Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 09.05.2016 10:13
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от DrSlon:
Все же старая система аутпостов была самой нормальной.
так тыж вроде на неё ругался почём свет стоит=)

Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Gabriel Logan:
В 2 раза вылез за админ лимит, все норм
у меня сейчас в районе 180 при лимите в 70) лидеры дороже, но активная стадия исследования космоса уже прошла, так что не ощущаю
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Да уж, перелопатили все что только можно. Разбираться и разбираться теперь.
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
А любители демократии тут есть? Когда мандат считается выполненным?

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Добрый Ээх:
А любители демократии тут есть? Когда мандат считается выполненным?
Я в этом патче не чекал еще (кстати демократия выглядит очень вкусно), но раньше было так, допустим мандат на постройку 4 добывающих станций, строишь 4 станции, мандат выполнен. Он отображается в журнале же
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от kot_nastoyatel:
так тыж вроде на неё ругался почём свет стоит=)
В смысле совсем старая
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от e2f:
Я в этом патче не чекал еще (кстати демократия выглядит очень вкусно), но раньше было так, допустим мандат на постройку 4 добывающих станций, строишь 4 станции, мандат выполнен. Он отображается в журнале же
Я в демократию только в самой первой партии играл. Вроде да, так и было.
Сейчас для ознакомления с изменениями начал за дефолтных людишек. У президента был мандат довести добычу сплавов до +12/мес. Довел до +14/мес. Не засчитало, так до следующих выборов и дожил с невыполненным мандатом. Ок, выбрали нового президента, у него мандат +20 энергии/мес. Довел до +30 и опять нифига.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Возможно баг, у меня когда земная ООН превратилась в Империю, а на престол взошел Император, так и остался в журнале висеть мандат предыдущего/последнего президента, который так и не выполнился и парочка его предшественников тоже фейлила мандаты, хотя условия по ним и выполнялись.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Шел 2350й год. Я кое как соорудил из говна и палок стак корвето-дестров на 5к и стал самым сильным в голактеке.
Видимо комп тоже мальса страдает от свалившейся на его голову экономики. И я с ним согласен. Пока сведешь сраный дебет с кредитом чтоб нигде минусов не было уже кажется что в отдельную игру сыграл и что то еще делать лень

Любители апгрейдить все здания в топчик лососните тунца. Мало того что на это надо стратегических ресурсов, которых может не быть в твоей половине галактики, и ты будешь их обменивать у заокеанских партнеров на мегатонны треша, предварительно расцеловав их в зад чтобы они вообще тебе что то захотели продать, так еще хай лвл здание их жрет! Хочешь топово развиваться будешь мастурбировать торговлю и дипломатию как проклятый. Но тогда зачем тебе вообще боевой флот? Игра парадоксов. Во всех смыслах.
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от DrSlon:
Шел 2350й год. Я кое как соорудил из говна и палок стак корвето-дестров на 5к и стал самым сильным в голактеке.
Аналогично, я сначала подумал, что сбросились настройки сложности, но нет, комп реально не вытягивает, похоже. Причем, вместимость может быть наравне, но строить он не осиливает.


Сообщение от DrSlon:
Любители апгрейдить все здания в топчик лососните тунца. Мало того что на это надо стратегических ресурсов, которых может не быть в твоей половине галактики, и ты будешь их обменивать у заокеанских партнеров на мегатонны треша, предварительно расцеловав их в зад чтобы они вообще тебе что то захотели продать, так еще хай лвл здание их жрет!
Я открою тебе секрет, видимо тебе было лень играть дальше ерли гейма, здания перерабатывающие металл в страт.ресурсы, вполне себе доступны и пашут как проклятые. С чем-чем, а с ними проблем точно нету.

Вот от чего у меня подбамбливает - так это от микроменеджмента планет=\ Единственное адекватное решение что я нашел - выделять в вассалов, иначе две минуты кликаешь по планетам в попытках разобраться где что творится, две минуты собственно играешь. Захвачено четверть галактики, около 20 планет нереально менеджить, надеюсь мод на автопостройку скоро допилят.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Aiz:
Я открою тебе секрет, видимо тебе было лень играть дальше ерли гейма, здания перерабатывающие металл в страт.ресурсы, вполне себе доступны и пашут как проклятые. С чем-чем, а с ними проблем точно нету.
Ну да, я много раз рестартовал по причине откровенной тупки и скатывания в сраное экономическое говно.
Сообщение от Aiz:
Вот от чего у меня подбамбливает - так это от микроменеджмента планет=\ Единственное адекватное решение что я нашел - выделять в вассалов, иначе две минуты кликаешь по планетам в попытках разобраться где что творится, две минуты собственно играешь. Захвачено четверть галактики, около 20 планет нереально менеджить, надеюсь мод на автопостройку скоро допилят.
Сектора норм сами себя менеджат. Только теперь их нельзя руками задавать, получается через жопу мальса.
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Altal:
Возможно баг, у меня когда земная ООН превратилась в Империю, а на престол взошел Император, так и остался в журнале висеть мандат предыдущего/последнего президента, который так и не выполнился и парочка его предшественников тоже фейлила мандаты, хотя условия по ним и выполнялись.
Да, похоже.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от DrSlon:
Сектора норм сами себя менеджат. Только теперь их нельзя руками задавать, получается через жопу мальса.
Да? Что-то они у меня отказывались сами менеджиться, доступные сектора есть, безработные есть, в разделе с секторами задана автоматизация, ничего не строится само. Хз, хз.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Aiz:
Да? Что-то они у меня отказывались сами менеджиться, доступные сектора есть, безработные есть, в разделе с секторами задана автоматизация, ничего не строится само. Хз, хз.
У меня строится но чет не апгрейдится.
И эти 5 секторов по 1 планете ад перфекциониста
Аватар для Seraphius
Маньяк
Регистрация:
11.04.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Самая проблема с кристаллами если планеты не зашли и мест под добычу мало, да и новое мегосооружение по добычи минералов требует систему с черной дырой, которой по близости может и не быть.
С редкими ресурсами еще очень странно с базовыми пылинками, газами и редкими кристаллами все просто - можно сооружения построить. А вот например пыль Зеро которая нужна для пси щитов фиг получишь. У компа, у которого она есть, естественно диаметрально противоположные взгляды с тобой и на рынке её почему то не купить, пока хотя бы одной единицы у тебя не будет.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Aiz:
Вот от чего у меня подбамбливает - так это от микроменеджмента планет=\ Единственное адекватное решение что я нашел - выделять в вассалов, иначе две минуты кликаешь по планетам в попытках разобраться где что творится, две минуты собственно играешь. Захвачено четверть галактики, около 20 планет нереально менеджить, надеюсь мод на автопостройку скоро допилят.
Именно поэтому я начал ща за высокую играть. У меня их 2 на 280 лимита. Вообще должна была быть одна, но очень повезло на вторую
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от e2f:
Именно поэтому я начал ща за высокую играть. У меня их 2 на 280 лимита. Вообще должна была быть одна, но очень повезло на вторую
Чот я не понял. Что за "высокую"? Чего-то я не знаю?
Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Офигенно, теперь чтоли ждать пока игру починят?

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Aiz:
Что за "высокую"? Чего-то я не знаю?
Империя которая планетарно растет вверх, а не в ширь.
А с системами как получится
Но я уже запустил первый терраморфинг.
Этот билд сейчас очень играбелен, с едой периодически проблемы, но это не критично.

Добавлено через 7 минут
Корабли теперь невыгодно апгрейдить совершенно.
Последний раз редактировалось e2f_renamed_870066_03102023; 11.12.2018 в 09:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Ну корабли апгрейдить - это просто стоимость всех компонентов. Меня гораздо больше напрягает продолжительность апгрейдов. Вроде раньше быстрее было, сейчас могут пару лет просто апгрейдиться стоять.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Aiz:
Ну корабли апгрейдить - это просто стоимость всех компонентов.
Вот именно. Апгрейд стоит как новый флот. Это чушь собачья
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Релиз.


Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Бриза
Потанкушка
Регистрация:
29.01.2011
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от DrSlon:
Шел 2350й год. Я кое как соорудил из говна и палок стак корвето-дестров на 5к и стал самым сильным в голактеке.

Не знаю я, в какой вы стелларис играете, ко мне сейчас на 36-ом году игры прилетел сосед непреклонный экстерминатор стаком силой 4к из 61-ого корвета и снёс меня, будто и не было
Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
А нету никакого фикса или мода, который исправляют апдейт кораблей и станции?
Нельзя же играть нормлаьно

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Запустил бета патч.
Цена апгрейда 17 корветов изменилась 1500 аллоев до 1300

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.

Ваши права в разделе