Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Cyberpunk 2077 - Что известно о новом проекте CD Projekt RED
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 15.06.2018 11:34
Аватар для Abbat@real_renamed_35935_13052023
Маньяк
Регистрация:
01.02.2006
Re: Cyberpunk 2077 - Что известно о новом проекте CD Projekt RED
Сообщение от GeKoZ:
По поводу русской озвучки:

https://forums.cdprojektred.com/inde...#post-10999511

Знаю, что от CDPR другого и не ожидали, но подтверждение таких намерений лишним не будет.
Я могу сказать даже больше. Переводом занимается таже студия, что и переводила Витчера. Сидят они в Мск на Дмитровской в Савеловский сити. И перевод уже идет полным ходом, причем месяца полтора точно. Они же кстати Гвинт переводили и переводят сюжетный режим для него же. В киберпанке используется новый движок редэнжайн, который учел проблемы липсинка в ведьмаке (кто не в курсе, сам движок игр ускорял\замедлял, а не локализаторы), поэтому перевод обещают быть хорошим. Пока что идет только текстовый перевод, поэтому пока не ясно, кто будет голосами в русской озвучке.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Cyberpunk 2077 - Что известно о новом проекте CD Projekt RED
Сообщение от Abbat@real:
Я могу сказать даже больше.
Спасибо за доп. информацию
Аватар для alko-york
Гигант мысли
Регистрация:
05.11.2011
GoHa.Ru III Степени
Re: Cyberpunk 2077 - Что известно о новом проекте CD Projekt RED
Сообщение от Abbat@real:
Я могу сказать даже больше. Переводом занимается таже студия, что и переводила Витчера.
Очень жаль, криворукий перевод витчера очень раздражал. Тонны записанных фраз просто взяли и ускорили чтобы вписать в тайминги реплик, в итоге все интонации вникуда вылетели
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Cyberpunk 2077 - Что известно о новом проекте CD Projekt RED
Это косяк сдпр, а не локализаторов.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для blo_lettr_renamed_651785_24062021
Мастер
Регистрация:
30.01.2009
Re: Cyberpunk 2077 - Что известно о новом проекте CD Projekt RED
уже была инфа что это сам движок игры менял тайминг реплик что бы подстраиваться под липсинг кукол. проджекты сказали что осознали и больше так делать не будут.

A man’s game charges a man’s price.
Аватар для alko-york
Гигант мысли
Регистрация:
05.11.2011
GoHa.Ru III Степени
Re: Cyberpunk 2077 - Что известно о новом проекте CD Projekt RED
Оу, надо же, не знал. Тогда, в свете новой информации, думаю хорошая новость, кроме этого замечаний к локализаторам не было
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Cyberpunk 2077 - Что известно о новом проекте CD Projekt RED
Сообщение от blo_lettr:
уже была инфа что это сам движок игры менял тайминг реплик что бы подстраиваться под липсинг кукол. проджекты сказали что осознали и больше так делать не будут.
Больше похоже было на то, что дорожки на русском языке не соответствовали по продолжительности катсценам и пришлось как-то выходить из ситуации. Интересно, как так вышло.
Re: Cyberpunk 2077 - Что известно о новом проекте CD Projekt RED
Сообщение от Rizolvir:
Это косяк сдпр, а не локализаторов.
Сообщение от alko-york:
Оу, надо же, не знал. Тогда, в свете новой информации, думаю хорошая новость, кроме этого замечаний к локализаторам не было
Сообщение от Altwazar:
Больше похоже было на то, что дорожки на русском языке не соответствовали по продолжительности катсценам и пришлось как-то выходить из ситуации. Интересно, как так вышло.
Вина тех и тех.



Главное что бы не логрус переводили

Жирный продажный еврей.
Считаю себя журналистом.
Я горжусь этим.
Я неприкасаем.
Я бесстрашный.

