Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Star Wars Battlefront II — Для прессы стоимость героев снизили в 6 раз
Автор темы: ChuJung
Дата создания: 13.11.2017 19:43
Аватар для ChuJung
Старожил
Регистрация:
24.01.2013
Star Wars Battlefront II — Для прессы стоимость героев снизили в 6 раз
Ключевые персонажи киносаги "Звёздные войны" в шутере Star Wars Battlefront II могут вступать в бой под контролем игроков, но чтобы получить возможность выбрать героя, нужно сначала его разблокировать. У каждого из них своя цена. Протагонист сюжетной кампании Иден Версио, например, обойдётся всего в 20 000 кредитов. Зато Дарт Вейдер или Люк Скайуокер стали самыми дорогими и стоят аж 60 000 кредитов. В EA решили, что это слишком высокие цены для журналистов, которые за ограниченное время должны опробовать все особенности игры, поэтому в несколько раз уменьшили их. Купить Люка или его отца представители СМИ могут за 10 000 кредитов.

Тем временем на форуме Reddit пользователи провели расчёты и определили примерное количество времени, которое нужно провести в сражениях для покупки героев. Выяснилось, что на того же Люка нужно навоевать 40 часов! Чтобы собрать лута на создание эпической карты, потребуется наиграть 20 часов! Только бурно реагировать на эти цифры пока не имеет смысла, ведь они основаны на данных раннего доступа, который практически не отличается от проходившего недавно бета-теста. Обновление первого дня может кардинально поменять экономику игры. Кроме того, прохождение сюжетной кампании даёт свои бонусы. Игрок в финале получит более 30 тысяч кредитов и несколько лутбоксов, из которых можно получить несколько карт и одного или двух героев.

Игровое сообщество, правда, ждать выхода игры не хочет, поэтому уже сейчас выражает свою злобу всеми возможными способами. Один из пользователей всё того же форума выразил своё недовольство даже не ценами персонажей, а вообще самим фактом их блокировки. Он сказал, что потребует от компании возврата 80 долларов, которые он заплатил за игру.

Официальный ответ EA разочаровал форумчан. Представитель компании сказал, что такие цены сделаны специально для того, чтобы игрок чувствовал значимость разблокировки Дарта Вейдера или Люка. Это должна быть не очередная возможность расширить игровой процесс, а настоящее достижении игрока, которым он может гордиться. Он добавил, что на основе данных с ОБТ и Раннего доступа будут сделаны поправки экономики игры, и разработчики продолжат следить за её состоянием и после релиза. Геймеры пишут в комментариях, что в платной игре такие высокие цены — это абсурд. Они вынуждают тратить реальные деньги на покупку лутбоксов, чтобы получить все необходимые предметы, а кредиты тратить только на героев. Кроме гневных комментариев на ответ EA посыпались "минусы". В итоге пост поставил абсолютный рекорд Reddit — его рейтинг опустился на 322 тысячи очков ниже нуля. До этого рекорд был у сообщения, в котором пользователь специально попросил ставить минусы. У него получилось опуститься ниже нуля всего на 24 тысячи. Видимо, игровое сообщество так невзлюбило лутбоксы, что уже не хочет разбираться в ситуации.

Сетевой шутер Star Wars Battlefront II выйдет 17 ноября на Xbox One, PS4 и PC. Последнее время вокруг игры не утихают скандалы, связанные с платными лутбоксами.

Присоединяйтесь к обсуждению игры в основной теме Star Wars Battlefront II на нашем форуме.


(c) GoHa.Ru
Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Star Wars Battlefront II — Для прессы стоимость героев снизили в 6 раз
Тем временем.
Цитата:
Ответ менеджера EA на Reddit стал самым заминусованным в истории сайта.
Уже предвкушаю красненький юзер рейтинг на Метакритике

Аватар для Анто_renamed_988923_25082022
Гигант мысли
Регистрация:
04.12.2012
Re: Star Wars Battlefront II — Для прессы стоимость героев снизили в 6 раз
То есть, если, допустим один бой длится минут 15, то 40 часов, это 160 боёв? Чтот маловато. Я бы сделал 1600 боёв, чтобы игрок исключительную значимость разблокировки героев. Открыл героя и упал в обморок от счастья.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Star Wars Battlefront II — Для прессы стоимость героев снизили в 6 раз
То есть там можно за донат купить что-то влияющее на геймплей? Я просто не в курсе, игра мне не интересна, но сам факт срачей вокруг неё доставляет.

