Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Fortnite все же не выйдет в Google Play
Автор темы: Ashenveil
Дата создания: 03.08.2018 22:21
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Fortnite все же не выйдет в Google Play
Epic не хотят делиться с Google


Студия Epic Games объявила, что не собирается добавлять Battle Royale-шутер Fortnite в Google Play - те, кто захочет установить игру на свои Android-устройства, смогут скачать приложения на официальном сайте компании. Судя по всему, Epic просто решили не делиться деньгами с Google, ведь объясняя данное решение, CEO Epic Tim Sweeney заметил, что процент, забираемый Google за размещение игр на своей платформе не устраивает студию, ведь "в мире, где 70% от прибыли лишь покрывают затраты на разработку, оперирование и поддержку игр, 30% налог от Google слишком велик".


В случае консолей он понимает откуда рождаются такие условия - Sony и Microsoft часто продают свои устройства себе в минус, инвестируя гигантские суммы в разработку именно игрового железа и его продвижение, но на телефонах это не так. Sweeney также отметил, что если бы у Epic была возможность выпустить Fortnite на iOS минуя App Store, то разработчики бы ей воспользовались.
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Fortnite все же не выйдет в Google Play
и правильно

И классно, что честно ответили
Аватар для Jolly_Roger
Гигант мысли
Регистрация:
18.02.2012
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени
Re: Fortnite все же не выйдет в Google Play
Правильно сделали,красавцы.
Аватар для Teethy_renamed_1150238_04082023
Старожил
Регистрация:
29.07.2014
Re: Fortnite все же не выйдет в Google Play
Сообщение от Ashenveil:
В случае консолей он понимает откуда рождаются такие условия - Sony и Microsoft часто продают свои устройства себе в минус, инвестируя гигантские суммы в разработку именно игрового железа и его продвижение
Ой, а типа сами Epic Games не получают миллионы вечнозеленых с движка и уже имеющихся ПК и iOS версий Форта
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Fortnite все же не выйдет в Google Play
Сообщение от Teethy:
Ой, а типа сами Epic Games не получают миллионы вечнозеленых с движка и уже имеющихся ПК и iOS версий Форта
Ну так почему не получать еще больше?

Так-то пофиг, я апк постоянно ставлю.
Но чувствую будет куча левых ссылок и вирусов под апк фортнайта.
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Fortnite все же не выйдет в Google Play

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Fortnite все же не выйдет в Google Play
Сообщение от merit:
Так-то пофиг, я апк постоянно ставлю.
Но чувствую будет куча левых ссылок и вирусов под апк фортнайта.
кто-то в похожей новости о Форте и о том, что они будут распространять для мобилок себя сами уже жаловался, мол "А потом пользователям нужно будет отключать права доступа к подобным приложениям"

и что? Если человек не дурак конченный и знает как и что ставить и сознательно скачивает на мобилку/планшет себе игрушку - то и на левые вирусы и прочее не напорется никогда

"Проблемы негров - шерифа не волнуют" (с)

Мы же ставим везде галочки, что со всем согласны. И тут также. А с учётом того, сколько EG имеют и будут иметь - делиться 30% им и не хочется за пустые услуги (в данном случае)
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Fortnite все же не выйдет в Google Play
Сообщение от Teo:
Если человек не дурак конченный
Да это понятно все) За себя и не боюсь, просто представил сколько детишек будет грустить от вирусов.
Re: Fortnite все же не выйдет в Google Play
Посоны могут себе позволить, им реклама и продвижение уже не нужны
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Enhunter
Маньяк
Регистрация:
22.04.2005
GoHa.Ru III Степени
Re: Fortnite все же не выйдет в Google Play
Молодцы.
Аватар для Анто_renamed_988923_25082022
Гигант мысли
Регистрация:
04.12.2012
Re: Fortnite все же не выйдет в Google Play
Сообщение от Teethy:
Ой, а типа сами Epic Games не получают миллионы вечнозеленых с движка и уже имеющихся ПК и iOS версий Форта
Странная логика. "Мы получаем миллионы с движка, поэтому давайте подарим часть денег с нашей игры Гуглу. За что? А просто так. 30%. Копейки же."
Из тебя вышел бы отличный бизнесмен.
Я бы ещё понял, когда фирмы вынуждены встраиваться в чью-то систему из-за малой известности или патентов(кстати, Гугл гребёт кучу баблища с каждого выпущенного андроид устройства и потому те же китайцы разрабатывают уже свои операционки для того чтобы не платить Гуглу. да и Гугл очень жёстко регулирует свой андроид. шаг влево-вправо - расстрел, и, откровенно говоря, всех уже заёп), но Эпикам-то это зачем?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Fortnite все же не выйдет в Google Play
70% от таких доходов на разработку игры) Смешно, это у вас по патчу в час должно выходить с контентом.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для 2sexy2lazy
Мастер
Регистрация:
24.12.2008
Стрелок Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Fortnite все же не выйдет в Google Play
норм жадюги, сначала парагон, теперь 30% гугла
Аватар для GaRfAnTuS
Старожил
Регистрация:
31.05.2011
GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Fortnite все же не выйдет в Google Play
Сообщение от 2sexy2lazy:
норм жадюги, сначала парагон, теперь 30% гугла
Ну как бы они сами как разработчики движка снизили процентную ставку и вернули еще до кучи средства разработчикам Глупо называть их жадюгами.
Аватар для ПтирЯ
Гуру
Регистрация:
14.01.2009
GoHa.Ru I Степени Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Fortnite все же не выйдет в Google Play
Дааааа???? А так можно было?
А все апдейты, то есть перевыкачивание ручками делать? Да и в Андроиде нужно разрешение давать на установку апк-шек . Полагаю, в ответу андроид у себя что-нибудь прикрутить и без магазина только с рутом устанавливать можно будет
Сообщение от ПтирЯ:
Дааааа???? А так можно было?
А все апдейты, то есть перевыкачивание ручками делать? Да и в Андроиде нужно разрешение давать на установку апк-шек . Полагаю, в ответу андроид у себя что-нибудь прикрутить и без магазина только с рутом устанавливать можно будет
а у тебя до сих пор без рута? Как ты играешь?
Аватар для ПтирЯ
Гуру
Регистрация:
14.01.2009
GoHa.Ru I Степени Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Сообщение от Neocronic:
а у тебя до сих пор без рута? Как ты играешь?
Я в это пластмассовое уг не играю, тем более на мобилах
Сообщение от ПтирЯ:
Я в это пластмассовое уг не играю, тем более на мобилах
вопрос был вообще, а не конкретно.
Аватар для FizKult_renamed_790458_10062021
Маньяк
Регистрация:
07.01.2011
Re: Fortnite все же не выйдет в Google Play
Там же вроде если у тебя бесплатный акк в Google Play, ты будешь в играх видеть постоянные всплывающие баннеры с рекламой других игр, возможно Epic не захотели засорять свою игру таким...



Последний раз редактировалось FizKult_renamed_790458_10062021; 04.08.2018 в 12:22.
Аватар для Digitalwizzard
DNIWE SQUAD
Регистрация:
03.06.2011
Танк
Re: Fortnite все же не выйдет в Google Play
Сообщение от FizKult:
Там же вроде если у тебя бесплатный акк в Google Play, ты будешь в играх видеть постоянные всплывающие баннеры с рекламой других игр, возможно Epic не захотели засорять свою игру таким.
А есть платный аккаунт google play?
Аватар для ПтирЯ
Гуру
Регистрация:
14.01.2009
GoHa.Ru I Степени Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Сообщение от Neocronic:
вопрос был вообще, а не конкретно.
Хмммм... Рут для игры? Видимо, я отстал от жизни
Сообщение от ПтирЯ:
Хмммм... Рут для игры? Видимо, я отстал от жизни
видимо
Аватар для Рюга_renamed_1041740_01052021
Гигант мысли
Регистрация:
28.04.2013
Re: Fortnite все же не выйдет в Google Play
Ну и гугл и нет монополии на мобилки для андроида. Чего тут удивляться 30% это действительно прилично.
Аватар для Kukulkan_renamed_1209229_24052021
Старожил
Регистрация:
12.07.2015
Re: Fortnite все же не выйдет в Google Play
Сообщение от Neocronic:
видимо

Что-то попахивает свистежом, зачем рут для игр ?Только ответь пожалуйста в тех. .Терминах а не в целом.. Спасибо

Сообщение от twiceasniceasice:
а о своих успехах не вижу смысла рассказывать, я не из тех, кто хвалится собственными достижениями, могу лишь сказать, что мой месячный доход является шестизначным, что для Москвы не является чем-то особенным, и у меня нет ни начальства, ни графика работы. а еще я в картишки в интернете играю и в то время, когда я мог служить (но не служил) я несколкьо раз прошел глубоко в турнирах на покерстарс и фтп и призовые были в несколько раз больше, чем стоимость военника, купленного в МСК/МО это к слову о том, что тратить год на армию невыгодно при любмо раскладе, только если ты не собираешься этот год лежать на диване как чмо
Сообщение от Kukulkan:
Что-то попахивает свистежом, зачем рут для игр ?Только ответь пожалуйста в тех. .Терминах а не в целом.. Спасибо
ты андроид для чего покупаешь? Там есть возможность качать любые игры бесплатно, убирать рекламу, делать донат бесплатным и прочие радости. Без рут прав это нереально. В итоге смысла брать именно андроид ноль.

Ваши права в разделе