Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Стрим] Surviving Mars - Выживаем на Марсе
Автор темы: Ashenveil
Дата создания: 13.03.2018 11:42
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
[Стрим] Surviving Mars - Выживаем на Марсе
Совсем скоро состоится релиз стратегии Surviving Mars от студии Haemimont Games. Игрокам предлагают построить собственную колонию на красной планете и развить новое поселение человечества за границами Земли. Именно этим и займется сегодня в 12:00 Ashenveil, играя в предрелизную версию Surviving Mars. Сможет ли он пойти по стопам Мэтта Дэймона в фильме Марсианин или же поселение обречено?


(c) GoHa.Ru
Последний раз редактировалось Ashenveil; 14.03.2018 в 01:34.
Аватар для SmileForMe
Фанат
Регистрация:
10.12.2013
Re: [Стрим] Surviving Mars - Выживаем на Марсе
так уже хочется поиграть, но тратить 700р =( игра кстати давольно таки интересная =) самое главное чтобы не лагало , как в сериях стеллариса
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: [Стрим] Surviving Mars - Выживаем на Марсе
@Ashenveil, сходу вопрос - какая компания-спонсор и сложность? :)
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: [Стрим] Surviving Mars - Выживаем на Марсе
Сообщение от Lexxx20:
@Ashenveil, сходу вопрос - какая компания-спонсор и сложность? :)
я первый раз играю. естественно все базово. я игру первый раз вижу вообще)
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: [Стрим] Surviving Mars - Выживаем на Марсе
Сообщение от Ashenveil:
я первый раз играю. естественно все базово. я игру первый раз вижу вообще)
Тогда всё хорошо будет :)

У меня просто друг принципиально хочет Россией стартануть (hard), хоть я его и отговариваю
Аватар для polo80_renamed_1127171_07012024
Гигант мысли
Регистрация:
24.04.2014
Re: [Стрим] Surviving Mars - Выживаем на Марсе
Сообщение от Lexxx20:
У меня просто друг принципиально хочет Россией стартануть (hard), хоть я его и отговариваю
Если бы покупал то тоже Россией стартовал. Хардкор и березки это по нашему. Только меня парадоксы отпугивают. Ну и еще то что ресуры конечны. как то весь настрой на покупку от этого пропадает
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: [Стрим] Surviving Mars - Выживаем на Марсе
Сообщение от polo80:
Если бы покупал то тоже Россией стартовал. Хардкор и березки это по нашему. Только меня парадоксы отпугивают. Ну и еще то что ресуры конечны. как то весь настрой на покупку от этого пропадает
Да, всё конечно, нужно регулярно менеджить всё на свете, особенно в лейт гейме.

У России всего 2 ракеты, и замедленная скорость перемещения на Землю...
Аватар для Keka_renamed_1159133_18102023
Dissappointed
Регистрация:
28.10.2014
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Лекарь
Re: [Стрим] Surviving Mars - Выживаем на Марсе
Пересмотрел кучу стримов и что-то совсем в игре хардкора не заметил, даже на 400%+ сложности. Игра просто тупо не дает проиграть, так или иначе все задачи будут выполнены, вопрос только в жопочасах

Ну и собсно пока смотрел вполне себе наигрался Спасибо отделу маркетинга Парадоксов за предоставленную возможность не покупать игру

П.С. Убило, что два и более соседних куполов не могут быть настроены на взаимодействие типа жилой-рабочий Вся надежда на мододелов

