Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
EVE Online — Заблокирована большая группа ботов
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 18.01.2019 21:01
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
EVE Online — Заблокирована большая группа ботов
Боты в опасности? Разработчики наносят ответный удар


В прошлом году отдел безопасности MMORPG EVE Online начал активную борьбу с капсулерами, пользующимися запрещенным софтом и нарушающими правила игры. Каждых несколько месяцев разработчики отчитывались перед сообществом о результатах своей работы.


Свежий отчет необычный, потому что содержит информацию всего за первые 18 дней 2019 года. Дело в том, что CCP Games постоянно улучшают методы обнаружения недобросовестных пилотов и затрагивают все новые виды деятельности. Несколько дней назад им удалось вычислить большую группу ботов, которая использовалась для торговли на рынке, в фракционных войнах и курьерских миссиях. В итоге было заблокировано 637 аккаунтов, что привело к существенному снижению нарушителей, особенно заметно это на курьерской деятельности.

Общая статистика блокировок с начала года выглядит следующим образом:
  • 462 аккаунта заблокировано за взлом
  • 1 951 аккаунт за ботоводство
  • 581 аккаунт за торговлю игровой валютой

Команда разработчиков готова и дальше бороться с нарушителями, ведь этот процесс вряд ли когда-либо прекратится. Что касается RMT, CCP Games сотрудничают с торговой площадкой ebay для ее очистки от продавцов игровой валюты. Совместно с партнерами они также занимаются удалением соответствующей рекламы на просторах интернета и закрытием групп в социальных сетях VK и Facebook.

Помимо этого готовятся изменения в игровую механику, которые должны усложнить жизнь ботам. Сейчас рассматриваются варианты запрета аккаунтам с альфа-статусом заниматься 4 и 5 уровнями курьерских миссий и некоторыми другими активностями в Новом Эдеме. Разработчикам интересно, что об этой идее думает игровое сообщество.

Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: EVE Online — Заблокирована большая группа ботов
думал игру закрывают
Аватар для Jilka
Фанат
Регистрация:
21.11.2015
Re: EVE Online — Заблокирована большая группа ботов
Новые будут. Система там такая, раз в год они с друзьями отчитываются о непримиримой борьбе с ботами и искселлерами.
Но, то ли борьба не борьба, то ли эффективность оной весьма низкая, боты всегда на месте, иски продают как всегда и реклама есть на гохе, где купить - тоже всегда.
Торговля игровой валютой за реал - это неотъемлемая часть этой игры, увы.
На самом деле, не знаю какой там финансовый ущерб несут ССР, думаю кто хочет и может купить у них - покупает, кто нет - ищет другие варианты и никогда ничего не купит у ССР,
ибо их цена неконкурентна в сравнении с предложениями ботоводов, ну на счет рисков говорить не надо - хай риск, хай ревард.
Судя по тому, что дело ботоводов живет и процветает, значит выгода покрывает любые издержки.
Ну так и ладно, эти ботоводят, те покупают, а эти борются, жизнь значит бьет ключом.
Годы идут, а Ив, Ив никогда не меняется.

Жгите всех, эта земля всегда была нашей!
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: EVE Online — Заблокирована большая группа ботов
Сообщение от Jilka:
Новые будут. Система там такая, раз в год они с друзьями отчитываются о непримиримой борьбе с ботами и искселлерами.
Каждых несколько месяцев.
Сообщение от Jilka:
Но, то ли борьба не борьба, то ли эффективность оной весьма низкая, боты всегда на месте, иски продают как всегда и реклама есть на гохе, где купить - тоже всегда.
Как и в любой игре, вместо забаненных создают новых.
Аватар для Jilka
Фанат
Регистрация:
21.11.2015
Re: EVE Online — Заблокирована большая группа ботов
Сообщение от 4ertik:
Каждых несколько месяцев.
Я под "Иронию" выразился, это не важно, 15 лет одно и тоже, я же не говорю что караул все плохо, так мысли вслух.
Сообщение от 4ertik:
Как и в любой игре, вместо забаненных создают новых.
Ну да, для ММО это стандартная практика и Ив не исключение, ну как есть, так есть, чего поделать то.

Жгите всех, эта земля всегда была нашей!
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: EVE Online — Заблокирована большая группа ботов
Сообщение от Jilka:
Но, то ли борьба не борьба, то ли эффективность оной весьма низкая
Сообщение от Jilka:
Ну да, для ММО это стандартная практика и Ив не исключение, ну как есть, так есть, чего поделать то.
Отдалённая и плохо просматриваемая /что, не означает её отсутствия/ выгода от движения к честной игре конфликтует с легко доступными и пересчитываемым достоинствами нечестной игры. Выбор очевиден для любого владельца "игр".

