Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Fallout 76 - Релизный патч оказался больше самой игры
Автор темы: Kloe
Дата создания: 10.11.2018 14:32
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Fallout 76 - Релизный патч оказался больше самой игры
Готовьте свободное место


Всего через несколько дней состоится официальный выход постапокалиптического survival-экшена Fallout 76, который позволит всем желающим почувствовать себя одним из переживших ядерную войну жителем Убежища 76. Именно на ваши плечи ляжет задача по исследованию пустошей и их дальнейшему освоению.

Однако, прежде, чем перенестись в Западную Виргинию, пользователям предстоит установить специальное обновление первого дня, подготовленное компанией Bethesda на основе проведенных этапов закрытого бета-тестирования. И это станет вашим первым испытанием на пути в Аппалачи. Дело в том, что обновление весит порядка 54 ГБ, в то время как сама игра занимает 45 ГБ свободного места. Это связано с тем, что во время ЗБТ было выявлено множество недочетов, которые разработчики поспешили устранить.


Релиз Fallout 76 состоится 14 ноября одновременно на всех заявленных платформах - ПК, PlayStation 4 и Xbox One.
Re: Fallout 76 - Релизный патч оказался больше самой игры
Это не патчи, беседка просто тупо каждый раз клиент по новой перезаливает. Изнашивает ССД игроков.
Аватар для gradash
Фанат
Регистрация:
17.09.2010
Re: Fallout 76 - Релизный патч оказался больше самой игры
Цитата:
беседка просто тупо каждый раз клиент по новой перезаливает. Изнашивает ССД игроков.
Если-бы вы хоть немного разбирались в программировании и разработке игр, такую чушь не несли-бы..
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Oshi
Старожил
Регистрация:
31.05.2016
Re: Fallout 76 - Релизный патч оказался больше самой игры
По объему это не патч, а снова новый клиент. Ключ брал не у беседки так что мой придет лишь в день релиза, и снова качать игру по-новой около 6+ часов... Мда...
Аватар для Машина_renamed_1093652_30092021
Маньяк
Регистрация:
11.12.2013
Re: Fallout 76 - Релизный патч оказался больше самой игры
заново клиент перекачивют пользователи Xbox One, а ПК докачивают патч, и я что то нигде о размере патча не нашел, откуда инфа у вас гоха?

Сообщение от -IIIPAM-:
Шпора ШПРОТ, ШПАМ, ИПАМ, ЛЛЛИПАМ,ИБЛАН, ЭЙПАМ,ТРИПАМ, 3ПАМ, ИРА, СРАМ, СРАМИТА, ПАМ
Сообщение от gradash:
Если-бы вы хоть немного разбирались в программировании и разработке игр, такую чушь не несли-бы..
Тут не надо разбиратся в программировании, тут надо владеть арифметикой на уровне детского сада.

Добавлено через 1 минуту
Не удивлюсь, кстати, если за день до релиза еще раз все клиент по-новой качать будут. Легко.
Последний раз редактировалось MikeNew; 10.11.2018 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
Re: Fallout 76 - Релизный патч оказался больше самой игры
Сообщение от Машина:
заново клиент перекачивют пользователи Xbox One, а ПК докачивают патч, и я что то нигде о размере патча не нашел, откуда инфа у вас гоха?
там же ссылка...


btw, у них нет проверки файлов - это не удобно для игроков в целом, но удобно для использования модов.


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Машина_renamed_1093652_30092021
Маньяк
Регистрация:
11.12.2013
Re: Fallout 76 - Релизный патч оказался больше самой игры
Сообщение от fixeel:
там же ссылка...
не заметил спс

Сообщение от -IIIPAM-:
Шпора ШПРОТ, ШПАМ, ИПАМ, ЛЛЛИПАМ,ИБЛАН, ЭЙПАМ,ТРИПАМ, 3ПАМ, ИРА, СРАМ, СРАМИТА, ПАМ
Re: Fallout 76 - Релизный патч оказался больше самой игры
Сообщение от MikeNew:
Тут не надо разбиратся в программировании, тут надо владеть арифметикой на уровне детского сада.

Износ примерно такой, как если бы тебя попросили подвезти на машине, а ты такой - Да ты ошалел, это ж амортизация какая!!!
Сообщение от Сергей Карпунков:
Износ примерно такой, как если бы тебя попросили подвезти на машине, а ты такой - Да ты ошалел, это ж амортизация какая!!!
А если так при каждом патче, а патч - раз в неделю?
Аватар для Sprintin
Фанат
Регистрация:
16.10.2015
Re: Fallout 76 - Релизный патч оказался больше самой игры
ну норм, каждый патч будем качать заново игру, мы же не умеем на лету bsa распаковать и заменить нужные файлы, теперь обнова 2мб, будем качать 50гб, тодд, разгоника дебилов кодеров
да сделайте вы как с модами(bsa) или как сксе, бляха-муха, не трогайте основу, пусть отдельно лежит

збс, скачали прелоуд, за часа два до беты перекачали, перед 8м числом, перекачали, сейчас еще перекачаем, я балдею!

