Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Star Citizen - Подробности о работе над кастомизацией персонажей
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 29.01.2017 11:10
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Star Citizen - Подробности о работе над кастомизацией персонажей
Сообщение от bobbi-kzdox:
лица в БДО все получаются кранйе сходные сколько бы их не кастомизировали.

От пересета задающий границы ползунков многое зависит, а так можно делать кого угодно, всё от навыка зависит. Да даже в говноредакторе Инквизиции Дейнерис Таргариен сделали. Так что нет.


Так же, хороший редактор в еве.




Сообщение от VladiT:
4 дня на майку? Серьезно, в космосиме тратить 4 дня на майку? Такое чувство что у них избыток средств и они нанимают на них людей которые не спеша делают майки.
Тот же вопрос. ЧТо можно делать 8 часов рабочего времени на протяжении 4х дней?? Я за 4 часа сам футболку сошью!

Добавлено через 16 минут
Сообщение от Topol-M:
Ой не напоминай, мне страшно представить сколько времени они будут делать одного НПС.
Не, я могу понять оцифровка живого актера, что бы мимика была реалистичная, но... КАКАЯ МИМИКА?! Они всё это оцифровывают, мимику пишут в процессе записи сцен... я хз откуда они берут столько времени.

Сообщение от Duka:
Ну здесь ты загнул. Редактор персонажей в Иви далеко не самый мощный из доступных. При выборе рассы задаются автоматичеки черты лица, которые становятся доминирующими при дальнейшем редактировании. Можно раздувать щеки, менять прически, макияж, одежки и цвет кожи, но превратить, например, мою калдарскую девочку-детеис в, скажем, амарскую будет как минимум очень сложно и отдаленно. Более того, некоторые рассы мягко говоря копируют друг друга. Например, те же детеис калдарские и минматарские себьесторы.
Ну и? Ты говоришь о внутриигровом редакторе для простых пользователей, а я тут тебе говорю о редакторе для разработчиков, где у них нет ограничений на пресеты и можно манипулировать всем напрямую.


Вот например

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от LuckyBlond:
Как уже сказали ранее, рисованием футболок занимается один отдел, технической составляющей - другой. Если они рисуют футболки по 4 дня - значит им это позволяет график. Не думаю, что игру задерживают арт-дизайнеры. Посмотреть на тот же стрим, на их компах игра умудряется тормозить, а про рассинхрон я вообще молчу.
Я пойму, если имеется ввиду 4 дня под человекочасами. Т.е. Арт художник за часик накидал футболку, подом пару часиков ушло на то, что бы сопоставить изображение на фотболке с лором, липа логотипы, все дела, поом... не, я хз, что можно делать с футболкой 24 часа рабочего времени из расчета 8 часов рабочий день.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от tiamant:
Во вторых разговор шел про ММО проекты, одиночные игры тут при
чем?
При том, что НПС в оснвоном будут в сингловом Сквадроне?

Сообщение от Duka:
Имхо редактор можно и в последнюю очередь делать. Рассмотреть чью-то морду через скафандр будет и сложно, и ненужно.
АЛО! Речь про ИНСТРУМЕНТАРИЙ ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ.


Сообщение от Duka:
Рассмотреть чью-то морду через скафандр будет и сложно, и ненужно.
Ага, в городах по магазинам я буду в скафандре бегать, ну да. А города в СС уже есть, к слову.
Сделать "нулевую" футболку - возможно и долго. Но на остальыне текстуры лепи и коректируй блину рукавов, да текстурки, не?







Сообщение от Duka:
И Иви не сразу строилась. Главное проект запустить, занять чем-то игроков и стабильно развиваться. И даже при наличии сравнительно небольшой базы подписчиков игра живет и процветает.
На разработку евы не уходило выше 100 лямов. Более 100 лямов на игру - это очень много. ведьмак 3 был сделан за 30+ лямов всего. Тут чистые средства на разработку без рекламы.




Сообщение от jkl320:
Не уверен что у них там за майки, и собираются ли они там применять всякие хитрости для складкообразования, по типу как в том же анчертеде 4-м
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 30.01.2017 в 03:56. Причина: Добавлено сообщение
Re: Star Citizen - Подробности о работе над кастомизацией персонажей
не вы, так ваши дети покатают... че не так?
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Star Citizen - Подробности о работе над кастомизацией персонажей
Сообщение от xxxHOliC:
Ага, в городах по магазинам я буду в скафандре бегать, ну да. А города в СС уже есть, к слову.
Ало, какие города? Деревеньки-забегаловки, ограниченные каким то куском (астроидом-пещерами-станцией), остальное 3Д декорация.
Писали сесть где то в произвольном месте не дадут.
Сообщение от CatCatCat:
не вы, так ваши дети покатают... че не так?
Не мы, так дети Криса полетят в космос, к тому времени может пол лярда соберут.

