Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Final Fantasy XIV - Обновление Prelude in Violet уже доступно
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 18.09.2018 20:08
Аватар для Kerayra
ГлаВредина
Регистрация:
27.01.2015
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Final Fantasy XIV - Обновление Prelude in Violet уже доступно
Пора узнать продолжение истории


[start]Разработчики MMORPG Final Fantasy XIV выпустили свежее контентное обновление Prelude in Violet, которое добавило в игру огромное количество нововведений. По объему патч вполне можно сравнить с полноценным платным дополнением. [/start]
В Prelude in Violet стартует новая сюжетная цепочка, которая подготовит пользователей к новому аддону. Кроме того, линейка Four Lords также получила продолжение, а вместе с тем, в игре появились и новые побочные квесты.


Также герои могут посетить подземелья The Burn и Saint Mocainne's Arboretum на сложности Hard, пройти испытание Hells’ Kier и сразиться с боссом Suzaku. В свою очередь, подземелье The Lost Canals of Uznair было расширено. В нем появился инстанс The Treasure Hunting.

[start]
[/start]Помимо всего вышеперечисленного, был открыт рейд Alphascape, а также улучшена система боя и PvP.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Final Fantasy XIV - Обновление Prelude in Violet уже доступно
Сообщение от Kerayra:
которое добавило в игру огромное количество нововведений. По объему патч вполне можно сравнить с полноценным платным дополнением.
Я чего-то не знаю о патче, что так написано?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Re: Final Fantasy XIV - Обновление Prelude in Violet уже доступно
Там ввели уже что то чтобы соло фармить устаревший контент? А то играл давно, там уже столько всего наввели, что банально времени не хватит все получить.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Final Fantasy XIV - Обновление Prelude in Violet уже доступно
Сообщение от Neocronic:
Там ввели уже что то чтобы соло фармить устаревший контент? А то играл давно, там уже столько всего наввели, что банально времени не хватит все получить.
Контент из предыдущего аддона по идее можно в соло пройти, но далеко не весь, из текущего- нет

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Сообщение от Оникся:
Контент из предыдущего аддона по идее можно в соло пройти, но далеко не весь, из текущего- нет
а фракции упростили? Там кач одной 3 месяца, а их десятки.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Final Fantasy XIV - Обновление Prelude in Violet уже доступно
Сообщение от Neocronic:
а фракции упростили? Там кач одной 3 месяца, а их десятки.
А Зачем их качать?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Сообщение от Оникся:
А Зачем их качать?
ачивки, ресы, маунты, титулы
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Final Fantasy XIV - Обновление Prelude in Violet уже доступно
Сообщение от Neocronic:
ачивки, ресы, маунты, титулы
КАк всё плохо... Нет, не знаю насколько их проще качать стало

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Neocronic:
а фракции упростили? Там кач одной 3 месяца, а их десятки.
Бистмэны что-ли или как там их? Зачем ускорять продвижение, тебя кто-то торопит?

Добавлено через 10 минут
Ребят, подскажите как другие меняют позу, когда оружие в руке, cpose не помогает, он только меняет с боевой анимации на простой.

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Последний раз редактировалось Netter_Kerl; 19.09.2018 в 02:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Final Fantasy XIV - Обновление Prelude in Violet уже доступно
Сообщение от Netter_Kerl:
Ребят, подскажите как другие меняют позу, когда оружие в руке, cpose не помогает, он только меняет с боевой анимации на простой.
На второй вкладке с эмоциями есть навык "change pose". Он меняет стойку персонажа когда стоишь, сидишь или лежишь. Если достать оружие вне боя и нажать на этот навык, то персонаж сменит стойку ожидания с оружием. Т.е. если достать оружие вне боя, то спустя пару секунд персонаж из обычной боевой стойки перейдет в стойку ожидания и оружие не уберёт. Позы могут отличаться в зависимости от пола персонажа. Допустим Dark Knight мужского пола положит двуручный меч на плечо, а девушка воткнет меч в землю перед собой и положит сверху руки.


