Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Перевод] Переработка класса "Завоеватель" в 5 сезоне
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 09.02.2018 11:59
Аватар для Pixel13_renamed_1330095_15112023
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2017
Сообщение от Голова:
Часто вожди пользуются таким блоком? Он по скорости у конка будет 1в1, как щас у вождя... У вождя правда гарант только после блока хеви удара и не слева...

На среднем и выше уровне, если противник заметит, что ты пытаешься его ловить на этот фулл блок, ты будешь по кд получать гб в него...
Нормальные часто. Только они юзают его для того что бы влупить хевик когда противник пытается взять в Гб. А конку надо отбить удар. Так что скорей всего ето будет бесполезная штука. Одно что может помочь то замутить как у арамуши . Может они так и сделаю.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [Перевод] Полная переработка класса "Завоеватель" в 5 сезоне
Сообщение от Pixel13:
Нормальные часто. Только они юзают его для того что бы влупить хевик когда противник пытается взять в Гб. А конку надо отбить удар. Так что скорей всего ето будет бесполезная штука. Одно что может помочь то замутить как у арамуши . Может они так и сделаю.
Нормальные вожди, как раз этим фулл блоком вообще практически не пользуются... Раз за дуэль и то не всегда...
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [Перевод] Переработка класса "Завоеватель" в 5 сезоне
Ну вот собсно и видео от Меге за конка:



В котором отлично видно всю убогость нового конка в противостоянии 1*1 и его беспомощность...


Софтфинт хеви в баш, не работает. Он слишком медленный. Не удивительно, это же 800мс, лол.
Дмга после башей почти нет. Вообще в целом дмг убогий, шо пздц. Он и так был слабый, щас просто до безобразия низкий.
Вариантов миксапов тоже крайне мало, а то, что есть, адово жрет стамину.

На фоне новых кена и берса, конк просто дно, который не понимает, как его вообще сюда занесло.

Пы.Сы. Меге побеждает исключительно за счет оверскилла и бОльшего кол-ва перри, (хотя оба много лажают)... Но меге меньше имхо.
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [Перевод] Переработка класса "Завоеватель" в 5 сезоне
Сообщение от Голова:
На фоне новых кена и берса, конк просто дно
надо, конечно, у читывать, что они оба еще не раскрывают весь потенциал новых мувов.

но вскрывающая способность нового Кена хороша, я бы не хотел против такого героя черепашить. Похоже в новой мете будет стандартом играть на размен, и опенеры в воздух, для выхода в гипер.


unRIP Nosgoth
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [Перевод] Переработка класса "Завоеватель" в 5 сезоне
Сообщение от MacDunamak:
надо, конечно, у читывать, что они оба еще не раскрывают весь потенциал новых мувов.

но вскрывающая способность нового Кена хороша, я бы не хотел против такого героя черепашить. Похоже в новой мете будет стандартом играть на размен, и опенеры в воздух, для выхода в гипер.
Новому кену надо будет на опережение кидать лайты, когда он финтует... Он долго начинает, потом раз раз и поехало всё такое быстрое и пи3датое... Вот в момент начала хеви, до первого софтфинта, ему легко можно кидать лайты на реакции...
Поэтому играя за кена, начинать надо будет выдерживая дистанцию...
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: [Перевод] Переработка класса "Завоеватель" в 5 сезоне
https://forhonor.ubisoft.com/game/en...nqueror-update

Добавлено через 6 минут
Может они, глядя на расход стамины, поднимут конку запас? Не до уровня цента, но всё же. Думаю, через неделю после старта сезона можно ожидать
Последний раз редактировалось Lexxx20; 15.02.2018 в 10:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [Перевод] Переработка класса "Завоеватель" в 5 сезоне
Сообщение от Lexxx20:
Думаю, через неделю
подозреваю, что у них в первую неделю будет много головных юболей. + обязательно случится фигня с выделением сервером. Думаю недели три минимум.

К слову о Конке - апперкот очень крутая должна быть штука. По крайней мере на Вальке такая отмена хэви в баш работает великолепно.


