Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Far Cry 5 самая быстро продаваемая часть серии
Автор темы: Ashenveil
Дата создания: 05.04.2018 01:17
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Far Cry 5 самая быстро продаваемая часть серии
Судя по всему, Ubisoft не прогадали, когда выбирали сеттинг для своего нового шутера в открытом мире, ведь сегодня стало известно, что Far Cry 5 стала самой быстро продаваемой частью франшизы, оставив далеко позади все предыдущие игры серии. К примеру, за первую неделю, было продано в 2 раза больше игр про культистов в США, чем копий четвертой части, что является впечатляющим результатом, ведь последняя выходила еще и на консолях старого поколения. Кроме того, Far Cry 5 стал вторым по успешности релизом в истории Ubisoft - впереди остался лишь The Division.

Игроки успели потратить на игру около $310 миллионов, правда, что из этого продажи, а что доход от микротранзакций и прочего компания не рассказала. Кроме того, Far Cry 5 оказалась популярна и у зрителей стримов - по словам издательства в сумме было настримленно 55.000 часов на YouTube и Twitch, а общее количество зрителей превысило отметку в 117 миллионов.

В общем, сомневаться в том, что нас ждет и 6 часть не приходится.


(c) GoHa.Ru
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Far Cry 5 самая быстро продаваемая часть серии
Геймплей стандартный фаркраевский с парой новых фич, что уже неплохо. Под кооп хорошо идет.

А вот сюжет и особенно его подача, просто редкостное говно. Главзлодей просто днище по сравнению с колоритными Вааасом и Пэйган Мином.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Far Cry 5 самая быстро продаваемая часть серии
А сколько они на рекламу потратили, боюсь даже представить. Вон смотрю даже в Амазон Прайм какая-то короткометражка лежит, по телевизору и в кинотеатрах постоянно гоняли рекламу.
А сколько стримерам отбашляли - они как по команде сидели перед релизом в фуражках и прочих аксессуарах и обмазывались этим "шедевром" как до этого другим "шедевром" (sea of thieves).

Если у Колды по 200+ лямов на рекламу, хотя сильно не заметно, то тут все 400 ?
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Far Cry 5 самая быстро продаваемая часть серии
Сообщение от splinn:
Если у Колды по 200+ лямов на рекламу, хотя сильно не заметно, то тут все 400 ?
Лямов 100-150 На 500 не тянет. Ну сняли 30 минут короткометражки, которая довольно посредственно выглядит. Думаю, основное, что надо было донести до игроков - это то, что нет открытия вышек. Ведь ФК5 - реально годная игра и по-настоящему свободная.
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Far Cry 5 самая быстро продаваемая часть серии
Сообщение от xxxHOliC:
Лямов 100-150 На 500 не тянет. Ну сняли 30 минут короткометражки, которая довольно посредственно выглядит. Думаю, основное, что надо было донести до игроков - это то, что нет открытия вышек. Ведь ФК5 - реально годная игра и по-настоящему свободная.
Игра - забагованный шлак, качества ЕА инди поделки (в плане багов), геймплей тоже такой себе. А вот сюжет, персонажи, их логика и мотивы - просто лютейшее дерьмо.
А, ну и обрезанный ко-оп, где второй игрок является холопом-голосом в голове шизофреника гг, просто грязью под ногтем.
Как можно хвалить эту поделку - я даже не знаю. Наверно надо, как минимум, не играть в нее для этого.

