Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Blizzard - изучаем различную информацию относительно Warcraft III: Reforged и Diablo Immortal
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 05.11.2018 18:43
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Blizzard - изучаем различную информацию относительно Warcraft III: Reforged и Diablo Immortal

Начнем с того, что обновить культовую игру Warcraft III было поручено той же команде, которая в свое время смогла сделать ремастер-версию StarCraft.
Warcraft III: Reforged стоит расценивать, как полноценную-ремастер версию, но ни в коем случае не как ремейк. Суть основной идеи, которая заложена в данном проекте, это сохранить оригинальную игру, но при этом сделать ее более адаптированной под нынешнее поколение.
Первой задачей, само собой, стало обновление составляющей, наряду с некоторыми другими аспектами, и при этом сохранение киберспортивного баланса. Далее, как вторую задачу разработчики отмечают такой пункт, как совместимость с различными картами, выпущенными для Warcraft III.

Как вы уже, скорее всего, знаете, данная версия будет содержать все главные компании оригинальной серии, вплоть до Frozen Throne и скажем так, лично для меня это повод перепройти игру уже с новыми визуальным оформлением. Пока что на все вопросы о будущем контенте или же DLC разработчики отвечают отрицательно.
Помимо этого, как мы уже знаем, Warcraft III: Reforged будет включать новые модели для всех типов войск, но команда разработчиков также придаст некоторым из них уникальный неповторимый вид, который будет отображаться, если я понял правильно, в различных деталях (например, в другом снаряжении).

В частности, под совместимостью тут разработчики подразумевают, что все созданные пользовательские карты будут работать с новой версией, но так как некоторые из них включают в себя особые элементы, их все же придется обновить.
Как утверждают сами разработчики, для упрощения этого процесса они предоставят различные инструкции и обновленный редактор, который будет содержать в себе новый функционал.
Хотя все мы прекрасно понимаем, что некоторые из кастомных карт используют необычные модели персонажей и их создателям потребуется время адаптировать их под Warcraft III: Reforged. С другой стороны, это более проще сделать, чем попытки пропихнуть различные карты в пользовательский режим Dota 2.
В целом, именно такому аспекту, как “Пользовательские карты” в данный момент уделяется огромное внимание со стороны разработчиков для обеспечения наиболее лучшего опыта, в частности это означает и различные улучшения в эту сторону. Например, некоторых из них пригласили работать над данным проектом задолго до его анонса и уже вместе с ними решаются такие вопросы, как добавление нового функционала в редактор, максимальный размер карты, общая система подключения.

Исходя из особенности выше можно подумать, что сам по себе процесс изменения всех кастомных карт под новую версию довольно сложный, но это, я думаю, не совсем так, потому что основной игровой движок игры остался практически таким же. Само собой, разработчикам пришлось внести в него некоторые правки, связанные с главными изменениями, например, включить туда поддержку широких мониторов и интеграцию батлнет лаунчера.
Также, именно такой подход они избрали как раз таки потому, что у текущей версии все еще есть огромная аудитория фанатов, которые в основном и играют в различные кастомные версии карт. Пока что, исходя из ответов, искусственный интеллект или же просто AI, скорее всего, останется таким же, как и в оригинальной версии.

Далее, затрагивая опять же проблему адаптирования некоторых кастомных карт был задан вопрос: “Могут ли сосуществовать одновременно модельки в низком и высоком разрешении?”. Напрямую на него не было дано ответа, но в ходе тестирования различных версий иногда такой феномен возникает и работает вполне себе нормально.

В игре будет функционал, который позволит вам переключаться между старой графикой и новой, однако, в отличие от ремастер-версии StarCraft, этот процесс будет не мгновенным, к сожалению, по ряду технологических причин.

Можно сказать, что смысл всего ремастера был основан на том, чтобы у вас не пропало то самое ощущение от первой части и, если можно так сказать, дать игре вторую жизнь, хоть старая версия все еще пользуется популярностью. Ну и осталось лишь упомянуть, что все изменения, которые в данный момент вносят разработчики, тестируются на специальном сервере, где потом собираются отзывы о том или ином улучшении.


