Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[VR] Продажи VR устройств в конце лета практически остановились
Автор темы: Ashenveil
Дата создания: 06.09.2016 15:21
Аватар для Sanantem
Sanantem
Guest
Re: [VR] Продажи VR устройств в конце лета практически остановились
Сообщение от Ashenveil:
И тут, пожалуй, кроется еще одна большая проблема VR. Технология попадает в заложники замкнутого круга: Игроки не покупают VR потому что нет действительно больших игр –> издатели не работают над большими играми из-за малой аудитории. И так по кругу. И пока не понятно, что может действительно изменить ситуацию.
вот и вся революция.
ничего за 10 лет не изменилось.
Аватар для BloodySugar_renamed_844285_04042022
Старожил
Регистрация:
27.08.2011
Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: Знаток Blade & Soul
Re: [VR] Продажи VR устройств в конце лета практически остановились
Не допилена система управления с помощью мысли. Вместо внедрения нейросигналов в спинной мозг они пытаются втюхать громоздкие перчатки и намордники для ощущения запахов. Все напоминает развитие мобильной связи с наплечной сумкой для ношения аккумулятора.

Kung Fu Master - просто гайд
Способы обхода IP блока
Цитата:
How do you get a llama on the surfboard? You gotta make it want it.
Последний раз редактировалось BloodySugar_renamed_844285_04042022; 06.09.2016 в 22:09.
Аватар для barkarol
мимокрокодил
Регистрация:
16.12.2008
GoHa.Ru III Степени Крафтер Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [VR] Продажи VR устройств в конце лета практически остановились
Какая блин неожиданность.
Очередная пустышка вроде "гугл -очков"
Аватар для freeartpro_renamed_634421_29112020
Маньяк
Регистрация:
17.10.2008
Re: [VR] Продажи VR устройств в конце лета практически остановились
говно , оно и в африке говно
Аватар для KOVIK_renamed_740988_21112020
Маньяк
Регистрация:
27.04.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda Веселый дембель
Re: [VR] Продажи VR устройств в конце лета практически остановились
Порево спасет VR

Могу...когда могу
Аватар для Chevnachkur
Маньяк
Регистрация:
09.06.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: [VR] Продажи VR устройств в конце лета практически остановились
Я б поиграл в ED на VR
Аватар для Sheptun_renamed_1244110_26012021
Забанен
Регистрация:
17.04.2016
Re: [VR] Продажи VR устройств в конце лета практически остановились
Сообщение от Ashenveil:
А что вы думаете о перспективах VR? Какой стимул требуется вам, для покупки одной из систем?
перспективы есть и огромные. а стимул для покупки, в первую очередь - контент

вроде написал весьма очевидные вещи. о чём тут вообще говорить?
Аватар для Blood Angel_renamed_559961_09072020
Старожил
Регистрация:
07.03.2007
Re: [VR] Продажи VR устройств в конце лета практически остановились
Сообщение от BloodySugar:
Не допилена система управления с помощью мысли. Вместо внедрения нейросигналов в кость головного мозга они пытаются втюхать громоздкие перчатки и намордники для ощущения запахов. Все напоминает развитие мобильной связи с наплечной сумкой для ношения аккумулятора.
Вот такая вот гоха аналитега от ведущего гоха иксперда

Сообщение от Myxir:
Атеист это АК-47.
Примеров того, как православные убивали атеистов из-за того, что они атеисты я не знаю, а вот примеров того, как атеисты убивали православных за то, что они православные десятки тысяч.
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: [VR] Продажи VR устройств в конце лета практически остановились
Ждём нормальный VR




Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: [VR] Продажи VR устройств в конце лета практически остановились
ИМХО действительно - одна из самых основных проблем - за что отдать 1600 баксов (даже если это не сильно напрягает твой карман). Вот лично я не понимаю из всех этих презентаций на ютубчике - что в плане новых ощущений мне предоставит это приобретение. Т.е. я одену 2 дисплея на глаза и сразу скажу "ВАУ" новая реальность!!!111. Это стоило 1600 баксов! Или все же я получу разочарование за 600 баксов (апгрейд компа, то я по любому оцениваю положительно). Ну по дисплею на каждый глаз, ну следит камера за движениями головы и собственно что в этом такого? Что нового предоставил мне этот девайс кроме неудобств? Т.е. совершенно не понимаю зачем мне тратить эти деньги.
Ну и совершенно верно сказано про игры - точно знаю какую игру жду на ПК с обычным монитором, или в какую я хочу поиграть на нем же прямо сейчас, и тут же осмотрев список доступных игр на ВР и понимаю что качественных проектов (ИМХО ясное дело) попросту нет (тем более за дополнительные 600 баксов).
Аватар для Nintok_renamed_1065659_17032022
Знаток
Регистрация:
15.08.2013
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [VR] Продажи VR устройств в конце лета практически остановились
Валв должны спонсировать разработчиков игр для вр или сами должны создавать их, именно так толкают продажи консолей, нужны эксклюзивы.
ВР прона уже миллион, его и на телефоне можно смотреть, юзая гуглкардбоард, кому интересна эта тема погуглите.
Аватар для Shalm_renamed_25721_12082020
Маньяк
Регистрация:
04.10.2005
Re: [VR] Продажи VR устройств в конце лета практически остановились
посмотрим на проблему с другой стороны - еслиб у каждого была пара лишних миллионов баксов, наверняка бы большинство втарило себе новый комп со шлемом )
Аватар для Shredder-vs
Знаток
Регистрация:
15.08.2013
Re: [VR] Продажи VR устройств в конце лета практически остановились
Ну во первых народу мала музыка неочень....Контента нету, от слова совсем..Игры наподобии мобайл стайл это Треш для домохозяек!!! Сами ВР очки имеют огромный потенциал, сам одевал и эффект не просто ВАУ, а ёптыжтваюмать, но мне не понравилось что очки привязаны проводами, слышал уже начались разработки без проводных, далее очки очень ГРОМОЗДКИ, бандура слишком большая и тяжеловатая, спустя 5 часов, шея начнёт ощущать дискомфорт, и с ними не выйдишь куда нибудь на улицу скажут больной! Я вижу будущие вр очки те которые размером обычных солнечных очков, которые можно подключить с своему телефончику и выйти в виртуальную реальность где нибудь сидя в парке или у себя на даче..ВОТ это было бы круто а пока всё гавно!
Re: [VR] Продажи VR устройств в конце лета практически остановились
Сообщение от Ashenveil:
Какой стимул требуется вам, для покупки одной из систем?
ограбить банк, потратить на свои нужды, а уже потом может быт на VR

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для DCJey_renamed_677842_09012024
Гигант мысли
Регистрация:
22.06.2009
Re: [VR] Продажи VR устройств в конце лета практически остановились
Все привыкли что бабло и престиж тикают еще до релиза, вот и удивляются, мол: "как это никогда не применяемая технология, совершенно не обкатанная и дорогая, не приносит нам мультимиллионы?" Большинство того что пользуют потребители сейчас (то чего сейчас много и дешево), продукты глубокого и долгого использования военными и учеными. А ВР как бы выскочил внезапно.

Года 2-3 надо будет перетерпеть пока в русло войдет. Над 3Д тоже лет 30 назад ржали, мол: "на кой нам это смазанное говно, с двуцветными очками".

Старое возвращают — плохо. Новое делают — плохо. Ничего не делают — плохо. Фиксят баги — плохо. Добавляют новые — плохо. Делают кого-то имбами — плохо. Убирают имбовость с класса — плохо. Пишут на форумах — плохо. Не пишут на форумах — плохо. Анонсят новости — плохо. Не анонсят новости — тоже плохо. Молчат плохо. Говорят — плохо. Деньги зарабатывают — плохо. Хотят сделать ВоВ бесплатным — плохо. Торт — плохо. не торт — тоже плохо. Еще не торт — еще не плохо но плохо.
Аватар для BloodySugar_renamed_844285_04042022
Старожил
Регистрация:
27.08.2011
Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: Знаток Blade & Soul
Re: [VR] Продажи VR устройств в конце лета практически остановились
Сообщение от Blood Angel:
Вот такая вот гоха аналитега от ведущего гоха иксперда
Сорри, спутал. Я имел ввиду спинной мозг.