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: Star Citizen - Подробности о работе над кастомизацией персонажей
Сообщение от Kerayra:
Разработка персонажа занимает очень много времени - от 42 до 60 дней. На одно лицо уходит до 20 дней, а на создание простой майки - 4 дня.
А на создание некст ген космосима, на который собственно и собирали деньги - вообще нисколько не уходит, потому что его никто не делает.

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Star Citizen - Подробности о работе над кастомизацией персонажей
Сообщение от Usher:
А на создание некст ген космосима, на который собственно и собирали деньги - вообще нисколько не уходит, потому что его никто не делает.
Вот ты сейчас сказал и я задумался, если одно лицо делается 20 дней, а майка простая 4ре дня (которую в реале быстрее сошьют), сколько времени будет делаться космос со всеми станциями, космическими обьектами и кораблями, игра жи никогда не выйдет!!!
Все кто купил игру на альфе, могут смело писать завещание своим детям-внукам на игру.

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Аватар для Corund
Маньяк
Регистрация:
13.12.2005
GoHa.Ru III Степени
Re: Star Citizen - Подробности о работе над кастомизацией персонажей
В проектах, которые стремятся достичь релиза, всегда есть срок после которого добавление новых фишек запрещено и идет только воплощение задуманного. В стар ситизене каждый месяц по десятку новых инновационных идей придумывают и публикуют в прессе. При этом единственный модуль, который они выпустили (арена) с игровой точки зрения очень уныл - еще никто в этой теме не написал (и в предыдущих тоже), что Арена офигенна и только ради нее стоило купить игру. Выводы делайте сами.
Аватар для Serathil
Знаток
Регистрация:
24.10.2013
Re: Star Citizen - Подробности о работе над кастомизацией персонажей
Сообщение от tiamant:
Я вот посмотрел
Сообщение от tiamant:
у нас единственная надежда
Т.е. ты уже за всех решил, кто и что ждет из игр? Какой молодец

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от tiamant:
Во вторых разговор шел про ММО проекты, одиночные игры тут при
чем?
Ну ка найди мне в своем первом посте упоминание ММО
Последний раз редактировалось Serathil; 30.01.2017 в 09:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Star Citizen - Подробности о работе над кастомизацией персонажей
Сообщение от Corund:
В проектах, которые стремятся достичь релиза, всегда есть срок после которого добавление новых фишек запрещено и идет только воплощение задуманного. В стар ситизене каждый месяц по десятку новых инновационных идей придумывают и публикуют в прессе. При этом единственный модуль, который они выпустили (арена) с игровой точки зрения очень уныл - еще никто в этой теме не написал (и в предыдущих тоже), что Арена офигенна и только ради нее стоило купить игру. Выводы делайте сами.
Он так вечно будет добавлять новую фишку и отдалять дату релиза, стоит где то в игре что то новенькому популярному появится, так Крис решает это добавить в игру, вот недавно сурвавл решил добавить, я удивляюсь как они космических покемонов не добавили еще

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Star Citizen - Подробности о работе над кастомизацией персонажей
На Гохе все еще нет нормального раздела для ED?
Аватар для Malstream
Гуру
Регистрация:
24.10.2016
GoHa.Ru I Степени Знаток
Награжден за: Отличные статьи и материалы по Star Citizen Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знатоку игры Star Citizen за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: Star Citizen - Подробности о работе над кастомизацией персонажей
Сообщение от R a r i t y:
На Гохе все еще нет нормального раздела для ED?
Унылому пандерасту даже в той пустыне не рады
Сообщение от Medvedov:
Тополь, тебе помусолить нечего ?
Не можешь написать ничего умного, пишешь всякие потоки постоянно, непонятно даже о чём.
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Star Citizen - Подробности о работе над кастомизацией персонажей
Сообщение от xxxHOliC:
а я тут тебе говорю о редакторе для разработчиков

