Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Интервью Продюсер BLESS об особенностях и перспективах развития проекта
Автор темы: ub3Rush_renamed_681857_04082021
Дата создания: 29.05.2016 20:38
Аватар для Хопли
Знаток
Регистрация:
11.04.2011
Re: Продюсер BLESS об особенностях и перспективах развития проекта
Сообщение от mateys:
По поводу в любое время тут не угадал:) На Корее они были 3 или 4 раза в день по точно расписания
на ру такое точно не зайдет
подобное ограничение было бы уместно лишь для пве-ориентированной западной ммо

beatart:на ПвЕ нет дисбаланса...
ne-X-us:Ну давай что ли соберемся 2-мя тосами 19 левел (я так понимаю тос твой мейн класс) в одинаковом шмоте без гильд бафов и без волшебных баночек в дуэли... И выясним кто нуб...
ScandyNav :Рассказать кто такой есть Фукушима? Я это тело помню еще по SWTORy, перед релизом которого Фукушима был ярым фанбоем оного. Просто метал слюну на форуме. И я уверен что так же как и с SWTOR он через пару месяцев будет в числе тех, кто покрывает ровным слоем кала TSW, в то же время фанбойствуя в подфоруме какой-нибудь другой еще не вышедшей игры. Кредо у Фукушимы такое: фанбой-ждун.
IrCV: Если для тебя АоК не хадкорен, го на аренку, покажешь класс.
Аватар для Fore_renamed_1230549_30062020
Читатель
Регистрация:
16.01.2016
Re: Продюсер BLESS об особенностях и перспективах развития проекта
голем из теры,дракон из бнс и замок из ла2
Аватар для mateys_renamed_891351_23052021
Фанат
Регистрация:
24.01.2012
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Продюсер BLESS об особенностях и перспективах развития проекта
Сообщение от Хопли:
на ру такое точно не зайдет
подобное ограничение было бы уместно лишь для пве-ориентированной западной ммо
Хз мне не очень понравилось БГ, тащит 1 клас (берс) из за того что у него пасивка, когда его убивают он живет еще около 15 секунд. Вся его суть заключается в том что бы влететь в толпу и пока ты жив+пасивка, нарезать масухами побольше тел и тем самым заработать больше поинтов. Мне за рогу вообще не понравился весь этот движ т.к. тяжко выцепить соло таргет и быстро его сбрить (хотя тут может сказываться еще пинг). Ну а вообще будем посмотреть что у нас придумают
Аватар для Ximikon_renamed_606806_21112022
Гигант мысли
Регистрация:
29.04.2008
Re: Продюсер BLESS об особенностях и перспективах развития проекта
Сообщение от mateys:
Не знаю как сейчас но когда играл на Корее плюшек на реген очков не было, прем увеличивал макс. кол-во очков и вроде чуть чуть увеличвал реген, но вот так что бы банку сожрал и она отрегенила очки - такого не было. В оффлайне регенится, но не так быстро как в онлайне. Не знаю особо не ощущал недостатка очков если не летать по кд на БГ (оно хавает около 100) когда макс столб 300 или 350. Но на БГ летать по кд фана маловато. Как то так

Хз мне не очень понравилось БГ, тащит 1 клас (берс) из за того что у него пасивка, когда его убивают он живет еще около 15 секунд. Вся его суть заключается в том что бы влететь в толпу и пока ты жив+пасивка, нарезать масухами побольше тел и тем самым заработать больше поинтов. Мне за рогу вообще не понравился весь этот движ т.к. тяжко выцепить соло таргет и быстро его сбрить (хотя тут может сказываться еще пинг). Ну а вообще будем посмотреть что у нас придумают
Мы или играли в разный блезз, или ты просто играл очень не долго, я игрался со старта обт где то до конца марта пока меня не забанили.
Во первых очки работы за кристалы можно покупать если не ошибаюсь по 60 очков работы 30 раз за сутки. (Корейцы вкидывая лютейший донат апали сбор до 12 лвла, и так очень не хило качали уровень гильдии)
Во вторых регенилось за сутки в районе 200+ очков, на 1 заход на БГ тратилось в зависимости от уровнял 60-90 очков, чем выше уровень тем больше очков.
Во третьих на БГ тащит не берс, а организация и да, у берса пасивка на 10 сек, а не на 15 сек, ее обещали пофиксить и контроль на такого берса легко заходит. Мне на маге например очень нравилось БГ, и смысл ходить на БГ 2-3 раза в день кроме удовольствия, состоит в задрачивании рейтинга, который не посредственно влияет и на баджи на шмот и на рост гильдии и на твой уровень пвп, аля рядовой, генерал и так далее, на тот момент когда я играл, быстрее всего апать было его именно на БГ.
Ну и в четвертых :) назови мне игру где в масс ПВП рулят роги, а БГ это именно 100 на 100 зерг. Там решают берсы маги хилеры танки в общем все у кого норм АОЕ или живучесть и контроль, остальным там не уютно, хотя луки более ли менее ли могут кайтить.