One shot, one kill. No brain, no skill...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Hinowi_renamed_758375_20022021
Знаток
Регистрация:
28.07.2010
Re: Far Cry 5 самая быстро продаваемая часть серии
дададада самая самая..почему мне так нассать? потому, что это левый пиар и враньё..цифры просто не соответствуют действительности в 50 раз
Аватар для Fantasy
Старожил
Регистрация:
13.09.2005
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Far Cry 5 самая быстро продаваемая часть серии
Сообщение от Hinowi:
дададада самая самая..почему мне так нассать? потому, что это левый пиар и враньё..цифры просто не соответствуют действительности в 50 раз
Жаль, что писать научили, а думать - нет. Юбисофт - публичная компания, все эти цифры будут содержаться в квартальных и ежегодные отчетах. Единственный способ накрутить - лично гендиру выкупить пару миллионов копий игры для хорошей статистики.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Far Cry 5 самая быстро продаваемая часть серии
И это при том, что сама игра является полным шлаком. Выброшенные на ветер 2500 рублей. Тупой, конченный искуственный интеллект, который тыкается мордой в стены, стреляет в землю, не может обойти машину или пенек. Убогий респаун противников, когда где бы ты ни был у тебя за спиной постоянно появляются противники. и неважно, что ты в кладовке, стоит из нее выйти, как в ней появился противник с битой, у меня на стриме есть этот момент. Ну а про открытый мир я молчу, однообразные противники и союзники, модельки которых размножили на ксероксе, повторяющиеся строения сделанные по принципу ctrl+c/ctrl+v (и немного повернуть). А, еще необходимость гринда однообразных скучных дополнительных заданий, иначе ты не продвинешься по сюжету. Игра полное непроходимое говно, которое продается в основном благодаря маркетингу. Хрен я еще хоть одну игру от этих уродов куплю.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Medy
Мертви бджоли не гудуть
Регистрация:
20.04.2015
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Re: Far Cry 5 самая быстро продаваемая часть серии
Сообщение от Дитрум:
И это при том, что сама игра является полным шлаком. Выброшенные на ветер 2500 рублей. Тупой, конченный искуственный интеллект, который тыкается мордой в стены, стреляет в землю, не может обойти машину или пенек. Убогий респаун противников, когда где бы ты ни был у тебя за спиной постоянно появляются противники. и неважно, что ты в кладовке, стоит из нее выйти, как в ней появился противник с битой, у меня на стриме есть этот момент. Ну а про открытый мир я молчу, однообразные противники и союзники, модельки которых размножили на ксероксе, повторяющиеся строения сделанные по принципу ctrl+c/ctrl+v (и немного повернуть). А, еще необходимость гринда однообразных скучных дополнительных заданий, иначе ты не продвинешься по сюжету. Игра полное непроходимое говно, которое продается в основном благодаря маркетингу. Хрен я еще хоть одну игру от этих уродов куплю.
так все это было видно в предрелизных роликах
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Far Cry 5 самая быстро продаваемая часть серии
Сообщение от Дитрум:
И это при том, что сама игра является полным шлаком. Выброшенные на ветер 2500 рублей. Тупой, конченный искуственный интеллект, который тыкается мордой в стены, стреляет в землю, не может обойти машину или пенек. Убогий респаун противников, когда где бы ты ни был у тебя за спиной постоянно появляются противники. и неважно, что ты в кладовке, стоит из нее выйти, как в ней появился противник с битой, у меня на стриме есть этот момент. Ну а про открытый мир я молчу, однообразные противники и союзники, модельки которых размножили на ксероксе, повторяющиеся строения сделанные по принципу ctrl+c/ctrl+v (и немного повернуть). А, еще необходимость гринда однообразных скучных дополнительных заданий, иначе ты не продвинешься по сюжету. Игра полное непроходимое говно, которое продается в основном благодаря маркетингу. Хрен я еще хоть одну игру от этих уродов куплю.
Люто плюсую. Это помимо того, что я описал.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Сообщение от lakoros:

А вот сюжет и особенно его подача, просто редкостное говно. Главзлодей просто днище по сравнению с колоритными Вааасом и Пэйган Мином.
Про сюжет, мотивации и логику (точнее полное её отсутствие) - согласен.
А вот Главгад тут самый правильно пугающий получился и сравнивать его с заднеприводным Мином, или аркадной веселухой для школьников - Васей, который злодей "тупо поражать", просто смешно. Сорри за тавтологию. До Отца и его идей и мыслей этим двум клоунам, как до Китая раком! Да дарует тебе блажь просветление рассудка.

