Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Новые подробности о RPG игре Tyranny от Obsidian Entertainment
Автор темы: Taran
Дата создания: 23.03.2016 14:38
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Новые подробности о RPG игре Tyranny от Obsidian Entertainment
Ожидаемо. Пилить сразу 3 РПГ у них не хватит людей тупо. Зачем разбрасываться-то? Пусть стругают ПоЕ2 и параллельно делают этот, более оригинальный, проект.

В релиз в этом году всё ещё не верю :P
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Новые подробности о RPG игре Tyranny от Obsidian Entertainment
Сообщение от Eriver:
Спроси у фанатов, какая часть игры им больше понравилась, уверенна, что все хором заявят - третья. Вот и ответ. Уверена, если бы какой-то умелец из Проджектов изложил бы все это в перевариваемый текст и эту книгу издали бы со скриншотом из игры на обложке, то она разошлась бы большим тиражом. И народ попросил бы еще.
Большинство, т.н. "фанатов" и книгу то не читали.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: Новые подробности о RPG игре Tyranny от Obsidian Entertainment
Сообщение от Lexxx20:
Я читая такаие интервью задаюсь вопросом - а чем вообще Авеллон занимался в полную силу последние годы?.. Персонаж здесь, квестовая линия там, редактура лора в другом месте. Как он на хлеб зарабатывал вообще?
Фрилансер
Удивительно, что его на "фуллтайм" никуда не берут. Ведь толковый же дядька. Или ему уже это не интересно. Хочет быть вольным художником.

Тоже мало верю, что в этом году игрушка выйдет.


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Новые подробности о RPG игре Tyranny от Obsidian Entertainment
Сообщение от Eriver:
Он еще и с прохождения Арканума тоже так же тонко съехал
Значит сотку должен будет.

Сообщение от Eriver:
Удивительно, что его на "фуллтайм" никуда не берут.
Он всем тоже кучу соток должен. Вот и не берут.

P.S. В этом году не надо. И без того игрух выше крыши. Мало того грядёт новая дополняха для Третьего Ведьма.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Последний раз редактировалось Dzirti; 31.03.2016 в 12:06.
Аватар для Allonat_renamed_916350_06092021
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2012
Re: Новые подробности о RPG игре Tyranny от Obsidian Entertainment
Сообщение от Lexxx20:
Ожидаемо. Пилить сразу 3 РПГ у них не хватит людей тупо. Зачем разбрасываться-то? Пусть стругают ПоЕ2 и параллельно делают этот, более оригинальный, проект.

В релиз в этом году всё ещё не верю :P
До ПоЕ2 еще далеко. А СтормЛэндс считай весь концепт и контент игры готов был уже давно под хбокс, движок опять же есть уже, вполне верю как раз в скорый релиз.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Новые подробности о RPG игре Tyranny от Obsidian Entertainment
Ты же щас шутишь, да? Когда б они успели весь контент на движке ПоЕ сделать?.. Контент для хбокс можно считать похеренным, потому что все переделывать нужно под другое двигло. Концепт был готов для стормлэндса, и, я уверен, был переработан капитально для сабжа. Так что...

Но ты верь, кто-то же должен :) Я поспорить готов даже, что в это году не успеют. Замажем? 100р на киви.
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Новые подробности о RPG игре Tyranny от Obsidian Entertainment
Сообщение от Lexxx20:
Но ты верь, кто-то же должен :) Я поспорить готов даже, что в это году не успеют. Замажем? 100р на киви.
Спорь сразу на PS4 Лекс. Тебе не впервой.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Новые подробности о RPG игре Tyranny от Obsidian Entertainment
Мне пруфов первого так никто и не предоставил

И спорил я с твинком, есичо. Из одного кармана в другой, etc
Аватар для Allonat_renamed_916350_06092021
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2012
Re: Новые подробности о RPG игре Tyranny от Obsidian Entertainment
Сообщение от Lexxx20:
Ты же щас шутишь, да? Когда б они успели весь контент на движке ПоЕ сделать?.. Контент для хбокс можно считать похеренным, потому что все переделывать нужно под другое двигло. Концепт был готов для стормлэндса, и, я уверен, был переработан капитально для сабжа. Так что...