Потом по сюжету ещё дадут эмоцию побед и подготовки к бою, которые так же уникальны под класс и различаются от пола.

Сообщение от Neocronic:
а фракции упростили? Там кач одной 3 месяца, а их десятки.
Если ты про бист трайб квесты на дружбу с расами, то тут именно от расы уже зависит. Если уделять внимание каждый день, то не так долго как ты считаешь. Недели 3 на некоторых может быть, если уделять внимание каждый день. По крайней мере кажется столько змей уговаривали грифона нам отдать. По ощущению кобольды из линейки ARR фармились дольше, но потом у них появится по 6 квестов будет в день вместо 3-х. Таких рас вроде всего 11 штук. Вот тут информация по ним есть.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Сообщение от KaiNNight:
На второй вкладке с эмоциями есть навык "change pose". Он меняет стойку персонажа когда стоишь, сидишь или лежишь. Если достать оружие вне боя и нажать на этот навык, то персонаж сменит стойку ожидания с оружием. Т.е. если достать оружие вне боя, то спустя пару секунд персонаж из обычной боевой стойки перейдет в стойку ожидания и оружие не уберёт. Позы могут отличаться в зависимости от пола персонажа. Допустим Dark Knight мужского пола положит двуручный меч на плечо, а девушка воткнет меч в землю перед собой и положит сверху руки.


Потом по сюжету ещё дадут эмоцию побед и подготовки к бою, которые так же уникальны под класс и различаются от пола.


Если ты про бист трайб квесты на дружбу с расами, то тут именно от расы уже зависит. Если уделять внимание каждый день, то не так долго как ты считаешь. Недели 3 на некоторых может быть, если уделять внимание каждый день. По крайней мере кажется столько змей уговаривали грифона нам отдать. По ощущению кобольды из линейки ARR фармились дольше, но потом у них появится по 6 квестов будет в день вместо 3-х. Таких рас вроде всего 11 штук. Вот тут информация по ним есть.

там дело в том что ограничитель, нельзя любых бист квестов больше чем n в день взять. Все не выйдет за раз качать.
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Final Fantasy XIV - Обновление Prelude in Violet уже доступно
Сообщение от Neocronic:
там дело в том что ограничитель, нельзя любых бист квестов больше чем n в день взять. Все не выйдет за раз качать.
Ну это понятно, что не выйдет всех разом. В день разрешают сделать 12 бист трайб квестов. 2 или 3 фракции в день можно посетить, но смотря каких. Кобольды вон по 6 квестов будут давать на выбор, змеи по 3.
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Final Fantasy XIV - Обновление Prelude in Violet уже доступно
Сообщение от Kerayra:
По объему патч вполне можно сравнить с полноценным платным дополнением.
Что за очередная дезинформирующая гохадичь тут написана? Стандартный контентный патч для ФФ14

"The subtle art of not giving a f*ck"
Re: Final Fantasy XIV - Обновление Prelude in Violet уже доступно
Когда подписку отменят и сделают как в ГВ2 или хотя бы как в ТЕСО (опциональная подписка)?
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Final Fantasy XIV - Обновление Prelude in Violet уже доступно
Сообщение от Winterhearted:
Когда
Нет намёков от разработчика

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Re: Final Fantasy XIV - Обновление Prelude in Violet уже доступно
Блаженный ответил троллю, так они и жили

Да норм патч, хайп, ажиотаж, немало контента. Есть новые горизонты, есть какое-то продвижение игры вперед. Это не дополнение к одной ММОРПГ, где предлагают купить 2 подземелья и пару сетов, называя это "контентом".
Всё это как раз таки то, что и должен приносить нормальный контент патч в ФФ14. Так что всё ровно. Хотя рутинная цикличность нововведений действительно может со временем начать напрягать.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Winterhearted:
Когда подписку отменят и сделают как в ГВ2 или хотя бы как в ТЕСО (опциональная подписка)?
Надеюсь никогда

