Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
PocketBook 631 Touch HD 2 – эволюция книг.
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 05.01.2019 18:25
Аватар для DuDos
Гуру
Регистрация:
28.08.2013
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: PocketBook 631 Touch HD 2 – эволюция книг.
Сообщение от Garruk:
Старый паладин прочел, но предпочитает старые добрые пахучие бумажные изделия.
Что мешает совмещать? У нас с тян вот такая вот книга покетбук 615, души в ней не чаем, отличная штука. А если книга по-настоящему понравилась, я просто покупаю ее в библиотеку таксказать.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Raniel:
покектбук отечественный
разве? я думал канадцы делают

Вся суть гохоконкурсов изучите, и советую всем избегать таких лохотронов
Последний раз редактировалось DuDos; 06.01.2019 в 00:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: PocketBook 631 Touch HD 2 – эволюция книг.
клево конечно но на хер оно нада чтобы все в метро читали твою книгу . Достал смартфон в котором тока тебе видно и погнал читать. А все эти книжки электронные для извращенцев. Таким людям не читать а лечиться нада.

Final fantasy war of the vision player




Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: PocketBook 631 Touch HD 2 – эволюция книг.
Сообщение от Дитрум:
Форматы. Советую выбирать электронную книгу, которая поддерживает наибольшее количество форматов книг. Почему? Потому, что это просто удобно. Не нужно думать, подойдет вам формат, не подойдет, не нужно искать какой-то конкретный формат или что-то там конвертировать. Все должно быть просто и быстро.К примеру, Kindle поддерживает только собственный формат и малое количество сторонних. Да, можно конвертировать, можно даже послать себе книгу на почту amazon и она автоматически переконвертируется в формат, поддерживаемый Kindle. Но, это если речь идет об одной книге в месяц. А если вы читаете часто и много, то рано или поздно необходимость постоянно конвертировать книги в нужный формат начнет вас утомлять. А если в книге не один том, а пятнадцать, как в «Досье Дрездена»? Так же стоит учитывать, что конвертация далеко не всегда проходит гладко.
Ставим на комп Calibre и заливаем в читалку сколько угодно книг с автоматической конвертацией в нужный формат за пару кликов.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: PocketBook 631 Touch HD 2 – эволюция книг.
Сообщение от Shadow of Azrael:
Ставим на комп Calibre и заливаем в читалку сколько угодно книг с автоматической конвертацией в нужный формат за пару кликов.

В то время, когда я использовал эту программу, она не так хорошо и качественно конвертировала книги, как это было принято считать.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от някавайня:
Достал смартфон в котором тока тебе видно и погнал читать
Если у смартфона IPS матрица, то видно всем, вне зависимости от того, под каким углом будут смотреть.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от DuDos:
разве?
Цитата:
PocketBook International S.A. — производитель многофункциональных электронных устройств для чтения, основанных на технологии E-Ink. Компания основана в 2007 году в Киеве; с 2011 года — швейцарская компания[1] с центральным офисом в городе Лугано (Швейцария).
Собственно я не удивлен, что они предпочли из СНГ, в частности Украины, перенести бизнес в Швейцарию)
Последний раз редактировалось Дитрум; 06.01.2019 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: PocketBook 631 Touch HD 2 – эволюция книг.
У меня PB 641 aqua 2, хорошая книга (правда заявленную защиту от воды не проверял), а вот фирменный чехол за 1,5к полное Г%№но: покрыл книгу неоттираемыми черными пятнами, вследствие чего она без чехла теперь выглядит как после пожара
Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: PocketBook 631 Touch HD 2 – эволюция книг.
Так товарищи подарите мне читалку не нужную))) А то я все с толмами книг сижу)

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: PocketBook 631 Touch HD 2 – эволюция книг.
Сообщение от някавайня:
Достал смартфон в котором тока тебе видно и погнал читать. А все эти книжки электронные для извращенцев. Таким людям не читать а лечиться нада.
Чтобы кушать, столовые приборы не обязательны. Вилкой пользуются извращенцы. "Достал пакет с пайкой, в котором тока тебе видно и погнал читать."

