Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
PlayStation 5 появится минимум через три года
Автор темы: Ashenveil
Дата создания: 25.05.2018 02:41
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5 появится минимум через три года
Сообщение от Systo:
Ну и что фактически дала поляровега, она ведь даже до RX480 не дотягивает? Даже во времена этого самого "застоя" у них были лучшие решения, но почему-то все спорщики забывают про денежный фактор и то, что при цене консоли в 1к баксов её не купят таким тиражом. Вот смотрю из года в год на эту святую простоту и диву даюсь, неужели вы и вправду верите, что амд (Да и сопсно нвидия туда же) вот так прям выпустит карту с х00% производительности к прошлому поколению и позволит запускать все игры в 4к@60 на карточке low-end сегмета ценой в 100 долларов??
Во время того самого застоя амд и дала сони все, что имела. Пс4 по архитектуре больше похожа на позже вышедшую 290, чем на упомянутую тобой 7870, но как ты и сам уже говорил, у консоли есть ограничение по размеру, цене и тдп. Видяху с тдп под 300 ватт просто нереально воткнуть в маленький корпус, не новоря уже о цене самого чипа и охлада.
Оно понятно, что консоль с ценой в 300 баксов не сможет конкурировать с вк за 3000, но она от этого не становится устаревшей с точки зрения архитектуры и технологии.
А на счет прыжка в производительности, то оно вполне возможно. Каждый раз при смене тех процесса карточки следующего поколения перепрыгивали одну ступень (660 > 580; 1060 > 980). Из этой последовательности можно предположить, что теоретическая вк среднего сегмента гтх 1260 из 2019 будет равна 1180, производительность которой ожидается на уровне имеющейся сейчас 1080ти. Если следующую консоль опять будут делать на уровне мидл сегмента 2019/2020 года, то она будет примерно на уровне 1080ти или чуть выше, чего волне хватит для 4к60

Аватар для Systo_renamed_1068903_17022024
Гигант мысли
Регистрация:
03.09.2013
Re: PlayStation 5 появится минимум через три года
Сообщение от 1h13f:
Никто не ждет, что шайтанкоробка за 20к рублей, под названем высер сони5 будет уделывать топовую пекарню, это никому и не надо. Ждут просто графический некст ген по сравнению с текущей консолью, ну и 60 кадров как минимум на старте. Тут неожиданностей никаких не будет, 4к60фпс красивым графенчиком, пусть и не ультра и 8к30фпс. Возможно, т.к. hdmi2.1 добавит vrr, будет анлок 60фп
А, так дело всего лишь в hdmi 2.1, он прям нереальный буст даст. Ок, тогда где в консоли конца 2016 года,которая использует не абы что, а наработки веги(!), так же поддерживает HDMI 2.0, мои нативные 4к@60? По вашим словам все это должно было быть ведь: а) При одинаковых ТТХ консоль сильно лучше тянет игры (хотя по факту моя RX480 справилась куда лучше) б) Дело всего лишь в возможности интерфейса передачи видеопотока?? Ну да, в следущей консоли точно все будет, да еще и при цене в 400 баксов, особенно 8к@30.

Сообщение от SegaDE:
А на счет прыжка в производительности, то оно вполне возможно. Каждый раз при смене тех процесса карточки следующего поколения перепрыгивали одну ступень (660 > 580; 1060 > 980). Из этой последовательности можно предположить, что теоретическая вк среднего сегмента гтх 1260 из 2019 будет равна 1180, производительность которой ожидается на уровне имеющейся сейчас 1080ти. Если следующую консоль опять будут делать на уровне мидл сегмента 2019/2020 года, то она будет примерно на уровне 1080ти или чуть выше, чего волне хватит для 4к60
Мсье, ты указываешь на примере зеленых, которые довольно мутные парни, ходят слухи, что они софтверно душат свои карточки, НО это все фигня, ведь Сони сотрудничает с АДМ и там нету такой линейки и цифр, что ты приводишь в пример.

Сообщение от SegaDE:
Во время того самого застоя амд и дала сони все, что имела. Пс4 по архитектуре больше похожа на позже вышедшую 290, чем на упомянутую тобой 7870, но как ты и сам уже говорил, у консоли есть ограничение по размеру, цене и тдп. Видяху с тдп под 300 ватт просто нереально воткнуть в маленький корпус, не новоря уже о цене самого чипа и охлада.
Оно понятно, что консоль с ценой в 300 баксов не сможет конкурировать с вк за 3000, но она от этого не становится устаревшей с точки зрения архитектуры и технологии.
Она дала то, что будет стоит вменяемых денег, больше чем уверен, могли и 7970 упихнуть, но не стали т.к. цена была бы сильно другой. Не важно на что она похожа, важно то, что это всего лишь аналог 7870 и точка.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: PlayStation 5 появится минимум через три года
Сообщение от Systo:
А, так дело всего лишь в hdmi 2.1, он прям нереальный буст даст. Ок, тогда где в консоли конца 2016 года,которая использует не абы что, а наработки веги(!), так же поддерживает HDMI 2.0, мои нативные 4к@60? По вашим словам все это должно было быть ведь: а) При одинаковых ТТХ консоль сильно лучше тянет игры (хотя по факту моя RX480 справилась куда лучше) б) Дело всего лишь в возможности интерфейса передачи видеопотока?? Ну да, в следущей консоли точно все будет, да еще и при цене в 400 баксов, особенно 8к@30.
О боже Ты походу вообще не понимаешь о чем говоришь. На момент выхода ps4 pro топовая карточка была 980ti за килобакс, далекая от 4к30фпс, логично что коробка это не тянет. Но свои бабки консоль отработала грамотно. В связке ps4 pro + 4к oled tv нет равных в картинке. Речь идет не о детализации текстур, а об общей картинке, которую воспринимает игрок смотря в экран. Круче можно сделать только через 1080ti + 4к oled TV, но в реалиях ПК такой вариант не жизнеспособен.

Да и нативные 4к60фпс если уж честно, hdmi2.0 не вывозит полностью, т.к. цветовая передача 444 у него ограничевается на 4к30фпс, а далее идет сжатие до 420 или 422
Аватар для burn
Гуру
Регистрация:
11.05.2012
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: PlayStation 5 появится минимум через три года
Сообщение от Systo:
Она дала то, что будет стоит вменяемых денег, больше чем уверен, могли и 7970 упихнуть, но не стали т.к. цена была бы сильно другой. Не важно на что она похожа, важно то, что это всего лишь аналог 7870 и точка.
Важно что на своём пека с 1070 я не поиграю в гов, горайзон, детройт и прочие бладборны и точка

Аватар для Systo_renamed_1068903_17022024
Гигант мысли
Регистрация:
03.09.2013
Re: PlayStation 5 появится минимум через три года
Сообщение от 1h13f:
О боже Ты походу вообще не понимаешь о чем говоришь. На момент выхода ps4 pro топовая карточка была 980ti за килобакс, далекая от 4к30фпс, логично что коробка это не тянет. Но свои бабки консоль отработала грамотно. В связке ps4 pro + 4к oled tv нет равных в картинке. Речь идет не о детализации текстур, а об общей картинке, которую воспринимает игрок смотря в экран. Круче можно сделать только через 1080ti + 4к oled TV, но в реалиях ПК такой вариант не жизнеспособен.

Да и нативные 4к60фпс если уж честно, hdmi2.0 не вывозит полностью, т.к. цветовая передача 444 у него ограничевается на 4к30фпс, а далее идет сжатие до 420 или 422
Што? В спецификациях hdmi 2.0 я вижу обратное - поддержка Y'CbCr 4:4:4 и RGB при 8bit, HDR телевизоры, внезапно, еще не в каждом доме, и даже в 10bit с Y'CbCr 4:2:2 все вытягивает в 4к@60. На момент выхода Pro вышла RX480, которая на средних прекрасно все тянет в 4к@60, некоторые проекты и на высоких, но Pro не дает даже 30 кадров в некоторых играх, есть просадки, не говоря уже о апскейле и мыле. Ты все возводишь в ультра, я возвожу в консольномыльные реалии, с low-end видеокартой на борту и среднеценовыми телевизорами, которые есть у рядового гражданина.

Сообщение от burn:
Важно что на своём пека с 1070 я не поиграю в гов, горайзон, детройт и прочие бладборны и точка
Ага, будете играть в месте с обладателями PS5 в 8к@30
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5 появится минимум через три года
Сообщение от Systo:
Сони сотрудничает с АДМ и там нету такой линейки и цифр, что ты приводишь в пример.
7870 > 6970; 480 ~ 390x
В мидл сегменте амд не отстает от нв как в хай енд и энтузиаст сегментах, поэтому их карты так же делают эти прыжки.


Сообщение от Systo:
Она дала то, что будет стоит вменяемых денег, больше чем уверен, могли и 7970 упихнуть, но не стали т.к. цена была бы сильно другой. Не важно на что она похожа, важно то, что это всего лишь аналог 7870 и точка.
То что древний титан все еще уделывает 1060, не означает, что 1060 устарела еще до выхода. Технологии и архитектуры в консолях новые, но производительность ограничена ценой и тдп

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Systo:
На момент выхода Pro вышла RX480, которая на средних прекрасно все тянет в 4к@60, некоторые проекты и на высоких, но Pro не дает даже 30 кадров в некоторых играх, есть просадки, не говоря уже о апскейле и мыле.
Низкий фпс на про и хб1х в основном из-за слабого цпу, который они не могли заменить пл причине полной совместимости игр с хб1 и пс4.

Последний раз редактировалось SegaDE; 28.05.2018 в 18:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для burn
Гуру
Регистрация:
11.05.2012
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: PlayStation 5 появится минимум через три года
Сообщение от Systo:
Ага, будете играть в месте с обладателями PS5 в 8к@30
К тому времени моя прошка устареет, продам пекарю вроде тебя и куплю пс5

Аватар для Systo_renamed_1068903_17022024
Гигант мысли
Регистрация:
03.09.2013
Re: PlayStation 5 появится минимум через три года
Сообщение от SegaDE:
7870 > 6970; 480 ~ 390x
В мидл сегменте амд не отстает от нв как в хай енд и энтузиаст сегментах, поэтому их карты так же делают эти прыжки.
А теперь посмотри разницу выхода твоих примеров в годах или может тебе напомнить, как R9 200 серия была попросту переименованной тахити?

Сообщение от SegaDE:
То что древний титан все еще уделывает 1060, не означает, что 1060 устарела еще до выхода. Технологии и архитектуры в консолях новые, но производительность ограничена ценой и тдп

Ну вот сам прекрасно это понимаешь, но при этом ждешь чуда за 400 долларов.


Сообщение от SegaDE:
Низкий фпс на про и хб1х в основном из-за слабого цпу, который они не могли заменить пл причине полной совместимости игр с хб1 и пс4.

Этот момент не однократно обсасывался, при возрастании разрешения с FHD до 4k нагрузка на процессор возрастает незначительно, внезапно, да? Тут вон люди на старющем i3 в связке с 750ti в различные игрушки катают на высоких разрешениях и ничего.




Не ребят, надо завязывать. Хотите, ждите 4к@60 с супер красивой картинкой, ваше право. А я посмотрю за рождением "новой консоли от nintendo, которая уделает сони и майков"

Сообщение от burn:
К тому времени моя прошка устареет, продам пекарю вроде тебя и куплю пс5
Зачем мне вторая прошка?
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5 появится минимум через три года
Сообщение от Systo:
А теперь посмотри разницу выхода твоих примеров в годах или может тебе напомнить, как R9 200 серия была попросту переименованной тахити?
При чем тут годы выхода? Я о прыжках производительности при смене тех процесса говорил. 6970 была последней топ картой на 40нм, 7870 первой мидл картой на 28нм, 390х последней топ картой на 28нм и 480 первой на 16нм. В следующем году (может даже еще в этом) будет переход на 7нм, от которого я так же ожидаю прыжок мидл карты до топа предыдущего поколения.


Сообщение от Systo:
Ну вот сам прекрасно это понимаешь, но при этом ждешь чуда за 400 долларов.
Я не жду чуда, я просто ожидаю, что за счет использования современных технологий в 2020 возможно будет играть в 4к60 как на новых консолях, так и на мидл картах на пк. Я никогда не утверждал, что консоли внезапно обойдут все что имеется на пк

Сообщение от SegaDE:
При чем тут годы выхода? Я о прыжках производительности при смене тех процесса говорил. 6970 была последней топ картой на 40нм, 7870 первой мидл картой на 28нм, 390х последней топ картой на 28нм и 480 первой на 16нм. В следующем году (может даже еще в этом) будет переход на 7нм, от которого я так же ожидаю прыжок мидл карты до топа предыдущего поколения.




Я не жду чуда, я просто ожидаю, что за счет использования современных технологий в 2020 возможно будет играть в 4к60 как на новых консолях, так и на мидл картах на пк. Я никогда не утверждал, что консоли внезапно обойдут все что имеется на пк
Невыгодно делать чтоб на мидлах шли 4к60фпс сам понимаешь. Всегда нужен будет топ пк.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5 появится минимум через три года
Сообщение от _pain_:
Невыгодно делать чтоб на мидлах шли 4к60фпс сам понимаешь. Всегда нужен будет топ пк.
Ну лет 5-7 назад было невыгодно делать мидл карты которые 1080р60 могли. Всегда есть куда стремиться. В 2020 бояри будут рассказывать о 8к60 и 4к144, а консольщики довольствоваться жалкими 4к60 )

Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: PlayStation 5 появится минимум через три года
Сообщение от SegaDE:
Ну лет 5-7 назад было невыгодно делать мидл карты которые 1080р60 могли. Всегда есть куда стремиться. В 2020 бояри будут рассказывать о 8к60 и 4к144, а консольщики довольствоваться жалкими 4к60 )
А еще текущими темпами в 2020 будут выходить 2-3 сингла в год, одна часть бф, одна часть код и 2-3 экза playstation.

Ваши права в разделе