Итак, события мобильной версии Diablo разворачиваются в промежуток между второй и третьей частью, который занимает примерно 20 лет, цель нового проекта как раз таки и рассказать пользователям, что же происходило в это время.
По словам разработчиков, они выбрали именно мобильную платформу из-за ее огромной потенциальной аудитории игроков данного сегмента

В плане контента, как уже было сказано в ходе презентации, игрокам предстоит посетить доселе неизведанные локации, пробиться сквозь полчища новых противников и конечно же сразиться с новыми боссами. Все это вы можете делать в одиночку или же, объединившись с другими игрокам в группу из шести игроков, отправиться надирать зад различным демонам и скелетам.

На довольно интересный вопрос от игрового журнала Game Informer, который звучит: “Это игра, в которую вы будете играть, сидя на унитазе, или же это игра, где вы можете собраться вместе с друзьями и играть в нее все выходные?” был дан ответ “Скорее всего, оба”. Грубо говоря, становится понятным, что у вас всегда будет контент, который вы можете пройти в зависимости от вашего свободного времени, например, быстренько пройти обычную миссию или устроить целый забег с друзьями минут на 30.

Самое интересное, что хоть новая часть Diablo выходит на мобильной рынок, у разработчиков вообще нет планов относительно ввода в игру автоматической системы боя. Именно данный аспект лично меня радует, так как скорее всего, как и в Black Desert Mobile, можно будет полноценно подключить геймпад и насладиться игровым процессом.
Также в представленной демоверсии, которая была доступна на Близзконе, отсутствует часть различного контента по тем или иным причинами, например, был полностью выключен инвентарь.

В игре у вас будут основной сюжетный квест, который постепенно будет вести через все новые локации, а уже каждая из них будет включать в себя по несколько побочных квестов, доступных для прохождения. Как именно и в какой последовательности все это проходить - будет решать только сам пользователь.

Как вы могли заметить, среди различных шести персонажей нет такого класса, как Witch Doctor и скорее всего, если я правильно понял, он может быть добавлен только в будущих обновлениях. И да, так как это все же мобильный проект, разработчики уже сейчас сказали, что в будущем нас ожидают различные обновления, такие как новые классы, новые локации, новые предметы (лут), новые подземелья и т.д. в этом духе.

В заключение хочется сказать, что да, в целом данный проект возможно не то, что ожидали увидеть фанаты по всему миру (я уж точно не ожидал), но, скорее всего, после его выхода многие его скачают и пройдут ради новых мест и сюжетной кампании, наряду с боссами.

Re: Blizzard - изучаем различную информацию относительно Warcraft III: Reforged и Diablo Immortal
Сообщение от Argonaki:
стало обновление составляющей
чего-то не хватает

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Argonaki:
все созданные пользовательские карты будут работать с новой версией
Дота камбекнет

Последний раз редактировалось Leradis; 05.11.2018 в 18:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Blizzard - изучаем различную информацию относительно Warcraft III: Reforged и Diablo Immortal
Сообщение от Leradis:
чего-то не хватает

Добавлено через 1 минуту

Дота камбекнет
Меня больше интересуют такие карты как бункер и различные ТДшки.
Re: Blizzard - изучаем различную информацию относительно Warcraft III: Reforged и Diablo Immortal
Сообщение от Argonaki:
Меня больше интересуют
Вангую графической составляющей? Что у тебя там по тексту то во втором абзаце?

Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: Blizzard - изучаем различную информацию относительно Warcraft III: Reforged и Diablo Immortal
Диабло живи вечно
Аватар для GENTELMEN
developer
Регистрация:
12.06.2013
Крафтер
Re: Blizzard - изучаем различную информацию относительно Warcraft III: Reforged и Diablo Immortal
Сообщение от Leradis:
Дота камбекнет
хм, а ведь реально

Я знаю, что ничего не знаю.
Аватар для spksrgt
Маньяк
Регистрация:
04.01.2015
GoHa.Ru III Степени
Re: Blizzard - изучаем различную информацию относительно Warcraft III: Reforged и Diablo Immortal
описание второго проекта специально написано под мозги мобильных геймеров, я правильно понял?

Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Blizzard - изучаем различную информацию относительно Warcraft III: Reforged и Diablo Immortal
контора превратилась в гигантского парализованного инвалида
Re: Blizzard - изучаем различную информацию относительно Warcraft III: Reforged и Diablo Immortal
Наконец можно будет играть в доту и кикать инвалидов до старта игры ну и балансить команды.
Re: Blizzard - изучаем различную информацию относительно Warcraft III: Reforged и Diablo Immortal
Ну кто же еще как не этот жирный пиарщик яблофонов будет пытаться впарить нам эту мобильную доилку!
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Blizzard - изучаем различную информацию относительно Warcraft III: Reforged и Diablo Immortal
как еще доносить до больных пострадавших от близов? может давайте создадим им группу? мой флэйм подтверждается фактами ,а меня еще банят за правду
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Blizzard - изучаем различную информацию относительно Warcraft III: Reforged и Diablo Immortal
Рефорджу жду однозначно
Дьяблу для мобильных раков в топку, боюсь пробить унитаз, играя в такое в тубзике
Аватар для GENTELMEN
developer
Регистрация:
12.06.2013
Крафтер
Re: Blizzard - изучаем различную информацию относительно Warcraft III: Reforged и Diablo Immortal
Сообщение от Satarion:
контора превратилась в гигантского парализованного инвалида
Аргументируй

Я знаю, что ничего не знаю.
Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Blizzard - изучаем различную информацию относительно Warcraft III: Reforged и Diablo Immortal
Сообщение от t0rres:
Аргументируй
что тут аргументировать? после первого дьябла, варика 3 они ничего не сделали такого что бы мне зашло по играть, ВОВ свой говневый пуст сами играют дьябла 2 вышла тупым гриндом, про третью вобще молчу... параша редкостная... все это конечно же мое сугубо личное мнение... но что самое интересное они до сих по 2018 год нихрена не сделали адекватного поиграть
Аватар для GENTELMEN
developer
Регистрация:
12.06.2013
Крафтер
Re: Blizzard - изучаем различную информацию относительно Warcraft III: Reforged и Diablo Immortal
Сообщение от Satarion:
что тут аргументировать? после первого дьябла, варика 3 они ничего не сделали такого что бы мне зашло по играть, ВОВ свой говневый пуст сами играют дьябла 2 вышла тупым гриндом, про третью вобще молчу... параша редкостная... все это конечно же мое сугубо личное мнение... но что самое интересное они до сих по 2018 год нихрена не сделали адекватного поиграть
твои аргументы = это лол кек и чебурек, бро без обид

Ты смотри выше и шире на компанию в целом и их творения

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Daminion:
как еще доносить до больных пострадавших от близов? может давайте создадим им группу? мой флэйм подтверждается фактами ,а меня еще банят за правду
Ты себя то вылечи сначала

Я знаю, что ничего не знаю.
Последний раз редактировалось GENTELMEN; 07.11.2018 в 11:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Blizzard - изучаем различную информацию относительно Warcraft III: Reforged и Diablo Immortal
Сообщение от t0rres:
Ты
со мной все нормально, я не играю в их игры

Добавлено через 27 секунд
Сообщение от t0rres:
их творения
еще пациент, скорую!
Последний раз редактировалось Daminion; 07.11.2018 в 13:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для GENTELMEN
developer
Регистрация:
12.06.2013
Крафтер
Re: Blizzard - изучаем различную информацию относительно Warcraft III: Reforged и Diablo Immortal
Сообщение от Daminion:
со мной все нормально, я не играю в их игры

Добавлено через 27 секунд

еще пациент, скорую!
Боюсь скорая тут не поможет

Я знаю, что ничего не знаю.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Blizzard - изучаем различную информацию относительно Warcraft III: Reforged и Diablo Immortal
Сообщение от t0rres:
Боюсь
не бойся, просто скажи в как помочь
Аватар для GENTELMEN
developer
Регистрация:
12.06.2013
Крафтер
Re: Blizzard - изучаем различную информацию относительно Warcraft III: Reforged и Diablo Immortal
Сообщение от Daminion:
не бойся, просто скажи в как помочь
Есть варианты?

