Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Нужна помощь в настройке OBS для Twitch
Автор темы: LordChaos_renamed_1204852_28012021
Дата создания: 04.01.2018 19:24
Аватар для LordChaos_renamed_1204852_28012021
Читатель
Регистрация:
20.06.2015
Нужна помощь в настройке OBS для Twitch
И так. Имею достаточно не плохой ПК. И стабильный интернет.
Характеристики ПК:
CPU: Intel(R) Core(TM) i7-4960X CPUВидеокарта: NVIDIA GeForce GTX 980
Оперативная память: Corsair 4x4 16322 МБ
Материнка: Asus Rampage Black Edition lV
Интернет на передачу при тесте например с Франкфуртом из Мск в среднем на значении около 40 мегабит (но по Wi-Fi)


И так теперь суть. Настраивал стрим всем что накопал в интернете с 2012 по 2017 года выложенными настройками.
Но при стриме например какой нибудь сраной Lineage 2 (не говоря уже о Доте или более современных играх) в базовом разрешении FullHD 1920x1080 с выходным масштабным разрешением в 1280х720 у меня постоянно то лагает стрим, то ужаснейшее качество трансляции, постоянно идёт подзагрузка, и это при разном битрейте.
Народ кто сможет удалённо или по голосу помочь настроить OBS под стрим l2,dota.

Может я что то делаю не так. Но я перелапатил уже столько форумов и тем. Попробовал десятки разных вариаций настроек.
Re: Нужна помощь в настройке OBS для Twitch
Переместил тему в нужный раздел.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Re: Нужна помощь в настройке OBS для Twitch
Сообщение от LordChaos:
Но при стриме например какой нибудь сраной Lineage 2 (не говоря уже о Доте или более современных играх) в базовом разрешении FullHD 1920x1080 с выходным масштабным разрешением в 1280х720 у меня постоянно то лагает стрим, то ужаснейшее качество трансляции, постоянно идёт подзагрузка, и это при разном битрейте.
Здесь нет предсказателей, нужно выложить настройки ОБС. И ла2 - это мморпг с очень динамичной картинкой, поэтому здесь, как и в доте, нужна хорошая производительность компьютера при кодировании видео.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: Нужна помощь в настройке OBS для Twitch
720п и фпс по возможности 60 если очень динамично, и в динамике так же желателен битрейт повыше. то есть 720р 60фпс и 3к+ битрейт, настройки как на твиче\сайте обс обычно подходят, как вариант можешь попробовать стримить через рестрим сервисы (гудгейм или рестрим.ио)

если обс не выдает дроп фреймы - то проблема в конекте (раньше была жопа, если ты был не саб то твич всех зрителей кидал смотреть с сан франциско сервера, и насрать что ты у себя скажем франкфурт поставил)
еще есть полезная прога TwitchTest < надо ей тестить а не спидтестами всякими

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Ваши права в разделе