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для GaRfAnTuS
Старожил
Регистрация:
31.05.2011
GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Far Cry 5 самая быстро продаваемая часть серии
Сообщение от lakoros:
Геймплей стандартный фаркраевский с парой новых фич, что уже неплохо.
Ага, прямо фичи, которые на голову выше предыдущих
Никогда бы не подумал, что все на столько плохо сделано в 5 части.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Fantasy
Старожил
Регистрация:
13.09.2005
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Far Cry 5 самая быстро продаваемая часть серии
Сообщение от Дитрум:
И это при том, что сама игра является полным шлаком. Выброшенные на ветер 2500 рублей. Тупой, конченный искуственный интеллект, который тыкается мордой в стены, стреляет в землю, не может обойти машину или пенек. Убогий респаун противников, когда где бы ты ни был у тебя за спиной постоянно появляются противники. и неважно, что ты в кладовке, стоит из нее выйти, как в ней появился противник с битой, у меня на стриме есть этот момент. Ну а про открытый мир я молчу, однообразные противники и союзники, модельки которых размножили на ксероксе, повторяющиеся строения сделанные по принципу ctrl+c/ctrl+v (и немного повернуть). А, еще необходимость гринда однообразных скучных дополнительных заданий, иначе ты не продвинешься по сюжету. Игра полное непроходимое говно, которое продается в основном благодаря маркетингу. Хрен я еще хоть одну игру от этих уродов куплю.
В целом согласен. Все эти минусы раздражают. Но считаю, что многое может быть поправлено патчами. Но если открутить время назад, 5к еще раз не отдал бы за это.
А дивижн2 все равно мастбай будет, даже если они зафейлят все игры до этого.
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: Far Cry 5 самая быстро продаваемая часть серии
Хз,с каждым годом люди становятся все непритязательнее.Себе не покупал,но видел в действии.Ну,я бы 7 из 10 дал из-за отсутствия конкурентов в подобном жанре.Не лютое говно,но проблемы у игры есть и они очевидны.Сейчас просто мало подобных проектов выходит,а Юбики вцепились в концепцию оупенворлда мертвой хваткой.Но после выхода РДР 2,мне думается,о Far Cry 5 никто уже не вспомнит.

Сообщение от enIf:
А, ну и обрезанный ко-оп, где второй игрок является холопом-голосом в голове шизофреника гг, просто грязью под ногтем.
Восторги потому,что кооперативных сюжетных шутеров просто нет сегодня.
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Far Cry 5 самая быстро продаваемая часть серии
Сообщение от GaRfAnTuS:
Ага, прямо фичи, которые на голову выше предыдущих
Никогда бы не подумал, что все на столько плохо сделано в 5 части.
Можно еще с фаркраем первым сравнить. Геймплей изменился.
Сообщение от gOnAgO:
А вот Главгад тут самый правильно пугающий получился
Чта? Уважение и возможно страх к нему был только в начальном ролике. Потом нам явно показали что он полный дебил, вместе со всей его семейкой. Все они просто наглухо повернутые маньяки "с трудным детством" ничего не вставили чтобы хоть как-то раскрыть персонажа, чтобы человек понял его поведение.

Только вредитель в компании мог придумать это продвижение по сюжету в виде "хватаем гг по щелчку,показываем ему скриптовую сценку как его ловят и отпускают. повторить 50 раз" что нам показывают во время того как схватили? зачем на выпустили? ну ок один раз! один. это можно объяснить что нас схватили и запрограммировали на убийство. но остальное все тоже самое.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Сообщение от GaRfAnTuS:
Ага, прямо фичи, которые на голову выше предыдущих
Никогда бы не подумал, что все на столько плохо сделано в 5 части.
https://youtu.be/FCeEvQ68jY8
Офигеть ИИ крутой во второй части!Да и все остальное сделано до самых мелочей!Прям даже захотелось поиграть..в отличие от пятой части
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Far Cry 5 самая быстро продаваемая часть серии
Сообщение от enIf:
А, ну и обрезанный ко-оп, где второй игрок является холопом-голосом в голове шизофреника гг, просто грязью под ногтем.
Второй игрок не может только говорить с квестодателями. всё остльное ему доступно. ну и отходить метров на 200 максимум.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Re: Far Cry 5 самая быстро продаваемая часть серии
Какой то умник выпустил видео с обсасываеием фич из 2ой части а остальные подхватили. Недостатки второй части он конечно умолчал. Например что спавн на аванпостах был безостановочный. Но это не важно правдо.

Мысли о пятой части спустя 30 часов. Не претендуют на общественное мнение, это имхо.
+ графика хороша, природа штата Монтана не раз заставляла меня без квеста прогуляться по лесу или по реке чтобы полюбоваться и поискать что тут спрятано
+ постоянно чтото происходит
+ выполнять сюжетные и побочные активности все еще не надоело
+ Иосиф хорошо озвучен и пугает своей холодной уверенностью
+ стрельба радует и не надоела
+ противники не поражают умом, но их много и они хорошо стреляют, брать нахрапом лагеря не получится

- сюжет не интересный, лучшее что есть это сцены с семьей Сидов и их речи, остальное бред
- выборочная разрушаемость, движок сам решает что можно сломать а что нет.
- когда один раз похитили было прикольно,, когда два - да ладно, серьезно?!