з.ы. В тему по Блезу сегодня увидел в объяве в скайпе что Минг уже неделю как барыжит ботом для Блезз, они и раньше были, но не в открытом доступе и не продавались, а теперь все "официально". Раньше мы только видели в отчетах что кого то побанили за бота или еще какие нарушения, а теперь все на потоке, даж не знаю радоваться или нет :) вроди я не против ботов, но не хочу чтобы это было как в л2 на евро :)
Аватар для mateys_renamed_891351_23052021
Фанат
Регистрация:
24.01.2012
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Продюсер BLESS об особенностях и перспективах развития проекта
Сообщение от Ximikon:
Мы или играли в разный блезз
Врятли в разный, я играл со старта где-то полтора-два месяца

Сообщение от Ximikon:
Во третьих на БГ тащит не берс, а организация и да,
Я говорю если играть соло то кроме как берсом ты там практически ничего не вывезешь, в пати то конечно организация решает как и везде.

Сообщение от Ximikon:
состоит в задрачивании рейтинга
Я не отношу себя к анальным задротам которые будут сидеть сутки напролет фармя одинаковые данжи/бг, если у меня пропадает интерес то я иду заниматься чем-то другим.

Сообщение от Ximikon:
Мне на маге например очень нравилось БГ
Маг тоже не плох опять же из за АОЕ прокастов, знакомый играл на маге и в целом тоже все понравилось за исключение того что местные роги просто убивают за 1 стан, скорее всего сказывается пинг, плюс против танков достаточно тяжело.


Сообщение от Ximikon:
назови мне игру где в масс ПВП рулят роги
Я не веду речь о том что роги рулят, но в том же ВОВе на БГ роге было применение, всевозможные диверсионные вылазки и соло килы как то мне это доставляло, то тут в блессе как то все иначе. Возможно опять же пинг
Аватар для Ximikon_renamed_606806_21112022
Гигант мысли
Регистрация:
29.04.2008
Re: Продюсер BLESS об особенностях и перспективах развития проекта
Сообщение от mateys:
Врятли в разный, я играл со старта где-то полтора-два месяца
Тогда я удивлен что ты не знаешь про донат и про покупку очков работы.

Сообщение от mateys:
Я говорю если играть соло то кроме как берсом ты там практически ничего не вывезешь, в пати то конечно организация решает как и везде.
Играл магом с превеликим удовольствием, а не так что забежал в зерг дал пару аое, потом еще пожил 10 секунд сдох и так по кругу.
И кстати ты видимо не обратил внимания что больше всех фармят на БГ не берсы, а Палы. В пати очень решало когда был Пал тогда никакие берсы небыли помехой :) бегаешь рядом с палом, ворвался в толпу прокастовал и обратно к палу на отхил :)

Сообщение от mateys:
Я не отношу себя к анальным задротам которые будут сидеть сутки напролет фармя одинаковые данжи/бг, если у меня пропадает интерес то я иду заниматься чем-то другим.
Я говорю о том что мне БГ 100 на 100 реально очень нравится в Блезз, это реально интересно :) а то что плюсом еще идет и фарм так это совсем хорошо.