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для Vulfstan
Торговец
Регистрация:
04.02.2008
Крафтер GoHa.Ru III Степени
Re: EVE Online — Заблокирована большая группа ботов
ну я так скажу. жизнь сейчас они реально рмтешникам нехило портят.
по поводу убытков, думаю рмт составляет процентов 10 от того что продают ссп.
так что не такой большой уж им и ущерб...
Аватар для Zikis
Мастер
Регистрация:
12.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: EVE Online — Заблокирована большая группа ботов
Сообщение от Dr9vik:
думал игру закрывают
заблокировали всех ботов, а оказалось что всех подписчиков?
Аватар для Tandi
Мастер
Регистрация:
19.12.2006
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в викторине по EVE Online Просветитель
Награжден за: Помощь новичкам в разделе Lineage2
Re: EVE Online — Заблокирована большая группа ботов
Цитата:
Что касается RMT, CCP Games сотрудничают с торговой площадкой ebay для ее очистки от продавцов игровой валюты. Совместно с партнерами они также занимаются удалением соответствующей рекламы на просторах интернета и закрытием групп в социальных сетях VK и Facebook.
Забавно видеть новость на гохе, с её торговым разделом и торговцами исками жалующимися на нелегкую долю в комментах
Интересно, когда Legal отдел ССР таки вылезет из домика и сделает так как уже сделали улитки и мыло с трейдами?
Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: EVE Online — Заблокирована большая группа ботов
Сообщение от Tandi:
когда Legal отдел ССР таки вылезет из домика и сделает так как уже сделали улитки и мыло с трейдами?
а шо там за движ они делали?


Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: EVE Online — Заблокирована большая группа ботов
Сообщение от Jilka:
боты всегда на месте, иски продают как всегда и реклама есть на гохе, где купить - тоже всегда
а в какой игре не так ?

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: EVE Online — Заблокирована большая группа ботов
Сообщение от nefrit:
а в какой игре не так ?
в старситизене ?

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: EVE Online — Заблокирована большая группа ботов
Сообщение от Everett:
в старситизене ?
тоненький я чот орнул

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для Друг
Мастер
Регистрация:
15.07.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: EVE Online — Заблокирована большая группа ботов
Ну не такая уж и большая группа,всего 3 к.
Аватар для Tandi
Мастер
Регистрация:
19.12.2006
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в викторине по EVE Online Просветитель
Награжден за: Помощь новичкам в разделе Lineage2
Re: EVE Online — Заблокирована большая группа ботов
Сообщение от Redked:
а шо там за движ они делали?
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1095055
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1260160

Раз ЦЦП не шевелятся и делегации гохи при этом спокойно ездят на фф и проводят интервью, наверно их все устраивает. Такая себе двуличная борьба с РМТ.
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: EVE Online — Заблокирована большая группа ботов
Сообщение от Tandi:
ездят на фф и проводят интервью, наверно их все устраивает
гоха это в перую очередь самое огромное игровое ру комьюнити.
из за рмт на ресурсе допустим близы никогда не признают тебя официальным фансайтом, гохе я думаю на такие моменты похер

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для Jilka
Фанат
Регистрация:
21.11.2015
Re: EVE Online — Заблокирована большая группа ботов
Сообщение от nefrit:
а в какой игре не так ?
Да все так. Просто многие годы это преподносится, как святой крестовый поход против нечестивых, а воз и нынче там.
Есть некие подозрения касательно именно Ив, что РМТ - один из китов удерживающих игру на плаву и разработчики знают об этом.
Посему "непримиримая борьба" идет строго в определенных рамках и по графику, дабы не перегнуть палку, этот процесс контролируемый и бесконечный.
Повторюсь это всего лишь моя теория заговора, я могу быть не прав, мысли вслух и не более.
Я не буду спорить на эту тему, так как мои подозрения основаны всего лишь на слухах и том, что я сам видел в игре, а это может быть ошибочно и пруфов никак не будет, думайте что хотите.

Так много говорят о цене всего и вся в игре не потому что стоимость чего-то привязана к официальной цене плекса, а потому что стоимость
всего и вся в игре определяется теневой экономикой (ботам не надо спать) и абсолютно всё можно купить неофициально за реальные деньги, хочешь иски с кораблями
(и титоны тоже, их видимо простые игроки соло в жите строят и продают на ебэй, щучу), хочешь персонажа или аккаунт, а хочешь целую констелляцию с крабами,
даже разыграть бурное сражение стоит немного реальных денег.

Деятельность многих игроков и альянсов строится вокруг РМТ, а не на неиссякаемой любви к новому обучению для новичков, безднам, редизайну кораблей и структур.
Да-да, фарм и боты всё такие же как и десять лет назад, ничего личного только бизнес.
ССР все это знают, видят и понимают, а значит неустанная борьба и громогласные полугодичные отчеты о банах не закончатся никогда.