Но ты верь, кто-то же должен :) Я поспорить готов даже, что в это году не успеют. Замажем? 100р на киви.
Да зачем мне шутить) Для игры подобного плана при готовом концепте/прописанном сюжете/характерах/квестах/диалогах + скетчи для последующего моделирования карты мира/персонажей/экипировки, сделать все это в готовом движке на котором уже набили руку - вопрос небольшого времени, т.к. зачада уже не креативная, а чисто техническая и четко оценивается в человеко-часах. Вы прям держите Обсидиан за школьников с проектом на коленке что ли?) Ну от них никто ничего не ждал и они ничего не обещали, могли анонсировать хоть 2018, но объявили релиз в 2016, причин им не верить я не вижу.

Не хочу лишать тебя кровных 100р) Да и спорить не люблю, т.к. всегда кто-то оказывается в минусе, априори. Не вижу в этом смысла.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Новые подробности о RPG игре Tyranny от Obsidian Entertainment
Я держу их за люлей, которые имеют привычку по много раз переносить релиз своих проектов по полгода :)

Я не поверю , что у них контент готов на 100% в виде диалогов, квестов, сюжетки и т.д. В лучшем случае, все на 70%. А впереди тестирование. Изменение по фидбэку от тестирования. Правка баланса. И тд. И тп. РПГ настроить это вам не фунт изюма.

Так шо... Not so fast.
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Новые подробности о RPG игре Tyranny от Obsidian Entertainment
Сообщение от Allonat:
Вы прям держите Обсидиан за школьников с проектом на коленке что ли?)
а ты их держишь за суперменов и гениев
то у тебя легко им сделать крутящуюся камеру в двухмерной игре, то вот теперь полностью переделать игру нужно понт времени

Аватар для Allonat_renamed_916350_06092021
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2012
Re: Новые подробности о RPG игре Tyranny от Obsidian Entertainment
Сообщение от Alp:
а ты их держишь за суперменов и гениев
то у тебя легко им сделать крутящуюся камеру в двухмерной игре, то вот теперь полностью переделать игру нужно понт времени
Ваша внимательность и умение вырвать совершенно не связанные с вопросом фразы из контекста делает Вас реальным суперменом в этом деле)

Спорить не буду, подождем новой информации по игре. Скорее всего уже на Е3. Думаю там и анонс точной даты релиза будет.

Вращение камеры, кстати, на 3Д движке, и в случае например того же ПоЕ было бы очень в тему, учитывая моменты боев с участием 10-20 персонажей в тени какого-нибудь дуба-колдуна) когда не видно ни**) 2Д в данном случае обусловлено их закосом под олдскул, не более. Все "задники" моделятся в 3Д изначально, в игре в данном случае мы видим перерендеренное 2Д изображение, т.к. камера не вращается и отпадает необходимость в обработке объектов со всех сторон.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Новые подробности о RPG игре Tyranny от Obsidian Entertainment
Ты уверен, что задники моделятся в 3д?.. Потому что я - нет. Читаем:

Цитата:
Pillars of Eternity incorporates beautiful 2D handcrafted backgrounds with 3D characters layered on top
Дальше, из описания видоса:


Цитата:
In a 2D game, this required our programmers and artists to come up with some creative solutions.
Аватар для Allonat_renamed_916350_06092021
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2012
Re: Новые подробности о RPG игре Tyranny от Obsidian Entertainment
Сообщение от Lexxx20:
Ты уверен, что задники моделятся в 3д?.. Потому что я - нет. Читаем:



Дальше, из описания видоса:

https://www.youtube.com/watch?v=AUleDEFkUtE
Это уже пост-обработка. Я имею в виду, что UNITY 3Д движок в любом случае. Есть промоделенная структура ланшафта + объекты. Просто в данном случае она перерендеривается в 2Д и "руками" дорисовывается по 2Д уже сформированной картинке для создания более художественных "задников". Это означает, что не обязательно промоделивать всякие мелкие детали, они банально натягивают текстуру отрисованную на ландшафт и поверх лепят 3Д персонажей под фиксированной камерой обзора. В общем спорить тут не о чем. Вот для примера ДОС, где все более чем прилично промоделено в 3Д. Я лишь сказал, что Обсидианы изначально для себя такой "2д" курс выбрали и под него пилили свой SDK на UNITY. И что никто не мешает им этот курс в ПоЕ2 проапгрейдить. Потому что смотреть на 2Д игру в 2018-2019 году мягко говоря уже будет не актуально. Понятное дело, что в Тирании таких глобальных изменений в движке не будет. Но кстати, что реально сделать, так это смену вида с 2-4 углов зрения, но это конечно до**я работы художникам) Проще уже полностью в 3Д лепить.

