Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Обучение и навыки
Автор темы: nefrit
Дата создания: 12.07.2017 14:10
Аватар для Полотенчик
Знаток
Регистрация:
24.01.2009
Re: Обучение и навыки
Сообщение от Жан Грохотун:
2. Очень много просторечий, "просрать", "к успеху", и тд, это лишнее, имхо.
Так себе совет. Это гайд по весьма серому и безэмоциональному аспекту Евы. Без подобных приставок читать про всякие коэффициенты и множители будет не вариант.

Добавлено через 10 минут
И кстати, русский перевод Евы ВСЁ ЕЩЁ не окончательный.



EVE Online: Phat Leet
Последний раз редактировалось Полотенчик; 15.07.2017 в 01:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: Обучение и навыки
Сообщение от Страх божий:
Жан прав потому-что ты пишеш на русском для русскоязычной аудитории.
Нефрит прав потому-что локализация кривовата.
Нефрит не прав потому что пишет по русски и для русскоязычных.
Есть изумительный проект на иврите, русская локализация на нем это нечто кошмарное, но многие ее юзают потому что в иврит у них плохо получается... Дальше надо пояснений в ситуации ?

ЗЫ: Тупые разговоры о том что надо учить языки, это из области того, что здоровым и богатым надо быть потому, что это лучше чем быть бедным и больным. Исходить надо из имеющихся на сейчас фактов, а не из своих хотелок и желалок, которыми выставляя в требования к присутствующим ты просто опускаешь сам себя вниз и достаточно заметно. Причем эти требования выдвигают люди ни разу не разбирающиеся в данной проблеме, ну вот им так захотелось и они ставят окружающих раком ради своих понятий, по понятиям посоны живут жеж.
ЗЫЗЫ: Персов имею как чисто в русскоязычных, так и смешанных и в англоязычных коллективах на EN/RU не претендую в должности или био, но что требуется для игры заходит нормально и проблем не создает.
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: Обучение и навыки
Сообщение от Страх божий:
Хз тут вы оба правы
я прав, ибо
Сообщение от Страх божий:
А вот это уже неправильный подход, ресурс общественный, а не гохапабовский
я пишу для гохи, а 99% читающих сидит на гохапабе. на остальных вы уж извините, но мне насрать
Сообщение от Страх божий:
то наверное предпочел-бы общепринятые источники
достаточно словарика

Добавлено через 56 секунд
Сообщение от Имею:
Нефрит не прав потому что пишет по русски и для русскоязычных
я не уверен, что могу послать тебя в этом треде и меня не потрут. по этому скажу просто - бебебе
я писал, пишу, буду писать только для гохару. если кто то эту мутную писанину решить копипастить - его дело, но все это делается именно для уютненького и гохапаба.

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Последний раз редактировалось nefrit; 15.07.2017 в 05:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: Обучение и навыки
Сообщение от Имею:
Спалился на тупом англофильстве когда чисто авторитетом продавил то что ему там где-то казалось.
давай гоху присамоним в тред и он сам расскажет почему ты не очень ?
Сообщение от Имею:
Нет ему конечно подлизнули некоторые
чувак владеет ресурсом и чувак этот крайне адекватный, ему никто не подлизывает (ну разве что совсем печальные), а обсуждать игровые моменты с ним всегда интересно потому, что он играет
Сообщение от Имею:
но как бы признать это сил нету
я всегда признаю если обосрался. это полезно, но не вот это ваше

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Имею:
на иврите
на ****е. чертик не три

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Последний раз редактировалось nefrit; 15.07.2017 в 07:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для essonaby
Гуру
Регистрация:
15.01.2013
Re: Обучение и навыки
Сообщение от nefrit:
я всегда признаю если обосрался.

Пёсанаби
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: Обучение и навыки
Сообщение от nefrit:
давай гоху присамоним в тред и он сам расскажет почему ты не очень ?
Я не против, только надо не гоху самонить, а тех кто в этом понимает, гоха то фишку не сечет от слова совсем в этом вопросе. Не думаю что у него есть образование в области даже не языкознании, а скорее социолингвистики, тем более что один раз я уже увидел как проходят подобные беседы. :) И варианты того, что вы знаете как нам лучше, совсем не айсовые, потому что нету оснований у вас на это дело, образования, опыта работы и так далее, исключительно имно, "патамучта мы так правильно думаем там куда кушаим", так что вот.
Сообщение от nefrit:
чувак владеет ресурсом
Поэтому что ? Он за это имеет право делать трепанацию черепа ? Окей, я не против особенно если это будешь ты... За владение ресурсом он имеет головную боль и материальные блага, но это никоим образом не имеет отношение к данному вопросу. Здесь он царь и бог, а в 16м отделении Новосиба он никто и звать него никак. Я мутная реинкарнация великого Миттани давай я тебе поэтому вырежу апендикс ? Сам то вкури что написал.
Сообщение от nefrit:
и чувак этот крайне адекватный
Был бы другим, такое бы дело как Гоха просто бы не взлетело, и никто кстати этот момент не оспаривает, кстати я возможно даже адекватнее чем он и что теперь ? Адекватность это одно, позиция по конкретному вопросу совсем другое, и первое вовсе не гарантирует правильность второго, неужели это так сложно вкурить ?
Сообщение от nefrit:
я всегда признаю если обосрался.
Этим и отличаешься кстати от достаточно многих, хотя более верно было бы написать "как правило" вместо "всегда".
Сообщение от nefrit:
на ****е. чертик не три
Тут я просто не вкурил о чем речь идет.
Сообщение от nefrit:
я пишу для гохи, а 99% читающих сидит на гохапабе.
И откуда же кроме непонятных видений нарисовался этот суперпроцент если не секрет ? По факту 100% сидит вот тут. https://forums.goha.ru и заметное количество народа про подозрительные забегаловки если и слышали, то краем уха и не посещали, а если посещали, то редко, а если и алкаши, то не факт что им сильно нравится англофилить как некоторым.
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: Обучение и навыки
Вдогонку, достаточно близко к теме, но 2+ часа по времени хотя и познавательно.
"Разведопрос: психолог Александр Невеев про когнитивные искажения"
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: Обучение и навыки
Сообщение от Имею:
гоха то фишку не сечет от слова совсем в этом вопросе
с хренали ?
Сообщение от Имею:
я возможно даже адекватнее
нет
Сообщение от Имею:
И откуда
из общения и наблюдения за гохапабом. все вопросы и прочие моменты решаются ссылками на эти гайды. что происходит в сручате мне не интересно

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: Обучение и навыки
Сообщение от nefrit:
с хренали ?
Не путай знание игры "ив онлайн" и всю остальную уйкумену, кстати я же ролик скинул, вот поленился посмотреть, а там про это как раз было рассказано.
Сообщение от nefrit:
нет
1. Там было слово "возможно"
2. Твое имно против моего
3. При любом раскладе это не роялит, ибо имеет значение писечного размера применительно к проблеме.
Сообщение от nefrit:
из общения и наблюдения за гохапабом.
Тогда ты как порядочный человек должен был бы в своих творениях не жениться конечно, но пердупреждать окружающих, "Написано чиста для гохапабистов, а на остальных я сру с высокой колокоьни", так было бы честно. Иначе ведь думается что написано для всех, а не для некой альтернативной группировки. Кстати тут тоже ведь есть траблема, насколько я понимаю, то сам хозяин будет не в восторге если его ресурс станет чисто "узкопленочным" для некоторой части илиты, потому что это влияет на размер валлета. Нет конечно некоторая часть посетителей ресурса может обьявить заведению некую специализацию, ну например там "Голубая Устрица", что-нибудь другое. Только ведь хозяин рассчитывает на ШИРОКИЕ слои населения насколько я мог понять, если ошибаюсь и приписываю ему свое видение, то моментально приношу извинения, хз что там может твориться тихом и укромном закутке. Да, и представление о том, что ШИРОКИЕ слои населения уже сейчас сугубо форматны для специализированных направлений будет не верным для июля 2017 года. Ну а так оно конечно, че там, суровые и крутые пилоты оттягиваются в уютном местечке, остальным лошарам там за печкой их ухваток не понять... И ессно что общаться там желательно хоть на какой-то, но ангельской мове, чтобы не было моветону из-за унтермешского диалекту.
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: Обучение и навыки
Тоже скажу: Русский в ЕВЕ на равных правах с Тамильским ну или немецким. Если хочешь не замыкаться в своем мирке и иметь в перспективах интернациональные корпы, да даже просто лучшие старые гайды читать, английский клиент приветствуется.
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: Обучение и навыки
Сообщение от 6ap6oc:
Если хочешь
Так нет вопросов, хочешь в Голубую Устрицу ? Ну и танцуй там до упаду, только на кой хрен меня туда затаскивать ? Или даже мысли не возникает о том, что другой человек может не захотеть того что хочешь ты и твое окружение ? Или захотеть неправильного, типа стадо к счастью пинками погоним ? Тебе тоже сложно в подобные ролики ? Там ведь прямо сказано когда, почему и в каких случаях вы можете быть правы, а я не прав. Но в отдельных случаях, а не как прививка Манту всем и каждому, и без вариантов. Т.е. только правильный смокинг или сюртук, а не какие -нибудь дикарские гребаные вышиванки или даже зипуны... И надо полагать, что все это лишь по одной простой причине того, что мы достойны лучшего, а хотим мы этого или нет, типа не наше собачье дело. Ну если так, то оно конечно.

ЗЫ: Кстати в курсе главной причины по которой выпиливают каютки в Еве ? Это так, мелкий намек на мысль которую имеет смысл подумать.
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: Обучение и навыки
Сообщение от Имею:
Написано чиста для гохапабистов, а на остальных я сру с высокой колокоьни
то, что это исключительно на гохе постится на такие мысли и должно наводить

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: Обучение и навыки
Сообщение от nefrit:
то, что это исключительно на гохе постится на такие мысли и должно наводить
Вот уж тут на полном серьезе ну очень странное. Тут извини, но конкретно системная ошибка. Фишка в том, что если есть некая инфа предназначенная для юза определенным сортом людей, то ее не выкладывают в паблик, и для ее получения необходимо иметь некий особый статут, ну например звание модератора чтобы получить доступ в закрытый модерский форум, или еще что похожее. К твоим же творениям доступ имеют практически все. Ну ладно тут дело такое, если будет не лень потри нафик все лишнее, или тут из-за свободы слова нельзя в такое ?

ЗЫ: Было бы очень здорово, если бы тело самого гайда было отдельно, а срач вокруг этого тела и разбор полетов был отдельно, оно конечно не супер идея, но я просто прикинул что вот человек надумал почитать, и его встречает все вот это вот бурление масс. Может спойлеры какие может подтемы, я без понятия как лучше все устроить.
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: Обучение и навыки
не срать может ?

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для Страх божий_renamed_790157_30012024
Гигант мысли
Регистрация:
06.01.2011
Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: Обучение и навыки
Кстати да, дорогой Нефрит ты у нас "модер", поэтому вот это
Сообщение от nefrit:
я пишу для гохи, а 99% читающих сидит на гохапабе. на остальных вы уж извините, но мне насрать
неканает, ибо как модератор, ты вроде как должен быть ко всём непредвзятым и объективным. Может-быть я не прав, но мне казалось - что ресурс общественный ибо находится в общественном доступе.
Можно не отвечать.

Лучше прочитать умное мнение,чем напостить глупое.
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: Обучение и навыки
На самом деле Нефрит да, не модератор. Но в списке висит. Если возникают какие то вопросы касаемо модерации раздела, пишите мне или Unter.
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: Обучение и навыки
Сообщение от Имею:
Так нет вопросов, хочешь в Голубую Устрицу ? Ну и танцуй там до упаду, только на кой хрен меня туда затаскивать ? Или даже мысли не возникает о том, что другой человек может не захотеть того что хочешь ты и твое окружение ? Или захотеть неправильного, типа стадо к счастью пинками погоним ? Тебе тоже сложно в подобные ролики ? Там ведь прямо сказано когда, почему и в каких случаях вы можете быть правы, а я не прав. Но в отдельных случаях, а не как прививка Манту всем и каждому, и без вариантов. Т.е. только правильный смокинг или сюртук, а не какие -нибудь дикарские гребаные вышиванки или даже зипуны... И надо полагать, что все это лишь по одной простой причине того, что мы достойны лучшего, а хотим мы этого или нет, типа не наше собачье дело. Ну если так, то оно конечно.

ЗЫ: Кстати в курсе главной причины по которой выпиливают каютки в Еве ? Это так, мелкий намек на мысль которую имеет смысл подумать.
Зачем свои фантазии так скрывать за словоблудием? Так и пиши - "Хочу в голубую устрицу". Ты из замполитов что ли? Эти свято верили, что никчемность их доводов можно спрятать за нудностью речей.
Основной язык в ЕВЕ один, остальные- более менее точные переводы.
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: Обучение и навыки
Сообщение от 4ertik:
пишите мне или Unter
а чалус ?

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: Обучение и навыки
Сообщение от 6ap6oc:
Основной язык в ЕВЕ один, остальные- более менее точные переводы.
И что из этого следует ? Если я из замполитов, то ты видимо из капитанов которые Очевидность.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от 4ertik:
На самом деле Нефрит да, не модератор. Но в списке висит.
Жесть, что называется в каждой хатке свои прихватки.
Сообщение от 4ertik:
Если возникают какие то вопросы касаемо модерации раздела, пишите мне или Unter.
Ну уж нет, никаких неизвестных мне унтеров, только к вам. И надеюсь что не придется этим заниматься.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от nefrit:
не срать может ?
Ну это ты блин удумал, представляешь со случается с окружающими если они пытаются "не срать" ? Рано или поздно нарастающее давление все же превозмогнет и тогда случится очень большой и пахучий "БУМММ !!!". Что неправильно с технологической точки зрения. Да и обьективность же она затачивается в обсуждениях, что-то упустил, не понял или думал неправильно, а тут бац и закорректировали.
Последний раз редактировалось Имею_renamed_1312479_01112022; 18.07.2017 в 20:15. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: Обучение и навыки
Из этого следует, что сколько бы ты не занимался самообманом, единственным общим языком, который будут понимать все (ну или некоторые не будут) без вариантов - английский.
И да, зачемто ты ставишь себя в настолько неудобное положение, что тебе приходится разжевывать очевиднейшие вещи.
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: Обучение и навыки
захожу я значит в тред почитать предложения по гайду, а тут илита свое обсуждает

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Обучение и навыки
Сообщение от nefrit:
а тут илита свое обсуждает
ну, не твоё же обсуждать
Аватар для qaz222
Читатель
Регистрация:
10.09.2023
Re: Обучение и навыки
Всем здрасте, хотел сделать нового клона, но когда проходил обучение, столкнулся с такой проблемой, никакие навыки не изучаются, что делать? EVE на телефоне
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230910_153207.jpg
Просмотров: 16
Размер:	97.9 Кб
ID:	162711  

Ваши права в разделе