Жгите всех, эта земля всегда была нашей!
Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: EVE Online — Заблокирована большая группа ботов
Сообщение от Tandi:
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1095055
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1260160

Раз ЦЦП не шевелятся и делегации гохи при этом спокойно ездят на фф и проводят интервью, наверно их все устраивает. Такая себе двуличная борьба с РМТ.
спасибо за ссылки, не обращал внимание, всегда думал, что гохе похер и это всегда был форум, где на все тайтлы есть рекламодатели-рмт (включая торговые разделы)

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Jilka:
Да все так. Просто многие годы это преподносится, как святой крестовый поход против нечестивых, а воз и нынче там.
Есть некие подозрения касательно именно Ив, что РМТ - один из китов удерживающих игру на плаву и разработчики знают об этом.
Посему "непримиримая борьба" идет строго в определенных рамках и по графику, дабы не перегнуть палку, этот процесс контролируемый и бесконечный.
Повторюсь это всего лишь моя теория заговора, я могу быть не прав, мысли вслух и не более.
Я не буду спорить на эту тему, так как мои подозрения основаны всего лишь на слухах и том, что я сам видел в игре, а это может быть ошибочно и пруфов никак не будет, думайте что хотите.

Так много говорят о цене всего и вся в игре не потому что стоимость чего-то привязана к официальной цене плекса, а потому что стоимость
всего и вся в игре определяется теневой экономикой (ботам не надо спать) и абсолютно всё можно купить неофициально за реальные деньги, хочешь иски с кораблями
(и титоны тоже, их видимо простые игроки соло в жите строят и продают на ебэй, щучу), хочешь персонажа или аккаунт, а хочешь целую констелляцию с крабами,
даже разыграть бурное сражение стоит немного реальных денег.

Деятельность многих игроков и альянсов строится вокруг РМТ, а не на неиссякаемой любви к новому обучению для новичков, безднам, редизайну кораблей и структур.
Да-да, фарм и боты всё такие же как и десять лет назад, ничего личного только бизнес.
ССР все это знают, видят и понимают, а значит неустанная борьба и громогласные полугодичные отчеты о банах не закончатся никогда.
а что если (чисто гипотетически) - CCP сами рмташат и тем самым удерживают себя на плаву (как доп.доход) и иногда, для виду - лупят конкурентов мелких


Последний раз редактировалось Redked; 19.01.2019 в 23:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Слеза
Tearful
Регистрация:
30.12.2007
Джентльмен GoHa.Ru III Степени
Re: EVE Online — Заблокирована большая группа ботов
Сообщение от Redked:
спасибо за ссылки, не обращал внимание, всегда думал, что гохе похер и это всегда был форум, где на все тайтлы есть рекламодатели-рмт (включая торговые разделы)
так в шапке каждого форума ссылка на фанпей. То что разделы убрали ничего не меняет, искомое просто на два клика дальше

Друзья лежат на камнях, и снег тает от тёплой, дымящейся крови,
льющейся из их ран. Рысь, его женщина, лежит и не шевелится, даже не
стонет - умерла?.. И наступающие мерзкие хари тех, кто их убил. И бездействующая магия,
потому что всей воли его, Фесса, хватило только на один удар, больше он
сделать ничего не смог...
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: EVE Online — Заблокирована большая группа ботов
Сообщение от Jilka:
даже разыграть бурное сражение стоит немного реальных денег
ну лет 5 назад проскакивала сумма тыщ в 40 зеленых для найма нцпл. ну что бы они регион закатали
Сообщение от Redked:
CCP сами рмташат
тут был чувак который говорил что сср с его валлета иски сняли. теперь все стало на свои места

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для nblLLblk
Фанат
Регистрация:
25.01.2011
Re: EVE Online — Заблокирована большая группа ботов
попустились бы сср со своими ценами на плексы и банки в уровень фанпеевских то и прибыль была бы больше и не нужно было бы рмтшить ИМХО
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: EVE Online — Заблокирована большая группа ботов
Сообщение от 4ertik:
Сейчас рассматриваются варианты запрета аккаунтам с альфа-статусом заниматься 4 и 5 уровнями курьерских миссий и некоторыми другими активностями в Новом Эдеме. Разработчикам интересно, что об этой идее думает игровое сообщество.
Я скорее всего не игровое сообщество, но то что предлагается просто бред. Напоминает следующую ситуацию, в силу некоторых причин в России после развала СССР начали на постоянной основе взрываться жилые дома оборудованные магистральным газом. Для ликвидации этой неприятной ситуации некоторые умные головы предлагают запретить оборудование многоэтажных жилых домов бытовым магистральным газом и даже демонтажу и переоборудованию уже имеющихся газифицированных домов.Кстати не факт что с газом проблему будут решать по другому. Здесь та же самая история, пусть и менее драматическая.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от nblLLblk:
попустились бы сср со своими ценами на плексы и банки в уровень фанпеевских то и прибыль была бы больше и не нужно было бы рмтшить ИМХО
И с какого бы перепугу если не секрет они так должны сделать ? И кто потом будет в случае чего покрывать убытки и докладывать акционерам ?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Redked:
CCP сами рмташат и тем самым удерживают себя на плаву (как доп.доход) и иногда, для виду - лупят конкурентов мелких
Даже не смешно. На частном каком-нибудь шарде от линейки да такое бывало, просто разный уровень ну как ванна дома, и скажем так озеро средних размеров.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Jilka:
Есть некие подозрения касательно именно Ив, что РМТ - один из китов удерживающих игру на плаву и разработчики знают об этом.
Не надо пруфов если их нет, но хотелось бы послушать умозаключений, мне просто интересно по каким причинам такое может случиться, у меня их не нашлось скажу сразу.
(Я не про то что ССР знает, а про то ЧТО она может такое примерно знать ?)

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Jilka:
Ну да, для ММО это стандартная практика и Ив не исключение, ну как есть, так есть, чего поделать то.
Ну потому что они РМТшников банят "понарошку", если бы банили как на Израильских ресурсах, то было бы намного тяжелее и уровень РМТ заметно подсократился. но видимо проблема еще не встала так остро.
Последний раз редактировалось Имею_renamed_1312479_01112022; 21.01.2019 в 11:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: EVE Online — Заблокирована большая группа ботов
Не бред. Я бы вообще ограничил всю деятельность альф начальным этапом развития.
Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: EVE Online — Заблокирована большая группа ботов
Сообщение от Имею:
Даже не смешно. На частном каком-нибудь шарде от линейки да такое бывало, просто разный уровень ну как ванна дома, и скажем так озеро средних размеров.
я ни капли и не иронизировал. Если CCP рмташат в тихую, то у меня к ним претензий нет, пускай этим и дальше занимается, если это необходимо для дальнейшего развития проекта.

к GGG у меня тоже претензий не было бы по данному вопросу. Больше никто такого отношения на рынке не заслуживает


Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: EVE Online — Заблокирована большая группа ботов
Сообщение от Redked:
я ни капли и не иронизировал.
Не вопрос, тогда и я без сме***чков. Фишка в том что РМТ не поможет при таком размере бизнеса, ССР недавно продалась за сотни миллионов долларов, то есть суммы РМТ долны быть сопоставимы чтобы могли оказывать влияние на ситуацию. А при таких обьемах слив ну просто неизбежен, чиста по математике и теорверу. А подобный слив это мгновенная смерть для компании, ну или как минимум охренительных размеров удар практически по всему, начиная с показателей самого проекта и кончая на сотрудниках и показателях фирмы в целом, а уж если учесть что кроме ЕВЫ по большому счету у них и нет нихрена, то... Ну не верю я что в такой конторе как ССР преобладают среди ЛПР настолько дебильные идеи.


Сообщение от Redked:
к GGG у меня тоже претензий не было бы
Извиняюсь за нубство, а это кто такие ?
Сообщение от Redked:
Больше никто такого отношения на рынке не заслуживает
В смысле настолько сделали хорошее что некоторые косяки им можно простить, их тех что другим простить нельзя ?

Добавлено через 5 минут
Сообщение от 4ertik:
Не бред. Я бы вообще ограничил всю деятельность альф начальным этапом развития.
Ну как известно не дал бог кошке рог, и это хорошо.
Кстати а почему вообще не вырезать этих подлых альф под корень и начисто ? Никогда не задумывался что эти альфы могут просто представлять из себя питательную среду, и которая питает онлайном проект, и та, в которой из какой-то уродливого головастика иногда вырастает царевна-лягушка, только надо уметь ее правильно поцеловать ? И хотя куда юзьверя не целуй, это все равно окажется задница, но такой вот бизнес у ССР, они с этого живут.
А бред это потому что, "мужик сказал, мужик сделал", а когда "мужик" начинает крутить задницей, и резко менять условия, это уже не "мужик", а существо с модной ориентацией. Ну и как тебе после этого верить, а тем более убивать на это свою жизнь, а иногда и деньги ? Хрен там, в это играть не стоит, в это можно только играться. Ну и кому сделали хуже, а кому лучше ?
Последний раз редактировалось Имею_renamed_1312479_01112022; 21.01.2019 в 21:08. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе