Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обновленная инструкция: как установить игру на PC
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 15.10.2018 19:20
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Обновленная инструкция: как установить игру на PC
Пошагово изучаем


Пока большинство пользователей, которые потратили кучу времени и денег в Black Desert, бурно обсуждают последние новости, я решил переделать уже существующее пособие, как установить мобильную версию на PC. Потому что я его делал прямо в момент выхода и, мягко говоря, оно сейчас полностью непригодно. Само собой, это мобильный проект и у некоторых может возникнуть вполне справедливый вопрос “А зачем вообще все эти танцы с бубном?”. Дело в том, что все подобные мобильные MMORPG-проекты в основном требуют очень много времени, что не очень хорошо скажется на вашем телефоне \ планшете. Хотя с другой стороны, если у вас есть планшет чисто вот для таких целей (как у одного моего знакомого), который постоянно подключен к сети, данное пособие бесполезно.

К тому же по какой-то причине разработчики решили заблокировать самые продвинутые настройки для определенных моделей устройств, даже если у вас на них игра идет нормально, тут опять же в этом вам поможет PC-способ или Root-права. Перед тем, как переходить непосредственно к описанию всего процесса, стоит отметить, что это все актуально только для эмуляторов андроида, потому как опыта с эмулями iOS у меня вообще нет. Также учтите, что некоторые отдельные пункты могут быть использованы и на нормальном телефоне, но все же большинство из них требует Root-прав. По слухам, европейская версия должна появиться на рынке в первой \ второй половине 2019 года, так что осталось ждать недолго.
Начнем с очевидной вещи, которая вам потребуется, а именно - с практически любого эмулятора системы андроид, наиболее приглянувшегося вам. Среди различных вариантов самый проверенный и популярный - это BlueStacks, который в данный момент вроде как нужно просто установить.
Небольшой обзор популярных эмуляторов андроида от nORb Dragon можно посмотреть здесь https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1257820.
Однако в рамках данной инструкции мы рассмотрим такой эмулятор, как MOMO Player, на котором, по сути, и можно было запустить Black Desert Mobile сразу после ее выхода, потому что все остальные просто не воспринимали игру. Так что ищем его в гугле по названию выше (ссылку на корейском языке) или просто кликаем вот на это http://nox-momo.xcache.kinxcdn.com/client/MOMO3.20.exe, что автоматически предложит вам сохранить файл установки. Так как MOMO является корейским проектом, вначале нам нужно будет произвести некоторые действия, чтобы изменить основной язык на более привычный, ну и, само собой, процесс установки до жути банальный, так как из опций там только выбор, куда установить эмулятор. Забегая вперед сразу скажу, что почти всем эмуляторам требуется активная технология Virtualization Technology, чтобы настроить их производительность. Если после запуска плеера у вас будет активна кнопка VT, значит нужно ее включить в биосе (а как это сделать - знает гугл!).

И да, хоть у них и написано, что они, вроде как, теперь называются LD-плеером, о чем вам скажет огромное всплывающее сообщение, именно МОМО все еще работает нормально, а этот самый LD я лично сам пока еще не тестил. Успешно поменяв язык на английский, вы можете самостоятельно посмотреть, что вам нужно оставить в настройках, но я рекомендую точно поменять следующие:
  • Advanced - тут вы выставляете минимум 2 ядра и 4Гб оперативной памяти, также желательно в самом низу поставить галочку “Manual Disk Size”, иначе эмулятор сам будет определять, сколько места ему сожрать. По поводу разрешения вы уже определяете сами, но автоматически максимум можно поставить 1080 \ 280 dpi и уже все, что выше, нужно прописывать ручками в кастоме.
  • Properties - именно тут мы разблокируем возможность выставить максимальные настройки, для этого вписываем в поле “Manufacturer” Google и в “Model” pixel 2 xl.
  • В последнем пункте игровых настроек выключаем все галочки, так как эти настройки для пубга вам вообще не нужны.