это не фолаут, а перекачаут 76
во хохма будет если патч захотят откатить, 50 гб качаем
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Fallout 76 - Релизный патч оказался больше самой игры
Сообщение от Sprintin:
ну норм, каждый патч будем качать заново игру, мы же не умеем на лету bsa распаковать и заменить нужные файлы, теперь обнова 2мб, будем качать 50гб, тодд, разгоника дебилов кодеров
Без наездов, но вы сейчас тоже сказали слегка глупость - почитайте что нибудь на тему версий,цифровых подписей там и т.д..
Иногда (не всегда) для клиента проще залить весь клиент, иначе может случайно возникнуть хаос в версиях этого самого клиента. Дело тут не в патчах и распаковщиках, а ещё и в том чтобы разрабы с разных оффисов не запутались, чего они там наисправляли, а на что пока забили.
Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: Fallout 76 - Релизный патч оказался больше самой игры
да что вы ноете?сейчас у всех инет установлен в 100 мб эти 50 гб закачаются мин за 20-30 пох, главное, чтобы баги чинили и игру дорабатывали

Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Fallout 76 - Релизный патч оказался больше самой игры
Сообщение от -IIIPAM-:
да что вы ноете?сейчас у всех инет установлен в 100 мб эти 50 гб закачаются мин за 20-30 пох, главное, чтобы баги чинили и игру дорабатывали
Ты что! Это ж придётся тoppeнты останавливать!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: Fallout 76 - Релизный патч оказался больше самой игры
Сообщение от Matravant:
Это ж придётся тoppeнты останавливать!
по такому нытью можно сразу определить ребенка из 2000х у которого мышление застопорилось где то там, когда скачивали фильмы, игры по 1-5 мг по 3 - 4 дня и теперь когда они видят цифры в 40-50 у них автоматически подгорает стульчак

Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Fallout 76 - Релизный патч оказался больше самой игры
Сообщение от -IIIPAM-:
по такому нытью можно сразу определить ребенка из 2000х
Я до 2000-х два раза женат был по несколько лет. Про остальное умолчу.
Так что нет, не ищи во мне ровесника, уже седой весь я.
Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: Fallout 76 - Релизный патч оказался больше самой игры
Сообщение от Matravant:
Я до 2000-х два раза женат был по несколько лет.
тебе сейчас под 60?

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Fallout 76 - Релизный патч оказался больше самой игры
Сообщение от Kloe:
Дело в том, что обновление весит порядка 54 ГБ
Ну зная что это Бетезда - это нормально) У них обычно именно на такие обьемы количество багов.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Sprintin
Фанат
Регистрация:
16.10.2015
Re: Fallout 76 - Релизный патч оказался больше самой игры
Сообщение от Matravant:
Без наездов, но вы сейчас тоже сказали слегка глупость - почитайте что нибудь на тему версий,цифровых подписей там и т.д..
Иногда (не всегда) для клиента проще залить весь клиент, иначе может случайно возникнуть хаос в версиях этого самого клиента. Дело тут не в патчах и распаковщиках, а ещё и в том чтобы разрабы с разных оффисов не запутались, чего они там наисправляли, а на что пока забили.
я конечно понимаю что вы человек умный и прошаренный, но я думаю дело не в это
вот не удивлюсь если постоянно будем качать 50гб, и вы подготовили хороший отмаз беседке.
другим конторам делать так чтобы, конечный пользователь качал патч, а не игру заново с патчем, ничего не мешает.
конечно, дай бог, чтоб такое не часто было на релизе, но не вышедшую игру, перекачать 3 раза, это сильно
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Fallout 76 - Релизный патч оказался больше самой игры
Сообщение от Sprintin:
и вы подготовили хороший отмаз беседке.
Ну так ещё в стародавние времена уличили интел с майкрософтом в связке - вы делаете тормозную ОS, а мы будем каждый год новые процы втюхивать.
Так что, да, правильно, о пользователях или в последнюю очередь или никак не думают.
Re: Fallout 76 - Релизный патч оказался больше самой игры
Сообщение от MikeNew:
А если так при каждом патче, а патч - раз в неделю?

Для напримера. Моему ssd под систему в январе будет 8 лет. Он живее всех живых.

З.Ы. Как же KCD по весне ругали за патчи в 20 гиг. А оно вон оно как, далеко не предел.
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Fallout 76 - Релизный патч оказался больше самой игры
Сообщение от Сергей Карпунков:
Для напримера. Моему ssd под систему в январе будет 8 лет. Он живее всех живых.
У меня за всё время сдох только один SSD, самого первого поколения OCZ. Но я сам дурак виноват, не знал что нельзя их было без питания надолго оставлять, а комп не включал неделями или месяцами (когда уезжал надолго).
Любого современного SSD хватит дома на дольше, чем он будет нужен. Ну, если его не убивать нарочно.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Fallout 76 - Релизный патч оказался больше самой игры
Просто как уже и говорилось 250 ссд отходят, уже на 500ку надо брать.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Fallout 76 - Релизный патч оказался больше самой игры
Сообщение от Matravant:
Я до 2000-х два раза женат был по несколько лет.
Что только подтверждает твою глупость.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от MikeNew:
Изнашивает ССД игроков.
Херню спорол, ССД изнашивается не от объема данных а от количества перезаписей, одна очистка кеша в браузере износит твой ССД так как сотня игр не износит за десять лет.

Последний раз редактировалось Leradis; 10.11.2018 в 16:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Fallout 76 - Релизный патч оказался больше самой игры
Сообщение от Leradis:
Что только подтверждает твою глупость.
Да нет, дорогой, верх тупизма - это судить чужую семью по себе. Даже поговорка есть такая про одну сатану, мужа и жену.
Да вообще писать сообщение, единственный смысл которого - "ты дурак", это просто ****eц.

Ваши права в разделе