Я с тобой вообще не говорил, ты о чем?
Аватар для Serathil
Знаток
Регистрация:
24.10.2013
Re: Star Citizen - Подробности о работе над кастомизацией персонажей
Сообщение от xxxHOliC:
Т.е. Арт художник за часик накидал футболку, подом пару часиков ушло на то, что бы сопоставить изображение на фотболке с лором, липа логотипы, все дела, поом... не, я хз, что можно делать с футболкой 24 часа рабочего времени из расчета 8 часов рабочий день.
Без обид, но сразу видно "шарящего" в процессе создания моделей.
Технически футболка должна сидеть ровно на обоих полах и всех возможных комплекциях, причем как игрока, так и нпц (если нпц будут её использовать, разумеется), которые частенько имеют структуру тушки иную, нежели игрок или копирки, что означает, что модель должна либо "растягиваться" на округлости другого пола (по дефолту обычно М пилят), либо иметь второй вариант каркаса. И все это должно быть протестировано.
Как раз-таки пункт по поводу "лорности" значков и прочей шелухи - пол часа-час.
Я подозреваю, что имеется ввиду именно создания футболки "с нуля". Т.е. каркас модели, сама модель, посадка, текстуры дефолтные, крепления разные на модели, тестирование. Потом вариации цвета\текстур.
Если же имеется ввиду, что каждую разновидность футболки на основе уже имеющегося каркаса... то тут да, 4 дня мягко говоря овердохрена.


И это речь о самой убогой реализации цели "создать футболку". Есть еще целая куча множителей действий а-ля "другая посадка на другом строении тела", влекущая множитель "другие крепления элементов на другом карккасе". Т.е. по шагам будет 1 вариант - 2 пола - 4 на каждый вариант по каркасу - 8 на каждый вариант свое крепление. (можно и продолжить, к примеру, с расами и полами у них)

Скорость общей работы зависит от опыта и количества сотрудников. Не один человек же там моделями занимается, верно? Вон в корейских штатах их под половину, если не больше, отв сего штата. (еще часто совмещают должности, к слову).


Вы же восприняли, как "всего 1 работает и он жутко ленивый" (про лень - мб)


Подчеркну - речь о создании футболки с абсолютного нуля и интеграции её в уже имеющийся контент
Клоны этой футболки с незначительными изменениями на порядок проще клепать. (привет сотни скинов или маунтов а-ля "50 оттенков кабанчика" в вовоском Дреноре.)


По поводу "а че бы не создать редактор" - вы что, больные? Вы в курсе, что каждую текстурку, каждый полигончик, каждое возможное движение в таком редакторе, надо пилить отдельно и с нуля? Причем в гораздо более широком диапазоне. Разумеется, что в массовом производстве лиц, для ММОРПГ к примеру, это выигрывает, но вот в штучном, к примеру для шутера (модуль FPS, к примеру)... - слишком дохрена работы получается и выгоды нет - только убыток по времени. Сколько лиц в шутерах встречено будет? 50-100? Это мелочи. В ММОРПГ НПЦ измеряются тысячами (часто даже десятками тысяч).
Как правило "уникальные" лица - это именно штучная работа. Путем переделки существующей модели во что-то другое.


Ни коим образом не защищаю СС - за эти года, что пилится игра, нужно было уже все предусмотреть из того, о чем в сабже базар развели, особенно с учетом того, что игра изначально как ММО заявлялась. Но то, что именно пишут в коментах - почти все абсолютная отсебятина и не понимание о чем речь (за исключением 1 поста).
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Star Citizen - Подробности о работе над кастомизацией персонажей
Сообщение от Serathil:
Подчеркну - речь о создании футболки с абсолютного нуля и интеграции её в уже имеющийся контент

Но в тексте-то речь про создание персонажа (видимо, НПС), на которого уходит 2 месяца. И в объяснении, почему одного НПС-персонажа они делают 2 месяца приводятся объяснение, что мол лицо 20 дней, майка 4 дня. Речь ведь в интервью вообще не идет о создании модели с нуля для некоего редактора или как образца модели. Речь о том, что они одного НПС делают до двух месяцов в том чиле и потому, что майку на нем рисуют по 4 дня.