Далее вам нужно будет скачать саму игру и способов для этого предостаточно, самый простой - это установить специальное приложение, которое позволяет скачивать любые бесплатные, заблокированные для других стран приложения. В качестве примера я приведу только два, которыми лично сам пользуюсь уже очень давно. Первым является уже очень старое “сообщество” под названием QooApp https://apps.qoo-app.com/dl/880, а вторым - ApkPure https://apkpure.com/apkpure/com.apkp...oad?from=aegon.
Скачав любое приложение по ссылке выше, просто устанавливаем и, запустив, вбиваем в систему поиска название игры black desert mobile, причем в QooApp система покажет вам сразу корейскую и китайскую версии. Хотя иногда по английскому названию не всегда удается их найти, поэтому я просто оставлю официальное корейское наименование, которое можно просто скопировать 검은사막 모바일. Также все обновления вам придется производить именно через эти программы, так как официальный Google Play просто не будет видеть, что у вас установлена игра, причем администрации приложений нужно еще время, чтобы обновить ссылку на новую версию у себя в программе.

Теперь перейдем к более сложному методу, хотя в итоге мы получим более простой способ обновления игры, эта небольшая хитрость позволит вам установить мобильную версию прямо с магазина Google Play. Однако для данного способа вам потребуется наличие программы ВПНа именно на эмуляторе и пока что самый простой вариант я нашел вот такой https://play.google.com/store/apps/d....southkoreavpn, он точно работает и полностью бесплатный (и, как итог, с кучей рекламы). Вот только еще вам потребуется отдельный аккаунт в системе гугл, где будет указано, что местом вашего проживания является Корея, в свое время я его регистрировал на компе через корейский ВПН и я не уверен, нужно ли его точно использовать для этого.
Как только у вас будет корейский акк гугла и мобильный ВПН, можно переходить к самому процессу системы обхода запретов гугл маркета, для этого вначале подключаемся к любому корейскому серверу и, запустив магазин, просто ищем игру по названию 검은사막 모바일, после чего устанавливаем ее. В завершение этой части осталось только сказать, что вам нужно установить само приложение и потом скачать около 3-х гигабайт файлов игры, после чего можно приступать к следующему шагу. Причем именно этот способ после установки из магазина удобен тем, что обновляться можно спокойно через родной WIFI обычным способом, независимо, какой из аккаунтов в данный момент активен.




Итак, как только игра успешно скачает все нужные файлы, перед вами появится окно логина. После этого можно смело закрывать игру, так как теперь мы приступим к установке англофикатора. Как я уже говорил, именно для этого и для ручного изменения настроек вам нужны Root-права. Сам по себе англофикатор можно найти, как ни странно, на просторах официального магазина гугл, под названием BDM Globalizer, вот только не стоит ожидать, что с ним будет переведена практически вся игра. Грубо говоря, на момент написания переведены только основные важные элементы игры, начиная от всех настроек и заканчивая основными характеристиками персонажа, хотя, само собой, даже все это поможет вам разобраться в некоторых системах игры. Установка довольно простая и нужно просто после запуска программы следовать инструкциям, которые будут появляться на экране, также в принудительном порядке по всем стандартам будет создана резервная копия оригинальных настроек, и я не совсем понял, нужно ли ее возвращать при обновлении игры.

Осталось лишь упомянуть, что при первом запуске игры система предложит вам три варианта логина и лучше всего выбрать именно гугл вариант, чтобы все ваши данные автоматически сохранялись там. Собственно на этом, можно сказать, инструкция подошла к концу, но я все же оставлю ниже список игровых настроек, которые лучше всего отключить или поменять.
  • Вторая глобальная вкладка Game - тут вначале в левой части стоит выставить правильное значение для режима сна, который на PC позволяет значительно снизить нагрузку на процессор, если, например, вы просто хотите пофармить мобов в афк-варианте. Напоминаю, что вам нужно будет потянуть за меч вверху, чтобы выйти из данного режима. Далее, чуть ниже под режимом сна сразу отключаем две функции, которые постоянно спамят сообщениями, когда какой-либо игрок подбирает \ продает снаряжение рыжего грейда и выше.
  • Третья глобальная вкладка Convenience - тут, по сути, вас интересуют только два верхних пункта, слева, где находятся настройки автопризыва лошадки, ставим от 80 метров до цели, так как 50 персонаж сам по себе бегает довольно быстро. Справа есть функция, которая позволяет автоматически пропускать текст в диалогах после определенного времени, и тут лучше поставить 3 секунды.




Последний раз редактировалось Argonaki; 16.10.2018 в 13:25.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Обновленная инструкция: как установить игру на PC
Вроде описал все что нужно для нормального запуска
Аватар для Dodgex_renamed_932104_19022023
Знаток
Регистрация:
01.07.2012
Re: Black Desert Mobile - Обновленная инструкция: как установить игру на PC
Сообщение от Argonaki:
И да, хоть у них и написано, что они, вроде как, теперь называются LD-плеером, о чем вам скажет огромное всплывающее сообщение, именно МОМО все еще работает нормально, а этот самый LD я лично сам пока еще не тестил.
Это один и тот же эмулятор, только МОМО ориентирован на Азию, а для Европы LD. Работает все одинаково, более того - в европейской версии уже предустановлен русский язык (для тех, у кого с английским проблемы).
Аватар для AzOVskii_renamed_757923_12082022
Мастер
Регистрация:
26.07.2010
Разбойник
Re: Black Desert Mobile - Обновленная инструкция: как установить игру на PC
Актуальная тема

Аватар для be_zon
barbarian
Регистрация:
29.06.2011
Re: Black Desert Mobile - Обновленная инструкция: как установить игру на PC
Помнится момо 3+ версии был не так хорош для бдм, нежели момо 1.13 beta. Кто то с 3.2 играл лично, все там норм? Есть поддержка джойстика как в версии 1.13? И блюстак по старой памяти помню безбожно лагал в этой игре, щас лучше?
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Black Desert Mobile - Обновленная инструкция: как установить игру на PC
Сообщение от be_zon:
Помнится момо 3+ версии был не так хорош для бдм, нежели момо 1.13 beta. Кто то с 3.2 играл лично, все там норм? Есть поддержка джойстика как в версии 1.13? И блюстак по старой памяти помню безбожно лагал в этой игре, щас лучше?
1 У меня момо работает очень плавно и пока нет проблем.
2 Геймпад тоже работает хорошо если его правильно настроить в эмуле, по крайне мере ds4.
Аватар для -=Koc=-
Читатель
Регистрация:
26.09.2009
Re: Обновленная инструкция: как установить игру на PC
Там русификатор еще не завезли на мобильную версию?
Аватар для uncode
Маньяк
Регистрация:
18.10.2011
Re: Обновленная инструкция: как установить игру на PC
Что-то ангофикатор не работает (

Добавлено через 40 минут
Сообщение от Argonaki:
1 У меня момо работает очень плавно и пока нет проблем.
2 Геймпад тоже работает хорошо если его правильно настроить в эмуле, по крайне мере ds4.
Нид хелп... поставил англофикатор, запустил, пропатчил, вроде все гуд. Запускаю игру - все по ставрому на корейском.
И есть настройка чтоб убрать дерганье камеры при атаке ? глаза болеть начинают после пары минут.
ЗЫ пока ру бдо не восстановили - мобайл лучшая альтернатива,. нравится ппц )
Последний раз редактировалось uncode; 17.10.2018 в 21:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для fearwild
Старожил
Регистрация:
22.05.2011
Re: Обновленная инструкция: как установить игру на PC
может кто подскажет что за фигня. скачал,все норм игралось. дошел до Красного носа. бил мобов в данже,как только он появился то все мобы перестали дамажиться. что за фигня?

Цитата:
Сообщение от DrSlon
А в тсв играют взрослые интеллектуальные люди
Аватар для CriDos_renamed_1071306_25122023
Читатель
Регистрация:
14.09.2013
Re: Обновленная инструкция: как установить игру на PC
Русский язык завезли сегодня! :)
https://i.imgur.com/2Sdt7L8.jpg
Аватар для Дайске
Предводитель
Регистрация:
24.01.2011
Леди
Re: Обновленная инструкция: как установить игру на PC
У меня стоит на Memu Play там игра не находится правда, надо скачать АПК, и через него установить и все работает, эх 11 часов еще QQ

<a href=https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic794109_10.gif target=_blank>https://forums.goha.ru/cdn/forum/use...c794109_10.gif</a>
Аватар для id01734_renamed_1457425_13022023
Читатель
Регистрация:
03.01.2020
Re: Обновленная инструкция: как установить игру на PC
Все вообще четко, спасибо. Неделю не мог разобраться, пока здесь не нашел годноту

Ваши права в разделе