Offtopic: Лекс, вопрос по ПоЕ) Я там немного разошелся и нагрел Доменелов, в Дирвуде отпи*дил Мердеса и Ко) И культу Крейоса разрешил наказать педофила) + кровавому колодцу никого не пожертвовал) Внимание! Вопрос - я сильно себя контента лишил этими решениями?) И еще в догонку, если можно - Огра тоже убил, можно было мирно решить с ним? И храм на Громовом Утесе, где еще копье эксклюзивное сковать можно, если сосуд души с Визрака выбить, там на входе есть лестница, которая залита водой ... и в самой локе если спускаться вниз все затоплено ... туда вообще как то можно попасть?
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Новые подробности о RPG игре Tyranny от Obsidian Entertainment
Сообщение от Allonat:
Я имею в виду, что UNITY 3Д движок в любом случае.
это уже давно универсальный движок полноценно с 4.5, но и на более ранних версиях тоже можно было сделать двухмерку, причём особо не напрягаясь, что доказали например Rovio c Bad Piggies

честно, пожалуйста, больше ничего не пиши про ПоЕ и движок, про камеру и тд... потому что есть просто ограмадная пропасть, между тем, что тебе хочется и реальностью и каждая твоя попытка донести свою позицию ещё больше увеличивает эту пропасть... Как удобно разработчикам делать - так они и будут делать... Если говорят, что там невозможна поворачивающася камера - значит она действительно невозможна!

Аватар для Allonat_renamed_916350_06092021
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2012
Re: Новые подробности о RPG игре Tyranny от Obsidian Entertainment
Сообщение от Alp:
это уже давно универсальный движок полноценно с 4.5, но и на более ранних версиях тоже можно было сделать двухмерку, причём особо не напрягаясь, что доказали например Rovio c Bad Piggies

честно, пожалуйста, больше ничего не пиши про ПоЕ и движок, про камеру и тд... потому что есть просто ограмадная пропасть, между тем, что тебе хочется и реальностью и каждая твоя попытка донести свою позицию ещё больше увеличивает эту пропасть... Как удобно разработчикам делать - так они и будут делать... Если говорят, что там невозможна поворачивающася камера - значит она действительно невозможна!
В попытке выглядеть оригинально, мы все похожи)

Я про Фому, ты про Ерему. Дальнейшую полемику считаю не уместной. Если ты до сих пор не понял, о чем я пишу, то се-ля-ви)
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Новые подробности о RPG игре Tyranny от Obsidian Entertainment
Сообщение от Allonat:
Если ты до сих пор не понял, о чем я пишу, то се-ля-ви)
ты пишешь бред, тебе постоянно подсказывают, что ты пишешь бред с конкретными фактами, но вместо того, чтобы изучить вопрос и не писать бред, - запусти юнити, поиграйся с ним, посмотри видео уроки по нему, попытайся сделать свою игру, посмотри ролики по созданию ПоЕ, и ты поймёшь, почему ты пишешь бред... ну, или можешь и дальше с высоко задранным носом надменно писать - "ты не поймёшь"...

Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Новые подробности о RPG игре Tyranny от Obsidian Entertainment
Сообщение от Allonat:
Offtopic: Лекс, вопрос по ПоЕ) Я там немного разошелся и нагрел Доменелов, в Дирвуде отпи*дил Мердеса и Ко) И культу Крейоса разрешил наказать педофила) + кровавому колодцу никого не пожертвовал) Внимание! Вопрос - я сильно себя контента лишил этими решениями?) И еще в догонку, если можно - Огра тоже убил, можно было мирно решить с ним? И храм на Громовом Утесе, где еще копье эксклюзивное сковать можно, если сосуд души с Визрака выбить, там на входе есть лестница, которая залита водой ... и в самой локе если спускаться вниз все затоплено ... туда вообще как то можно попасть?
Ммм, да вроде не лишил ничего :) Квест с Редриком - единственный практически, где перекрывается контент. Во всех остальных случаях последствия минимальны, это не АоД.

С огром в подземелье? Насколько я помню, баба огр аггрится автоматом.