Сообщение от mateys:
Маг тоже не плох опять же из за АОЕ прокастов, знакомый играл на маге и в целом тоже все понравилось за исключение того что местные роги просто убивают за 1 стан, скорее всего сказывается пинг, плюс против танков достаточно тяжело.
С нормальным пингом должно быть гораздо лучше против рог, маг это класс у которого в воде очень много контроля, что меня бесило в соло пвп 1 на 1 так это то что если ты норм рогу не поймал и не прокастовался он может уйти отхилится и обратно прискакать в инвизе и так это тело будет бегать несколько раз пока тебя не заберет, в общем то рога в данной игре король соло пвп, но что касается масс пвп тут рога просто остается в стороне, он просто тупо не нужен в масс пвп. Что касается танков особо проблем с ними не было. Правда и пвп против них в поле было мало потому что их мало вообще на тот момент играло.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Продюсер BLESS об особенностях и перспективах развития проекта
Сообщение от heytor:
То есть ты видел все договора между всеми издателем и разработчиками в мире?
Нет, но понятно как сам механизм работает. Каждая локализация коммерческая тайна, но инфы о том как это проходит вобщем много.
Сообщение от heytor:
Решает и еще как решает нормальный(выделил для тебя еще разок) разработчик
Разработчик бывает только прибыльным или нет, в ммо никакого творчества давно нет. А остальное твои фантазии, притом нелепые и не понятно на чем основанные.
Сообщение от heytor:
Речь у тебя зашла за то, что абсолютно все разработчики разрешают издателям творить с их шопом и донатом всё, что угодно. Так вот это не так
На моей стороне логика, на твоей есть что то, документы какие то?
Или что может опровергнуть логику и практику вместе взятые?
У нас же есть история и всякие БДО текущие. Есть корейские шопы отмороженные абсолютно, во многих играх.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Накосикасенасам
Гигант мысли
Регистрация:
14.06.2009
Re: Продюсер BLESS об особенностях и перспективах развития проекта
Сообщение от ub3Rush:
Игрок выбирает свою фракцию, и все игроки другой фракции автоматически становятся его врагами.
ВОТ ЭТО НОВШЕСТВО!! Такого ведь никто еще не делал! Эх, щас бы рвр игру в 2016 (нет).
Аватар для Dlegionws_renamed_1247915_02072020
Читатель
Регистрация:
23.05.2016
Re: Продюсер BLESS об особенностях и перспективах развития проекта
Сообщение от Skuchniy:
Сплошное пвп сейчас везде, тоже мне преимущество.
Ткни пальцем, не вижу ваше "везде".

Если твое величество имеет ввиду ссанное пвп в ссанных АА/БДО/ТЕРА/БНС/NONAMEPROJECT_VASYAPUMPKIN то рекомендую употребить драконью дозу цианистого калия и завязывать с продолжением своего рода.


[TNT]
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Продюсер BLESS об особенностях и перспективах развития проекта
Сообщение от Dlegionws:
Если твое величество имеет ввиду ссанное пвп в ссанных
Дак там пве такое же ссаное, что тебе в их пвп на общем уровня игр не устраивает? А в самих этих играх развитие направлено на пвп, это и имелось ввиду.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Продюсер BLESS об особенностях и перспективах развития проекта
Давненько я тут не был. Прям ностальгия

Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Продюсер BLESS об особенностях и перспективах развития проекта
и зачем он нужен этот блесс, что в нем такого что критически отличается от бдо, вилда, тера, бнс, ... ?
очередной клон, а не блесс

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Ximikon:
Во первых очки работы за кристалы можно покупать если не ошибаюсь по 60 очков работы 30 раз за сутки.
что за дрянь фу

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от mateys:
Я не отношу себя к анальным задротам которые будут сидеть сутки напролет фармя одинаковые данжи/бг
ты не достоин великого и неповторимого Блесса

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Ximikon:
Ну и в четвертых :) назови мне игру где в масс ПВП рулят роги, а БГ это именно 100 на 100 зерг. Там решают берсы маги хилеры танки в общем все у кого норм АОЕ или живучесть и контроль, остальным там не уютно, хотя луки более ли менее ли могут кайтить.
в зерге решает только рандом, ну и да танк имеет шанс свалить

***
и еще, с пве я так понял, это не суды?
Последний раз редактировалось pakos; 02.06.2016 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: Продюсер BLESS об особенностях и перспективах развития проекта
Сообщение от mateys:
Не знаю как сейчас но когда играл на Корее плюшек на реген очков не было, прем увеличивал макс. кол-во очков и вроде чуть чуть увеличвал реген, но вот так что бы банку сожрал и она отрегенила очки - такого не было.
Спасибо, успокоил :)

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Продюсер BLESS об особенностях и перспективах развития проекта
Сообщение от pakos:
и зачем он нужен этот блесс, что в нем такого что критически отличается от бдо, вилда, тера, бнс, ... ?
очередной клон, а не блесс
ну в БДО нет пати контента совсем, нет взаимодействия классов
в Тере только данжики и аренки, и эта "искуственность" ПВП там очень чуствуется. мотивированного ПВП в открытом мире нет
БнС, ну не знаю, теже аренки

