Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Механика должна щелкать! Гайд по выбору механической клавиатуры и обзор Tesoro Colada
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 28.07.2016 17:44
Аватар для CTPAX_renamed_1213058_08042022
Знаток
Регистрация:
18.08.2015
Re: Механика должна щелкать! Гайд по выбору механической клавиатуры и обзор Tesoro Co
Сообщение от Grin2k:
Угу супер и через 3 года начинают подыхать клавиши.
Покупал себе мышку за 8 к от их конторы , через месяц ей настал конец, всё потёрлось всё болтается кнопки все хрен пойми как ходят то щелкает то не щелкает - выкинул это дерьмо и зарёкся никогда от этой говноконторы ничего не брать себе
Последний раз редактировалось CTPAX_renamed_1213058_08042022; 29.07.2016 в 09:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dr. Stryker_renamed_651770_27062023
Старожил
Регистрация:
30.01.2009
Зомби мутанта
Re: Механика должна щелкать! Гайд по выбору механической клавиатуры и обзор Tesoro Co
Я так понимаю, что наушники рейзеровские как были говном 7 лет назад, так ими и остались. А вот та самая Блеквидоу 2013 года была очень выгодной покупкой, за 5к я получил механику с подсветкой. Как и мышь ДезАддер 2013, у которой стоит отличная оптика. За 3 года использования на клаве появились тодько 2 царапины длинной в 1 милиметр, а вот на мышке, в районе логотипа, довольно сильно стерлась краска. Никаких других проблем с ними не произошло.

Have you ever been kicked at the speed of light?
Аватар для Blood32_renamed_822772_21082021
Маньяк
Регистрация:
22.05.2011
Re: Механика должна щелкать! Гайд по выбору механической клавиатуры и обзор Tesoro Co
corsair strafe rgb mx silent для механики очень тихая, к примеру.
Вот чистенькая привлекательная клавиатура после месяца активного использования. Хоть она и сделана из пластика в отличии от других клавиатур Корсар, выполненных из авиационного алюминия.
Клавиатура стоит своих денег.
Аватар для LeStars
барыга
Регистрация:
04.06.2014
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Механика должна щелкать! Гайд по выбору механической клавиатуры и обзор Tesoro Co
Пусть щёлкают чё на куске пластмассы за 10к, мне и за 2к с подсветкой вообще проблем нет Но, если конечно у вас топовая зарплата от 150к, можно себя любимого баловать дорогими, но типа крутыми покупками и остальные нищеброды.

п.с. из тех у кого давно сломалась разер-нога и больше ничего этой фирмы не покупать.
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Механика должна щелкать! Гайд по выбору механической клавиатуры и обзор Tesoro Co
Сообщение от LeStars:
мне и за 2к с подсветкой вообще проблем нет
Мембранка за 2К? Офигеть тебя нагрели.
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Механика должна щелкать! Гайд по выбору механической клавиатуры и обзор Tesoro Co
Сообщение от Sirotin:
А я до сих пор не понимаю механику.
У меня сейчас Razer Deathstalker Chorma, мембранка, и она суперрр =)
Тоже пользуюсь, но версия без приставки Хрома. Выглядит супер, минималистический дизайн, но тарахтит что трактор на городе. И абсолютно не годится для набора текста. Зато чистить удобно.

У Рейзера только малую часть продукции можно назвать хорошим выбором. Все уши - дерьмо, мышки и клавиатуры - через одну. Death Adder 2013 сдохла сразу после покупки, поменяли на новую, сказали в сервисе, что с мышками от Рейзера такое постоянно.
Аватар для MVPproject
Гигант мысли
Регистрация:
29.06.2011
Re: Механика должна щелкать! Гайд по выбору механической клавиатуры и обзор Tesoro Co
Помню объяснял про блек и ред тебе,но ты описал более человеческим языком ) норм статья .Моей steelseries 6gv2 уже 5 год пошел покупал за 3300 ,все также жмется ,да кнопки потерлись но их видно еще норм ,одна из лучших моих покупок из девайсов ) сейчас конечно корсары топчик , но 12-14 т за клаву такое себе )
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Механика должна щелкать! Гайд по выбору механической клавиатуры и обзор Tesoro Co
У меня до механики Tesoro была Logitech G19, и несмотря на свою цену, она по ощущениям ни в какое сравнение не идет с настоящей механикой. С другой стороны у нее свои преимущества есть, типа продвинутых макросов, которые очень помогают в ММО.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от АрханелСМ:
но 12-14 т за клаву такое себе )

Это да, цены нынче жестокие.
Последний раз редактировалось Дитрум; 29.07.2016 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Blood32_renamed_822772_21082021
Маньяк
Регистрация:
22.05.2011
Re: Механика должна щелкать! Гайд по выбору механической клавиатуры и обзор Tesoro Co
можно и за 10 найти, с другой стороны 2 года назад они по 5-6 стоили.
Re: Механика должна щелкать! Гайд по выбору механической клавиатуры и обзор Tesoro Co
Сейчас пользуюсь Ducky mini на редах, очень годная, но все таки сложноватая по использованию клавиатурка, при этом стабы на ней не самые классные, бэкспейсы энтеры и прочие шифты гремят.

Основная клавиатура Тесоро дура ультимейт еспорт на красночерных, шикарный аппарат. Пробовал клавиатуру на гатеронах, но там подвели кейкапы, очень они на ней тонкие и в купе со скелетон композицией поотлетали на краях, думаю вот заказать кейкапы на нее и попользовать по сильнее, ибо по сравнению с чери ход клавиши гораздо более плавный.

Пришлось тут поработать на ноуте без отдельный клавы (обычно даки свою использую для этого) пальцы просто просились на выход уже через пару часов

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для TyHu_renamed_568256_07082023
Данат Троллебой
Регистрация:
01.06.2007
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Механика должна щелкать! Гайд по выбору механической клавиатуры и обзор Tesoro Co
Сообщение от Дитрум:
У меня до механики Tesoro была Logitech G19, и несмотря на свою цену, она по ощущениям ни в какое сравнение не идет с настоящей механикой. С другой стороны у нее свои преимущества есть, типа продвинутых макросов, которые очень помогают в ММО.
истинно продвинутые макросы пишутся на A4Tech bloody серии, в их фирменной утилите. вот только у самой серии брака много ((
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Механика должна щелкать! Гайд по выбору механической клавиатуры и обзор Tesoro Co
Сообщение от TyHu:
A4Tech bloody серии

Угумсь, годнота.
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Механика должна щелкать! Гайд по выбору механической клавиатуры и обзор Tesoro Co
Покупал тесоро до того как это стало мейнстримом.
Аватар для necrus
Некромант
Регистрация:
30.09.2010
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Механика должна щелкать! Гайд по выбору механической клавиатуры и обзор Tesoro Co
Звук погромче и фапайте )
Аватар для megarandom_renamed_1108097_20022021
Знаток
Регистрация:
20.01.2014
Re: Механика должна щелкать! Гайд по выбору механической клавиатуры и обзор Tesoro Co
Сообщение от necrus:
Звук погромче и фапайте )
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Механика должна щелкать! Гайд по выбору механической клавиатуры и обзор Tesoro Co
Сообщение от Дитрум:
Я бы не сказал. топовый и средний сегмен на Черри, нижний ценовой сегмент на Kailh. По крайней мере в Украине так.
Не, даже топы делают на Каилхах. Черри-клавы остаются во многом благодаря старым моделям - новые пересаживают на китайскую копию.
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: Механика должна щелкать! Гайд по выбору механической клавиатуры и обзор Tesoro Co
Сообщение от EvilNightWolf:
Последние нормальные клавы механические клавы Razer выпускала в 2013 году, когда использовала переключатели Cherry MX. Сейчас они использую китайские переключатели kailh, которые выдают за свою разработку и которые стоят дешевле. Только клавиатуры не подешевели даже на 1 рубль.

Tesoro выпускали в своё время хорошие дешевые механические клавиатуры. Сейчас слишком задрали цену. Tesoro Colada Evil Cherry MX Blue - стоит 10К рублей.
За эти деньги можно купить мегакачественную клаву одной из топовых фирм, которые собаку на этом съели. Например, DuckyChannel, WASD Keyboards или Das keyboards. Эти компании могли бы рассказать всяким razer, logitech и т.д., как делать клавы.
Механические клавиатуры в принципе не дешевые, даже самые самые демократичные A4tech на китайских свитчах Greetach (еще дешевле Kailh) стоят ничуть не дешевле аналогов, к тому же у Razer много прочих плюсов - лучшая среди всех клавиатур подсветка кириллицы (по крайней мере из тех что йа видел) + лучший как по мне онлайновый софт с настройками.

З.Ы. На практике имхо 99% пользователей никогда не увидят разницы между Cherry, Kailh и их стилизацией Razer, да даже Greetach одного цвета и йа почти уверен что 99% пользователей сменят клавиатуру раньше, чем она выработает свой ресурс.. на любом из этих свитчей
Сообщение от Дитрум:
Мышка Razer Naga, через два месяца после покупки дабл клик. В сервис центре неофициально менеджер произнес пространную речь на тему "ну вы же геймер, а мышка игровая, вы наверное злились и сильно нажимали на клавишу". В итоге официальный ответ "проблема не наблюдается, мышка рабочая". 4 раза носил в СЦ, на 4й раз клавиша вообще перестала работать - "проблема не наблюдается, мышка рабочая". Я не судился с ними только из за того, что мышка стоила 100 баксов и по тем временам не такие уж большие деньги, на суд больше потратишь. Я человек мирный, но так хотелось дать менеджерам и техникам в ебало. В итоге я сам починил мышку, поработала немного, начала глючить другая клавиша и я ее тупо выкинул..
Такое могло быть с любой фирмой, у мну Razer Naga Hex сейчас уже 3-й год, при адском задротстве в Diablo 3 на старте каждого сезона и накликано на ней уже десятки миллионов.. а все еще работает отлично, раз на раз
Сообщение от PelmenT:
Не, даже топы делают на Каилхах. Черри-клавы остаются во многом благодаря старым моделям - новые пересаживают на китайскую копию.
Черри тоже уже давно делаются в Китае.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Механика должна щелкать! Гайд по выбору механической клавиатуры и обзор Tesoro Colada
Какие свичи самые тихие?
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Механика должна щелкать! Гайд по выбору механической клавиатуры и обзор Tesoro Colada
Сообщение от Kotique:
Какие свичи самые тихие?
Красные и черные.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Механика должна щелкать! Гайд по выбору механической клавиатуры и обзор Tesoro Colada
Аватар для Ange1_renamed_798200_06102023
Маньяк
Регистрация:
11.02.2011
Re: Механика должна щелкать! Гайд по выбору механической клавиатуры и обзор Tesoro Colada
Когда пробуешь печать в магазинах на разных свичах все равно не узнаешь, как на них играется. Я вот в сентябре купил механику на черных черри, теперь вот думаю о смене на красные или коричневые. Ибо на черных долго играть в шутеры или ММОшки невозможно, средний палец, который жмет на W, отваливается через несколько часов игры, не в плане того что устаешь жмакать, а просто подушечка пальца болеть начинает. Поэтому для длительных игровых сессий я бы клаву на МХ блек не советовал
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Механика должна щелкать! Гайд по выбору механической клавиатуры и обзор Tesoro Colada
Стоит ли эта клавка http://www.newegg.com/Product/Produc...-076-_-Product своих денег?
Или лучше g610?
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Механика должна щелкать! Гайд по выбору механической клавиатуры и обзор Tesoro Colada
Сообщение от Kotique:
Стоит ли эта клавка http://www.newegg.com/Product/Produc...-076-_-Product своих денег?
Я хотел как раз такую взять, везде отзывы хорошие про нее. Главное выбрать правильные переключатели под себя, я знаю массу людей, который на красных вообще не могут ни играть ни набирать.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Механика должна щелкать! Гайд по выбору механической клавиатуры и обзор Tesoro Colada
Сообщение от Дитрум:
Я хотел как раз такую взять, везде отзывы хорошие про нее. Главное выбрать правильные переключатели под себя, я знаю массу людей, который на красных вообще не могут ни играть ни набирать.
Ок, взял её, если совсем плохо будет, то верну обратно, благо там 30 дней рефанда.
Аватар для Morgat
Раш по центру
Регистрация:
13.10.2011
Танкист
Re: Механика должна щелкать! Гайд по выбору механической клавиатуры и обзор Tesoro Colada
Сообщение от Дитрум:
Logitech G910 Orion Spark – учитывая, что я почти четыре года пользовался клавиатурой G19, то я не смог пройти мимо механики от Logitech. Мне не подошла. Все эти доп клавиши и макросы я почти не использовал. А с ними клавиатура большая и громоздкая, кроме того, в ней стоят переключатели Logitech Romer-G, которые по моим ощущениям не сильно отличаются от мембраны.
Отлично, долго не мог выбрать на что пересесть со своей 9ти летней старушки-мембранки G15, и раз по твоим ощущениям отличия минимальны - сяду на G910, а то у моей уже пару кнопок залипать/заедать начали :(
Спасибо!

Ваши права в разделе