А кто ты?
Последний раз редактировалось b1zumka_renamed_1077482_25022022; 21.06.2018 в 00:42. Причина: не логрус
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Cyberpunk 2077 - Что известно о новом проекте CD Projekt RED
Сообщение от b1zumka:
Вина тех и тех.
Закрыл видео после первого сравнения русской версии с якобы оригиналом, которым с какого-то фига оказалась английская версия.
Оригинальная - это польская, и ведьмака переводили не с английского на русский, а с польского.
Английская же озвучка в ведьмаке хуже русской, даже не смотря на проблемы липсинга в последней.
Re: Cyberpunk 2077 - Что известно о новом проекте CD Projekt RED
Сообщение от GeKoZ:
Английская озвучка в ведьмаке намного хуже русской, более того, она не оригинальная, как утверждает автор этого видео.
Оригинальная - это польская и ведьмака переводили не с английского на русский, а с польского.
Английская озвучка - оригинальная.

Так что обойдёмся без т.к тут уместней будет

Жирный продажный еврей.
Считаю себя журналистом.
Я горжусь этим.
Я неприкасаем.
Я бесстрашный.

А кто ты?
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Cyberpunk 2077 - Что известно о новом проекте CD Projekt RED
Сообщение от b1zumka:
Английская озвучка - оригинальная.
То, что она сделана Редами, ещё не значит, что она оригинальная.
Есть 2 версии игры от Редов: оригинальная польская и адаптированная английская.
Для русской версии делали перевод с оригинала, то есть с польского.
Re: Cyberpunk 2077 - Что известно о новом проекте CD Projekt RED
Сообщение от GeKoZ:
То, что она сделана Редами, ещё не значит, что она оригинальная.
Есть 2 версии игры от самих Редов: оригинальная польская и адаптированная английская.
Для русской версии делали перевод с оригинала, то есть с польского.
Не пытайся,я всё понял

Ну и что бы закрыть тему озвучки - озвучка русская хорошая,в ведьмаке подвел липсинг и сжатые сроки (+ нежелание допилить офк),в киберпанке за озвучку переживать точно не стоит.
Не,какие-то моменты упустят локальные,не может же быть идеала.

Жирный продажный еврей.
Считаю себя журналистом.
Я горжусь этим.
Я неприкасаем.
Я бесстрашный.

А кто ты?
Аватар для AndreGAS
Старожил
Регистрация:
24.04.2013
Re: Cyberpunk 2077 - Что известно о новом проекте CD Projekt RED
Странный спор про оригинал, когда ещё сами поляки говорили, что изначально ОЗВУЧИВАЛИ игру на английском. Да, текстовый оригинал - польский, тут всё верно. Более того, в польской озвучке так же присутствуют ускорения и растягивания, что лишний раз подтверждает, что польский звук (как и русский) натягивали на липсинк от английского звука, отсюда и нелепые ускорения и растяжки
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Сообщение от b1zumka:
Вина тех и тех.

https://www.youtube.com/watch?v=St30WeBz_m4


Главное что бы не логрус переводили
Сам-то ролик смотрел?

Va`esse deireadh aep eigean.
Re: Cyberpunk 2077 - Что известно о новом проекте CD Projekt RED
Сообщение от Rizolvir:
Сам-то ролик смотрел?
Нет конечно,что за глупые вопросы

Жирный продажный еврей.
Считаю себя журналистом.
Я горжусь этим.
Я неприкасаем.
Я бесстрашный.

А кто ты?
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Cyberpunk 2077 - Что известно о новом проекте CD Projekt RED
Новости которые должны быть на гохе, но новостники так не считают.

Стрельбу и езду в Cyberpunk 2077 назвали отстойными.


В Сети появился первый негативный отзыв о Cyberpunk 2077, который до этого принято было лишь хвалить.

Отзыв оставил представитель игрового издания Twinfinite, которые присутствовал на геймплейной демонстрации, которая ему не очень-то понравилось.

Например, у него большие претензии к вождению автомобиля. Езда, по его словам, больше похожа на перемещение из пункта А в пункт Б, а не на драйвовое приключение с ветерком. Далее, двигатели автомобилей звучали одинаково и звук этот очень быстро надоедал. Ну, а самое главное: ездить, куда захочешь – нельзя. Никаких поездок по улицам города: только по специальным трассам, которые связывают между собой разные локации.

Диалоги в издании также назвали отстоем. Они плохи из-за того, что почти все сценаристы, писавшие диалоги для третьего Ведьмака, ушли из студии, а диалоги для Киберпанка делают другие люди.

