: State of Decay 2 - Вы сможете получить награду за помощь другим игрокам
А в какой сюежт-кооп игре не так же? Что за бред вы несете?
Сообщение от splinn:
ты хоть понимаешь, что предлагаешь ? Да ты эгоист !
Т.е. ты считаешь правильным, что твой товарищ будет ждать тебя каждый день, чтобы пройти тебе сюжетку ? Т.е. неделю он будет проходить для тебя сюжетку, а сам должен играть другим чаром, повторяя те же самые квесты ещё раз ?

Мдаааа......
Я знал, что фанаты Юбисофт народ не притязательный, но чтоб на столько...

вернёмся к теме: система коопа в SoD2 такая же как в FC5 - никакая.
А есть пример с синхронизацией? В играх с открытым миром же сюжетный враг появляется по скриптам, взял друг и призвал тебя на финального босса когда ты только купил игру.

Назови имя приемника
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: State of Decay 2 - Вы сможете получить награду за помощь другим игрокам
Сообщение от splinn:
Представь: вы все выходные проходили сюжетку твоему товарищу. Наиграли 8 часов. На следующий день он не может. Ты заходишь в игру и должен эти же 8 часов сюжетки играть по новой. Тебе это интересно - по новой гриндить те-же деревни и мобов ?
Дык, а как должно быть? Сегодня вы поиграли, завтра он не может и ты прошёл дальше, но послезавтра он вернётся и что дальше? Бред какой-то несешь.
Сообщение от splinn:
Игра и без того плохая
Хорошая игра. Сложности не хватает - выкрути на максимум и страдай

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Zikis
Мастер
Регистрация:
12.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: State of Decay 2 - Вы сможете получить награду за помощь другим игрокам
Сообщение от Nature:
Вы сможете получить награду за помощь другим игрокам
Их уши?
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: State of Decay 2 - Вы сможете получить награду за помощь другим игрокам
Сообщение от -Wardeness-:
А есть пример с синхронизацией?
все ммо игры. функция называется "поделиться квестом". Ты разве не знал ? Как там в криосне ? Отморозили ?
в коопных Дивижн, Дестини, Монстр Хантер - ты и твой товарищ делаете квесты совместо, каждому эти квесты засчитываются.

Кооп в ФК5 и СОД2 - гавно на палочке. Не вижу никакого интереса делать все квесты два раза - сначала другу, потом себе, отстреливая одинаковых мобов в одинаковых форпостах и тратить на это часы.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от JustEx:
Дык, а как должно быть?
см. выше. Тоже в бункере сидел последние 15 лет ?

Сообщение от JustEx:
Хорошая игра.
хотя кому я это объясняю
Последний раз редактировалось splinn; 26.03.2018 в 01:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: State of Decay 2 - Вы сможете получить награду за помощь другим игрокам
Сообщение от splinn:
функция называется "поделиться квестом"
Всё это прекрасно, пока вы на одной стадии прогресса находитесь и если последовательности нет в квестах и анлоках. Прошёл ты дальше по сюжету на задание вперёд друга, пригласил друга, вы прошли квест и что ему игра должна сохранять?

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Sequestor_renamed_778670_21012024
Старожил
Регистрация:
16.11.2010
Re: State of Decay 2 - Вы сможете получить награду за помощь другим игрокам
В какой из последних сингловых игр-песочниц с сюжетом был полноценный кооп? Я не имею в виду индюшатину и прочий мультиплеер типа арка и конана.
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: State of Decay 2 - Вы сможете получить награду за помощь другим игрокам
Я вообще слабо представляю, зачем в стейт оф декей нужен кооп. Кому интересно в 2 рыла бегать, дома обчищать и все на базу складывать.
Игра как властелин колец, вечерком бошки зомбям поотрубать.
Аватар для Kukulkan_renamed_1209229_24052021
Старожил
Регистрация:
12.07.2015
Re: State of Decay 2 - Вы сможете получить награду за помощь другим игрокам
Сплинн а чем тебе так игра не понравилась?

Сообщение от twiceasniceasice:
а о своих успехах не вижу смысла рассказывать, я не из тех, кто хвалится собственными достижениями, могу лишь сказать, что мой месячный доход является шестизначным, что для Москвы не является чем-то особенным, и у меня нет ни начальства, ни графика работы. а еще я в картишки в интернете играю и в то время, когда я мог служить (но не служил) я несколкьо раз прошел глубоко в турнирах на покерстарс и фтп и призовые были в несколько раз больше, чем стоимость военника, купленного в МСК/МО это к слову о том, что тратить год на армию невыгодно при любмо раскладе, только если ты не собираешься этот год лежать на диване как чмо
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: State of Decay 2 - Вы сможете получить награду за помощь другим игрокам
Сообщение от splinn:
Кому понравится терять часы прогресса и перепроходить сюжетку/отстраивать базу повторно сначала для друга, потом для себя ?
Что мешает пройти игру с одним и тем же хостом (другом)?
Сделать более полноценно проблематично как минимум из-за той же базы. Этож не сюжетка типа даинг лайта где прошли вместе квест обоим зачлось. Тут либо глобальная переработка игры с двумя - тремя - четырьмя базами на карте (по колву игроков), либо извращения типа копирования базы на сэйв клиента, либо еще что-то геморное.
Не очень понятно другое - будет ли переноситься локальный персонаж на игру хоста, или игрок будет "вселяться" в одного из выживших хоста.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Sequestor:
В какой из последних сингловых игр-песочниц с сюжетом был полноценный кооп? Я не имею в виду индюшатину и прочий мультиплеер типа арка и конана.
Давай начем с того когда ты послений раз видел нормальную сингл песочницу с сюжетом

Последний раз редактировалось ShnacK; 26.03.2018 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: State of Decay 2 - Вы сможете получить награду за помощь другим игрокам
Сообщение от ShnacK:
Что мешает пройти игру с одним и тем же хостом (другом)?
под "пройти игру" ты подразумеваешь: "пройти вдвоём для одного". У второго то прогресса не будет. Забыл ? Да я даже постесняюсь кого-то попросить: "дружище, давай мы сегодня пару часов для меня поиграем, а потом тебе как-нить".
Люди все взрослые и ценят своё и чужое время.
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: State of Decay 2 - Вы сможете получить награду за помощь другим игрокам
Сообщение от splinn:
"пройти вдвоём для одного". У второго то прогресса не будет. Забыл?
Зачем мне соло прогресс если я пройду всю игру на "сейве" друга?
Даже если бы прогресс сохранялся у каждого - для соло плея в подобных случая я всегда делаю отдельный сейв. Так что лично меня эта проблема не затронет. С рандомами я не играю, если играю в кооп - то от начала и до конца одной патей.


Ваши права в разделе