народ хочет, чтобы ПВП хоть как-то влияло на игру, было осмысленным ну и случалось почаще чем секс после 20 лет совместной супружеской жизни

вот и ждут
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Продюсер BLESS об особенностях и перспективах развития проекта
Сообщение от Iamperfect:
ну в БДО нет пати контента совсем, нет взаимодействия классов
в Тере только данжики и аренки, и эта "искуственность" ПВП там очень чуствуется. мотивированного ПВП в открытом мире нет
БнС, ну не знаю, теже аренки

народ хочет, чтобы ПВП хоть как-то влияло на игру, было осмысленным ну и случалось почаще чем секс после 20 лет совместной супружеской жизни

вот и ждут
то есть перефразируя во всех существующих ммо пвп плохое, а одной тока блесс будет хорошее
и это учитывая сколько уже вышло ммо ранее с такими же слоганами..
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Продюсер BLESS об особенностях и перспективах развития проекта
Сообщение от pakos:
то есть перефразируя во всех существующих ммо пвп плохое, а одной тока блесс будет хорошее
и это учитывая сколько уже вышло ммо ранее с такими же слоганами..
ну надежда умирает последней... пока не понятно же какое там ПВП будет. но мне кажется что то ближе к Айону будет.
ПВП как в линейке мы не скоро в играх увидим
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Продюсер BLESS об особенностях и перспективах развития проекта
Сообщение от Iamperfect:
ну надежда умирает последней... пока не понятно же какое там ПВП будет. но мне кажется что то ближе к Айону будет.
ПВП как в линейке мы не скоро в играх увидим
то есть когда я иду на бг в тере это немотивированно, когда иду в инст это тоже, и когда по миру квестики делать
и конечно когда запускаю ммо -
человек без мотива не делает ничего, конечно если он в сознании
и мотив у меня простой получить удовольствие от занятия,

но тебе этого мало, хочется еще и денег? славы? бесплатных шлюх?
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Продюсер BLESS об особенностях и перспективах развития проекта
Сообщение от pakos:
то есть когда я иду на бг в тере это немотивированно, когда иду в инст это тоже, и когда по миру квестики делать
и конечно когда запускаю ммо -
человек без мотива не делает ничего, конечно если он в сознании
и мотив у меня простой получить удовольствие от занятия,

но тебе этого мало, хочется еще и денег? славы? бесплатных шлюх?
я тебе примерно объясню, что народ имеет в виду под "мотивированным" ПВП, о котором все так кричат и которого просят на каждом углу.

когда ты идешь на аренку или на БГ, или даже на осаду, в которой есть определенные правила, и с каждой стороны можно привести по 100 человек - это все "соревнование". и эмоции от этого как от соревнования. и оно быстро приедается. оно искуственно мотивировано разработчиками игры "вот место, где вы можете подраться друг с другом, развлекайтесь". Все тут участники и тебе на них плевать. Они ничего не теряют и все на одно лицо.

А когда ПВП способ разрешения конфликтов, когда оно возникает не от того, что тебе сказали "тут ты должен драться а тут не должен". А когда ты сам так решил.
Когда можно кого-то убить, просто потому что он тебе не нравиться, раньше с ним пересекались, ну или мешает качаться, собирать ресурсы, выполнить квест, или за то что твою мамку в кино сводил.
Тут ПВП является способом разрешения конфликта или вымещения эмоций. Т.е. это "насилие", драка, а не соревнование. Оно вызывает гораздо больше эмоций и ведет к возникновению социальных связей. Ты запоминаешь людей, запоминаешь что от них ожидать, кого-то дальше презираешь, с кем-то пытаешься договориться. С кем-то может даже подружишься.