Ну, а самым разочаровывающим журналисты назвали стрельбу. Во-первых, стрельба тут поставлена во главу угла. Стрелять придётся везде и постоянно. Но самое главное в том, что враг не падает даже, если высадить в него обойму из пистолета. Это выглядит сильно не реалистично. А особенно раздражает то, что оружие ближнего боя, похоже, более эффективно, чем огнестрельное.


Cyberpunk 2077 будет полностью дублирован на русский

В CD Projekt RED подтвердили, что уже сейчас работают над полным звуковым дубляжом Cyberpunk 2077 с актёрами из разных стран мира. Не то, чтобы это было, какой-то великой новостью, просто официальное заявление – это хорошо.

С одной стороны, Ведьмак всегда получал превосходный русскоязычный дубляж, поэтому поводов для волнений, вроде как, нет. Однако, и Mafia также имела русский, голосовой, полный перевод, а потом вышла третья часть, в которой были только субтитры, что оказалось крайне неприятной новостью для многих. Но Киберпанк участь сия обойдёт, и мы сможем наслаждаться, как всегда, прекрасной озвучкой, радуясь такому уважительному отношению со стороны польских разработчиков.

Примечательно, что в той же Польше были серьёзные опасения насчёт польского дубляжа. CDPR, конечно, польская компания, но сам местный рынок настолько мал, что частенько тамошние разработчики пренебрегают родной речью, предпочитая ограничиваться английским языком. Были даже случаи, когда польская игра имела русскоязычный перевод, но при этом не могла похвастаться наличием польского языка.


В Cyberpunk 2077 нельзя управлять летающими машинами

Студия CD Projekt RED рассказала, что в Cyberpunk 2077 нельзя управлять летающими машинами, но они все равно появятся в сюжетных миссиях.

Мир игры можно изучать только на своих двоих, обычной машине или на мотоцикле.


В Cyberpunk 2077 не будет загрузочных экранов


На официальном канале Cyberpunk 2077 в Discord директор по дизайну игры Кайл Роули рассказал поклонникам о том, что в новой RPG от CD Projekt RED вообще не будет загрузочных экранов. Единственной загрузкой, по словам Роули, будет та, что производится после запуска игры.

Учитывая расхваленное журналистами внимание к деталям, а также количество людей и объектов в кадре, разработчикам наверняка пришлось прибегнуть к различным ухищрениям. К примеру, загрузка может производится во время поездки на лифтах (авторы отмечали, что ими придётся пользоваться для доступа на верхние этажи высоток), во время кат-сцен или в процессе демонстрации пререндеренных видеороликов. К таким методам прибегают внутренние студии Sony, в числе которых Naughty Dog и Santa Monica.

Впрочем, по крайней мере в одном случае демонстрации экрана загрузки наверняка не избежать — после гибели героя системе надо подгрузить данные о состоянии мира в момент последнего сохранения. С другой стороны, поляки могли придумать хитрую технологию и на этот случай.


Продавцы подняли цену на настольную игру Cyberpunk 2020 в десятки раз

Волна ажиотажа добралась до Amazon. Продавцы подняли цену на настольную игру Cyberpunk 2020 в десятки раз. В некоторых случаях она достигает 1000 долларов и выше.

Её официальная стоимость на данный момент не превышает 30 долларов.


Разработчики Cyberpunk 2077 посмеялись над тем, что фигурки с презентации продают за 500$

Как недавно стало известно, все, кто присутствовал на закрытой демонстрации Cyberpunk 2077, в качестве подарка получили коллекционную фигурку героини из тизера игры, выпущенного в 2013 году. Некоторые из тех, кто получил фигурку, выставили ее на продажу за 500$. Эта информация не осталась незамеченной для разработчиков Cyberpunk 2077, которые решили подшутить над такими "предпринимателями". Один из журналистов, присутствовавший на демонстрации Cyberpunk 2077, опубликовал в своем твиттере фото фигурки с сообщением:

Моя статуэтка Геральта из Ривии с презентации на E3 2013 и моя статуэтка Cyberpunk 2077 с презентации на E3 2018 (Даже боязно доставать её из коробки).

На что разработчики Cyberpunk 2077 ответили:
Не доставайте её из коробки! Мы так сделали, и теперь люди на eBay не хотят покупать её за 500$. Кто теперь оплатит нам обед?


Оружие в Cyberpunk 2077 будет отличаться цветом в зависимости от редкости

Несмотря на перспективу от первого лица и механику шутера, Cyberpunk 2077 в первую очередь является ролевой игрой, и все оружие, которое вы найдете, будет традиционно отличаться цветом в зависимости от редкости.

Например, фиолетовое оружие окажется эпическим — и так далее. Впрочем, не оружием единым. Протагонист игры получит в свое распоряжение разнообразные активные способности и пассивные скиллы, которые помогут в прохождении.


Геймплейная демка, показанная некоторым представителям игровой прессы, оставила журналистов в восторге. Но остальным еще только предстоит увидеть игровой процесс Cyberpunk 2077.





Хронология событий во вселенной Cyberpunk

Зарождение противостояния
1990 — Начало первого конфликта в Центральной Америке. США вторгаются в Панаму, Никарагуа, Гондурас и Сальвадор. В Европе в это время происходит объединение Западной и Восточной Германии, а Организация Варшавского договора распадается.

Советское государство переживает развал, но не теряет влияние на мировой арене. Вместо Горбачева появился новый президент Андрей Горборев, который закладывает основу нового Советского Союза, ориентированного на экономическое сотрудничество, а не насаждение идеологии. Правительство СССР активно работает на сближение с Восточной Европой, что через 10 лет сделает страну доминирующей силой в регионе.

1992 — Подписан Договор по созданию Европейского Экономического Сообщества. Вводится общая валюта — евродоллар. США отказываются присоединиться к сообществу.

Государства ЕЭС испытывают экономические трудности. Франция, Германия, Великобритания и Италия закрывают границы для наемных рабочих, нарушая подписанный ранее договор.

1993 — Американский бизнесмен Ричард Найт начинает строительство Коронадо-Сити — города, в котором происходят ключевые события настольной игры.

Колумбийские картели взрывают небольшое тактическое ядерное устройство в Нью-Йорке. Бомба срабатывает в разгар рабочей недели, уничтожая Карнеги-холл и Рокфеллеровский центр. На месте убито как минимум 15 тысяч человек.

В Майами начинается открытая война между бандами и полицией. Из-за нехватки ресурсов через полгода официальные власти вынуждены признать свое поражение.


Удар глобального кризиса
1994 — Происходит глобальное крушение мирового фондового рынка. Это негативно сказалось на экономике США.

Ядерная авария в Питтсбурге унесла жизни 257 человек и вызвала огромное количество раковых заболеваний в последующее десятилетие.

Новая волна иммиграции достигает Европы. ЕЭС использует военную силу для закрытия границ, что приводит к массовым жертвам.

1995 — ЕЭС начинает реализацию проекта «Крепость Европа» на всем континенте. На орбиту выводятся спутники-шпионы, создается общая система ID-карт, которые содержат полную информацию о человеке.


Правительство Америки теряет влияние
1996 — США переживают кризис. Крушение фондового рынка, тотальная безработица, коррупция и бездомные уничтожают федеральное правительство. Американские военнослужащие покидают базы в Японии и Корее.

17 августа президента и вице-президента США убивают; глава Сената отказывается возглавить страну. Министр обороны Джонатан Сьюард приостанавливает действие конституции и вводит военное положение. Силовые структуры NSA, CIA, FBI и DEA образуют «Банду четырех» и действуют практически автономно от правительства. Криминальные структуры контролируют множество городов по всей стране.

1997 — Начинается подготовка первой корпоративной армии — Arasaka Security открывает лагерь для солдат и агентов на Хоккайдо. В это время в самой Японии неспокойно: 60% членов правительства (включая министров и премьера) арестованы полицией по обвинениям во взяточничестве.

Напряжение на Ближнем Востоке превращается в обмен ядерными ударами, Иран, Ирак, Ливия, Чад и Эмираты становятся радиоактивной пустыней. Мировые поставки нефти сильно сократились, а мусульманские племена бегут от радиации в Западный Китай.

Британия официально передает Китаю Гонконг. Однако никто не устраивает торжественную церемонию: страна и так пребывает в состоянии гражданской войны.


Война за Найт-Сити
1998 — 20 сентября неизвестный снайпер застрелил легендарного архитектора Ричарда Найта, основателя Коронадо-Сити. После его гибели город переименовали в Найт-Сити. Через неделю начинается война между корпорациями и бандами за контроль над мегаполисом.


В СССР происходит государственный переворот при участии КГБ («Ночи огня»). Русская мафия начинает экспансию в европейские страны, где ей противостоит военизированный Интерпол («Теневая война»).

1999 — в США принимается Федеральный закон о вооружениях. Разрешается применять полуавтоматическое оружие «для защиты себя или имущества» по всей стране без лицензии, что сразу же приводит к сокращению преступности на 30%.

Техас становится первым штатом, который формально объявляет независимость от США.

2000 — Бандиты, взявшие под полный контроль Майами, покидают Флориду, устраивая свой первый «Национальный тур» — глобальную экспансию группировки.

Вторым штатом, который провозглашает независимость от США, становится Аляска.

Америку и Европу поражает эпидемия чумы. Миллионы смертей, особенно сильно пострадала Германия. Все страны закрывают границы, завершая проект «Крепость Европа». Эпидемию удалось подавить только после того, как в немецкой лаборатории Bioweapons было найдено лекарство.

Американский президент убит во время поездки по стране. Вместо него главой государства назначен генерал Уильям Ньюэлл.

2001 — Террористы убивают Короля Британии Чарльза III и его брата Эндрю. Начинается операция по поиску и устранению всех претендентов на престол. План практически удался, однако двум потенциальным жертвам, Беатриc и Евгении Фергюсон, удалось уйти: вначале их отправили в Техас, а уже оттуда агенты «Картеля» переправили их в страну Карибского бассейна.

2002 — В мире свирепствует продовольственный кризис, вызванный распространением вируса, уничтожившего пшеницу. Пострадали Канада, Австралия и Советы. В то же время посевы американской корпорации AgriBusiness выжили благодаря новейшей биологической разработке. Из-за этого CCCР обвиняет США в биологической войне, а Южный Китай страдает от перенаселения. Жители Севера покидают бесплодные поля.

Калифорния становится третьим штатом, которые объявил о своей независимости.

2003 — Начинается Вторая центральноамериканская война. США вторгаются на территорию Колумбии, Эквадора, Перу и Венесуэлы, однако терпят там поражение. Европейские производители оружия делают прибыль на поставках вооружений для воюющих стран.


Корпорации выходят на первый план
2004 — «Банда четырех» уничтожена в ходе переворота, инициированного армией и оперативниками CIA, отделившимися от банды, чтобы устранить бывших соратников.

Начинается Первая корпоративная война: EBM пытается организовать поглощение Transworld Air, которая испытывает финансовые трудности. В сентябре за нее заступается другая корпорация, Orbital Air.

2005 — Сражение за Найт-Сити завершается победой бандитов. Корпорации выживают, превратив центр города и некоторые районы в неприступные крепости. Вся прочая территория оказывается под властью Толпы — бандитской группировки, которая не щадит обычных жителей.

EBM завершает приобретение Гамбурга и строит там Стену, объявляя независимость страны.

В ноябре начинается первая попытка военного разрушения корпорации. В ходе операции «Большая Дубинка» была уничтожена The Mantoga Corp.

2006 — в январе заканчивается Первая корпоративная война. EBM удалось получить полный контроль над Transworld Air и Orbital Air. В рамках подготовки совместной евросоветской миссии по покорению Марса, ученые ЕЭС начинают эксперименты с генами. Цель операции «Зеленый человек» — создать личность, пригодную для колонизации красной планеты.


Попытки договориться обречены
2007 — Лидеры корпораций SovOil и PetroChem проводят конференцию в Джакарте, на которой делят нефтяные промыслы архипелага Спратли. Обе компании подписывают соглашение, которое также является пактом о ненападении. Однако оно просуществовало недолго.

2008 — США нападают на советскую оружейную платформу «Мир 13». Вмешивается Еврокосмос, и начинается орбитальная война между «Евро» и «Янки», которая прекратилась через несколько недель после бомбардировки астероидами Колорадо-Спрингс и других стратегических объектов США.

В марте начинается Вторая корпоративная война после взрыва на нефтяной платформе PetroChem. Несмотря на то, что истинная причина смерти 173 человек так и не была установлена, в саботаже обвинили SovOil.

Тайвань официально провозглашает независимость от Китая и нанимает корпорацию Arasakа для массовой военной подготовки.

В США проходит реорганизация правительства и первые выборы после введения военного положения.

2009 — Корпорации наносят сокрушительный удар по бандитам. Начинается кровопролитная двухлетняя война с Толпой, в ходе которой стороны применяют практически все методы борьбы: от точечных операций до воздушных налетов.

После завершения Второй корпоративной войны SovOil получила полный контроль над ресурсами Южно-Китайского моря.


На Марс отправляется совместная советско-европейская миссия, которая достигает цели через два года.

2010 — Завершилась Вторая центральноамериканская война. Практически обанкротившееся правительство США просто забирает 500 тысяч рабочих в Америку, которые начинают «Дальнюю прогулку». К тому времени, как они достигают границ страны, в живых остается только 10%.

2011 — Война за Найт-Сити практически завершена. Корпорации поставили во главе своего мэра. Большая часть города патрулируется хорошо оснащенной полицией. Однако не все районы безопасны. На юге лучше не появляться без брони и винтовки.

Самые продуктивные южноитальяские земли переходят под полный контроль корпораций. Северная Италия теряет свое влияние на политическую жизнь страны.

2012 — Биологическая чума убивает больше 1700 человек в Чикаго. Огромная территория города становится безнадежно загрязненной и заброшенной.

Разработаны первые нанотеки (импланты) совместными усилиями европейских и японских лабораторий.

Общественности становятся известны детали операции «Зеленый человек» по изменению генов для адаптации к Марсу, поэтому проект прекращает свою деятельность. Однако Европол продолжает секретные исследования в этом направлении.

Независимая Калифорния распадается на Северную и Южную. Они образуют отдельные государства со столицами в Сакраменто и Сан-Диего.

2013 — На заводе Pasadena корпорации MicroTech разработан настоящий искусственный интеллект.

В Европе разразилась Великая Засуха. Арагон и Каталония начинают Водную войну за реку; проблема превращается в корпоративную битву, которую останавливает только срочное вмешательство ЕС.

2014 — Огромная часть американского Хьюстона становится собственностью Kizamasu Inc. и превращается в корпоративный город.


Война уходит в сеть
2015 — Начало эпохи кибернаемников: Литва привлекает на свою сторону киберсолдат для прекращения вторжения со стороны Латвии.

Нанотеки становятся доступны всем. Всего за несколько месяцев огромное число изобретений заполняют мировые рынки.

2016 — Третья корпоративная война ведется в сети: агенты атакуют банки чужих данных. Благодаря этому Европол получил огромные денежные средства на борьбу с киберпреступностью.

Японская армия тайно разрабатывает тяжелый боевой танк с биоподом (блок контроля в виде человеческого мозга). Во время испытаний мозг сходит с ума и уводит танк со стрельбища. От его действий погибает 31 человек, пока силы Arasaka не уничтожают машину окончательно. В своем заявлении власти Японии обвиняют корейских террористов.

Неизвестные уничтожают отряд клонов корпорации Nippon Seimei Kogei в ходе тайной операции.

2018 — В феврале шотландские националисты устроили грандиозное сражение с английскими силами. 20 тысяч повстанцев погибли, а практически все лидеры попали в плен и были казнены за измену. Спастись удалось лишь полковнику Малкольму Дуглас-Кэмпбеллу, который бежал в Белфаст. После этого они продолжили партизанскую войну против властей.

Позже в Бактоне подписан договор, по которому Шотландия признается независимой страной со своим национальным собранием. Англия обязалась вывести войска.

Виктория II, когда-то спасенная «Картелем» принцесса Беатрис Фергюсон, становится королевой Англии.

В Европе принимаются первые законы, запрещающие клонирование человека на уровне сознания.

2019 — На орбитальной колонии вспыхивает восстание, которое завершается провозглашением независимости.

Фрэнсис Янг сумел вырастить идеальное тело, клонированное по образцам его дочери. Однако клон лишен интеллекта.


Успешный опыт клонирования человека
2020 — Начинается Третий Центральноамериканский конфликт. Попытка властей США остановить рост влияния наркобаронов приводит к появлению превосходного полигона для боевых испытаний новейших корпоративных разработок.