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: PocketBook 631 Touch HD 2 – эволюция книг.
А в киндл так до сих пор не завезли поддержку FB2?
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: PocketBook 631 Touch HD 2 – эволюция книг.
Сообщение от Morellio:
А в киндл так до сих пор не завезли поддержку FB2?
Неа, как было так и осталось:

TXT
PRC (MOBI)
PDF
MOBI
AZW
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: PocketBook 631 Touch HD 2 – эволюция книг.
Сообщение от Nutlet:
Чтобы кушать, столовые приборы не обязательны. Вилкой пользуются извращенцы. "Достал пакет с пайкой, в котором тока тебе видно и погнал читать."
я могу и без вилки жрать

это все людские социо****ные извращения.

И вообще пример жутко дурацкий взят. Без вилки тоже можно кушать на раз два. Китайцы палочками кушают. И причем тут еда и чтение .

Покупать всяки дорогущие девайсы для чтения это дурость. Все что необходимо для чтения это глаза и хороший телефон или еженедельные пару тысяч на книжки. И то глаза из этого списка можно вычеркнуть.

Final fantasy war of the vision player




Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: PocketBook 631 Touch HD 2 – эволюция книг.
Сообщение от някавайня:
я могу и без вилки жрать

это все людские социо****ные извращения.
Вы можете даже без рук кушать, с этим я не спорю.
Сообщение от някавайня:
И вообще пример жутко дурацкий взят. Без вилки тоже можно кушать на раз два.
Столовые приборы включают в себя больше предметов.
Сообщение от някавайня:
И причем тут еда и чтение .
И то, и то эээ вставляется в голову.
Сообщение от някавайня:
Покупать всяки дорогущие девайсы для чтения это дурость.
Как и тарелка.
Сообщение от някавайня:
Все что необходимо для чтения это глаза и хороший телефон или еженедельные пару тысяч на книжки. И то глаза из этого списка можно вычеркнуть.
А для секса нужна только баба и бутылка пива.
Сообщение от някавайня:
И то глаза бабу из этого списка можно вычеркнуть.

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: PocketBook 631 Touch HD 2 – эволюция книг.
Сообщение от Nutlet:

И то, и то эээ вставляется в голову.

.

с тобой все понятно

что ты там вставлять будешь и почему тебе баба не нужна меня это мало волнует. Зачем ты вообще соизволил ответить на каждые 2 моих слова.

Final fantasy war of the vision player




Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: PocketBook 631 Touch HD 2 – эволюция книг.
Сообщение от някавайня:
Зачем ты вообще соизволил ответить на каждые 2 моих слова.
Мне показалось, что там больше одной мысли, спасибо, что поправили.

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: PocketBook 631 Touch HD 2 – эволюция книг.
Сообщение от Nutlet:
Мне показалось, что там больше одной мысли, спасибо, что поправили.
Нет такого слова мысли
или ты про те что с молоком кушают?

мысль это процесс он не измеряется в числах. Работают в 1 штук или 10 штука?

В единичном числе может быть результат мышления какая либо идея или смысл.

Final fantasy war of the vision player




Аватар для DuDos
Гуру
Регистрация:
28.08.2013
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: PocketBook 631 Touch HD 2 – эволюция книг.
Сообщение от някавайня:
Покупать всяки дорогущие девайсы для чтения это дурость
Я бы не сказал, что они дорогущие. Например нам читалка в 8к обошлась, это примерно 20-30 обычных бумажных книг в перерасчете.

Вся суть гохоконкурсов изучите, и советую всем избегать таких лохотронов
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: PocketBook 631 Touch HD 2 – эволюция книг.
Сообщение от DuDos:
8к обошлась, это примерно 20-30 обычных бумажных книг в перерасчете.


ты когда посл раз в книжном был?)

не ну ты хоть глянь цены я конечно понимаю флибустерьеры это клево.


хотя я не знаю что ты подразумеваешь под обычными.


Да и кто вас знает где вы живете , но в москве самая дешманская вменяемая книга в жестком переплете 600 рублей будет стоять это минимум возьмем среднюю цену в рублей 800.


умножим на ваши 30 ай даже нет 20 "обычных книг"

Final fantasy war of the vision player




Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: PocketBook 631 Touch HD 2 – эволюция книг.
Сообщение от някавайня:
Нет такого слова мысли
или ты про те что с молоком кушают?