Под мотивацией ПВП люди подразумевают не ту мотивацию, которую подсовывают ему разработчики, а ту мотивацию, которая возникает у человека, когда кто-то ему переходит дорогу и мешает достичь его целей в игре. Т.е. своя собственная мотивация, а не навязанная кем-то.
И люди ждут игру где контент будет не "вот вам аренка для ПВП", "вот БГшечка", "а вот данжики покрабить"
А просто нормальную интересную игру, в которой повод подраться может быть самый простой, наподобие "вали отсюда, это наша пещера и мы тут грибы собираем. ах не понимаешь по хорошему?"
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Продюсер BLESS об особенностях и перспективах развития проекта
Так, но не совсем так. Мотивация подсунутая разработчиком тоже может быть правильной. Проблемы осад сейчас во многих играх именно жесткое ограничение участников, нет элемента неожиданности такого что пришел кто-то левый и вмешался в бой. Но суть в другом. Выигранное пвп должно приносить какую-то выгоду тебе лично/гильдии/расе. Выгода может быть любой - спот, замок, шахты, ресурсы, петы. А то что вы на БГшке набили друг другу морду, пожали лапки и разошлись - это говно. Никто ничего не потерял и не приобрел. Бессмысленное и беспощадное пвп.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Продюсер BLESS об особенностях и перспективах развития проекта
Сообщение от Iamperfect:
я тебе примерно объясню, что народ имеет в виду под "мотивированным" ПВП, о котором все так кричат и которого просят на каждом углу.

когда ты идешь на аренку или на БГ, или даже на осаду, в которой есть определенные правила, и с каждой стороны можно привести по 100 человек - это все "соревнование". и эмоции от этого как от соревнования. и оно быстро приедается. оно искуственно мотивировано разработчиками игры "вот место, где вы можете подраться друг с другом, развлекайтесь". Все тут участники и тебе на них плевать. Они ничего не теряют и все на одно лицо.

А когда ПВП способ разрешения конфликтов, когда оно возникает не от того, что тебе сказали "тут ты должен драться а тут не должен". А когда ты сам так решил.
Когда можно кого-то убить, просто потому что он тебе не нравиться, раньше с ним пересекались, ну или мешает качаться, собирать ресурсы, выполнить квест, или за то что твою мамку в кино сводил.
Тут ПВП является способом разрешения конфликта или вымещения эмоций. Т.е. это "насилие", драка, а не соревнование. Оно вызывает гораздо больше эмоций и ведет к возникновению социальных связей. Ты запоминаешь людей, запоминаешь что от них ожидать, кого-то дальше презираешь, с кем-то пытаешься договориться. С кем-то может даже подружишься.

Под мотивацией ПВП люди подразумевают не ту мотивацию, которую подсовывают ему разработчики, а ту мотивацию, которая возникает у человека, когда кто-то ему переходит дорогу и мешает достичь его целей в игре. Т.е. своя собственная мотивация, а не навязанная кем-то.
И люди ждут игру где контент будет не "вот вам аренка для ПВП", "вот БГшечка", "а вот данжики покрабить"
А просто нормальную интересную игру, в которой повод подраться может быть самый простой, наподобие "вали отсюда, это наша пещера и мы тут грибы собираем. ах не понимаешь по хорошему?"
понял тебе смайтики неинтересны, нужна социалка, драки, взаимоотношения, дом2 кароче

сам процесс, боевочка, жмаканье кнопочек, скилл и всё такое это такому народу не интересует, тото я думаю че все на л2 надрачивают так как сама игра там дичь

это еще проще нафиг графены, геймдизайнерство тут ненужны, лишние траты, наверное можно сделать такую игруху и в текстовом виде, без лишней фигни


Сообщение от Elusive:
нет элемента неожиданности такого что пришел кто-то левый и вмешался в бой.
пфф то есть тебе мало рандома? есть куча игр где рандом играет с рандомом, а народ смотрит и умиляется
Сообщение от Elusive:
Выигранное пвп должно приносить какую-то выгоду тебе лично/гильдии/расе. Выгода может быть любой - спот, замок, шахты, ресурсы, петы. А то что вы на БГшке набили друг другу морду, пожали лапки и разошлись - это говно. Никто ничего не потерял и не приобрел. Бессмысленное и беспощадное пвп.
если ты про пассивный жир для чара, чтобы потом жиром тащить, так это стрёмно, а не выгодно