Фрэнсису Янгу удается создать клон с самосознанием, который получает имя Адриана. Это первый в истории клон Седьмой стадии, то есть наделенный полноценным человеческим разумом. Вскоре его похищают из лабораторий Biotechnica.


Безумный конец корпоративных конфликтов
2021 — Начало Четвертой корпоративной войны — крупнейшего противостояния лидеров мира. Причиной стал конфликт двух мегакорпораций за контроль над третьей (Океанская война). Обе стороны решают привлечь себе наемников (Arasaka и Militech), которые выводят противостояние на новый уровень.

2023 — NASA начинает программу регулярных полетов на Марс. Первоначально они проходили каждые 14 месяцев.

2024 — Кульминация Четвертой корпоративной войны — отряд Militech проникает в последние оставшиеся банки данных Arasaka и подрывает там ядерный заряд, уничтожая центр Найт-Сити. В результате сеть повреждена, а часть носителей информации уничтожена. Недавняя история оказалась забыта, государства — разрушены, и весь мир изменился.

2025 — Советско-европейская миссия отправляется на изучение Юпитера. Следующая планета на очереди — Сатурн.

2026 — Начинается война с кочевниками на границе Техаса и Мексики.

Стоит отметить, что события вселенной завершаются на 2030-м году. Действие игры Cyberpunk 2077 происходят спустя 47 лет после этого, что дает разработчиком определенный уровень свободы.


В Cyberpunk 2077 вас ожидают разнообразные отношения с персонажами

Выстраивая систему отношений в The Witcher 3, разработчики из CD Projekt RED были ограничены прописанной и сформированной личностью Геральта.

В Cyberpunk 2077 же игроки смогут создавать своих уникальных героев — а это открывает новые возможности для завязывания отношений между протагонистом и встречными персонажами. Со многими из них можно будет заняться сексом, а затем развить отношения в нечто большее — или же остановиться на общении без обязательств. В разговоре с GameInformer дизайнер квестов Патрик Миллс вкратце рассказал, чего стоит ожидать игрокам.

По его словам, вы определяете не только внешний вид своего персонажа, но и его предпочтения в сексе. А разные NPC могут оказаться гетеро-, гомо- или бисексуалами, а также получат набор предпочтений, в соответствии с которыми будут — или не будут — испытывать влечение к протагонисту.

Миллс добавил, что вы сможете завязать в игре сложные долгосрочные отношения, которые будут длиться в течение всего прохождения. Или же менять партнеров как перчатки.

Геймплейные подробности о Cyberpunk 2077


— Оружие можно всячески модифицировать.

— В игре большой упор на стрельбу. Её очень много, как и видов вооружения. Например, тут есть дробовик, пробивающий укрытия, (хорошо работает в связке с аугментацией, позволяющей видеть врагов сквозь стены) и винтовка, стреляющая самонаводящимися пулями (привет Syndicate 2012 года).

— Система укрытий от первого лица. Прячетесь по углам!

— Скользим по полу и бегаем по стенам. Да, мы говорим о Cyberpunk 2077, а не о Mirror's Edge.

— Телосложение и лицо изменить нельзя при создании персонажа, но можно выбирать пол, прическу, одежду и татушки.

— У игры рейтинг 18+. Много голых девиц, шуток про мастурбацию, грудь, причиндалы там всякие.

— Себя можно всячески улучшать различными имплантами. Например есть оптический, позволяющий увеличивать масштаб изображения и получать информацию о врагах; и ручной, повышающий урон огнестрельного оружия.

— Если имплант ставится в руку, то её пронзают иглами и подключают проводами к какому-то устройству. Если в глаз, то его достают из глазницы, и в это время он продолжает транслировать изображение: можно даже увидеть себя со стороны.

— Некоторые способности за счет имплантов даны заранее: двойной прыжок, рывок, замедление времени и лезвия в руках, как у девушки из самого первого трейлера.

— Кстати, о лезвии. Ими не только головы рубят, но и за стены цепляются. Передавайте привет Ноктису.

— Подкрадываясь сзади к врагу, его можно взять в удушающий захват, а затем хакнуть, проникнув в его головную систему. Это открывает несколько возможностей: например, можно узнать информацию о лоре игры или, если противник подключен к сети из нескольких врагов, взломать и их тоже (к примеру, отключить их оружие).