unRIP Nosgoth
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [Перевод] Переработка класса "Завоеватель" в 5 сезоне
Сообщение от Lexxx20:
Может они, глядя на расход стамины, поднимут конку запас? Не до уровня цента, но всё же. Думаю, через неделю после старта сезона можно ожидать
они его нерфить будут... нубы не смогут его вскрыть, прям совсем... убьются об одну только зону
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [Перевод] Переработка класса "Завоеватель" в 5 сезоне
Макспанишь противника без стамины, из гб бросок вбок, сайд хеви, топ хеви = 55ед дмга, тоже самое если противник падает при перри.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: [Перевод] Переработка класса "Завоеватель" в 5 сезоне
Сообщение от Голова:
Макспанишь противника без стамины, из гб бросок вбок, сайд хеви, топ хеви = 55ед дмга, тоже самое если противник падает при перри.
Хватает времени на сайд + топ? Раньше вроде только сайд+сайд успевал.
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [Перевод] Переработка класса "Завоеватель" в 5 сезоне
хватает как минимум у стены.
уйти против конка в ООС теперь = потерять 50% хп.
Учитывая его способность башить после лайта и гарант этого лайта при успешном баше, играть против конка = ООС вопрос времени


unRIP Nosgoth
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [Перевод] Переработка класса "Завоеватель" в 5 сезоне
Сообщение от Lexxx20:
Хватает времени на сайд + топ? Раньше вроде только сайд+сайд успевал.
Хватает. Все время так делаю.
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [Перевод] Переработка класса "Завоеватель" в 5 сезоне
@Голова
Мне показалось или по затратам стамины вечная комба теперь и правда почти вечная?


unRIP Nosgoth
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [Перевод] Переработка класса "Завоеватель" в 5 сезоне
Сообщение от MacDunamak:
@Голова
Мне показалось или по затратам стамины вечная комба теперь и правда почти вечная?
Ты спам лайтов имеешь ввиду? Это и раньше было бесконечно, просто 2-3й удар уже перрят, что раньше, что сейчас, поэтому надо тыкать хеви и софтфинты, которые жрут почти треть стамины за раз...
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [Перевод] Переработка класса "Завоеватель" в 5 сезоне
он же теперь может чередовать лайт-хэви, и со второго они не прерываемы. по ощущениям со стороны, как то долго он это крутит


unRIP Nosgoth
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [Перевод] Переработка класса "Завоеватель" в 5 сезоне
Сообщение от MacDunamak:
он же теперь может чередовать лайт-хэви, и со второго они не прерываемы. по ощущениям со стороны, как то долго он это крутит
В смысле непрерываемы? У конка нет гиперармора на ударах. Они прерываемы! Тот синий эффект, говорит о том, что от них нельзя уклониться, а не о том, что они непрерываемы.

Хеви в комбе на 100мс дольше исполняются, чем первые хеви удары. То есть ты стоишь, смотришь на противника, решаешь ему заехать хевиком по лицу, бах, твой сайд хеви 700мс, топ 800мс, но если перед ним был лайт например или что либо другое, то сайд хеви будет 800мс, а топ 900мс... Точно так же было и до реворка

Добавлено через 8 минут
Ну вот и началось... Встретил первого чувака, (на вардене), который сказал, что я не умею играть. Что кроме баша и ОП зоны, ничего не юзаю. Что мне надо обязательно посмотреть фх-шкулл и научиться хоть чему нибудь кроме баша
Это он о Клике видимо? так там же про старого конка вроде было или я отстал? Где мой учитель?
Последний раз редактировалось Голова; 19.02.2018 в 18:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [Перевод] Переработка класса "Завоеватель" в 5 сезоне
Клика это первые дни после релиза))


unRIP Nosgoth
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: [Перевод] Переработка класса "Завоеватель" в 5 сезоне
Сообщение от Голова:
Ну вот и началось... Встретил первого чувака, (на вардене), который сказал, что я не умею играть. Что кроме баша и ОП зоны, ничего не юзаю. Что мне надо обязательно посмотреть фх-шкулл и научиться хоть чему нибудь кроме баша
Это он о Клике видимо? так там же про старого конка вроде было или я отстал? Где мой учитель?
Сейчас куча игроков вернулась,так что терпения тебе:)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Голова:
ОП зоны
А что с зоной?
Последний раз редактировалось Modrin; 19.02.2018 в 23:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [Перевод] Переработка класса "Завоеватель" в 5 сезоне
Сообщение от Modrin:
А что с зоной?
Она имеет суперблок во время своей анимации.
Аватар для Nubius_renamed_1367864_21012022
Писaтель
Регистрация:
03.04.2018
Re: [Перевод] Переработка класса "Завоеватель" в 5 сезоне
Ну что, господа, какие итоги реворка в конечном счете?

Можно ли нормально играть конком на высоком уровне скилла? Заслуженно ли он находится в S-tier'e дуэлянтов по этой таблице?
https://docs.google.com/spreadsheets...gaY/edit#gid=0

Что о нем скажете в сравнении с сюгоки/ЛБ? Будет ли у меня гореть от того, что он не обладает какими-то их фичами? (например, топ лайт юстициара в сочетании с финтами или как часть комбо помогал наносить хоть какой-то урон врагам, которые играли еще пассивнее, чем я. А гиперармор сюгоки не раз прощал мне косорукое пэрри, превращая паррирование в размен, причем обычно в мою пользу).

Если до реворка мне конк показался скучным, будет ли мне веселее на нем сейчас?

Какие у него опции после пэрри и после ГБ?

Есть ли скрытые фишки?

Какие для него явно удачные и неудачные матчапы и почему?

Заранее спасибо за инфу.
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [Перевод] Переработка класса "Завоеватель" в 5 сезоне
Конк не требует особого скила что бы эффективно играть. Как минимум требует его гораздо меньше, чем раньше. S-тир заслужен, конк почти имба сейчас.

Лично для меня он стал более скучным чем раньше и я его забросил. При том что он теперь более разнообразный чем тот же Сюгоки, толстяк остался мне симпатичен. Наверное потому что на толстяке приходится выкладываться, играть ччто то определенное в определенный момент, а на конке мне вполне хватало спамить баш-лайт-баш-... для того же результата. То есть весь остальной потенциал как бы не пригодился.

Это безусловно мое субъективное, но перс которого всегда обзывали тупым башером, для меня таким не был, а теперь таким стал.

Допускаю что я его не распробовал, просто сразу огорчился и ушел. В любом случае это огорчение пока не дает им играть, ибо поломали на мой взгляд его сильно и в плохую сторону.

Если тебе наоборот, было на нем раньше скучно, скорее всего ты тогда не достаточно глубоко в него вник. Новые фишки более на поверхности, тебе может зайти. Как минимум внешка у него вне конкуренции. Про "рах" вообще молчю.

Насчет пассивности - кон имеет больше возможностей чем ЛБ для агрессивной игры. Туртлится тоже шикарно. Пропущенные пэрри в том качестве как у Сюгоки, имеет только Сюгоки.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Nubius:
Будет ли у меня гореть от того, что он не обладает какими-то их фичами?
Если у тебя был пригар на одном персе - он у тебя будет на всех.
Это не свойство класса, это твое свойство.
Добро пожаловать в клуб.


unRIP Nosgoth
Последний раз редактировалось MacDunamak; 06.04.2018 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nubius_renamed_1367864_21012022
Писaтель
Регистрация:
03.04.2018
Re: [Перевод] Переработка класса "Завоеватель" в 5 сезоне
@MacDunamak, огромное спасибо.

Сообщение от MacDunamak:
Насчет пассивности - кон имеет больше возможностей чем ЛБ для агрессивной игры. Туртлится тоже шикарно.
Именно этого мне не хватало, несмотря на то, что я отыгрываю мастера парирований, поэтому обязательно попробую. Если, конечно, скучно не станет.

Собственно, а что с парированиями и ГБ?
Будет фри хэви? Со всех сторон или только сбоку?
А если в стену швырнул, что делать? А если на пол швырнул?

---
Никогда не играл за чара с фулл-блоком и мало играл против таких. Я правильно понял, что он дает бесплатный ГБ по тебе? Есть ли смысл его юзать для чего-то кроме финтов на высоком уровне игры?

Сообщение от MacDunamak:
Если у тебя был пригар на одном персе - он у тебя будет на всех.
Это не свойство класса, это твое свойство.
Добро пожаловать в клуб.
Ну мне элементарно некомфортно, когда я за тех же убийц берусь. У меня неплохо получается шинковать за избу, но только средних игроков. Но я постоянно как идиот пытаюсь парировать то, от чего любая нормальная ПК просто уклонится. С гладом аналогично.

Кроме ЛБ/Сюгоки, я более-менее сносно играю только за рейдера, а он, судя по той же табличке, опять в лоу-тиере, а я хочу засовывать всяким нинзя и шаманкам их спам в... И не получить нервный срыв, пытаясь научиться парировать каждый выпущенный меня лайт.

Сообщение от MacDunamak:
Как минимум внешка у него вне конкуренции. Про "рах" вообще молчю.
Лучше, чем "Пони" и "Ну вот!" ("неудачное" добивание) еще ничего не придумали :) О, еще удар полэксом себе по голове шикарен, хотя новый варденовский аналог повеселее)
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [Перевод] Переработка класса "Завоеватель" в 5 сезоне
Сообщение от Nubius:
@MacDunamak, огромное спасибо.


Именно этого мне не хватало, несмотря на то, что я отыгрываю мастера парирований, поэтому обязательно попробую. Если, конечно, скучно не станет.

Собственно, а что с парированиями и ГБ?
Будет фри хэви? Со всех сторон или только сбоку?
А если в стену швырнул, что делать? А если на пол швырнул?

---
Никогда не играл за чара с фулл-блоком и мало играл против таких. Я правильно понял, что он дает бесплатный ГБ по тебе? Есть ли смысл его юзать для чего-то кроме финтов на высоком уровне игры?