Я знаю, что ничего не знаю.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Blizzard - изучаем различную информацию относительно Warcraft III: Reforged и Diablo Immortal
Сообщение от t0rres:
Есть
чтобы они были нужно знать, что именно
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Blizzard - изучаем различную информацию относительно Warcraft III: Reforged и Diablo Immortal
В ремастереде третьего варкрафта мне жутко не нравятся новые модельки, сильно выбиваются из общей стилистики игры, глядя на них возникает ощущение что создание моделек тоже китайцам на аутсорс отдали. Надеюсь этот аспект хорошо доработают, иначе не вижу особого смысла покупать то, во что и так наиграно много часов и что настолько не похоже на первоначальную версию.


По дьябле как то пофиг, мобилки как платформу для игры особо не рассматриваю, лучше бы они анонсировали к третьей части аддон, или вовсе следующую в серии. Это пожалуй самый большой из фейлов что я видел в рамках игровых презентаций - с главной сцены, после значительной накрутки общественности, когда все ожидали продолжение, в том или ином виде, франшизы на пк, всем показывают это. Само собой дело тут не в том что игра мобилки и не в том что качество под большим сомнением, а в том как это преподнесли, будь это рядовым анонсом близзкона, особенно после чего то более масштабного - на разработчиков не вылилось бы столько негатива, а так вина исключительно на них самих, привыкли что игровая общественность все их проекты принимает на ура.


Сообщение от Satarion:
дьябла 2 вышла тупым гриндом, про третью вобще молчу
А первая чем тогда была? Впервые встречаю того, кому зашла первая, но не зашла вторая часть, ладно еще третья часть, некоторым она не зашла по каким то причинам, хоть она и на голову выше первых двух, ну это еще можно на вкусы списать, но вторая хуже первой...
Сообщение от Satarion:
варика 3
Да ладно, ск2 очень качественная ртс, уж первые две части кампании так вообще отличные.
Сообщение от Satarion:
ВОВ свой говневый пуст сами играют
А с ним то что не так? звучит будто с завтраков на подписку не хватило.
Аватар для AM91X_renamed_1365916_30092023
Старожил
Регистрация:
21.03.2018
Re: Blizzard - изучаем различную информацию относительно Warcraft III: Reforged и Diablo Immortal
Бету уже ковыряют.

https://pbs.twimg.com/media/EGsWCYrWsAE-YqS.jpg:large


Reddit1

Reddit2
Последний раз редактировалось AM91X_renamed_1365916_30092023; 15.10.2019 в 14:10.
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Blizzard - изучаем различную информацию относительно Warcraft III: Reforged и Diablo Immortal
Это же не бета вроде, а просто новые модельки натянули на ванильный варик
В интеренетах выложили кучу новой озвучки, но на работе не послушать
Аватар для AM91X_renamed_1365916_30092023
Старожил
Регистрация:
21.03.2018
Re: Blizzard - изучаем различную информацию относительно Warcraft III: Reforged и Diablo Immortal
Нашли способ запустить бета-клиент, где-то уже выложили.



Линк
Последний раз редактировалось AM91X_renamed_1365916_30092023; 15.10.2019 в 13:56.
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Blizzard - изучаем различную информацию относительно Warcraft III: Reforged и Diablo Immortal
У архимага клевая новая озвучка, я считаю этот актер должен озвучить всех хуманов в альянсе Остальное то же норм, думал будет хуже.

Ваши права в разделе