Общее впечатление - ни капельки не жалею, куплю сезонный пропуск и буду ждать запуск шестую часть

Назови имя приемника
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Far Cry 5 самая быстро продаваемая часть серии
Сообщение от Crolm:
Восторги потому,что кооперативных сюжетных шутеров просто нет сегодня.
Wildlands, Division, Destiny, теперь Фар Край 5.

Все с коопом. И , извините фанаты, ImHO, все гавно, но продаются хорошо и пофиг. Хорошие игры тоже часто выходят, так что пофиг.

@Дитрум,
говорил тебе, возьми лучше МХ. Вот где денег не жалко !
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для GaRfAnTuS
Старожил
Регистрация:
31.05.2011
GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Far Cry 5 самая быстро продаваемая часть серии
Сообщение от Skatner:
Офигеть ИИ крутой во второй части!Да и все остальное сделано до самых мелочей!Прям даже захотелось поиграть..в отличие от пятой части
Я сам в шоке был, что во второй части все на столько проработано. То что ИИ притворяется мёртвым это вообще нечто.
И техническая часть очень продуманная и проработана.
После этого точно поставлю всякие моды и поиграю во вторую часть. А на 5 огрызок даже не буду тратить время.
Аватар для HimeraDeCure
Гуру
Регистрация:
29.12.2010
Сообщение от Skatner:
Офигеть ИИ крутой во второй части!Да и все остальное сделано до самых мелочей!Прям даже захотелось поиграть..в отличие от пятой части
Это просто фича что бот умеет кривляться при ранении. Никакого ИИ крутого нету, враги стоят боком или спиной и также попадают. Все остальные мелочи просто показуха была, потому что вышел Крайзис от бывших разработчиков Фар Край, вот и Юби хотели понтануться что мы тоже так умеем. Игра полное говно все всем.
Нету сюжета, однообразные миссии, игрока заставляют каждый раз с одного конца карты в другой ездить за миссиями и заниматься рутиной.
Попутно у тебя все ломается, малярия епет мозга, врага-негра не видно в этой коричневой гамме.
До сих пор помню как дропнул ее и никакого желания нету возвращаться


Аватар для Dazvolt_renamed_857042_09082022
Фанат
Регистрация:
05.11.2011
Re: Far Cry 5 самая быстро продаваемая часть серии
Сообщение от lakoros:
Геймплей стандартный фаркраевский с парой новых фич, что уже неплохо. Под кооп хорошо идет.

А вот сюжет и особенно его подача, просто редкостное говно. Главзлодей просто днище по сравнению с колоритными Вааасом и Пэйган Мином.
Колоритным Пэйганом Мином? Это тем который за все часы игры появляется на 10 минут на экране в общем и целом? Ну да конечно, колоритнее некуда
Аватар для Richard Dawkins
Маньяк
Регистрация:
16.12.2015
Re: Far Cry 5 самая быстро продаваемая часть серии


Far Cry 5 годная игра. Я хз, че тут хейтеры раскудахтались. Покажите хоть одну игру без багов для начала.
Аватар для Berserker
Мастер
Регистрация:
07.05.2005
Re: Far Cry 5 самая быстро продаваемая часть серии
Сообщение от Ashenveil:
В общем, сомневаться в том, что нас ждет и 6 часть не приходится.
Правильно, пора уже забыть про 5ю
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы GoHa.Ru I Степени
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Far Cry 5 самая быстро продаваемая часть серии
Зачистил первый регион, пошел во второй, к Вере. Я хз, часов за 25 нисколько не надоел отстрел врагов, багов встречено не было. Хейторы как всегда недовольны какими то мелочами и конечно же СЮЖЕТ! что вы, ведь все прошлые части FC были настолько сюжетно-ориентированы. Несчастные уже не знают, что придумать, как отговорку своей неприязни серии
Сообщение от -Wardeness-:
Например что спавн на аванпостах был безостановочный
никто не играл, видимо.
Когда зачистил аванпост, отвернулся или отошел метров на 20, а он опять полный - ну очень весело, да. Еще болезнь ГГ раздражала. Ну и вот уж где однообразие, так это именно во втором FC.
Сообщение от splinn:
говорил тебе, возьми лучше МХ. Вот где денег не жалко !
там то да, разнообразие хлещет ручьем, да и сюжет, наверное, достоин занесения в классические произведения 21 века



Ваши права в разделе