Ну мне элементарно некомфортно, когда я за тех же убийц берусь. У меня неплохо получается шинковать за избу, но только средних игроков. Но я постоянно как идиот пытаюсь парировать то, от чего любая нормальная ПК просто уклонится. С гладом аналогично.

Кроме ЛБ/Сюгоки, я более-менее сносно играю только за рейдера, а он, судя по той же табличке, опять в лоу-тиере, а я хочу засовывать всяким нинзя и шаманкам их спам в... И не получить нервный срыв, пытаясь научиться парировать каждый выпущенный меня лайт.


Лучше, чем "Пони" и "Ну вот!" ("неудачное" добивание) еще ничего не придумали :) О, еще удар полэксом себе по голове шикарен, хотя новый варденовский аналог повеселее)
Его определенно сделали более скучным, чем он был раньше. Это для тех, кто освоил его полностью, а осватвать там было что, поверь;)

Если смотреть поверхностно на старого конка и нового, то новый приобрел некие фишки вроде софтфинта хеви в толчок щитом и т.д. ... Лайты стали быстрее, раскрутка анблок и т.д.
Не буду распинаться, что это все ему было не нужно и даже лучше если бы оставили это как раньше))

В общем... Сейчас у него оч быстрый первый топ лайт (500мс), боковые при этом оставили старыми (600мс). Все лайты в комбе, то есть не первые, а вторые, третьи, десятые, так же быстрые (500мс).

Про парирование... Назначь на какую нить одну кнопку лайт удар и хеви удар тоже... Это будет зона. Вот этой зоной можешь относительно безопасно перрить. Если не попадешь в тайминг или враг будет финтовать свой хеви в лайт или гб, зона все заблочит и даст по морде супостату
(Там на ней суперблок, с ударом, правда дмг всего 10ед)

За перри хеви ты можешь дать лайт или сначала баш, а потом гарант лайт. В захвате, при условии, что у тебя взят перк, который позволяет башами дамажить, это даст дополнительный дмг. Кстати... В захвате, при наличии третьего перка, урон в блок, конк превращается в лучшего соло убийцу в игре, буквально... Можно забивать противников просто в блок, спамом лайтов, однако это работает только до первой смерти после взятия третьего перка. После смерти, удары все так же дамажат через блок, но теперь уже лайты будут обрывать комбу блоком противника. Это по идее баг и не понятно когда и в какую сторону его поправят. Сделают так, что лайты сразу же будут обрываться блоком? (Что противоречит самому перку) или что они после смерти тоже не будут прерываться, тогда конк реально станет SS-тиром везде, во всех режимах... Или оставят, как есть? Неизвестно, но пока так
За перри лайта, ты можешь дать топ хеви.
За гб можно дать только боковой хеви. Если бросаешь противника в стену, то топ хеви (топ хеви дамажит больше, чем боковой).
Бросая противника на землю, надо одновременно с этим перемещать блок в сторону и после броска бить 2 боковых удара... Кажется сложно, но на самом деле приноровившись, ничего сложного в этом нет. Дмг 25+30=55ед.
Либо более простой вариант, раскручивать цеп и бить верхним хеви, это 44ед.

Да, если ты юзаешь фулл блок и в этот же момент противник делает гб, этот гб нельзя отбить.

Пы.Сы. У нас тут есть своя табличка в теме who is OP:
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1217609_page6

Имхо она более объективная, хотя разница по сути в паре персонажах и паре позиций... Общая тенденция близка друг другу.

Пы.Пы.Сы. Конк 50 репы
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [Перевод] Переработка класса "Завоеватель" в 5 сезоне
Сообщение от Nubius:
Собственно, а что с парированиями
У конка еще есть супер пэри. Если прожимаешь парирование в самом начале окна на парирование, как бы чуть раньше самого удара, то идет быстрое парирование и автоматический хэви удар в ответ противнику.
Фактически это означает, что если тебе нравится играть от парирований - конк твой персонаж.


Сообщение от Голова:
Про парирование...
Я вот не знаю как в новых реалиях, супер пари хэви удара тоже дает гарант попадание по супостату?


unRIP Nosgoth
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nubius_renamed_1367864_21012022
Писaтель
Регистрация:
03.04.2018
Re: [Перевод] Переработка класса "Завоеватель" в 5 сезоне
@Голова, спасибо за ответ. Взял всю инфу на заметку и сделал наконец макрос зон-аттаки для X7. За юстика она была околобесполезна, а тут, чувствую, станет одным из основных инструментов, как с ПК, варденом и нобуси (она по вашей табличке S-tier? Хо-хо. Возьму на заметку. Она вроде симпатичная)

Ваши права в разделе