Сообщение от някавайня:
мысль это процесс он не измеряется в числах
Человекамысль.
Сообщение от някавайня:
1 штук

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: PocketBook 631 Touch HD 2 – эволюция книг.
Сообщение от Nutlet:


Человекамысль.


то что толстой написал мысли не значит что такое слово есть.

Оно есть конечно как и любое другое , но оно неправильное ,исковерканное.

Мысли мысль мышление человекомысль и тд это все описание одного процесса который слабоизмерим в современном обществе. Для него еще не придумали не медики не физики не философы вместе с филологами шкалы измерений кроме субъективщины.

Final fantasy war of the vision player




Аватар для Reirock
Маньяк
Регистрация:
26.08.2010
Re: PocketBook 631 Touch HD 2 – эволюция книг.
Сообщение от Дитрум:
PocketBook 631 Touch HD 2/ PocketBook 632 Touch HD 3 - 6 дюймов

Amazon Kindle Oasis (9th Gen) 32GB - 7 дюймов

PocketBook InkPad 3 740 Dark Brown - 8 дюймов

Вот Киндл и возьму, спасибо, котяра!
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: PocketBook 631 Touch HD 2 – эволюция книг.
Сообщение от някавайня:
то что толстой написал мысли не значит что такое слово есть.
То, что нет такого слова, не значит, что толстой есть .
Сообщение от някавайня:
Мысли мысль мышление человекомысль и тд это все описание одного процесса который слабоизмерим в современном обществе. Для него еще не придумали не медики не физики не философы вместе с филологами шкалы измерений кроме субъективщины.
Человек объективно производит только дерьмо. Килограммы, литры.

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Последний раз редактировалось Nutlet_renamed_1139157_02012022; 06.01.2019 в 19:17.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: PocketBook 631 Touch HD 2 – эволюция книг.
Сообщение от някавайня:
Мысли
Это инструмент, при помощи которого можно воздействовать на реальность. Фактически мысли - это та самая магия, о которой мы так много пишем, подумал-реальность изменилась. Просто мы еще не развились до того уровня, когда в этом процессе не будет промежуточных звеньев. Пока же он выглядит так

Человеку пришла в голову мысль о ложке. Ну вот неудобно ему было без ложек то, думал думал, и вот она мысль - в воображении он увидел ложку. Дальше он сделал наброски на бумаге в виде рисунка или подробного описания. Затем выдолбил ложку из дерева. Прошло время, человек научился плавить металл, подобрал идеальные для ложки металлы, отлил форму для ложки, добавил вензели, рисунки, сделал разный изгиб ручки и т.д. В итоге у нас на кухне полно ложек. Но, если убрать промежуточные звенья, то получается цепь Мысль-Ложка.

Окружающие нас предметы быта, различные устройства, даже одежда на нас - все это сначала было чьей-то мыслью.
Сообщение от Reirock:
Вот Киндл и возьму, спасибо, котяра!
Да не за что, но учитывай, что у нас распространенные форматы это FB2 и EPUB, а киндл понимает только собственный формат, так что придется конвертировать книги.

Сообщение от някавайня:
Покупать всяки дорогущие девайсы для чтения это дурость.
Ну как сказать. К примеру, берем цены в моей валюте, в гривнах, электронная книга стоит 5000 гривен. Книга хорошего качества в толстом переплете стоит 120-150 гривен. Итого за эти деньги я бы мог купить 30-35 книг. Ну 50 максимум, если брать по 100 грн за книгу. А читаю я знаешь с какой скоростью? 4-5 томов за 2 недели. Если книга очень интересна и есть время, то могу том в 700-1000 страниц прочитать за 2 суток. И тут вопрос даже не денег, а того, что мне некуда ставить эти книги.

Еще в конце 80х и в 90х годах в СССР а затем в СНГ был вторичный рынок книг, их меняли, перепродавали, дарили, раздавали. Таким образом люди приобретали то, что не читали, и избавлялись от лишних книг. Сейчас этого рынка нет. И куда девать книги?