во-вторых выигрывать приятно, впрочем и проигрывать тоже,
слить напряженный бой когда ты чувствуешь, что делал все правильно и нигде не сглупил, а соперник слил тебя тока потому что он лучше, тоже приятно и опыт идет
Последний раз редактировалось pakos; 03.06.2016 в 01:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Продюсер BLESS об особенностях и перспективах развития проекта
Сообщение от pakos:
пфф то есть тебе мало рандома? есть куча игр где рандом играет с рандомом, а народ смотрит и умиляется
Это называется интрига, а не рандом Но всегда можно примерно прикинуть кому есть смысл тебе мешать/помогать врагам.
Сообщение от pakos:
если ты про пассивный жир для чара, чтобы потом жиром тащить, так это стрёмно, а не выгодно
Как ни странно это и называется ММО, потому-что одна из основ ММО - развитие персонажа, есть же куча сессионок где все на скилле.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Продюсер BLESS об особенностях и перспективах развития проекта
Сообщение от Elusive:
Это называется интрига, а не рандом Но всегда можно примерно прикинуть кому есть смысл тебе мешать/помогать врагам.
ну если ты про то, что не сразу ясно, кто победит так это должно быть изначально, иначе не стоит играть даже в такую одноклеточную игру

Сообщение от Elusive:
Как ни странно это и называется ММО, потому-что одна из основ ММО - развитие персонажа, есть же куча сессионок где все на скилле.
ну развитием это называть слишком громко,
в тере например на многих бгшечках уравниловка, да и в вовке вроде у людей с одним рейтом равный шмот, итд
а что касается пве, то там вообще всегда шмотки подогнаны под инсты по цепочке, это как на каче, как ток тебе дают круче дрын, так и моб тоже подрастает в уровне, иллюзия роста
так что это - явно не основа ммо, и оно называется так, потому что массив мультиплеер гейм, а не потому что там все жиром тащат над бомжами, и чем дальше тем больше
Аватар для JoiLinK_renamed_835331_18092023
Гуру
Регистрация:
11.07.2011
Re: Продюсер BLESS об особенностях и перспективах развития проекта
Сообщение от ub3Rush:
10. Мы много слышали об уникальной системе RvR в BLESS. В чем ее преимущества по сравнению с Guild Wars 2 и Elder Scrolls Online?

Если по-простому, то войны между фракциями и гильдиями никогда не прекращаются. На всех уровнях и всеми способами игроки сражаются друг с другом, состязаются, маневрируют.
Довольно простой вопрос, но как видно преимущества нет. И в ЕСО и в ГВ2 РвР постоянное и начинается с лоу лвлов

Сообщение от limp101:
у нас нет планов на смену сервера, мы не девушки легкого поведения. Поступки важнее слов.
Сообщение от limp101:
я предлагаю переход на уже многократно предлагаемый мной сервер Piken Square
Вот это поворот!
Аватар для Ximikon_renamed_606806_21112022
Гигант мысли
Регистрация:
29.04.2008
Re: Продюсер BLESS об особенностях и перспективах развития проекта
Сообщение от pakos:
и зачем он нужен этот блесс, что в нем такого что критически отличается от бдо, вилда, тера, бнс, ... ?
очередной клон, а не блесс
Вот что то хотел написать на это, потом почитал дальнейший бред и понял что тут, что то доказывать бесполезно...
А вообще нравится мне как обсуждают игру те кто в нее не играл :)

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от JoiLinK:
Сообщение от ub3Rush
10. Мы много слышали об уникальной системе RvR в BLESS. В чем ее преимущества по сравнению с Guild Wars 2 и Elder Scrolls Online?

Если по-простому, то войны между фракциями и гильдиями никогда не прекращаются. На всех уровнях и всеми способами игроки сражаются друг с другом, состязаются, маневрируют.
Довольно простой вопрос, но как видно преимущества нет. И в ЕСО и в ГВ2 РвР постоянное и начинается с лоу лвлов
Мне БГ в Блезз чем то напомнило www в ГВ2 или мас замесы в ТЕСО (не помню как там карта с 3 сторонами называлась), но вообще конечно Блезу в этом плане далеко до них. Обещают в Блез много всего, а реализовано пока мало, правда и обновляют Блезз достаточно шустро и много нового выходит постоянно, но завленых мега осад пока никто не видел.
Последний раз редактировалось Ximikon_renamed_606806_21112022; 03.06.2016 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Продюсер BLESS об особенностях и перспективах развития проекта
Сообщение от Ximikon:
Вот что то хотел написать на это, потом почитал дальнейший бред и понял что тут, что то доказывать бесполезно...
хотел ответить, но понял что комментирующему давно зомби отъели важный орган отъели

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Ximikon:
Блезз чем то напомнило www в ГВ2
дальше еще веселее, учитывая что на бгшках гв2 чистая, незамутнённая уравниловка, а на ввв мотивация отсутствует даже в теории
Последний раз редактировалось pakos; 03.06.2016 в 13:47. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе