Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Skyforge - Обновление «Новая эра». О божественных специализациях
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 08.09.2016 09:20
Аватар для Nature_renamed_562435_14022021
Предводитель
Регистрация:
04.04.2007
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Зомби мутанта
Награжден за: гЫх! Признанный автор
Награжден за: Ведение и создание стартовых гайдов по Warhammer Online Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и посетителям раздела Warhammer Online
Skyforge - Обновление «Новая эра». О божественных специализациях
Сотрудники Allods Team продолжают знакомить вас с изменениями, которые ожидают MMORPG Skyforge в «Новой эре». И сегодня объектом внимания станут специализации богов.

Глобальное обновление в корне изменит процесс изучения и развития божественных способностей, а также установит прямую связь между успешностью выполнения заданий в форме бога и повышением уровня специализации. Главной валютой, благодаря которой вы сможете совершенствовать божественную форму, станут ваши собственные действия.

Переработке подверглись и бонусы, которые дают божественные специализации и форма бога. Опытные игроки наверняка заметят, что в игре остались лишь самые актуальные и интересные из них, а новички смогут по достоинству оценить простую и понятную систему развития.

Но самое главное — в Skyforge появятся сразу две новые специализации: бог машин и бог магии. Пройдите по пути повелителя технологий и найдите новые способы применения тех предметов, которые кажутся знакомыми и привычными. Выберите путь магии и получите дополнительные возможности для командной игры и усиления союзников. А лучше всего — освойте обе эти специализации.

Храм деяний

Божественный атлас и атласы специализаций исчезнут из игры. Их место займет особое здание — храм деяний. После обновления изучение божественных специализаций будет проходить именно в нем. Вы найдете этот храм в столице. Его постройка будет доступна всем бессмертным, получившим форму бога, и не потребует никаких дополнительных вложений.

Система получения бонусов также будет переработана. Теперь игрокам не придется долго вникать в описания, выбирая, какую именно вершину стоит изучить, и искать к ней оптимальный путь. Число умений божественных специализаций в количественном выражении снизится, а в качественном — возрастет. Игроки будут последовательно изучать все новые и новые способности, логично дополняющие друг друга.

Более подробную информацию об изменениях в системе божественных специализаций в Skyforge вы найдете во втором сообщении.

Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Аватар для Nature_renamed_562435_14022021
Предводитель
Регистрация:
04.04.2007
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Зомби мутанта
Награжден за: гЫх! Признанный автор
Награжден за: Ведение и создание стартовых гайдов по Warhammer Online Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и посетителям раздела Warhammer Online
Re: Skyforge - Обновление «Новая эра». О божественных специализациях
Чтобы открыть новую способность, необходимо достигнуть определенного значения на шкале божественных деяний. Для этого надо зарабатывать соответствующие очки, проходя любые активности в форме бога. Открытие новой специализации происходит тогда, когда вы изучаете ее первое умение. Для изучения умения вам понадобится трофей аватара и достаточное количество очков божественных деяний.

Вы приобретете тем больше очков, чем выше сложность выбранного приключения. Например, уничтожение аватара армии вторжения принесет максимально возможное их количество, а выполнение единичного задания на местности — минимальное. Затраты веры, необходимой для перехода в божественную форму, также будут зависеть от сложности приключения. Например, если раньше переход стоил одинаково (700 единиц веры) в приключениях вторжения, рассчитанных как на 3, так и на 10 игроков, то теперь за приключение на 3 придется отдать 160 единиц веры, а на 10 — 320. Кроме того, существует целый ряд дополнительных бонусов, которые помогут снизить потребление этого ресурса. Их можно найти не только в специализации бога странствий, но и во многих других.

Обратите внимание, что каждая из божественных специализаций имеет собственную шкалу прогресса. Получение очков деяний в равной степени влияет на каждую из них. Но изучить талант можно будет только у одной из специализаций, потом шкалу придется заполнять заново.

В интерфейсе храма деяний вы найдете 8 вкладок. В первой (она называется «Умения бога») собраны бонусы, ранее находившиеся в божественном атласе, они значительно повышают эффективность формы бога. Другие 7 — это специализации.



Что же будет с оставшимися на счете ресурсами и уже изученными специализациями? Игроки, уже открывшие одну или несколько божественных специализаций, получат доступ к ним и после обновления. Степень их развития напрямую зависит от степени развития соответствующих атласов. Если в сумке игрока остались божественные откровения, то они будут конвертированы в трофеи аватаров по курсу 1 к 1.

Но ведь чтобы получить трофей аватара, нужно одержать победу над воплощением бога армии вторжения, а вторжения теперь длятся по 2 месяца. Неужели новый игрок должен будет месяцами ждать, чтоб догнать по количеству божественных специализаций своих друзей? Вовсе нет! Трофей аватара можно раздобыть, одержав победу над его тренировочной версией. Для этого игрокам, уже получившим божественную форму и открывшим менее трех божественных специализаций, необходимо будет выполнить особый указ. Игроки, не изучившие ни одной божественной специализации, смогут получить несколько трофеев аватара — по одному за каждую из побед над тренировочной версией главы армии вторжения.

Особняком стоит специализация бога странствий. Чтобы изучить ее, игроку понадобится особый предмет — книга божественности. Ее можно будет приобрести за медали победителя.

В связи с глобальной переработкой системы культа и экипировки специализация бога знаний исчезла из игры. Все освоившие ее бессмертные получат до 30000 медалей победителя в качестве компенсации. Также обратите внимание, что все средоточия веры, находящиеся в сумках игроков, будут конвертированы в медали победителя в связи с изменением механики ежедневного получения веры.

Искры божественности, оставшиеся на счетах, будут конвертированы в кредиты. Игрокам, не открывшим ни одной дополнительной специализации, но уже получившим доступ к форме бога, в храме деяний будет доступна только вкладка божественности.

Новые божественные специализации

Давайте подробнее узнаем о новых божественных специализациях, которые станут доступны после обновления.

Специализация бога машин придется по вкусу всем любителям PvP. Изучив ее, вы получите не только значительную прибавку к урону при сражении с враждебными игроками, но и немалую вариативность методов его нанесения. Благодаря этой специализации, эффективным бойцом может стать… ваш компаньон! Кроме того, возрастет эффективность всех модулей Гипериона. Бог машин вселяет ужас в сердца врагов, ведь даже небеса на его стороне!



Специализация бога магии, в свою очередь, понравится тем игрокам, которые предпочитают групповые PvE-сражения. Увеличение эффективности божественных умений, повышение урона по монстрам, уменьшение входящих повреждений, снижение стоимости перехода в форму бога, если игрок находится в группе, — очень полезный набор способностей для тех, кто предпочитает командный стиль игры. Наличие в группе игрока, прошедшего путь бога магии, — залог удачного и легкого рейда!

Данный материал посвящен контенту, находящемуся в разработке. К моменту установки обновления на боевой сервер могут быть незначительные изменения.

Переработка системы божественных специализаций позволит сосредоточиться на игровом процессе, а не на распределении ресурсов и выборе оптимальных путей развития. Теперь уровень эффективности использования формы бога будет напрямую зависеть от того, как именно игрок ей распорядится, какие решения примет и какие задания выполнит. Обновленные умения, новые специализации и переработанная система развития талантов сделают игру более интересной и динамичной!

Аватар для Sondfer
Старожил
Регистрация:
30.09.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Skyforge - Обновление «Новая эра». О божественных специализациях
Оказывается, оно еще живо.
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Skyforge - Обновление «Новая эра». О божественных специализациях
Сообщение от Sondfer:
Оказывается, оно еще живо.
я бы так не сказал. онлайн от силы 500 человек из которых 1/3 хардкорные донатеры. пвп почти мертво, матчи ищет по 10 минут. может с выходом этого патча станет чуть лучше, т.к. он ориентирован на казуальных и новых игроков.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для Zikis
Мастер
Регистрация:
12.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Skyforge - Обновление «Новая эра». О божественных специализациях
Сообщение от Sondfer:
Оказывается, оно еще живо.
Только хотел написать подобное.

Интересно, сам проект учитывая все вложения отбился или нет.
Аватар для Dubar
Фанат
Регистрация:
26.07.2007
Re: Skyforge - Обновление «Новая эра». О божественных специализациях
Сообщение от Zikis:
Интересно, сам проект учитывая все вложения отбился или нет.
Можно только гадать.)
Помню то безумное удивление от игры: вот это? в этом году?
Но я в любом случае рад, что мейл подкинул еще рекламки на гоху
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Skyforge - Обновление «Новая эра». О божественных специализациях
Сообщение от Phenomen:
я бы так не сказал. онлайн от силы 500 человек из которых 1/3 хардкорные донатеры. пвп почти мертво, матчи ищет по 10 минут. может с выходом этого патча станет чуть лучше, т.к. он ориентирован на казуальных и новых игроков.
А ты попробуй играть вечером. Народу полно, пвп 10 на 10 меньше чем за 5 минут набираются.
Re: Skyforge - Обновление «Новая эра». О божественных специализациях
Сообщение от Nikita3d:
Народу полно, пвп 10 на 10 меньше чем за 5 минут набираются.
вот это достижение