А еще отзывы. Я застал время когда книг выходило не так много, и было легко купить хорошую фантастику. Но постепенно начинали печатать все больше и больше всякой муры. Мне-то было неплохо, я раззнакомился с продавцом на книжном рынке, который торговал только фантастикой и сам был большим фанатом. Но опять же то, не всегда наши вкусы совпадали. И бывало что из 8 купленных книг 2 я читал через силу, просто уже потому что деньги потрачены.

С электронной книгой, я сначала прочитаю нового автора, и, если мне понравится - я куплю. Так было с Эдуардом Веркиным, новым для меня автором, я ОДНУ книгу прочитал и КУПИЛ вообще все его книги (из тех, что мне были интересны). А если автор говно и гонит полную херню ради бабла - я могу не платить и забить на чтение его книги.


Сообщение от някавайня:
Все что необходимо для чтения это глаза и хороший телефон
Мерцающая подсветка. Погугли, что она делает с глазами при длительном чтении.
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: PocketBook 631 Touch HD 2 – эволюция книг.
Сообщение от Дитрум:
Да не за что, но учитывай, что у нас распространенные форматы это FB2 и EPUB, а киндл понимает только собственный формат, так что придется конвертировать книги.
Слушай, у меня был киндл (пока его не свистнули) очень нравился но мороки с этим форматом было достаточно вот подумываю новый купить, а есть какой нибудь удобный конвектор что бы буквально нажать одну кнопку для FB2 -> MOBI и дело в шляпе?
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: PocketBook 631 Touch HD 2 – эволюция книг.
Сообщение от Дитрум:
Но, если убрать промежуточные звенья, то получается цепь Мысль-Ложка.
я как раз о том и пишу что мысль -ложка это не то. Мысль так не возникает тем более о предмете который еще не создан. По твоему люди который жрали только мясо руками такие хопа мысль-ложка и давай на скале рисунок чертить? (ну это все образно для примера ложки наверное намного позже появились)

Конечно нет потому что мысль - это процесс и как я уже писал его нельзя приравнять к единице это аналог бытия - быль вот есть такое слово быль , то что уже было. Так же и с мыслью. А то про то что ты говоришь я тоже уже выше писал конечный продукт мысли мышлений человеческих - идея о ложке , или рассуждение , тобишь какое то уже конечное повествование. А как происходит мышление тебе плохо удалось описать его вообще тяжело кому либо описать потому что это непрерывный процесс как поток.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Дитрум:

Мерцающая подсветка. Погугли, что она делает с глазами при длительном чтении.
это все заблуждения и глупости малоразбирающихся людей в физиологии глаз. Глупые стереотипные инсинуации совковых врачей и пропоганда тупости как банок на спину с горчичниками.

Во 1ых глаза устают да , но с глазами ничего не делается.

Я живу чуть не ли не по 18 часов на день на мерцающей подстветке.

На ухудшение зрения влияет два фактора более всего расположу их от наиболее вероятных.

1. Наследственность.
2. Физиологические причины - разнообразные болезни травмы .



это вообще очень тупо считать орган который создан для работы с отражением света - что ему чрезмерно будет вредить свет.

Все равно что считать что если часто разговаривать ртом (ну хотя да тут не факт) и жрать ртом - травмируется рот.


Конечно если не вдаваться в чрезмерности например ярчайшие вспышки света , то все с глазами будет хорошо.
Ты мне напомнил людей которые боятся магнитного излучения живя в мегаполисе.

Final fantasy war of the vision player




Последний раз редактировалось някавайня; 06.01.2019 в 19:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: PocketBook 631 Touch HD 2 – эволюция книг.
Сообщение от Morellio:
а есть какой нибудь удобный конвектор что бы буквально нажать одну кнопку для FB2 -> MOBI и дело в шляпе?
__________________
Ну, был такой, кажется Calibre назывался. Ну и там вроде как можно по почте себе отправить книгу, по амазоновской, и она автоматом переконвертируется.
Аватар для DuDos
Гуру
Регистрация:
28.08.2013
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: PocketBook 631 Touch HD 2 – эволюция книг.
Сообщение от някавайня:
Да и кто вас знает где вы живете
В екб книга не на папирусной бумаге стоит от 300р, но я затариваюсь обычно на alibe там даже букинистическое издание можно за 400р взять.

Вся суть гохоконкурсов изучите, и советую всем избегать таких лохотронов

Ваши права в разделе