Kung Fu Master - просто гайд
Способы обхода IP блока
Цитата:
How do you get a llama on the surfboard? You gotta make it want it.
Аватар для Dread_King_Maurd
Гуру
Регистрация:
31.12.2003
Re: [VR] Продажи VR устройств в конце лета практически остановились
Сообщение от Nintok:
Валв должны спонсировать разработчиков игр для вр или сами должны создавать их, именно так толкают продажи консолей, нужны эксклюзивы.
ВР прона уже миллион, его и на телефоне можно смотреть, юзая гуглкардбоард, кому интересна эта тема погуглите.
Верно подмечено. Финансировать разработку ААА-тайтлов для VR должны компании, продающие VR устройства.

"A good friend will always make you more powerful than a good sword." Nao Mariota Pryderi
Аватар для Cornelius_renamed_38718_17102021
Знаток
Регистрация:
01.03.2006
Re: [VR] Продажи VR устройств в конце лета практически остановились
Сообщение от Ashenveil:
Прирост пользователей HTC Vive в Steam в июле был равен всего 0,3%, а в августе и вовсе остановился. У Oculus ситуация похожая – 0,3% за июль и 0,1% за август.
Какой сюрприз! Нет, ну кто бы мог подумать!

Сообщение от Myckonid:
Для тебя разжую, интел сервера - это оболочка псевдомощностей для vps, а амдшные сервера выполняют сложные многоуровневые вычисления в кластерных стаках
Аватар для Klid_renamed_682660_26092022
Писaтель
Регистрация:
17.07.2009
Сообщение от Chevnachkur:
Я б поиграл в ED на VR
если речь про илиику то это мимо, слишком много текста который даже в релизной версии окулуса почти не читабелен
Аватар для sim-salabim_renamed_1051042_29042022
Гигант мысли
Регистрация:
02.06.2013
Re: [VR] Продажи VR устройств в конце лета практически остановились
Сообщение от Shalm:
посмотрим на проблему с другой стороны - еслиб у каждого была пара лишних миллионов баксов, наверняка бы большинство втарило себе новый комп со шлемом )
А разве у каждого, у кого сейчас есть пара миллионов, есть такой комп со шлемом? Думаю нет.
Аватар для Serathil
Знаток
Регистрация:
24.10.2013
Re: [VR] Продажи VR устройств в конце лета практически остановились
Сообщение от Кайзер:
Ждём нормальный VR


Я даже боюсь представиить, где ты шарился, что такие картинки имеешь в арсенале
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: [VR] Продажи VR устройств в конце лета практически остановились
А ведь когда-то люди покупали для компьютера руль и педали... А теперь жмутся купить очки, дающие гораздо больший эффект присутствия

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Vulfstan
Торговец
Регистрация:
04.02.2008
Крафтер GoHa.Ru III Степени
Re: [VR] Продажи VR устройств в конце лета практически остановились
Сообщение от PipBoy:
А ведь когда-то люди покупали для компьютера руль и педали... А теперь жмутся купить очки, дающие гораздо больший эффект присутствия
самый топовый руль стоит 20к а бюджетный можно и за 5 взять. так что тут несоизмеримо.
я вот в свое время когда был фаном авиа симуляторов влил больше 50000 на приборную панель штурвал и пидали. но таких фанатов еденицы
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: [VR] Продажи VR устройств в конце лета практически остановились
Сообщение от Serathil:
Я даже боюсь представиить, где ты шарился, что такие картинки имеешь в арсенале
Ты страшно удивишься


Аватар для waxazy_renamed_1065278_16012023
Читатель
Регистрация:
13.08.2013
Re: [VR] Продажи VR устройств в конце лета практически остановились
Если однажды наши НЕтоварищи из бостон динамикс создадут что-то близкое по реакции и физике движения к человеку, то оператор с клавой и мышкой выйграет войну в соло, так как нет средства управления электроникой совершеннее, чем то, на котором ее создавали !!!.

Ваши права в разделе