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Сообщение от Winterhearted:
Когда подписку отменят и сделают как в ГВ2 или хотя бы как в ТЕСО (опциональная подписка)?
Или ты в каждой новости эту чушь спрашиваешь, или кто другой блаженны
Если и сделают, то крайне нескоро.
И с подпиской народу дофига.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Final Fantasy XIV - Обновление Prelude in Violet уже доступно
Сообщение от Apocalypse):
Блаженный ответил троллю, так они и жили

Да норм патч, хайп, ажиотаж, немало контента. Есть новые горизонты, есть какое-то продвижение игры вперед. Это не дополнение к одной ММОРПГ, где предлагают купить 2 подземелья и пару сетов, называя это "контентом".
Всё это как раз таки то, что и должен приносить нормальный контент патч в ФФ14. Так что всё ровно. Хотя рутинная цикличность нововведений действительно может со временем начать напрягать.
К Дестини же такие патчи выходили за отдельную плату, к Тесо
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Final Fantasy XIV - Обновление Prelude in Violet уже доступно
Сообщение от KaiNNight:
К Дестини же такие патчи выходили за отдельную плату
Естественно В Дестини нет подписки. Ты еще Дивижн вспомни. В этих играх абсолютно нечего покупать помимо самой игра и сизон пассов к ней. Абсолютно логично, что сизон пассы/адд-оны платные. К чему это сравнение

А вот в ТЕСО действительно эксплуатируется трюк с практически обязательной подпиской (из-за места в сумке) + тоннами платных ДЛС, на которые распилена игра, шопом и еще дополнительной покупкой крупных дополнений. То есть в, казалось бы, Б2П-систему хитро запрятан синтез из П2П/Б2П/Ф2П


Из Б2П самая идеальная система была и остается только в ГВ2 : платный адд-он раз в два года, бесплатные контентные патчи с новыми локациями каждые три месяца + возможность менять внутриигровую валюту на валюту для покупки косметики из шопа. Лучше этой системы для Б2П-модели придумать просто невозможно.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Hagell
Старожил
Регистрация:
11.01.2012
Re: Final Fantasy XIV - Обновление Prelude in Violet уже доступно
Сообщение от SealEvil:
Из Б2П самая идеальная система была и остается только в ГВ2 : платный адд-он раз в два года, бесплатные контентные патчи с новыми локациями каждые три месяца + возможность менять внутриигровую валюту на валюту для покупки косметики из шопа. Лучше этой системы для Б2П-модели придумать просто невозможно.

Я уже вижу квот этого момента и намекающе так, что мол "вот-вот, идеальная игра"

А патч дивный такой, Сузаку милая
Но это добавление возможности выбрать больше "кросс-скиллов". Зачем эта система тогда, если можно выбрать все, а еще концовка Альфаскейпа слита...

Re: Final Fantasy XIV - Обновление Prelude in Violet уже доступно
Сообщение от Hagell:
Но это добавление возможности выбрать больше "кросс-скиллов". Зачем эта система тогда, если можно выбрать все
Чтобы ты искал место на панели для новых скиллов) По крайней мере я так это воспринял) Но по факту, с увеличением количества слотов суть системы вообще убивается. Видимо решили дать людям оторваться до следующего патча/дополнения, может быть будет реворк. Или просто скрывают кризис идей, добавляя такие вот ненужные нововведения.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Final Fantasy XIV - Обновление Prelude in Violet уже доступно
Сообщение от Hagell:
Я уже вижу квот этого момента и намекающе так, что мол "вот-вот, идеальная игра"
Ну, вероятно, кто-то из узколобых товарищей узрит в моем посте именно такой посыл, я не удивлюсь

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Hagell
Старожил
Регистрация:
11.01.2012
Re: Final Fantasy XIV - Обновление Prelude in Violet уже доступно
Сообщение от Apocalypse):
Чтобы ты искал место на панели для новых скиллов) По крайней мере я так это воспринял) Но по факту, с увеличением количества слотов суть системы вообще убивается. Видимо решили дать людям оторваться до следующего патча/дополнения, может быть будет реворк. Или просто скрывают кризис идей, добавляя такие вот ненужные нововведения.

Определенно, теперь нужно больше макросов писать, а это печально


Ваши права в разделе