Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Почему раньше игры были лучше
Автор темы: DrSlon
Дата создания: 06.02.2019 13:02
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Почему раньше игры были лучше
Сообщение от Drbit:
Большой бизнес никуда уже не уйдет, не затем он пришел, геймдев это только часть айсберга, там же весь ИТ сектор раздут, как по ЗП так и по всему остальному это же как то должно окупаться )))). Когда этот мыльный пузырь лопнет вот вопрос, но не думаю что скоро.


Возвращаясь к играм все может измениться если народ голосовать рублем перестанет, тогда есть шанс, но пока такого не наблюдается, а даже наоборот трешак с донатом на мобилах собирает такие кассы что капец, поэтому чего напрягаться то разрабам (издателям) и так схавают, или по орут, но схавают все равно ).

Обратите внимание система монетиизации типовая стала, практически не отличается от игры к игре те они как бы "натягивают" на модель доната игру, а не наоборот, это важно тк при таком подходе ничего хорошего выйти уже не может ибо цель изначально другая.
- вообще давно уже ушел, мультиплатформа делаем игру для сосноли выпускаем на пк экспромтом, ясно не в щет, и такого фуфла много

- их никто и не покупает, ибо ца уехала на сосноли и мобилки, хуанчатинка тоже не в щет

еще раз, если не понятно, хуан пытается двигать "элитный гейминг пк" , ведь сам хуан с пк ему некуда деваться, тут в одной лодке с нами
завязано это на годовой абонентской плате за железки и одних и тех же играх ~ десятка два которые также ежегодно "обновляют" под новый топ

многие давно поняли это уже, эта дичь стала проклевываться с начала десятых где-то, и хз кто ею кормится до сих пор кроме нубов, рекламных ботов и соснольщиков-недошедших-до-соснолей

однако фолловеры хуана есть, этот сектор существует, читаю и диву даюсь эти идиоты искренне верят, что меньше чем жора 1 тб видеопамяти хорошую игру не сделать, минимум 1 тб, абсолютно необходимое условие и признак классной пк игры

теперь отними хуановские игры, игры для соснолей на пк, и другие игры - не от большого бизнеса,

и что в остатке от больших игроконтор для пк? даже близзард положила большой и толстый давно и щас выпускает дьяблу на мобилках
Последний раз редактировалось pakos; 10.02.2019 в 02:18.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Почему раньше игры были лучше
Сообщение от Абсолют:
Ну это уже давно не так. Я бы даже сказал наоборот, графика в современных играх позволяет например лучше передать сюжет, донести до игрока задуманное.
Но ты упускаешь из виду такие вещи, как например задуманное может быть абсолютно убогим мусором, вроде сопливой сжв сказочки про андройдов, не имеющей ничего общего с научной фантастикой. Во вторых донесение сюжета это суть коридорное кинцо, которое может быть сколь угодно графонистым, ему в этом плане все равно далеко до кинца настоящего, снятого на камеру, плюс там еще и нажимать Х, чтобы выиграть и перейти к некст эпизоду, не нужно. А игры всё же про то, что игрок сам выбирает, что из контента до себя донести и каким способом. В этом плане поделки на сонсолях абсолютно убоги и примитивны, и за душу могут взять разве что неискушенного хомяка. Для нормального человека вся атмосфера сыпется, когда какой нибудь Кратос застревает в заборчике по колено, или что нибудь в этом роде. Sad, but true.
Хотя по поводу
Сообщение от Абсолют:
Dragon Age: Origins
согласен, что это отлично сбалансированная по многим показателям игра. Пожалуй, это даже тема для отдельной статьи.
Аватар для Bes Inc._renamed_6356_16012024
Immortal Incorporated
Регистрация:
19.11.2004
Волшебник Просветитель
Награжден за: Помощь в разделе ЕК2
Re: Почему раньше игры были лучше
Трава раньше была зеленее и небо было другого цвета

Everquest 2: Runnyeye (NW,DA,Reds):Templar70 - Besovochka/Defiler70 Raksas/Dirge->Troubadur70 - Besilltyrra/ ноябрь2004-февраль2007
Rift: (NW) -Icewatch-Besovochka-Rouge | -Icewatch-Besilltyrra-Cleric февраль-июль 2011
ArcheAge (NW): Аранзебия-Бесовочка февраль-август 2014
Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
Re: Почему раньше игры были лучше
Статью писали утята из нижнего интернета?

Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Почему раньше игры были лучше
Сообщение от DrSlon:
А игры всё же про то, что игрок сам выбирает, что из контента до себя донести и каким способом
Абсолютно все игры это коридоры. У некоторых сценарных веток больше, а у некоторых меньше. В любом случае - все твои выборы и решения приведут у уже запланированной концовке. К незапланированной, уникальной концовке может привести только игра с полным отсутствием сюжета, ибо понятие сюжета подразумевает под собой наличие коридорных концовок. Пять, десять - но они уже прописаны и не зависят от твоих действий. Зависит от действий какая из них будет. Это не свобода выбора, это иллюзия выбора
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Почему раньше игры были лучше
Сообщение от Kustar:
Это не свобода выбора, это иллюзия выбора
Но когда нет даже ее это убого, не так ли?
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Почему раньше игры были лучше
Сообщение от DrSlon:
Но когда нет даже ее это убого, не так ли?
для меня иллюзия выбора тоже самое что и его отсутствие. Пока не будет интерактивного сюжета с неопределенных количеством концовок - нельзя говорит о свободе выбора вообще)
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Почему раньше игры были лучше
Сообщение от Kustar:
для меня иллюзия выбора тоже самое что и его отсутствие. Пока не будет интерактивного сюжета с неопределенных количеством концовок - нельзя говорит о свободе выбора вообще)
Как я уже говорил, игры-симуляторы с неопределенным результатом аля лошадь и лезвие это элитный уровень, доступный не всем. от простых ребят я ожидаю чтобы они хотя бы не поленились и предусмотрели пару тройку разных вариантов развития сюжета аля тирания
Аватар для Fount
Гуру
Регистрация:
07.12.2008
Re: Почему раньше игры были лучше
Сообщение от Kustar:
Абсолютно все игры это коридоры. У некоторых сценарных веток больше, а у некоторых меньше. В любом случае - все твои выборы и решения приведут у уже запланированной концовке. К незапланированной, уникальной концовке может привести только игра с полным отсутствием сюжета, ибо понятие сюжета подразумевает под собой наличие коридорных концовок. Пять, десять - но они уже прописаны и не зависят от твоих действий. Зависит от действий какая из них будет. Это не свобода выбора, это иллюзия выбора
MMORPG попробуй. Хотя уже поздно игр нет.

Сообщение от Dihlofos:
Я хз но пвп на воротах диона ничем не отличается от любого другого, я тож как то ругался что дескать нубы, бегают в пис и обратно, а потом попробывал, это так затягивает ^^
Сообщение от ZabavaDD:
Игр вышло тыщи... Но самой знаковой - обозначившей рубеж некстген поколения хардкорных геймеров стал Айон
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Почему раньше игры были лучше
Сообщение от DrSlon:
Как я уже говорил, игры-симуляторы с неопределенным результатом аля лошадь и лезвие это элитный уровень, доступный не всем. от простых ребят я ожидаю чтобы они хотя бы не поленились и предусмотрели пару тройку разных вариантов развития сюжета аля тирания
именно "вариативность развития сюжета". А не "свобода выбора". Сюжет априори подразумевает отсутствие влияния действий игрока на развитие мира, ибо сюжет неизменен. Но, увы, человеческий мозг настолько привык к ограничениям и к тому чтобы его пасли как бараша - что игры без сюжета воспринимаются как "нет сюжета - игра гавно". Игрок привык что его как ослика водят по сюжету

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Fount:
MMORPG попробуй. Хотя уже поздно игр нет.
такие же сюжетные коридоры. Ток в ММО еще жестче ограничена свобода. Лор не позволит сделать выбор который выбивается из общей канвы повествования. Варианты 1/2/3/Сарказм -все они ведут к одному и тому же. Единственная вариативность наблюдается в ТЕСО, где сделали окончание квестов реально вариативным и каждый видит результаты именно своих действий из-за фазинга локаций. Но там тоже выбор минимальный.
Последний раз редактировалось Kustar; 10.02.2019 в 15:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Johnn
Читатель
Регистрация:
10.10.2011
Re: Почему раньше игры были лучше
Про Аспект технический прям в точку ! только сегодня об этом задумывался (и позже случайно наткнулся на эту статью). Насоздавали блин мега-память , многоядерные-поточные процессоры ,СЛИ технологии и прочую лабуду , а на деле из новых игр много поточность поддерживает 3 игры, СЛИ - 1 игра , видеопамяти хватит 3 летней давности ...а хайпа вокруг нового железа выше крыши.

НУ и в целом все в точку(ну или большинство из написанного). Отличная статья , спасибо.
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Почему раньше игры были лучше
Сообщение от DrSlon:
вроде сопливой сжв сказочки про андройдов, не имеющей ничего общего с научной фантастикой.
И да, и нет. Detroit может быть и не дотягивает до классики киберпанка в кино. Многие сцены этой игры я уже видел в фильмах. Однако он получился гораздо человечнее, чем скажем первая часть фильма Бегущий по лезвию.


Сообщение от DrSlon:
Для нормального человека вся атмосфера сыпется, когда какой нибудь Кратос застревает в заборчике по колено
В последнем God of War никакой особо крутой атмосферы нет и в помине. И это при том, что я наоборот люблю классику фэнтези, и эта игра наоборот должна была меня пробить. Последнее приключение Кратоса получилось скорее про исследование мира и графон.

А вот Uncharted 4 у меня вызвал самые положительные чувства. Игра впечатлила гораздо больше чем устаревшие приключения Индиана Джонса или Кинг Конга в кино. При этом в 2016 году эта игра собрала больше всего премий и вошла в топ лучших игр десятилетия по количеству наград "Игра года". Сейчас журналистов ругают, что их оценки часто не совпадают с мнением игровой толпы. Ну так вот мнение по Анчу 4 в целом совпало. Эта серия игр даже вдохновляла кинорежиссеров на создание тех или иных сцен в кинофильмах. А вот какая другая классическая игра вдохновляла вообще на создание чего нибудь я даже больше и не вспомню. Недавно только в новостях была информация о том, как российский кинорежиссер признался, что является поклонником Хидео Кодзимы. И все пожалуй.

Я это уже цитировал на форуме, но повторюсь:
"Три дня спустя я уже ни о чем не жалел — мне удалось пережить лучшее приключение в своей жизни, которое заново влюбило меня в видеоигры...
Поэтому когда на закрытой вечеринке в честь выхода четвертой части я пил кофе, а рядом проходил Нолан Норт, игравший Дрейка во всех выпусках Uncharted, я не удержался, подбежал к нему и просто его обнял — вот так много для меня значит эта серия."
https://kanobu.ru/articles/top-100-igr-kanobu-371579/

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: Почему раньше игры были лучше
Сообщение от DrSlon:
псевдоаналитика от недалеких людей имеют такую особенность, что не внушают доверия и уважения и не способствуют возникновению понимания в голове, а лишь подталкивают и науськивают на то, что выгодно
Просмотрел данный опус и соглашусь пожалуй, да это так.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Почему раньше игры были лучше
Сообщение от Абсолют:
И да, и нет. Detroit может быть и не дотягивает до классики киберпанка в кино. Многие сцены этой игры я уже видел в фильмах. Однако он получился гораздо человечнее, чем скажем первая часть фильма Бегущий по лезвию.
Фишка в том что произведение про роботов не должно быть "человечнее". Иначе они так же атмосферны как детские мультики про говорящих зверушек, и способны развлечь только детей. А учитывая смердящую из всех щелей сжв повестку я бы детям такое показывать не стал, ибо пропаганда.
И если бегущему по лезвию простительна некоторая ересь, ибо он древний, и в 80х хватало даже весьма условных роботов и инопланетян в фильме, чтобы он стал крутой фантастикой, но сейчас нет.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Почему раньше игры были лучше
Сообщение от Fount:
Хотя уже поздно игр нет.
будут еще, реже стали выходить да
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Почему раньше игры были лучше
Сообщение от DrSlon:
Фишка в том что произведение про роботов не должно быть "человечнее". Иначе они так же атмосферны как детские мультики про говорящих зверушек
Ну так что Детройт, что Анчартед, это игры про эмоции и на эмоциях. Искать в них особую серьезную подоплеку не стоит. Я когда впервые прошел Детройт, то тоже подумал что игра проходная. У меня героиня Кара не прошла по сюжетной ветке и застряла в самом начале игры. В результате вся вторая половина игры провисла. Но потом я переиграл заново, и игра мне понравилась гораздо больше (хотя обычно бывает наоборот). Там например была вполне трогательная концовка о том как Кара переходила через границу. Каким бы не был хорошим или плохим Детройт, но во многих современных играх нет даже этого. Выше вот писали что все современные игры это прямая кишка в которых присутствует лишь иллюзия выбора. Ну так вот к Детройту это относится в гораздо меньшей степени. Там за одну только Кару около 5 больших концовок и 23 маленьких. Это больше чем в любой классике РПГ. Я прошел игру два раза и не видел даже и половины. При этом с точки зрения геймплея это не просто кинцо. В отдельных миссиях бывает нужно действительно расследовать что-то и собирать информацию. Таких заданий крайне мало, но они есть. В этом плане игра гораздо больше соответствует классике квестов, нежели чем скажем игры Telltale Games.

Ну а если по теме, то в целом я согласен, что в старых шутерах дизайн карт был лучше, что ролевая система Морровинда лучше чем Скайрим. И т.п. Просто мне лень поддакивать. Все это обсуждали в интернете еще 10 лет назад. Но от этого старенький Baldurs Gate не становится лучше чем более новый Dragon Age Origins.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Почему раньше игры были лучше
Сообщение от Абсолют:
Ну так что Детройт, что Анчартед, это игры про эмоции и на эмоциях.
Ну так если ты не инфантил и не аутист то у тебя одна мысль - что это за дерьмо подайте мне нормальных роботов!
Если же абстрогироваться от роботов и смотреть это как обычную мелодраму, то возникает вопрос начерта там роботы? Делали бы про людей кинцо. Вон хеви рейн есть и у него все в порядке.
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Почему раньше игры были лучше
Сообщение от DrSlon:
Ну так если ты не инфантил и не аутист то у тебя одна мысль - что это за дерьмо подайте мне нормальных роботов!
Если же абстрогироваться от роботов и смотреть это как обычную мелодраму, то возникает вопрос начерта там роботы? Делали бы про людей кинцо. Вон хеви рейн есть и у него все в порядке.
История про роботов в данном случае это как раз предлог показать человеческую мелодраму. Я все ждал когда же в игре расскажут про тест Тьюринга, но вместо этого получил тест Камски. Что тоже не плохо. Ну а за более серьезным анализом самоосознания роботов лучше идти в телесериал "Мир дикого запада".

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Почему раньше игры были лучше
Сообщение от Абсолют:
История про роботов в данном случае это как раз предлог показать человеческую мелодраму. Я все ждал когда же в игре расскажут про тест Тьюринга, но вместо этого получил тест Камски. Что тоже не плохо. Ну а за более серьезным анализом самоосознания роботов лучше идти в телесериал "Мир дикого запада".
Тупой предлог. С тем же успехом ее можно было бы показать на примере говорящего утюга.
Мир дикого запада, как и "самосознание роботов", вообще феерический бред и кошмар любого программиста и сисадмина. Хотя ребятам знакомым с устройством компуктера на уровне скачивания игр из стима вполне зайдет да. Для них любой глюк винды это пробуждение злого искусственного интеллекта
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Почему раньше игры были лучше
Сообщение от DrSlon:
Тупой предлог. С тем же успехом ее можно было бы показать на примере говорящего утюга.
Мир дикого запада, как и "самосознание роботов", вообще феерический бред и кошмар любого программиста и сисадмина.
Но в телесериале гораздо больше было букв и смысла по тесту Тьюринга. А в игре это упростили до уровня стрелять или не стрелять. Я лично не считаю что у утюга может появится самоосознание.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Почему раньше игры были лучше
Сообщение от Абсолют:
Но в телесериале гораздо больше было букв и смысла по тесту Тьюринга. А в игре это упростили до уровня стрелять или не стрелять. Я лично не считаю что у утюга может появится самоосознание.
Сама концепция каких то там тестов над роботами - говно, потому что к электронному мозгу можно подключиться напрямую и сделать всё, что нужно.
Самоосознание "появиться" не может ни у чего. Это изначально бред.
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Почему раньше игры были лучше
Сообщение от DrSlon:
Сама концепция каких то там тестов над роботами - говно, потому что к электронному мозгу можно подключиться напрямую и сделать всё, что нужно.
Самоосознание "появиться" не может ни у чего. Это изначально бред.
Но у людей же самоосознание появилось. У животных тоже есть его зачатки. С точки зрения физики мы не знаем на самом деле что такое сознание. Чтобы понять его смысл нужно сначала ввести понятие того, что сознанием не является. Если завтра на нашу планету прилетят мыслящие роботы, то с их точки зрения может вдруг оказаться, что никакого сознания на нашей планете нет вообще.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Почему раньше игры были лучше
Сообщение от Абсолют:
Но у людей же самоосознание появилось. У животных тоже есть его зачатки. С точки зрения физики мы не знаем на самом деле что такое сознание. Чтобы понять его смысл нужно сначала ввести понятие того, что сознанием не является. Если завтра на нашу планету прилетят мыслящие роботы, то с их точки зрения может вдруг оказаться, что никакого сознания на нашей планете нет вообще.
Биологический мозг развивается самостоятельно. Электронный необходимо модифицировать извне.
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Почему раньше игры были лучше
Сообщение от DrSlon:
Биологический мозг развивается самостоятельно. Электронный необходимо модифицировать извне.
А если мы прилетим на планету, на которой обитают мыслящие камни, по типу фэнтезийных големов, то как мы удостоверимся в их присутствии или отсутствии сознания? На любое исследование их осмысленных действий биологи будут отвечать, что это лишь биологические природные процессы.

Добавлено через 1 минуту
Блин глупость написал.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Последний раз редактировалось Абсолют; 11.02.2019 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Почему раньше игры были лучше
Сообщение от Абсолют:
А если мы прилетим на планету, на которой обитают мыслящие камни, по типу фэнтезийных големов, то как мы удостоверимся в их присутствии или отсутствии сознания? На любое исследование их осмысленных действий биологи будут отвечать, что это лишь биологические природные процессы.
Так же как ты в фентези убеждаешься в мыслительных возможностях голема, конечно же. Осспаде, что ты несешь? Прекращай.
Раньше было лучше. Сценаристы пытались хоть в какую то говнологику при создании персонажей и ситуаций, а фентези было отдельным жанром.

Ваши права в разделе