— Можно взламывать роботов, управлять ими, заранее узнать, как отрекошетит пуля.

— Можете дотронуться даже до рекламы на улице, тогда она вам покажет маршрут до магазина, а в нём уже купите сам продукт.

— Полноценная смена дня и ночи. Есть также дожди, ясное небо, облачное и т.д.

— о время разговора можно ходить и смотреть по сторонам. При фиксации на собеседнике появляются варианты ответа.

— Большую часть времени мы играем в одиночку, но можно взять с собой и напарника. Например, огромного и сильного парня Джеки, который переврачивает машины и использует их, как щит.

— Можно тусить с вайфу, причем очень долго. Завезли отношения.

— NPC на улицах огромное количество и все они разные! О каждом можно что-то узнать при фиксации. Сверху напишут, кем является этот NPC.

— На улицах можно увидеть, как полиция расследует дела с помощью голографического воссоздания произошедшего — примерно как в серии Batman: Arkham.

— В квартире главного героя можно проверить почту, поменять оружие и одежду, переспать с любимой (или девицей из клуба на ночь) и так далее.

— В трейлере был момент, когда персонажи умирали, будучи подключенными к некой системе — это перегрев самой системы.

Еще информация.


Каждый персонаж и каждая реплика в игре озвучены, включая главного героя.

Игрок не выбирает класс в начале игры. Он формируется постепенно.

Помимо основных классов Netrunner, Techie и Solo есть второстепенные — Rockerboy и Corporate. Судя по всему, они не заменяют, а дополняют три основных, так что герой будет Rockerboy Solo или Corporate Techie.

В игре представлено два типа опыта. Обычные XP получается за выполнение основных квестов, а дополнительные «Очки уважения на улицах» (Street Creds) — за побочные задания.

Очки уважения разблокируют новых торговцев и новые задания от NPC, которые начинают уважать V, услышав о его/её достижениях.

Именно на эти очки влияет одежда героя.

В игре будет представлена механика скрытности. Подробностей пока нет.

Журналистам показывали эпизод, в которой герой подкрадывается к противнику, тихо вырубает его, затем взламывает мозговой имплант и скачивает оттуда схему базы, на которую проник.

Три типа оружия: мощное (сильно бьёт, сшибает с ног), техническое (пробивает укрытия) и умное (самонаведение, отслеживание цели).

Четыре типа урона: физический, термальный, электро-магнитный и химический.

Полноценный инвентарь, в котором есть особый слот для «чипов». Одним из них является робот-паук размером с собаку, который везде следует за V и сражается на его стороне.

Апгрейды имеют прямое влияние на UI и геймплей. Оптический имплант позволит смотреть на большое расстояние и сканировать объекты.

Сканирование противников может дать подсказку относительно их уязвимостей.

Некоторые особенности классов можно скомбинировать между собой, создав собственный класс. Пока неясно, как это работает.

Сложная и довольно олдскульная система развития: характеристики, навыки, перки.
В игре много вертикального дизайна уровней, обусловленного сеттингом, она не такая горизонтальная как «Ведьмак 3».

По карте мира можно перемещаться на метро.

Среди транспортных средств есть не только автомобили, но и мотоциклы, а также что-то, умеющее летать.

Во время езды на машине можно стрелять, высунувшись из кабины. Управление в этот момент перехватывает ИИ автомобиля.

Решения игрока имеют различные по масштабу последствия, от местечковых до влияющих на весь игровой мир.


У V будет собственная квартира-база.

Некоторых NPC можно соблазнять и приводить домой, чтобы провести с ними ночь. Разработчики обещают эротические сцены с полной обнажёнкой.

Кроме того, будут и полноценные романы.

Можно подключаться к сети и исследовать её, сражаться с хакерами и нетраннерами, разрушать файруоллы и похищать данные.

Система диалогов довольно разветвлённая.

Здания очень высокие. Иногда придётся пользоваться лифтами.

Диалоги органичнее, чем в «Ведьмаке 3». Иногда они начинаются, когда игрок слоняется где-либо без дела и выглядят очень естественно.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Последний раз редактировалось Typical Cassandra_renamed_670871_14102023; 28.06.2018 в 17:54.

Ваши права в разделе