Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
EVE Online - Поддержи семью разработчика
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 12.09.2018 17:49
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: EVE Online - Поддержи семью разработчика
Сообщение от Kustar:
Следовательно


Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: EVE Online - Поддержи семью разработчика
Сообщение от Nutlet:
все ясно. Выносите
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: EVE Online - Поддержи семью разработчика
Сообщение от Kustar:
все ясно. Выносите
Сюжет фильма иллюстрирует и повторяет ситуацию, которую мы обсуждаем практически полностью. Вместе с обсуждением.
После ваших слов осталось только встать и закричать: "Свободу Юрию Деточкину!" )

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: EVE Online - Поддержи семью разработчика
Сообщение от Nutlet:
Я уже написал, что сообщество Eve, и вы в том числе, отличается иной моралью, в рамках которой монетизация смерти считается нормальной.
"Этика без границ" как вы определили свою позицию:
1. Про мы, и "в том числе я" как-то не увидел, проверять лень, поэтому поверю на слово. Но тут сразу встает вопрос, а не слишком ли резко вы начали проставлять оценки и клеить ярлыки ? Вот так с налета, хренак и определить моральные качество ну очень разнородного стада Евообщества, мы заметно разные, знаете ли про это ? И кстати я не понял вы из "наших" или стоите отдельным особняком и сюда просто так погулять вышли ?
2. ""Этика без границ" как вы определили свою позицию"
Это как раз пример того что вы не поняли о чем было писано, с этим можно например к отдельным представителям Гохатима, но никак не ко мне. Надо все же различать ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ к некому сообществу и ПРИНЯТИЕ ЕГО ЦЕННОСТЕЙ, это несколько разные вещи.
3. Вопрос монетаризации смерти в данном конкретном случае вещь достаточно неявная, не имея инсайда или хотя бы нормативной информации можно говорить только о личных впечатлениях. Ну например налоговому законодательству пофик по какой причине некая фирма выплатила сверхположенного некую сумму денег, чел должен отдать налог на прибыль. В разных странах он может быть ну скажем прямо очень не мелким. НО, есть варианты неким образом это дело изменить и тогда налоги или резко снижаются или не уплачиваются совсем. Вы ТОЧНО уверены что в ситуации с работником ССР не было ничего подобного ? Так что если в свою сторону я смотрю спокойно на поспешные оценки, то тут как бы наблюдается легкий зашквар, так как "за базар" если что случится ответить вы не сумеете от слова "никак".
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: EVE Online - Поддержи семью разработчика
Сообщение от Имею:
Вопрос монетаризации смерти в данном конкретном случае вещь достаточно неявная, не имея инсайда или хотя бы нормативной информации можно говорить только о личных впечатлениях.
Товара, обусловленного смертью, и его покупателей не существует. Предложение от продавца отсутствует. Факта продаж нет.
Сообщение от Имею:
Надо все же различать ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ к некому сообществу и ПРИНЯТИЕ ЕГО ЦЕННОСТЕЙ, это несколько разные вещи.
"Я - не я и хата не моя")

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: EVE Online - Поддержи семью разработчика
Сообщение от Nutlet:
"Я - не я и хата не моя")
Если уж пытаемся умничать так хоть стараемся. Для тех кто не в курсе, "хата" это еще и тюремная камера, а не только некое деревенское строение. Дык вот касаемо темы разговора, вы можете находиться в "хате", но далеко не все нормы и порядки будут для вас приемлемы. Типа вся хата любит Мамбу, а Мамба потом плачет и ненавидит этих негодяев. Но это конечно же крайний вариант, в реале гораздо чаще встречаются более мягкие несовпадения взглядов. Что касается самого треда, то конкретнее и короче написать видимо не получится.