Аватар для 2sexy2lazy
Мастер
Регистрация:
24.12.2008
Стрелок Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Star Wars Battlefront II — Для прессы стоимость героев снизили в 6 раз
-357k дизлайков
Re: Star Wars Battlefront II — Для прессы стоимость героев снизили в 6 раз
Просто ЕА отрабатывают новый способ делания денег из воздуха. Пока получается не очень, но они еще научатся
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Star Wars Battlefront II — Для прессы стоимость героев снизили в 6 раз
Сообщение от ChuJung:
Видимо, игровое сообщество так невзлюбило лутбоксы
рад, что люди не хавают это дерьмо, а хотят просто играть нормально в купленную игру
Аватар для Cornelius_renamed_38718_17102021
Знаток
Регистрация:
01.03.2006
Re: Star Wars Battlefront II — Для прессы стоимость героев снизили в 6 раз
Сообщение от Анто:
Открыл героя и упал в обморок от счастья.
Да уж сразу помер. От старости

Сообщение от Myckonid:
Для тебя разжую, интел сервера - это оболочка псевдомощностей для vps, а амдшные сервера выполняют сложные многоуровневые вычисления в кластерных стаках
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Star Wars Battlefront II — Для прессы стоимость героев снизили в 6 раз
Сообщение от ChuJung:
Присоединяйтесь к обсуждению игры в основной теме Star Wars Battlefront II на нашем форуме.
А чо там обсуждать то? Огрызок BF3, с модельками и текстурами в тематике звёздных войн. Все механики обрезаны в угоду соснульной братии, которой всё, сложнее W+LMC, "ну, очень непонятно!".

ЕА знали что BFII повторит "ослепительный взлёт" предыдущей части и выжимают бабки из лохов как только могут, пока на серверах ещё есть хоть какая-то жизнь в лице, ударенных волной хайпа, фанатов.

Через пару-тройку дней к сообществу "прислушаются" и попилят стоимость прокачки пополам. Радостные фанаты ощутят что их "внимательно слушают" и они вроде бы даже в состоянии на что то там повлиять. Это подарит онлайну проекта дополнительный месяц, а то, может быть, даже два. Плюс, поимеют бабки с самых нетерпеливых, которые не могут в реддиты всякие и не жалеют мамкиных денег на всякую хероту.

Схема старая как мир. Давно пора бы уже привыкнуть.
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Star Wars Battlefront II — Для прессы стоимость героев снизили в 6 раз
Сообщение от Ctr:
То есть там можно за донат купить что-то влияющее на геймплей? Я просто не в курсе, игра мне не интересна, но сам факт срачей вокруг неё доставляет
Обычно в таких играх продают только скины, но здесь из ящиков ты получаешь плюшки, которые дают статы. Их конечно можно получить и игровым путем, но далеко не 1 неделю ты будешь мясом при прочих равных с донатером.
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Star Wars Battlefront II — Для прессы стоимость героев снизили в 6 раз

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Stebe
Старожил
Регистрация:
27.03.2015
Разбойник Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Star Wars Battlefront II — Для прессы стоимость героев снизили в 6 раз
Сообщение от ChuJung:
игровое сообщество так невзлюбило лутбоксы, что уже не хочет разбираться в ситуации.
Все равно схавают и игра себя окупит. ЕА уже планирует все будущие игры делать с микротранзакциями, ей пофиг на мнение игроков, пока они покупают.
Аватар для Hanks
Знаток
Регистрация:
19.11.2011
Re: Star Wars Battlefront II — Для прессы стоимость героев снизили в 6 раз
ЕА знает свое дело, как у казуалов дымит.
Бомжи и казуалы недостойны играть героями.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Star Wars Battlefront II — Для прессы стоимость героев снизили в 6 раз
Я купил за 2999р Deluxe версию, мне игра на бете понравилась, а ситуацию с лутбоксами я думаю, что подкорректируют. Я после шопов, которые встраивают в игры отечественные локализаторы, уже ничего не боюсь Закалённый. А так в плане графония, сетевых режимов и стори игра вполне себе годная.
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Star Wars Battlefront II — Для прессы стоимость героев снизили в 6 раз
Сообщение от Дитрум:
Я купил за 2999р Deluxe версию
пока одни призывают байкотировать жадных уродов другие всё наворачивают чёж в индустрии всё хуже и хуже с каждым годом

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для FinalRelease
Мастер
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Star Wars Battlefront II — Для прессы стоимость героев снизили в 6 раз
Сообщение от Дитрум:
Я купил за 2999р Deluxe версию
Из за таких как ты мы и имеем ту ситуацию в игропроме которую имеем.
Давайте ребята больше вкладывайте деньги в говно проекты. А потом плачьте что годные, сделанные с душой игры выходят раз в два-три года

У меня уже готов
Для тебя букет котов,
Очень свежие коты!
Они не вянут, как цветы.
Я несу букет котов,
Дай скорее вазу.
Очень свежие коты -
Это видно сразу!
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Star Wars Battlefront II — Для прессы стоимость героев снизили в 6 раз
Сообщение от Анто:
То есть, если, допустим один бой длится минут 15, то 40 часов, это 160 боёв? Чтот маловато. Я бы сделал 1600 боёв, чтобы игрок исключительную значимость разблокировки героев. Открыл героя и упал в обморок от счастья.
Не, врачи скажут - не от счастья.
Аватар для Richard Dawkins
Маньяк
Регистрация:
16.12.2015
Re: Star Wars Battlefront II — Для прессы стоимость героев снизили в 6 раз
Сообщение от FinalRelease:
Из за таких как ты мы и имеем ту ситуацию в игропроме которую имеем.
Давайте ребята больше вкладывайте деньги в говно проекты. А потом плачьте что годные, сделанные с душой игры выходят раз в два-три года
Тебя не должно ипать кто за что деньги заносит. Я вот например хочу яхту, но я не могу себе ее позволить. Хочешь Вейдера и не можешь его себе позволить - твои проблемы
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Star Wars Battlefront II — Для прессы стоимость героев снизили в 6 раз
Сообщение от ChuJung:
Видимо, игровое сообщество так невзлюбило лутбоксы, что уже не хочет разбираться в ситуации.
?
Оно уже разобралось, к счастью, и вполне адекватно в комментариях к заминусованному посту привели ряд причин, почему такие цены за героев - дерьмо собачье, которое направлено только на выкачивание дополнительного бабла из тех, кто и так купил игру.

Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Star Wars Battlefront II — Для прессы стоимость героев снизили в 6 раз
Игра приносит удовольствие, купил как и Дитрум, хоть и не делюкс. Согласен вот и с этим:


Сообщение от Richard Dawkins:
Тебя не должно ипать кто за что деньги заносит.
Однако, тут я придерживаюсь мнения, что цены нереальные просто. Меня пока держит мысль только о том, что они такие сделаны специально на триал. А так я бы тоже написал на оф. форуме или реддите. В пт будет релиз, завтра ранний доступ для делюкс. Там вот буду смотреть. Уже в декабре добавляют новых героев. Так копить можно до следующей части BF, да и то на всех не собрать кредитов. Им надо уменьшать стоимость как героев, так ящиков. Сделать на сундуки цену как на бете открытой. Или снизить цену на героев, оставить цену на ящики, но поднять количество получаемых кредитов за режимы + за дейлики и сделать ретроактивными достижения. По крайней мере частично.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Star Wars Battlefront II — Для прессы стоимость героев снизили в 6 раз
Сообщение от FinalRelease:
Из за таких как ты мы и имеем ту ситуацию в игропроме которую имеем.
Давайте ребята больше вкладывайте деньги в говно проекты. А потом плачьте что годные, сделанные с душой игры выходят раз в два-три года
Миллион игроков уже скупили простые версии, пару десятков тысяч обмазались лутбоксам. Проблема просто так не решится, бойкот в интернете это лишь показуха. Средиземье со всем хейтом лутбоксов в Стиме купили и не вернули как минимум 500 тысяч, а сколько таких в ЗВ с мультиплеером. Машина только запущена.
В Осаде на открытие 1 оперативника уходит 30+ часов, 13 оперативников и еще выйдут сразу 3. Многие оперативники влияют на мету и баланс, но там нет нытья про покупку за игровую валюту.
Аватар для Fantasy
Старожил
Регистрация:
13.09.2005
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Star Wars Battlefront II — Для прессы стоимость героев снизили в 6 раз
Купил делюкс за 5к. Ситуацию с лутбоксами считаю раздутой во всех последних играх. И заминусованный комментарий еа считаю вполне нормальным.
Игра рассчитана не на одну неделю или месяц, должны быть долгодостижимые цели. Особенно, учитывая, что еа отказалась от длц и весь будущий контент будет бесплатным. Сделай все дешёвым, как ноет все коммьюнити, пройдет 2 месяца, все всё купят и будет ныть, что не к чему стремиться и что они не чувствуют прогресса.
Самый популярный режим в фифе - не сезоны, где все играют на равных, а фут, где решает донат. И людям это нравится, и еа это знают.
Люди сами не знают, чего хотят, это факт.
Сейчас хайп по лутбоксам, все считают нужным поныть об этом. Надеюсь, еа не пойдет на поводу.
Аватар для FinalRelease
Мастер
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Star Wars Battlefront II — Для прессы стоимость героев снизили в 6 раз
Сообщение от SadClown:
Миллион игроков уже скупили простые версии, пару десятков тысяч обмазались лутбоксам.
Дело не в том сколько купили. Главное это сколько не купят. Это ж бизнес. Всем понятно что уже во время производства посчитали сколько заработают, а возможно и деньги даже потратить успели. И потому каждых 10 долларов которые они должны были заработать а не заработали из за этого всего очень ощутим для них.
По поводу яхт, я так же против что бы люди покупали плохие яхты по цене хороших, потому что тогда никто не будет делать хорошие яхты и я не смогу себе её купить.

У меня уже готов
Для тебя букет котов,
Очень свежие коты!
Они не вянут, как цветы.
Я несу букет котов,
Дай скорее вазу.
Очень свежие коты -
Это видно сразу!
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Star Wars Battlefront II — Для прессы стоимость героев снизили в 6 раз
Сообщение от FinalRelease:
Главное это сколько не купят. Это ж бизнес.
Упущенная выгода это не всегда прибыль. Особенно в игропроме цифрового формата. У них есть статистика по группам, которые точно купят, они отталкиваются от этого. На остальных попросту пофиг. Лутбоксы без ДЛС оказались выгоднее по всем показаниям, даже на фоне негативных отзывов общества с играми конкурентов.
Аватар для FinalRelease
Мастер
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Star Wars Battlefront II — Для прессы стоимость героев снизили в 6 раз
[quote
Сообщение от SadClown:
Упущенная выгода это не всегда прибыль. Особенно в игропроме цифрового формата. У них есть статистика по группам, которые точно купят, они отталкиваются от этого. На остальных попросту пофиг. Лутбоксы без ДЛС оказались выгоднее по всем показаниям, даже на фоне негативных отзывов общества с играми конкурентов.
ты не знаешь точно, так же как и я. Вот и посмотрим.После выхода этой игры и её успехам\не успехам всё будет ясно.
Хотя я и остаюсь при мнении, "не хочешь что бы в магазинах продавали говно - не покупай его"

У меня уже готов
Для тебя букет котов,
Очень свежие коты!
Они не вянут, как цветы.
Я несу букет котов,
Дай скорее вазу.
Очень свежие коты -
Это видно сразу!

Ваши права в разделе