П.С.2 эксплойт с дюпом бабла на науке вообще без комментариев
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: [Стрим] Surviving Mars - Выживаем на Марсе
Сообщение от Keka:
Пересмотрел кучу стримов и что-то совсем в игре хардкора не заметил, даже на 400%+ сложности. Игра просто тупо не дает проиграть, так или иначе все задачи будут выполнены, вопрос только в жопочасах
Хардкор в менеджменте ресурсов в лейт гейме. Когда у тебя 3 колонии и ты пытаешься быть автономным от Земли с 0 бюджетом. В этом случае любой просчет и нехватка ресурсов приводят к голоду/недовольству людей и сваливанию их с Марса домой :/
Аватар для Keka_renamed_1159133_18102023
Dissappointed
Регистрация:
28.10.2014
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Лекарь
Re: [Стрим] Surviving Mars - Выживаем на Марсе
Сообщение от Lexxx20:
Хардкор в менеджменте ресурсов в лейт гейме. Когда у тебя 3 колонии и ты пытаешься быть автономным от Земли с 0 бюджетом. В этом случае любой просчет и нехватка ресурсов приводят к голоду/недовольству людей и сваливанию их с Марса домой :/
Если не сажать ракеты, то никто не улетит
Для этого рашится космический лифт и все ресурсы практически моментально с Земли прилетают за половину стоимости запуска ракеты
При этом, насколько я видел, у людей в лэйтгейме начинается жесткое перенаселение из-за того, что плодятся как кролики, при этом штрафов за безработицу нет вообще никаких. Колонисты просто бродят по куполам и жрут Так что их отъезд еще и маной небесной покажется

Игра очень хорошо выглядит именно в начале, где нужно построить базовую инфраструктуру, а вот лейтгейм никакой из-за кучи читерских технологий (и не надо про рандом технологий, он никакой) и невероятно читерских чудес марсианской технологии.

Сложной игру можно сделать только если сознательно ограничивать научное развитие и сидеть на базовых технологиях


Да и сама система победы с очками за определенные действия как бы намекает, что можно зафэйлится только получив меньше очков, а просрать колонию прям чтобы трупы у разбитых куполов и заржавевшие дроны повсюду никак не получится, если хотя бы раз в минуту кликать на что-нибудь
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: [Стрим] Surviving Mars - Выживаем на Марсе
Сообщение от Keka:
Если не сажать ракеты, то никто не улетит
Для этого рашится космический лифт и все ресурсы практически моментально с Земли прилетают за половину стоимости запуска ракеты

Сложной игру можно сделать только если сознательно ограничивать научное развитие и сидеть на базовых технологиях


Да и сама система победы с очками за определенные действия как бы намекает, что можно зафэйлится только получив меньше очков, а просрать колонию прям чтобы трупы у разбитых куполов и заржавевшие дроны повсюду никак не получится, если хотя бы раз в минуту кликать на что-нибудь
Лифта не видел ни разу ещё. Но я дальше 3 куполов и сотни колонистов ещё не играл.

Да.

И тут да :)

Добавлено через 1 минуту
Весь цимес в первой части игры, и настройке инфраструктуры. Лейт должен быть интересен за счет загадок и расширения, но загадок я пока не видел, а расширение муторное за счет перевозки ресурсов вручную. Мб шатлы как-то решают вторую проблему, я только сегодня утром до них добрался.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 14.03.2018 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Keka_renamed_1159133_18102023
Dissappointed
Регистрация:
28.10.2014
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Лекарь
Сообщение от Lexxx20:
Лифта не видел ни разу ещё. Но я дальше 3 куполов и сотни колонистов ещё не играл.

Да.

И тут да :)

Добавлено через 1 минуту
Весь цимес в первой части игры, и настройке инфраструктуры. Лейт должен быть интересен за счет загадок и расширения, но загадок я пока не видел, а расширение муторное за счет перевозки ресурсов вручную. Мб шатлы как-то решают вторую проблему, я только сегодня утром до них добрался.
Если загадки -то что я думаю, то будет одна из девяти возможных за партию. Лифт - последняя постройка, емнип, в инженерии и является чудом, стоит дофига ресурсов, но если строится - считай выйграл и можно выключать партию Колонию можно уместить в 4 квадрата, а то и меньше, ресурсы с развитием технологии без месторождений добываются(+ лифт с Земли), ползти на другой край карты нет никакого смысла

Я очень надеялся, что эта игра займет меня до выхода Фростпанка Но гениальный тактический ход со стримерами поломал желание покупать и играть в то, что уже вдоль и поперек показано Не то качество игры, чтобы так делать

Чтобы не было проблем с доставкой ресурсов надо чтобы хабы дронов пересекались и имели склады в местах пересечения, тогда ресурсы через них цепочкой будут таскать
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: [Стрим] Surviving Mars - Выживаем на Марсе
Сообщение от Keka:
Если загадки -то что я думаю, то будет одна из девяти возможных за партию. Лифт - последняя постройка, емнип, в инженерии и является чудом, стоит дофига ресурсов, но если строится - считай выйграл и можно выключать партию Колонию можно уместить в 4 квадрата, а то и меньше, ресурсы с развитием технологии без месторождений добываются(+ лифт с Земли), ползти на другой край карты нет никакого смысла

Я очень надеялся, что эта игра займет меня до выхода Фростпанка Но гениальный тактический ход со стримерами поломал желание покупать и играть в то, что уже вдоль и поперек показано Не то качество игры, чтобы так делать

Чтобы не было проблем с доставкой ресурсов надо чтобы хабы дронов пересекались и имели склады в местах пересечения, тогда ресурсы через них цепочкой будут таскать
Да, 1 из 9. Ещё и хрен их найдешь. Так и не понял условия старта "квеста" с загадкой. 100 колонистов? % исследования марса? Хз

А как ты ресурсы будешь добывать без месторождений?.. Металл в частности. И за счет чего с Земли возить на лифте - там-то покупать надо, а денежки только с экспорта. Что экспортировать без исследования?

Я ни одного стрима не смотрел Такое себе - впечатление и удовольствие портить.

Да, можно и через хабы. Но у них перегрузка дронами начинается, что бы это не значило. Станция шатлов строится 1, и не имеет радиуса действия. Правда, топливо жрёт, зараза - надо рядом с топливной фабрикой ставить.

Добавлено через 51 секунду
Я ещё не понял, есть ли конечная цель?.. Среди задач - 1000 колонистов и 100% исследование марса. На этом всё?
Последний раз редактировалось Lexxx20; 14.03.2018 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Keka_renamed_1159133_18102023
Dissappointed
Регистрация:
28.10.2014
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Лекарь
Re: [Стрим] Surviving Mars - Выживаем на Марсе
Сообщение от Lexxx20:
Да, 1 из 9. Ещё и хрен их найдешь. Так и не понял условия старта "квеста" с загадкой. 100 колонистов? % исследования марса? Хз

А как ты ресурсы будешь добывать без месторождений?.. Металл в частности. И за счет чего с Земли возить на лифте - там-то покупать надо, а денежки только с экспорта. Что экспортировать без исследования?

Я ни одного стрима не смотрел Такое себе - впечатление и удовольствие портить.

Да, можно и через хабы. Но у них перегрузка дронами начинается, что бы это не значило. Станция шатлов строится 1, и не имеет радиуса действия. Правда, топливо жрёт, зараза - надо рядом с топливной фабрикой ставить.

Добавлено через 51 секунду
Я ещё не понял, есть ли конечная цель?.. Среди задач - 1000 колонистов и 100% исследование марса. На этом всё?
Конечной задачи нет, когда выполнишь всё по пунктам - получишь очки, куда эти очки идут и есть ли какой-то рейтинг я не знаю, но дальше играть можно будет и творить со своей колонией, что угодно.

Метал вместе с редкими металлами добывается еще одним чудом - Шахта Махоровичича (именно чича, гугл ит) - 50 металла и 20 редкого за сол. Для бетона и энергии есть свои чудеса.

Возможно, перегрузка хабов - это большая очередь на зарядку, так что надо точки зарядки ставить на самых дальних и/или загруженных маршрутах дронов. Такой проблемы в живую не видел.

У станции шатлов при постройке - 3 дрона с 3 местами под ресурсы у каждого, разгоняется до 6 дронов с 6 местами. Жизнь сильно упрощает, но если товаропоток большой и сильно растянута колония - через хабы проще. С топливом, как и с водой вообще ни у кого не видел проблем, не понимаю зачем еще в скважины люди упарываются, обычными выпаривателями можно обойтись, только поставить их грамотно


А теперь рассказываю как покупать ресурсы и стать миллиардером.
Как только появляются в исследованиях "Марсианские патенты", которые дают 500 млн. и могут быть многократно изучены, нужно немного поднакопить деньжат с экспорта или опять же исследований (не видел дают ли деньги за завершение обычных исследований, но за исследование прорывных технологий точно неплохо валюты отсыпают) и сторонними исследователями разгонять себе науку (их можно нанимать бесконечно, что сильное упущение в механике игры ) и всё время исследовать эти патенты- точка безубыточности начинается с 3000 науки за сол (опять же, если я правильно помню), таким прегоном науки в бабло и опять в науку (покупка сторонних исследователей) очень быстро разгоняется до неприличных количеств науки за сол и огромных денежных запасов. Деньги растут в геометрической прогрессии, наука растет в геометрической прогрессии. Постепенно в очередь исследований подсовываешь другие нужны исследования и развиваешься. Одна проблема - игра сразу становится максимально скучной, так что использовать на свой страх и риск


П.С. Пишу мануалы не проведя в игре и минуты Медальку мне
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: [Стрим] Surviving Mars - Выживаем на Марсе
Я думаю, что чудеса и абузы довольно быстро пофиксят.

ЗЫ Чудеса- это уже такой лейт гейм, при котором в принципе интереса играть немного остаётся. Весь цимес - в первой трети игры и зеселении первой сотни.
Аватар для Keka_renamed_1159133_18102023
Dissappointed
Регистрация:
28.10.2014
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Лекарь
Re: [Стрим] Surviving Mars - Выживаем на Марсе
Сообщение от Lexxx20:
Я думаю, что чудеса и абузы довольно быстро пофиксят.

ЗЫ Чудеса- это уже такой лейт гейм, при котором в принципе интереса играть немного остаётся. Весь цимес - в первой трети игры и зеселении первой сотни.
Вся надежда на моды
Или может выкатят какой-нибудь патч первого дня.

Тем не менее думаю раздача игры стримерам за 2 недели до релиза привлекла не многим больше людей, чем тех кто сделал возврат как я, нигравшись
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: [Стрим] Surviving Mars - Выживаем на Марсе
Сообщение от Keka:
Вся надежда на моды
Или может выкатят какой-нибудь патч первого дня.

Тем не менее думаю раздача игры стримерам за 2 недели до релиза привлекла не многим больше людей, чем тех кто сделал возврат как я, нигравшись
Кстати. Бабло за исследования платят только за Европу - это её особенность. Другие не получают - ни за обычные, ни за прорывные. Проверено вчера за Space Y.
Аватар для Keka_renamed_1159133_18102023
Dissappointed
Регистрация:
28.10.2014
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Лекарь
Re: [Стрим] Surviving Mars - Выживаем на Марсе
Сообщение от Lexxx20:
Кстати. Бабло за исследования платят только за Европу - это её особенность. Другие не получают - ни за обычные, ни за прорывные. Проверено вчера за Space Y.
Ну даже если и так будет чуть дольше только на ресурсах первое бабло сделать В любом случае пока схема с патентами - универсальная
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: [Стрим] Surviving Mars - Выживаем на Марсе
Если ты столько бабла накопишь...
Аватар для Keka_renamed_1159133_18102023
Dissappointed
Регистрация:
28.10.2014
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Лекарь
Re: [Стрим] Surviving Mars - Выживаем на Марсе
Сообщение от Lexxx20:
Если ты столько бабла накопишь...
Патент просто за науку учишь, сначала 1 за 3-4 сола (к примеру) - покупаешь сторонних исследователей, потом 1 за 2-3 сола - еще покупаешь исследователей, потом 1 за 1 -2 сола - покупаешь исследователей ........повторить пока не будет 5 патентов за 0.1 сол и дальше пока не будешь успевать обновлять очередь исследованияПросто если сразу вбросить бабло на сторонних исследователей быстрее минут на 20 выйдет

Ваши права в разделе