Про гробницу - я там тоже мозг сломал. Попробуй второй ход поискать, что ли... Или скрытую комнату какую. Хоть убей не помню. На крайняй - вики в помощь, или вон человек-энциклопедия Риз.
Аватар для Fossick_renamed_747718_24052023
Знаток
Регистрация:
06.06.2010
Re: Новые подробности о RPG игре Tyranny от Obsidian Entertainment
Сообщение от Allonat:
Offtopic: Лекс, вопрос по ПоЕ) Я там немного разошелся и нагрел Доменелов, в Дирвуде отпи*дил Мердеса и Ко) И культу Крейоса разрешил наказать педофила) + кровавому колодцу никого не пожертвовал) Внимание! Вопрос - я сильно себя контента лишил этими решениями?) И еще в догонку, если можно - Огра тоже убил, можно было мирно решить с ним? И храм на Громовом Утесе, где еще копье эксклюзивное сковать можно, если сосуд души с Визрака выбить, там на входе есть лестница, которая залита водой ... и в самой локе если спускаться вниз все затоплено ... туда вообще как то можно попасть?
1. У квестов фракций 2 уровня. 1 ур.-возможность покупать товары у фракций. 2 ур. квест от предводителя и возможность идти представителем фракции на совещание у герцога.
2. Про культ - твое решение, оно может повлиять лишь на репутацию в бухте.
3. Пожертвование колодцу дает +1 к одной из характеристик.
4. С огром можно мирно. После этого как вариант можно взять его охранником в замок.
5. Вход внизу в скале. ссылка на карту.
http://guides.gamepressure.com/pilla...e.asp?ID=29899
Аватар для Allonat_renamed_916350_06092021
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2012
Re: Новые подробности о RPG игре Tyranny от Obsidian Entertainment
Сообщение от Fossick:
1. У квестов фракций 2 уровня. 1 ур.-возможность покупать товары у фракций. 2 ур. квест от предводителя и возможность идти представителем фракции на совещание у герцога.
2. Про культ - твое решение, оно может повлиять лишь на репутацию в бухте.
3. Пожертвование колодцу дает +1 к одной из характеристик.
4. С огром можно мирно. После этого как вариант можно взять его охранником в замок.
5. Вход внизу в скале. ссылка на карту.
http://guides.gamepressure.com/pilla...e.asp?ID=29899
СПС за ответы и сорри за офтоп)

Вход уже открыт, после начала 3го акта просто вода испаряется, чтобы к Вязам пройти можно было)
Вот вопрос - как влияют ответы на заседании Герцога?
Про огра так и знал, что прогадил)
Вики и т.п. не хочу смотреть, т.к. там пока найдешь что нужно нахватаешься спойлеров.
Белый перевал на 10ом лвле уже норм проходить можно идти?
Аватар для Fossick_renamed_747718_24052023
Знаток
Регистрация:
06.06.2010
Re: Новые подробности о RPG игре Tyranny от Obsidian Entertainment
Сообщение от Allonat:
СПС за ответы и сорри за офтоп)

Вход уже открыт, после начала 3го акта просто вода испаряется, чтобы к Вязам пройти можно было)
Вот вопрос - как влияют ответы на заседании Герцога?
Про огра так и знал, что прогадил)
Вики и т.п. не хочу смотреть, т.к. там пока найдешь что нужно нахватаешься спойлеров.
Белый перевал на 10ом лвле уже норм проходить можно идти?
Ответы немного влияют на финальный текст (по анимансии и т.д.), больше нигде, основной сюжет линеен (почти).
Про огра не обязательно прогадал если его взять в охрану замка сильно портится репутация у Дирфода (вроде).
Про лвл в Белом переходе не знаю, может Синий знает.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Новые подробности о RPG игре Tyranny от Obsidian Entertainment
А чего вы все Синий да Синий, может, Вику Ризу обидно?
Аватар для Allonat_renamed_916350_06092021
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2012
Re: Новые подробности о RPG игре Tyranny от Obsidian Entertainment
Ну Синий норм, че, не Голубой же

Когда заходил в локу Вязов игра предложила поднять уровень сложности,т.к. мой лвл перса типа слишком высокий для данного контента) Я не виноват, что Од Нуа так затягивает) остановился на 12-ом этаже ...
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Новые подробности о RPG игре Tyranny от Obsidian Entertainment
Хе. Я Од Нуа добивал уже после Вязов, вроде.
Аватар для Allonat_renamed_916350_06092021
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2012
Re: Новые подробности о RPG игре Tyranny от Obsidian Entertainment
Сообщение от Lexxx20:
Хе. Я Од Нуа добивал уже после Вязов, вроде.
Я упоролся, чтобы найти все куски Меча Бесконечных Путей) было потно, но меч собран, с ним пока и бегаю)
Я так понимаю это середина игры у меня сейчас? 50 часов наиграно(без ДЛЦ), 3 акт ... Ох, успеть бы до 12го одолеть, а то ДС3 придется подвинуть) Залип конкретно в ПоЕ, уже вторую неделю там живу)

Ваши права в разделе