Сообщение от Neocronic:
Овервотч - игра для геев и извращенцев.
Сообщение от Neocronic:
У меня в овервотч от силы часов 20 наиграно.
Сообщение от -IIIPAM-:
что за глупости? меня тут все уважают.
Аватар для Viol de Gambo_renamed_977303_01052022
Маньяк
Регистрация:
30.10.2012
Re: Skyforge - Обновление «Новая эра». О божественных специализациях
Сообщение от Nikita3d:
А ты попробуй играть вечером.
Смотря что понимать под вечером. ИМХО прайм после 22:00 по мск.
Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: Skyforge - Обновление «Новая эра». О божественных специализациях
Сообщение от Nikita3d:
А ты попробуй играть вечером. Народу полно, пвп 10 на 10 меньше чем за 5 минут набираются.
5 мин? бля серьезно? прям всего каких то сраныхх 5 мин? Я играю в альфу версию Warhammer 40,000: Eternal Crusade, так там в прайм максимум 350-400 человек играет, и бой находит в это время меньше 2 минут. ОНЛАЙН ИГРЫ 350 ЧЕЛОВЕК!! Внимание знатокам - какой должен быть онлайн в Skyforge, если в прайм находит бой в течении 5 мин?

Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Skyforge - Обновление «Новая эра». О божественных специализациях
Сообщение от -IIIPAM-:
5 мин? бля серьезно? прям всего каких то сраныхх 5 мин? Я играю в альфу версию Warhammer 40,000: Eternal Crusade, так там в прайм максимум 350-400 человек играет, и бой находит в это время меньше 2 минут. ОНЛАЙН ИГРЫ 350 ЧЕЛОВЕК!! Внимание знатокам - какой должен быть онлайн в Skyforge, если в прайм находит бой в течении 5 мин?
На самом деле, тут может далеко не онлайн играть свою роль.
Хватало проектов с огромным онлайном, где просто кривой матчмейкинг и поиск - за счет этого получали такие же 5 минут поиска.

По мне так вопрос стоит иначе ставить, есть ли чем заняться пока ты ждешь матч.
В финалке я например могу за дд 10 минут стоять, но я занят крафтом или фармом и время не столь сильно выбешивает.
Аватар для Zikis
Мастер
Регистрация:
12.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Skyforge - Обновление «Новая эра». О божественных специализациях
Сообщение от Dubar:
Но я в любом случае рад, что мейл подкинул еще рекламки на гоху
Одна проблема, что самой гохе это никак не помогло и учитывая общее полное распиз..во даже сто таких скаев не помогут.
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Skyforge - Обновление «Новая эра». О божественных специализациях
Сообщение от -IIIPAM-:
Внимание знатокам - какой должен быть онлайн в Skyforge, если в прайм находит бой в течении 5 мин?
В некоторые ПвЕ активности можно стоять и по пол часа и более часа и даже вообще не дождаться. Учитывая, что безрукие AT не смогли даже реализовать постановку в очередь в несколько активностей сразу (те же Криптики в Невервинтере почему-то смогли решить эту непростую квантово-механическую задачу), то пока вы стоите в очереди куда-либо ВАМ НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ.
Лично я домашними делами занималась в это время или книжку читала.

Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Skyforge - Обновление «Новая эра». О божественных специализациях
Сообщение от R a r i t y:
В некоторые ПвЕ активности можно стоять и по пол часа и более часа и даже вообще не дождаться.
А ведь можно просто сделать скалирование на проходняковые данжи, чтобы игроки с высоким престижем тоже ходили туда ну или запилить поиск группы в рандом-инсты, во время фарма престижа пофик вообще, в какие идти.


Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Skyforge - Обновление «Новая эра». О божественных специализациях
Сообщение от JunkyMonkey:
А ведь можно просто сделать скалирование на проходняковые данжи, чтобы игроки с высоким престижем тоже ходили туда
Скалирование есть, но матчер старается его минимизировать, отсюда очереди. Хай-пресам эти инстансы уже поперек глотки и я их понимаю, по сути вся игра это жуткий фарм этих инстансов на любом престиже. Скалирование вызывает "проблему" т.н. абъюза, хотя я никакого абъюза в этом не вижу - просто некоорые игроки целенаправленно качают своих перонажей под скейлинг. Этому есть определенная цена, котрорую приходится платить и весьма некислая и дело не только и не столько в деньгах. Отдельно стоят люди, абъюзящие скейл для ПвП - там цена еще выще и как правило это персонажи только для очень узких активностей. Баланс сохраняется - либо вы качаетесь не учитывая скейлинг и перед вами гораздно больше возможностей, либо вы качаетесь под скейлинг, но перед вами гораздно меньше возможностей, зато вы эффективнее. По-моему, принцип специализация/универсальность здесь не нарушается.
Отдельный момент это желание разработчиков угодить ракам. Я сама покрабить люблю, но не встречала еще игры с таким уровнем уже не крабов даже, а раков конкретных. Если половина состава группы нормальная, адекватная, то это счастье! То есть в отрядной активности (рейд) если из 10-ти человека хотя бы 5-ро понимают куда они пришли, то хорошо. В групповой активности если с вами еще хотя бы один вменяемый, то пройдете. В звене - лучше полагаться только на себя. По этому, с одной стороны, люди которые понимают что к чему разносят данжи в дрова, поскольку большинство их расчитано на раков. С другой стороны, хайпресам все это замордовало и они ненавидят и эти данжи, которые миллион раз проходили, и этих раков, которые им мешают, поэтому ходят в данжи соло, используя бога, чаще всего связки бог охоты и бог странствий уже достаточно. Я ни про игрок, обычный ПвЕ краб, но богом проходила все групповые флагманы в режиме максимальной сложности x10. Представьте, что творят те, у кого задоначено за год игры. Это обстоятельство превращает СФ в солоигру и не уменьшает очереди.
И наконец самое смешное и ироничное: ни проблему нехватки контента, ни проблему раков они в обновлении не решат. Вообще. Они решат только одну "проблему" - уравниловки и т.н. абъюза, то есть выпрут из проекта людей, которые раздумывая над своими чарами, пытались хоть какой-то интерес найти в этом бесконечном прохождении одних и тех же данжей. Бинго! Игра станет еще казуальнее, еще проще, думать вообще не надо теперь и откуда там возьмется какая-то иная аудитория? Ходить с раками на равных и тащить их? Кому это надо?

Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Skyforge - Обновление «Новая эра». О божественных специализациях
Сообщение от R a r i t y:
Отдельный момент это желание разработчиков угодить ракам. Я сама покрабить люблю, но не встречала еще игры с таким уровнем уже не крабов даже, а раков конкретных.
точно, вот за что я возненавидел звенья ну и за убогую систему однообразного шатания по одним и тем же данжам, до определенного престижа. Обычно, если в игре есть долгая прокачка, то этому сопутствует лор/огромный мир игры/песочница, но в СФ этого совсем нет.
В аллодах разработчики вводили рандомно генерируемые локации, почему бы тут не сделать подобного. Что-то вроде "сходи, поисследуй аномалии(рандомные), а как наберешься опыта, приходи, я дам квест" Но из-за банальной лени они не хотят делать подобного, хотя это освободило бы их от многих проблем, как мне кажется. Вместо этого они придумывают какие-то ФРАГИ, пиратов и прочий треш.


Аватар для Garfunkel_renamed_923781_25092023
Маньяк
Регистрация:
12.05.2012
Re: Skyforge - Обновление «Новая эра». О божественных специализациях
Сообщение от JunkyMonkey:
Но из-за банальной лени они не хотят делать подобного
Я думаю они не хотят делать вторые Аллоды прост.

Сообщение от -IIIPAM-:
Внимание знатокам - какой должен быть онлайн в Skyforge, если в прайм находит бой в течении 5 мин?
Это не от онлайна зависит, онлайн неплохой в игре, хотя зачем я тебе это рассказываю
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Skyforge - Обновление «Новая эра». О божественных специализациях
Сообщение от Garfunkel:
Я думаю они не хотят делать вторые Аллоды прост.
да ладно, после начала ОБТ скайфоржа у них аллоды как испытательный полигон


Аватар для Garfunkel_renamed_923781_25092023
Маньяк
Регистрация:
12.05.2012
Re: Skyforge - Обновление «Новая эра». О божественных специализациях
Сообщение от JunkyMonkey:
да ладно, после начала ОБТ скайфоржа у них аллоды как испытательный полигон
Воу воу, такими темпами мы дойдем, что это одинаковые игры, отличающиеся только сеттингом. Но это не так же. Хотя на всякий случай оговорюсь, что я сказал "не хотят", а не "не делают"

Ваши права в разделе