Аватар для Serathil
Знаток
Регистрация:
24.10.2013
Re: Star Citizen - Подробности о работе над кастомизацией персонажей
Сообщение от CptDonky:
Но в тексте-то речь про создание персонажа (видимо, НПС), на которого уходит 2 месяца. И в объяснении, почему одного НПС-персонажа они делают 2 месяца приводятся объяснение, что мол лицо 20 дней, майка 4 дня. Речь ведь в интервью вообще не идет о создании модели с нуля для некоего редактора или как образца модели. Речь о том, что они одного НПС делают до двух месяцов в том чиле и потому, что майку на нем рисуют по 4 дня.
Так может он будет использовать уникальную модель "майки" (читай - шмота). Если НПЦ уникальный как по модели, так и по шмоткам, то да, время указано нормальное. Если же имеется ввиду клон с незначительными правками - то слишком, просто нереально много.
Я просто не нашел упоминания какое именно создание имеется ввиду. Там слишком обобщенно сказано.


В целом направление мысли верно сводится к тому, что за те пару лет, что они работают над проектом у них уже обязан быть инструментарий свой. Если его нет - то они только де-юре занимаются разработкой.


Только вот в этой цепочке у многих отписавшихся не правильные суждения. Т.е. да, они медлят, тупят и ни хрена не делают (с учетом того, что движок они сами не пилили т.к. "переделка" движка все равно не означает создание его ядра, а это огромное количество жопочасов и пота). Но нет, время на создание модели может быть верным в зависимости от того, какое создание имеется ввиду.
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: Star Citizen - Подробности о работе над кастомизацией персонажей
Сообщение от Serathil:
что игра изначально как ММО заявлялась.
Игра заявлялась как космосим.

Сообщение от Serathil:
По поводу "а че бы не создать редактор" - вы что, больные? Вы в курсе, что каждую текстурку, каждый полигончик, каждое возможное движение в таком редакторе, надо пилить отдельно и с нуля?
Критика в отношении редактора какой-то неперевариваемый поток сознания, не могу прокомментировать даже

Сообщение от Serathil:
Но то, что именно пишут в коментах - почти все абсолютная отсебятина и не понимание о чем речь (за исключением 1 поста).
Мы тут все эксперты сидим на Гохе. И всё что пишем в комментах - это абсолютная истина. Кроме постов Иипама конечно.

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Аватар для Serathil
Знаток
Регистрация:
24.10.2013
Re: Star Citizen - Подробности о работе над кастомизацией персонажей
Сообщение от Usher:
Игра заявлялась как космосим.
Твое утверждение не вяжется с офф инфой:



Проект, на самом деле, состоит из двух тесно связанных компонентов:
  • Star Citizen — многопользовательская «песочница»;
  • Squadron 42 — набор миссий для одиночного либо кооперативного прохождения.
Впрочем, разделение скорее контентное, чем техническое — играть в Star Citizen/Squadron 42 можно будет как на глобальном сервере, поддерживаемом издателем, так и создав свой приватный сервер только для друзей или одного себя. В первом случае мы получаем общую для мира статистику, ивенты от разработчиков и ежемесячные обновления контента (добавления кораблей, звёздных систем, спотов с редкими вещами, обновление ассортимента у торговцев и т. п.). Во втором случае владельцы приватных серверов всё так же будут получать (если пожелают) все контентные обновления, но ивенты будут отсутствовать так как на офф-сервере они будут проводиться сотрудниками CIG.


Сообщение от Usher:
Критика в отношении редактора какой-то неперевариваемый поток сознания, не могу прокомментировать даже
Попробуй научиться читать.


Сообщение от Usher:
Мы тут все эксперты сидим на Гохе. И всё что пишем в комментах - это абсолютная истина. Кроме постов Иипама конечно.
Я не заявлял, что я эксперт. Но там, где я знаю, о чем речь, я это пишу. Это далеко не во всех темах бывает. В % соотношении - очень мало. Ну тебе то там виднее видимо
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Star Citizen - Подробности о работе над кастомизацией персонажей
Сообщение от Corund:
При этом единственный модуль, который они выпустили (арена) с игровой точки зрения очень уныл - еще никто в этой теме не написал (и в предыдущих тоже), что Арена офигенна и только ради нее стоило купить игру. Выводы делайте сами.
Наверное ты застрял в 2014 году. Потому что в альфа версии 2.6 присутствует: Арена командер с кучей режимов. Гоночки. Стар Марин. Кусочек будущей вселенной со станциями, кораблями, астероидами и тд.
Аватар для Regulos
Фанат
Регистрация:
05.01.2013
Re: Star Citizen - Подробности о работе над кастомизацией персонажей
Сообщение от Regulos:
Сколько времени занимает разработка нового типа персонажа, от концепта до реализации?

Зависит от того какого персонажа мы создаём, в обычной одежде или в броне. Персонажи, одетые в броню более сложные в связи с тем, что тут присутствует 2 слоя: сам костюм и броня, одетая поверх него. При создании таких персонажей мы создаём сразу 2х, так как надо создать отдельно костюм и броню, что позволит в будущем иметь части брони, произведённые из разных материалов. Так же многое зависит от детализации самого персонажа, его одежды, лица. Например, на лицо может уйти до 20 дней. На самого персонаж от 42 до 60 дней.

Хорошо, а сколько, например, нужно на создание простой майки?

Для примера, чтобы создать ту майку, в которой я сейчас нужно где-то 4 дня.

Вот так это было в оригинале.
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Star Citizen - Подробности о работе над кастомизацией персонажей
Когда меня таки заставили заниматься персонажкой (правда hipoly) и я проклял всех, начиная с художникам, нарисовавшего парку, а под ней свитер и под всем этим рубашку с воротничком, и заканчивая сценаристами, считавшими нужным постоянно расстёгивать и застёгивать эту драную парку раз в минуту.

Сравнение, кончено, так себе, но если задача стоит в создании динамической модели, то 30 часов - это нормальный срок.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Star Citizen - Подробности о работе над кастомизацией персонажей
Сообщение от R a r i t y:
На Гохе все еще нет нормального раздела для ED?
Это соло-игра, зачем ей нормальный раздел?

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для totott_renamed_1299928_22112020
Гигант мысли
Регистрация:
23.01.2017
Re: Star Citizen - Подробности о работе над кастомизацией персонажей
Сообщение от Kerayra:
Будут костюмы для разных видов деятельности, однако персонаж может носить все что захочет, так как нет никаких привязок и требований.
костюмы розовых заек, уточек, котиков, плавки, ласты и водолазная маска Дорисуют и можно релизить
Аватар для Corund
Маньяк
Регистрация:
13.12.2005
GoHa.Ru III Степени
Re: Star Citizen - Подробности о работе над кастомизацией персонажей
Сообщение от evekin:
Наверное ты застрял в 2014 году. Потому что в альфа версии 2.6 присутствует: Арена командер с кучей режимов. Гоночки. Стар Марин. Кусочек будущей вселенной со станциями, кораблями, астероидами и тд.
Забавно, что даже такие фанатики СС как ты не спорят с тем, что играть не интересно :)
Аватар для tiamant
Маньяк
Регистрация:
14.06.2010
Берсеркер
Re: Star Citizen - Подробности о работе над кастомизацией персонажей
Сообщение от Serathil:
Ну ка найди мне в своем первом посте упоминание ММО
По существу есть что сказать? или посты набиваем ?
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Star Citizen - Подробности о работе над кастомизацией персонажей
Обещали релиз в 2014 году... Теперь понятно почему игры так и не вышла.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Star Citizen - Подробности о работе над кастомизацией персонажей
Сообщение от Serathil:
И это речь о самой убогой реализации цели "создать футболку". Есть еще целая куча множителей действий а-ля "другая посадка на другом строении тела", влекущая множитель "другие крепления элементов на другом карккасе". Т.е. по шагам будет 1 вариант - 2 пола - 4 на каждый вариант по каркасу - 8 на каждый вариант свое крепление. (можно и продолжить, к примеру, с расами и полами у них)
Если с релизом игры в ней хоть один полигончик персонажа пройдет сквозь модельку футболки - я оформлю возврат денег.



Сообщение от Serathil:
Вы в курсе, что каждую текстурку, каждый полигончик, каждое возможное движение в таком редакторе, надо пилить отдельно и с нуля?
Какое движение? О чём речь? Я выше привел пример как в том же вов делают персонажа без каких либо ограничений по пресетам. У них сколько в игре рас? 3-5? Основная популяция - это люди, сделать все ползунки и якоря и тягать их куда душе угодно.


Понимаешь 160 часов на создание ЛИЦА НПС. С учетом того, что в том же сквадроне - лица оцифровывают с актеров, сцены с ними - оцифровывают напрямую.


Объяснение может быть одно - настраивание лицевой анимации персонально под каждое лицо. В той же куче корейских ММО, в том же Dragon Age Inqusition лицевая анимация созданного персонажа - ужасная.


Но, как уже говорил я выше - в игре многие сцены оцифрованы с живых актеров.




Сообщение от Serathil:
В целом направление мысли верно сводится к тому, что за те пару лет
Пару лет?

Ваши права в разделе