Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Конкурс по ArcheAge - Лучшие билды 5.0
Автор темы: Unter
Дата создания: 30.11.2018 15:54
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Конкурс по ArcheAge - Лучшие билды 5.0
Ребята, конкурс закончен. В конкурсе официально участвуют 36 гайдов.
Завтра сформирую список работ и вышлю членам жюри на ознакомление.

Новые гайды к публикации больше не принимаются.
Аватар для Stiven Spilberg_renamed_1239791_17112021
Читатель
Регистрация:
14.03.2016
Победитель конкурса
Награжден за: За третье место в конкурсе билдов по ArcheAge
Re: Конкурс по ArcheAge - Лучшие билды 5.0
Увы и ах, неуспел сделать гайд на Чародея работа засосала.
Жаль, но ни одного достойного гайда на мага ДД не увидел. То что есть, это какая то банальщина и выдумки автора. Может есть достойные гайды про МилиДД или Луков, несмотрел.
Аватар для Dhanaira
Гуру
Регистрация:
13.09.2008
Лекарь Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Лауреат
Награжден за: Четырехкратный победитель конкурсов на нашем портале! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Perfect World
Re: Конкурс по ArcheAge - Лучшие билды 5.0
Сообщение от FinWhale:
Собери сопли, у тебя еще 3.5 часа впереди, меньше разглагольствуй больше делай, выкинь мусор из гайда оставь самое ценное и люди оценят тебя по пользе а не по количеству воды
меня больше не это смущало, а то что мой гайд будет составлен на основе других гайдов)) (я вернулась несколько дней назад и слишком много пришлось нагонять)
конечно мой скил фотошопа прокачен, че бы гайды не писать, но совесть не позволила тупо взять чужую инфу и выдать за свою под фотошопленным соусом.

играла: L2 (8 лет), PS2, BDO, Warframe
играю: AA, хилочка натурал, ай лав ДД
группа про хилов: ArcheAge: в чем смысл хилить? vk.com/archeage_heal
Будь мягок, но не покорен. Будь тверд, но не жёсток. (с)Брюс Ли
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Конкурс по ArcheAge - Лучшие билды 5.0
Ребят, редактировать гайды после окончания конкурса нельзя. Может добавление видео, фикс картинок или оформления пропущу, но серьёзные добавления к гайду могут привести к дисквалификации. Прошу учесть это.

Настоятельно рекомендую не редактировать гайды, чтобы потом не было обид!
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: Конкурс по ArcheAge - Лучшие билды 5.0
В гайдах пропадают картинки, если они были залиты на прямую с компьютера на Гоху.

Я в своём гайде это случайно заметил. Перезалил на сторонний хостинг. Потом посмотрел чужие гайды, в некоторых отсутствует часть изображений.

Как вы это прокомментируете?
Аватар для BaJIaKaC_renamed_1088397_12112021
Писaтель
Регистрация:
17.11.2013
Лучник Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5"
Сообщение от alter ago:
В гайдах пропадают картинки, если они были залиты на прямую с компьютера на Гоху.

Я в своём гайде это случайно заметил. Перезалил на сторонний хостинг. Потом посмотрел чужие гайды, в некоторых отсутствует часть изображений.

Как вы это прокомментируете?
Кидаешь на левый хостинг, копируешь url ссылку пикчи, профит, кто пишет гайды не первый раз, знают об этом

-жмкаем по яйцу! нужен еще 1 дракоша ато все поцаны
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Конкурс по ArcheAge - Лучшие билды 5.0
Сообщение от alter ago:
В гайдах пропадают картинки, если они были залиты на прямую с компьютера на Гоху.

Я в своём гайде это случайно заметил. Перезалил на сторонний хостинг. Потом посмотрел чужие гайды, в некоторых отсутствует часть изображений.

Как вы это прокомментируете?
Если есть проблема с залитием картинки можно перезалить на другой хостинг. За такую замену ничего не будет.
Re: Конкурс по ArcheAge - Лучшие билды 5.0
Сообщение от alter ago:
В гайдах пропадают картинки, если они были залиты на прямую с компьютера на Гоху.

Я в своём гайде это случайно заметил. Перезалил на сторонний хостинг. Потом посмотрел чужие гайды, в некоторых отсутствует часть изображений.

Как вы это прокомментируете?
привет, прошу прощения за неудобства. Хотелось бы раозбраться и понять: как именно пропали картинки? В процессе написания? То есть Вы создавали гайд, долго писали, оформляли, а когда закончили то увидели, что некоторые или все картинки пропали? Особенно те, что заливали первыми?

Такой сценарий или иной? Если иной - расскажите подробно, пожалуйста. Чтобы найти и исправить ошибку нужны подробности. Иначе, увы, никак.
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: Конкурс по ArcheAge - Лучшие билды 5.0
Ладно. Я тогда перезалью оставшиеся картинки на сторонний хостинг.

Сообщение от GoHa:
привет, прошу прощения за неудобства. Хотелось бы раозбраться и понять: как именно пропали картинки? В процессе написания? То есть Вы создавали гайд, долго писали, оформляли, а когда закончили то увидели, что некоторые или все картинки пропали? Особенно те, что заливали первыми?

Такой сценарий или иной? Если иной - расскажите подробно, пожалуйста. Чтобы найти и исправить ошибку нужны подробности. Иначе, увы, никак.

Текст был написан, картинки вставлены, тема опубликована. Изображения я вставлял с помощью инструментов форума (выбрать изображение на компьютере). 2-3 дня я заходил в тему, читал заново то, что написал, не редактировал ничего, изображения были на месте. Потом не заходил в тему несколько дней, потом я открыл тему и увидел, что около 80% изображений отсутствует. Я открыл свою тему по ссылке в другом браузере (ну мало ли), изображений не было и там.


Как-то так.


Щас буду перезаливать оставшиеся изображения на сторонний хостинг.

Вот ссылка на мою тему - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1263558 . Прошу не снимать её. Я добавил резервные изображения тех, что под спойлерами, если что-то читаться не будет.
Аватар для BaJIaKaC_renamed_1088397_12112021
Писaтель
Регистрация:
17.11.2013
Лучник Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5"
Re: Конкурс по ArcheAge - Лучшие билды 5.0
Весело другое, после конечного срока пошли гайды и часть из них есть на неплохом уровне, как это работает...

-жмкаем по яйцу! нужен еще 1 дракоша ато все поцаны
Аватар для Поддубный_renamed_1350914_21092021
Читатель
Регистрация:
23.11.2017
Re: Конкурс по ArcheAge - Лучшие билды 5.0
Доброе утро!
Можно пожалуйста уточнить, когда будут результаты ?
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Конкурс по ArcheAge - Лучшие билды 5.0
Сообщение от Поддубный:
Доброе утро!
Можно пожалуйста уточнить, когда будут результаты ?
Ждём оценки третьего участника жюри )
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для BaJIaKaC_renamed_1088397_12112021
Писaтель
Регистрация:
17.11.2013
Лучник Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5"
Сообщение от Unter:
Ждём оценки третьего участника жюри )
И кто же этот третий из наших звёзд?)

-жмкаем по яйцу! нужен еще 1 дракоша ато все поцаны
Аватар для Терентий_renamed_1350586_14082023
Писaтель
Регистрация:
22.11.2017
Re: Конкурс по ArcheAge - Лучшие билды 5.0
А мне показалось или ютуберы то наши милики,кто в жюри?)))Надо было по мили классу делать гайд))Что то падазрительно
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: Конкурс по ArcheAge - Лучшие билды 5.0
Сообщение от BaJIaKaC:
после конечного срока пошли гайды и часть из них есть на неплохом уровне,
кто не успел - тот опоздал. Даже если там шедевральный гайд, сроки были указаны заранее.
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Конкурс по ArcheAge - Лучшие билды 5.0
Сообщение от BaJIaKaC:
Весело другое, после конечного срока пошли гайды и часть из них есть на неплохом уровне, как это работает...
Не видел гайдов после 12 часов. Было несколько фактов редактирования.

Мы считаем по московскому времени.
Аватар для Терентий_renamed_1350586_14082023
Писaтель
Регистрация:
22.11.2017
Re: Конкурс по ArcheAge - Лучшие билды 5.0
Сообщение от BaJIaKaC:
Весело другое, после конечного срока пошли гайды и часть из них есть на неплохом уровне, как это работает...
не не не,там многие гайды за 10,20,30 минут до окончания срока подачи выкатили,если верить таймеру,так что все норм.
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: Конкурс по ArcheAge - Лучшие билды 5.0
Сообщение от FinWhale:
что то смотрю на большинство гайдов написаны из серии "все что знал все рассказал":
ну кому интересно читать описание умений которое можно прочитать в калькуляторе или в самой игре - это же просто убогий мусор который только мешает качественному сжатому изложению.
или словарь сказочного дятла "танк это тот кто впитывает урон.... скилы это иконки по которым ты тыкаешь мышкой..." - гайд для мамы что ли пишут?
Изобилие вещей которые универсальны вообще для всех классов "нужен глайдер крылья кровавого легиона с неуязом", "агатион лучше всего - мистерион", "мобов нужно убивать чтобы получить с них дроп", "нажав W персонаж побежит вперед" и.т.д. - чисто вода для раздувания объема.
плюсую )))

Ещё, очень многие лепят в гайды топовый шмот (т7, эфен, рама т3). Но, те, кто может позволить себе топовый шмот, и так знают, как играть и с чем играть (какой шмот нужен). Гайды читают, в основном, те, кто "не шарят". Новички или средние игроки, решившие сменить сервер / класс, у них нет топового шмота, и даже рамы Т3. У них хорошо если ифер 1 эпохи есть или рама т2 в релике. Таким людям интересно "что лучше Ифер /Дельф релик/1эп или рама Т2 в 1 эпохе, или вообще хищник Т2 в релике / 1 эпохе". Ну, в таком духе.


В общем, ну хоть бы кто из этих гайдописателей подумал об этом, но нет . xD

Половине гайдов нужно приделать пометку "только для владельцев банковской карты со свободным балансом от 50 тыс. руб." или "только для тех, у кого есть свободные 2-3 месяца времени, чтобы фармить рама-шмот и эссенки на него по 4 часа в день, каждый день или хотя бы 4 раза в неделю, но по 5 часов в день, не занимаясь паками, крафтом и прочим. Только фармить раму / эссенки".

"Топчики" со старых серверов лучше бы выложили описание, какие старые гравировки лучше ставить для каких-то целей. На старых серверах часто решает не шмот, а гравы, т.к. персонаж в мусорном шмоте с хорошими старыми гравами не редко рвёт персонажа в хорошем шмоте, но с мусорными новыми гравировками.

Но ни один найд на лука не содержит:
- "в перчатки ставьте старые гравировки Лапки, причём таким образом, чтобы 1-й гравировкой была 3%, а остальные 1.5% горнийки". Если не хватает денег на 3%, то 1-й можно поставить обычную яркую гравировку лапки на 1,5%, т.к. она стоит не дорого (до 300 г).
- или "в штаны на устой к PVP 1-й постарайтесь поставить старую гравировку (льва или дракона, точно не помню название), т.к. она аналог нынешней т3 гравы, а стоит в десять раз дешевле (за 400-500 голды можно купить), остальные новые гравы за хонор Т1/T2/T3, зависит от вашего бюджета".
- ну и гравы на крит. устой - тоже самое, что и в штанах. Старые гравы на устой к PVP и крит. урону являются персональными. Передаются куплей продажей через вещи (в любую вещь пихается гравировка и вещь передаётся новому владельцу, который извлекает её и ставит в свою вещь).
- в пояс лупите гравировки на ликование. Называются "поясная пряжка капельмейстера". Средняя гравировка увеличивает длительность ликования на 0,5 сек, топовая гравировка на 0,7 сек. Средняя стоит ~300-500 г, топовая 1,5-3 к на аукционной группе Луция. Разброс цен зависит от наличия товара на рынке - много товара, цена ниже / меньше товара, цена выше.

Все старые гравировки, кроме горнийских, являются шансовыми, кроме самой 1-й устанавливаемой в шмотку (100% шанс вставки). Начиная со 2-й есть шанс не вставить гравировку + очистить шмотку от предыдущих вставленных гравировок, путём их удаления вообще (из вещи, из рюкзака, из игры), даже если там стоят гравировки со 100% шансом (горнийские или новые за очки чести). Шанс становится особенно плохим, начиная с 3-й гравировки.


---------------
И эти строчки, что выше, являлись бы более ценными, чем вся писанина в гайдах про топовый эфенский шмот / т7 (4) обсидиан) / раму т3 +20 . Да все и так знают, что это топовый шмот, а интеллект влияет на силу заклинаний и уклонение, а ловкость на уклонение и силу атаки лука.

В общем, я, конечно, не судья в этом конкурсе, но rly, если делать гайд по старому серверу и писать что-то про шмот, то лучше написать что-то про гравировки, т.к. шмот на старых серверах, не редко, это просто место установки гравировок.
Последний раз редактировалось alter ago; 24.12.2018 в 01:18.
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Конкурс по ArcheAge - Лучшие билды 5.0
Иногда на гайд уходит больше времени, чем задумывалось. Если писать гайд с претензией на первое место, то нужно уделить ему минимум 10 часов, что может позволить себе не каждый. Я не оправдываю недостаток информации, но все же делать такую работу, как автор темы о половнике, под силу единицам. Мне, например, 6 часов хватило только на "скелет" гайда, а чтобы дойти до таких подробностей, как старые/новые гравировки в каждой шмотке, нужно было бы потратить еще 6.

Shine on.
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: Конкурс по ArcheAge - Лучшие билды 5.0
Сообщение от Amity:
чтобы дойти до таких подробностей, как старые/новые гравировки в каждой шмотке, нужно было бы потратить еще 6.
я 20 минут потратил на описание грав в перчатки, куртку, штаны и пояс. Ничего не продумывая, просто вспомнив, что есть в игре и что (частично) стоит на моём персонаже на Луцие, хотя я на нём уже не играю месяца так 3, т.к. играю на Хазе.

20 минут.

Ыы?

И ни один гайд про луков / судью не содержит слов про старые гравировки, и что конкретно куда пихать. Зато много где "Рама Т3 ++++ / Т7 (4) хищ / Эфен е6та.

И вот решил кто-нибудь пересесть с, допустим, следопыта на попсового сказителя. Почитает он гайды, там везде шмот описано. Ну у него есть там, я хз, да даже Т7 или допустим рама Т3 в 1 эпохе. Но его, внезапно, шотают сказители с, вроде, таким же шмотом или даже несколько ниже по gs. Как так? А там гравы на ликование стоят старые в поясе, хотя бы 2 штуки, хотя бы по 0,5 секунд. Или в перчатках хотя бы +9% уклонения за счёт старых гравировок лапки. Или вообще оба варианта, и 10/10 его ложат по этому.

Или кто-то давно не играл (с ОБТ или первых версий игры), решил поиграть снова. Достал шмот Эфен 1 эпохи или Т7, или нафармил рамианку до той же Т3 1 эпохи, пихнул туда Т1/T2 гравировки за очки чести, может даже не во все шмотки, а в половину. И вот ... а его шотают на easy половина персоражей, у которых какой-нибудь дельф 2-3 или эрнард 1. А ему объяснят, что его шмот это мУУУУУУССССООООР, по сравнению с дельф-шмотками, забитыми на половину старыми гравировками. Хотя и стоят эти дельф шмотки (пустые) в 5-10 раз дешевле его "топовых" шмоток, но гравировки решают и делают эти шмотки чуть ли не имбовыми.

А кто уже играет и просто хочет пересесть с одного класса на другой, тот и так знает, какой шмот какого направления ему нужен. Мародёр для миликов, охотник для луков, мудреца для магов, для хилов тоже знает какой шмот нужен. Но он не знает каких-то тонких моментов, как необходимые гравировки в этот шмот, под этот класс.

И толку от этих гайдов, в плане подбора шмота на персонажа, 0.0 ( ноль целых, ноль десятых). Хотя бы потому что Т3 вкруг / Т7 вкруг / Эфен вкруг есть далеко не у всех. И, по сути, у процентов 70-80% игроков вряд ли когда будут все эти шмотки"в круг". А вот старые гравы, хотя бы по необходимому минимуму, может позволить себе большинство игроков. И эти старые гравы очень сильно улучшат их персонажей, на время их игры в АА.

Збс гайды для старых серверов. По сути, вся полезная из них информация - это просто набор скилов. Остальное просто мусор. Можно было бы просто написать "Хилы, ходите в тяже" / "Луки, вам средний+щит или тяж+дуалы, щит на сопротивление по ситуации" / "Маги, что хотите то одевайте, но в только тряпках вы будете отлетать от 2/3 персонажей". И это было бы норм. Все эти описания рама / Т7 (4) / эфен шмоток со скринами - зачем? Таких "гайдов" больше половины.

Это на Хазе можно отталкиваться от шмота, и смотрят на шмот. А на старом сервере решают гравировки, а не "просто шмот". Шмот это мусор, если он без правильных грав. А правильные гравировки на старых серверах - это старые гравировки. Коих было закуплено огромное количество, когда они делались, что даже сейчас на аукционе часто в продаже стаки этих гравировок по 10-50 шт и не одним таким лотом, а несколькими.
Последний раз редактировалось alter ago; 24.12.2018 в 06:14.
Аватар для Rimedia
Писaтель
Регистрация:
18.05.2017
Эксперт
Награжден за: За отличный гайды по билдам в АrcheAge 3.5, АrcheAge 5.0,  АrcheAge 6.0 Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5"
Re: Конкурс по ArcheAge - Лучшие билды 5.0
Сообщение от Amity:
Я не оправдываю недостаток информации, но все же делать такую работу, как автор темы о половнике, под силу единицам.
Если Вы о моём гайде, то очень приятно это читать. Спасибо, я действительно старалась вложить в этот гайд свои знания о классе и сделать его максимально доступным для всех игроков. На запись и монтировку только 5 видео ушли сутки..

Аватар для FinWhale_renamed_578362_06082023
Знаток
Регистрация:
10.09.2007
Re: Конкурс по ArcheAge - Лучшие билды 5.0
Сообщение от alter ago:
топовый шмот (т7, эфен, рама т3)
т7 второй эпохи стоит копейки, 20к можно за неделю паками натаскать. Рамиан т3 - конечно много времени занимает, но не так чтобы про него не говорит как про недосягаемый шмот, за месяц тело точно сделает рамиан т2, и оно должно понимать что развивая дольше этот шмот оно получит то что неужно.

О форумах и не только: Пустая посуда громче звенит.
Сообщение от GoHa:
Обсуждение ботов не запрещено, до тех пор, пока не идет конкретная информация о ботах, ссылки, инструкции.
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: Конкурс по ArcheAge - Лучшие билды 5.0
Сообщение от FinWhale:
т7 второй эпохи стоит копейки, 20к можно за неделю паками натаскать.
да шоты говоришь? (c)
Т7 2 эпохи может и 35 к стоить. За 1 шмотку. А за оружие могут и 50 хотеть. В игре есть только рынок, а не магазин с фиксированными ценами. У рынка свои законы (отсутствие фиксированной цены). А их 7 (броня). 7 x 30 = 210. Ну ладно, пусть 180 за весь сет.

Это долго, если:
- не донатить по фулу сразу
- не работать в игре.

Оружие то по максимуму стараются гнать, про него я ничего не напишу. Да, возможно, если все средства вбивать в оружие, а броню "по остатку". Остатка, обычно, хватает на какой-нибудь дельф 1-2 с частично старыми гравировками. Ну, это если играть "по фану", а не "ишачить на шмот".

Сообщение от FinWhale:
за месяц тело точно сделает рамиан т2
рама т2 в релике в круг, это на уровне ифера 1 эпохи +10-15. Который делается easy в круг за 1,5 к руру, поделенные на жетоны, причём "в круг", возможно даже с бижутерией.
И этого ифера 1 +10...+15 хватит для "низкого старта" на старом сервере. Ну как хватит:
- можно начать бить рама оружие не напрягаясь. По факту, лучше купить набор за 600 кристаллов и достать от туда 2 нужные болванки, не тратя зря время.
- После получения оружия (фарм или сундук) идти бить эссенки
- ну и попутно фанится. Будет трудно, т.к. разрыв в шмоте просто огромный, на старых серверах. Но, уже возможно, т.к.
a) не было потрачено куча времени на фарм 7 шмоток рамы для брони
б) как следствие, есть на это силы и желание
в) ифер 1 +10-15 всё-таки позволяет прыгать на других, таких же бомжей, до 5 к gs. С инвиза завалить можно )
Последний раз редактировалось alter ago; 24.12.2018 в 10:38.
Аватар для BaJIaKaC_renamed_1088397_12112021
Писaтель
Регистрация:
17.11.2013
Лучник Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5"
Сообщение от alter ago:
плюсую )))

Ещё, очень многие лепят в гайды топовый шмот (т7, эфен, рама т3). Но, те, кто может позволить себе топовый шмот, и так знают, как играть и с чем играть (какой шмот нужен). Гайды читают, в основном, те, кто "не шарят". Новички или средние игроки, решившие сменить сервер / класс, у них нет топового шмота, и даже рамы Т3. У них хорошо если ифер 1 эпохи есть или рама т2 в релике. Таким людям интересно "что лучше Ифер /Дельф релик/1эп или рама Т2 в 1 эпохе, или вообще хищник Т2 в релике / 1 эпохе". Ну, в таком духе.


В общем, ну хоть бы кто из этих гайдописателей подумал об этом, но нет . xD

Половине гайдов нужно приделать пометку "только для владельцев банковской карты со свободным балансом от 50 тыс. руб." или "только для тех, у кого есть свободные 2-3 месяца времени, чтобы фармить рама-шмот и эссенки на него по 4 часа в день, каждый день или хотя бы 4 раза в неделю, но по 5 часов в день, не занимаясь паками, крафтом и прочим. Только фармить раму / эссенки".

"Топчики" со старых серверов лучше бы выложили описание, какие старые гравировки лучше ставить для каких-то целей. На старых серверах часто решает не шмот, а гравы, т.к. персонаж в мусорном шмоте с хорошими старыми гравами не редко рвёт персонажа в хорошем шмоте, но с мусорными новыми гравировками.

Но ни один найд на лука не содержит:
- "в перчатки ставьте старые гравировки Лапки, причём таким образом, чтобы 1-й гравировкой была 3%, а остальные 1.5% горнийки". Если не хватает денег на 3%, то 1-й можно поставить обычную яркую гравировку лапки на 1,5%, т.к. она стоит не дорого (до 300 г).
- или "в штаны на устой к PVP 1-й постарайтесь поставить старую гравировку (льва или дракона, точно не помню название), т.к. она аналог нынешней т3 гравы, а стоит в десять раз дешевле (за 400-500 голды можно купить), остальные новые гравы за хонор Т1/T2/T3, зависит от вашего бюджета".
- ну и гравы на крит. устой - тоже самое, что и в штанах. Старые гравы на устой к PVP и крит. урону являются персональными. Передаются куплей продажей через вещи (в любую вещь пихается гравировка и вещь передаётся новому владельцу, который извлекает её и ставит в свою вещь).
- в пояс лупите гравировки на ликование. Называются "поясная пряжка капельмейстера". Средняя гравировка увеличивает длительность ликования на 0,5 сек, топовая гравировка на 0,7 сек. Средняя стоит ~300-500 г, топовая 1,5-3 к на аукционной группе Луция. Разброс цен зависит от наличия товара на рынке - много товара, цена ниже / меньше товара, цена выше.

Все старые гравировки, кроме горнийских, являются шансовыми, кроме самой 1-й устанавливаемой в шмотку (100% шанс вставки). Начиная со 2-й есть шанс не вставить гравировку + очистить шмотку от предыдущих вставленных гравировок, путём их удаления вообще (из вещи, из рюкзака, из игры), даже если там стоят гравировки со 100% шансом (горнийские или новые за очки чести). Шанс становится особенно плохим, начиная с 3-й гравировки.


---------------
И эти строчки, что выше, являлись бы более ценными, чем вся писанина в гайдах про топовый эфенский шмот / т7 (4) обсидиан) / раму т3 +20 . Да все и так знают, что это топовый шмот, а интеллект влияет на силу заклинаний и уклонение, а ловкость на уклонение и силу атаки лука.

В общем, я, конечно, не судья в этом конкурсе, но rly, если делать гайд по старому серверу и писать что-то про шмот, то лучше написать что-то про гравировки, т.к. шмот на старых серверах, не редко, это просто место установки гравировок.
1. Про шмот, специально для Гайда сделал 3 куклы и сделал этапы развития чара, где не Фуллера рамиан, можешь почитать.

2. Про гравы, зачем «засорять» мозг информацией про гравы на уклон луку в перчатки, когда уже все ставят тактичку, кроме хилов и магов.

3. На сервере развития нет старых грав, как и обсидиана, тоже нет смысла говорить о том, что ему не даст ровным счётом ничего. Данная тобой информация полезна только для старых серверов

-жмкаем по яйцу! нужен еще 1 дракоша ато все поцаны
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: Конкурс по ArcheAge - Лучшие билды 5.0
Сообщение от BaJIaKaC:
На сервере развития нет старых грав, как и обсидиана, тоже нет смысла говорить о том, что ему не даст ровным счётом ничего. Данная тобой информация полезна только для старых серверов
__________________
а я где-то писал про сервер развития? Весь мой текст был исключительно про гайды для старых серверов, о чём ясно написано, причём не 1 раз.

Про тактичку / уклонение - это зависит от потребностей. Нет смысла грести всех под 1 гребёнку. Куча людей ставит уклон, значит оно им надо, потому что старые гравы очень хорошо разгоняют уклон. Это от новых гравировок нет пользы, в плане уклонения, а от старых польза очень ощутима, минимум +9% с 5 гравироков, с шансом вставки 100%. А если перчатки 4+ эпохи, то уже 10,5% минимум.

Если голды избыток, то люди пихают трёхпроцентные по 2-3 штуки, остальное 1,5, и итоговый % ещё выше.

Ваши права в разделе