Сообщение от Kustar:
Цитата:
Сообщение от Nutlet
Бизнес, ничего личного
1. собрали деньги семье
2. вплели в лор игры имя погибшего коллеги, оставив о нем память
3. сделали пиар собственному проекту
что тут не так?
Как бы на этом вопрос исчерпан практически полностью.
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: EVE Online - Поддержи семью разработчика
Сообщение от Nutlet:
Сюжет фильма иллюстрирует и повторяет ситуацию, которую мы обсуждаем практически полностью.
Это скорее уж отсюда

Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: EVE Online - Поддержи семью разработчика
Сообщение от Kustar:
Это скорее уж отсюда
А почему не черепашки-ниндзя?)

Сообщение от Nutlet:
Вы это пишете как член общества с какой этикой?
Сообщение от Имею:
я в некотором смысле многочлен, т.е. член общества с такой этикой, этикой этакой и даже без этики
Сообщение от Имею:
Надо все же различать ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ к некому сообществу и ПРИНЯТИЕ ЕГО ЦЕННОСТЕЙ, это несколько разные вещи.
Сообщение от Имею:
Дык вот касаемо темы разговора, вы можете находиться в "хате", но далеко не все нормы и порядки будут для вас приемлемы.

Ваше определение себя не географическое /хата/, не профессиональное /полицейский/, оно вами сделано по этическому признаку. "...это то, что у меня внутри"

Пример: Если человек причислил себя к /сообществу/ лжецов /этическая категория/ может ли он как-то дистанцироваться, не разделять /моральные/ ценности лжецов? Он самим самоопределением показывает, что применяет этот способ отношений между людьми /лгать/.

Если вы причислили себя к сообществу с "такой-этакой" этикой - это означает что вы сами согласны, обладаете и применяете моральную гибкость.
Сообщение от Имею:
и даже без этики
Игра без правил как норма для вас.

Тут нет места для разночтений и множества толкований. Вы тот, /с/ кем себя определили.

Никто не запрещает вам продолжать использовать эээ социальную мимикрию. Мой вопрос был для того, чтобы показать, что ваши слова об "устаревших категориях" и "норме" имеют значительно /противоположно/ отличающийся смысл от смысла, который вкладывают в эти слова /этичные? нравственные?/ люди. К коим, по вашим же словам, вы не относитесь.




Сообщение от Имею:
Как бы на этом вопрос исчерпан практически полностью.
Я высказал своё мнение, вы высказали своё. Ваши аргументы для меня остались неубедительными, мои для вас - тоже. Спасибо за разговор.

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Последний раз редактировалось Nutlet_renamed_1139157_02012022; 17.09.2018 в 11:00.
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: EVE Online - Поддержи семью разработчика
Сообщение от Nutlet:
Спасибо за разговор.
Всегда пожалуйста, приходите еще.

ЗЫ: Ну а что касается черепашек и того что вы попытались скрыть в тексте могу сказать лишь, что лично вы, ровно такой же многочлен что и я, и ровно так же "социально мимикрируете". Между нами только одна разница я это понимаю отчетливо, ну а вы пытаетесь себя (ну или может только окружающих) обмануть лозунгами "Я не такой !Я не такой ! Это не обо мне !" Идея же о том что все в дерьме, а вы один такой возвышаетесь стоя на недосягаемой сияющей вершине в белых одеждах аки Христос, весьма фантастична и мало убедительна, для всех кроме видимо вас.
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: EVE Online - Поддержи семью разработчика
Сообщение от Имею:
Всегда пожалуйста, приходите еще.


Сообщение от Имею:
Ну а что касается черепашек
И снова здравствуйте...

Мой пример фильма практически полностью сюжетом совпадает с событиями из новости. Некто совершает /осуждаемые/ действия, прикрывая их благородными мотивами.
Затруднения морального характера если и могут возникнуть, то только у зрителя. В сюжете фильма оценка ситуации однозначна.

Сообщение от Имею:
и того что вы попытались скрыть
Оффтоп, многабукв, ссылки, которые нужны для подтверждения, но не обязательны для чтения, удобство восприятия.
А так, да, в попытке скрыть, случайно всё написал)

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: EVE Online - Поддержи семью разработчика
Сообщение от Nutlet:
Оффтоп, многабукв, ссылки
Если не догадались, это был легкий троллинг и неуклюжая попытка пошутить.
Сообщение от Nutlet:
Затруднения морального характера если и могут возникнуть
Не имеют права на фоне всего того что происходит параллельно с обсуждаемыми событиями. Есть такое понятие "проблема высосанная из пальца", и еще есть такое выражение "пусть это будет самая большая беда в нашей жизни", это про скинчики. Т.е. то что сделало ССР как ни крути но вещь по меньшей мере неоднозначная, о чем и свидетельствует наша с вами дисскуссия. А вот к примеру за такое я бы и в реале тупо бил пока не перестанет шевелиться, без разговоров, дисскусий и любых вариантов, кроме того что меня сумеют оттащить от ублюдка.

Что называется почуйте разницу плизз.
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: EVE Online - Поддержи семью разработчика
Сообщение от Имею:
Не имеют права на фоне всего того что происходит параллельно с обсуждаемыми событиями. Есть такое понятие "проблема высосанная из пальца", и еще есть такое выражение "пусть это будет самая большая беда в нашей жизни", это про скинчики.
Сообщение от Имею:
Что называется почуйте разницу плизз.
Данте с вами почему-то не согласен)

И Иисус Иосифович похоже с ним солидарен: "...а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит."

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Последний раз редактировалось Nutlet_renamed_1139157_02012022; 18.09.2018 в 01:14.
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: EVE Online - Поддержи семью разработчика
Сообщение от Nutlet:
Данте с вами почему-то не согласен)
Ну это личные проблемы каждого. "И пусть в конце будет отмерено не по словам их, но по делам их." А Данте-Шманте роли особой не играет, что называется все мы там будем.
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: EVE Online - Поддержи семью разработчика
предлагаю еще мне помочь
за каждого кто переведет деньги буду поднимать тост

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для ПтирЯ
Гуру
Регистрация:
14.01.2009
GoHa.Ru I Степени Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: EVE Online - Поддержи семью разработчика
А что это, ивент почти закончен, а в новостях про него ни духу
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: EVE Online - Поддержи семью разработчика
а я бы о каждой пьянке отчитывался ! знайте кому переводить деньги

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Сообщение от ПтирЯ:
А что это, ивент почти закончен, а в новостях про него ни духу
Это чертик в отпуске.
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: EVE Online - Поддержи семью разработчика
Сообщение от 4ertik:
Это чертик в отпуске.
И в какой местности отбывал если не секрет ?
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: EVE Online - Поддержи семью разработчика
Сообщение от Имею:
И в какой местности отбывал если не секрет ?
Египет.
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: EVE Online - Поддержи семью разработчика
Сообщение от 4ertik:
Египет.
+5 зачед, чтобы там не болтали всякие и всякое. Особенно сейчас, конец сентября- начало октября когда там реально появляется летняя погода, а тот жесткий кошмар что в июль-август сходит потихоньку на нет. Воздух 30, вода примерно так же, че еще надо человеку кроме шведского стола ?
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: EVE Online - Поддержи семью разработчика
Сообщение от Имею:
Воздух 30
+40. Около 30 ночью только.
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: EVE Online - Поддержи семью разработчика
Сообщение от 4ertik:
+40. Около 30 ночью только.
Аномалия видать, хотя я там не живу на постоянке, может это как раз у меня аномалия была. Но в июле я бы туда не поехал даже если бы платили мне, проще застрелиться чем там мучаться.
Лано пасиб за инфу, надеюсь все было пучком.
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: EVE Online - Поддержи семью разработчика
Сообщение от Имею:
Аномалия видать, хотя я там не живу на постоянке, может это как раз у меня аномалия была.
Для осени считается нормальной температурой. Летом я не бывал, не знаю. Но сейчас вполне нормально ощущается, разве что с 12 до 15 часов немного проблемно из-за солнечной активности, сильно обгораешь в это время.

Ваши права в разделе