Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждёте ли вы игру?
Да, жду!
32 71.11%
Нет, не жду.
13 28.89%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Monster Hunter: World - Обсуждение игры (основная тема)
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 18.01.2018 09:03
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: Monster Hunter: World - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Phenomen:
обычная версия
делюкс версия
спс

Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: Monster Hunter: World - Обсуждение игры (основная тема)
смотрю на ютубе самые интересные билды часто вижу коменты что лучшие пухи в игре это Great Sword, Charge Blade, Dual Blades, Bow
и тут увидел что может сделать дробовик HBG, по статистике за апрель 2018 только 3% используют HBG, LBG и Hunting Horn, но в правильных руках все юзабельно


и мили билд который не теряет заточку


Последний раз редактировалось Sargass; 30.07.2018 в 12:17.
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: Monster Hunter: World - Обсуждение игры (основная тема)
чей дробаш сильнее Bow или HBG ?

Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Monster Hunter: World - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Sargass:
смотрю на ютубе самые интересные билды часто вижу коменты что лучшие пухи в игре это Great Sword, Charge Blade, Dual Blades, Bow
и тут увидел что могут сделать дробовик HBG, по статистика за апрель 2018 только 3% используют HBG

https://youtu.be/dOCOfpMbyxU?t=287

и мили билд который не теряет заточку

https://www.youtube.com/watch?v=Y9-DNfFp4es

Хм... А я ещё планировал взять Long Sword для начала.
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: Monster Hunter: World - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от KaiNNight:
Хм... А я ещё планировал взять Long Sword для начала.
Тоже думал с мили пухой стартовать но после того как я увидел этот видос как тип не напрягаясь (без затачивания, без беготни туда-сюда) стоит и лупит босса который падает за минуту или две, я подумал нафиг оно мне надо.))
Лучше пройду весь основной контент сюжетный быстро, с дробашем любуясь видами, а потом когда оденешься более менее и привыкнув к прыжкам боссов можно начинать тренировать ближний бой.
По Лунастре он там с дуал блейдами прокатился шикарно конечно

Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Monster Hunter: World - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от KaiNNight:
Хм... А я ещё планировал взять Long Sword для начала.
Я смотрел стрим NamelessInn`а - он там такие пируэты с LS выделывал, просто заглаяденье
P.S. Главное чтобы моя 660 GTX потянула

Сообщение от Sargass:
По Лунастре он там с дуал блейдами прокатился шикарно конечно
Вот он, кстати, LS-ом шинковал Лунастру и Теосеру (или как их там - бесовщина какая-то )

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Monster Hunter: World - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Sargass:
Тоже думал с мили пухой стартовать но после того как я увидел этот видос как тип не напрягаясь (без затачивания, без беготни туда-сюда) стоит и лупит босса который падает за минуту или две, я подумал нафиг оно мне надо.))
Лучше пройду весь основной контент сюжетный быстро, с дробашем любуясь видами, а потом когда оденешься более менее и привыкнув к прыжкам боссов можно начинать тренировать ближний бой.
По Лунастре он там с дуал блейдами прокатился шикарно конечно
Меня в принципе не особо пугает ближний бой. Привыкнуть можно и к местному. Пока вон в Toukiden побегал ещё до выхода MHW в принципе. Глянул на Dauntless.
Кстати были у меня мысли про удобство и простоту когда в Toukiden брал в руки ружье или лук. Пока все носятся за боссом ты со стороны спокойно его заливаешь.
Сообщение от Jum13:
Я смотрел стрим NamelessInn`а - он там такие пируэты с LS выделывал, просто заглаяденье
Ну там тоже вполне себе интересные комбинации есть у LS. Они в принципе есть, а не как некоторые ютюберы выразились; "боевка хуже дарк соулс. перекат-ударил-перекат-ударил-зарядил атаку-ударил и всего пара кнопок."
Сообщение от Jum13:
P.S. Главное чтобы моя 660 GTX потянула
Ну какие-то настройки определенно должна потянуть)
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Monster Hunter: World - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Sargass:
Тоже думал с мили пухой стартовать но после того как я увидел этот видос как тип не напрягаясь (без затачивания, без беготни туда-сюда) стоит и лупит босса который падает за минуту или две, я подумал нафиг оно мне надо.))
Лучше пройду весь основной контент сюжетный быстро, с дробашем любуясь видами, а потом когда оденешься более менее и привыкнув к прыжкам боссов можно начинать тренировать ближний бой.
По Лунастре он там с дуал блейдами прокатился шикарно конечно
боюсь тебя расстроить но любой урон в мили и ты умрешь дальники очень ватные создания.

Если не умеешь уворачиваться даже не думай играть за ганнера , плюс не забывай что тебе постоянно нужно таскать пачищу разных патрон так как бесконечные патрны дамажат оч мало. Хеви боуган который тяжелый оч медленный уворачиватся с ним еще тяжелее поэтому обычное ему вставляют автоблок.

Добавлено через 2 минуты
на видосе который ты выложил оч хороший хеви боуган и плюс небось скиллы на отдачу. Когда ты возьмешь свой первый хевик и сделаешь пару выстрелов ты уже будешь на другом конце карты от отдачи и сделаешь ты эти выстрелов только 2) за то время пока на видосе чел делает 8

Final fantasy war of the vision player




Последний раз редактировалось някавайня; 30.07.2018 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: Monster Hunter: World - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от някавайня:
боюсь тебя расстроить но любой урон в мили и ты умрешь дальники очень ватные создания.

Если не умеешь уворачиваться даже не думай играть за ганнера , плюс не забывай что тебе постоянно нужно таскать пачищу разных патрон так как бесконечные патрны дамажат оч мало. Хеви боуган который тяжелый оч медленный уворачиватся с ним еще тяжелее поэтому обычное ему вставляют автоблок.

Добавлено через 2 минуты
на видосе который ты выложил оч хороший хеви боуган и плюс небось скиллы на отдачу. Когда ты возьмешь свой первый хевик и сделаешь пару выстрелов ты уже будешь на другом конце карты от отдачи и сделаешь ты эти выстрелов только 2) за то время пока на видосе чел делает 8
ну наконец то ты ворвался
как тогда дела с луком обстоят? дробаш там тоже есть как я видел
расскажи про лук +/- и как юзать дробаш на луке тоже нужно крафтить расходники для стрельбы?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от KaiNNight:
Меня в принципе не особо пугает ближний бой. Привыкнуть можно и к местному. Пока вон в Toukiden побегал ещё до выхода MHW в принципе. Глянул на Dauntless.
Кстати были у меня мысли про удобство и простоту когда в Toukiden брал в руки ружье или лук. Пока все носятся за боссом ты со стороны спокойно его заливаешь.
после прохождения серии Дарк соул и Ниоха напрягаться уже лениво хочется красивой графики и попроще, хотя не исключено что потом пересяду на хардкорный чейн блейд

Последний раз редактировалось Sargass; 30.07.2018 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Monster Hunter: World - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Sargass:
ну наконец то ты ворвался
как тогда дела с луком обстоят? дробаш там тоже есть как я видел
расскажи про лук +/- и как юзать дробаш на луке тоже нужно крафтить расходники для стрельбы?

Добавлено через 2 минуты

после прохождения серии Дарк соул и Ниоха напрягаться уже лениво хочется красивой графики и попроще, хотя не исключено что потом пересяду на хардкорный чейн блейд
лук хорош в плане уворота им можно в стрелянуть увернуться стрельнуть увернуться берешь с собой 50 повер банок .

Хеви выстрел в луке ворлда какой то дебильный заливает камнями сверху дамаг слабый. Зато пирс понравился зажимаешь треугольник кружок на клаве сами разберетесь чо))) Он достает стрелу проводит ей по земле и потом долго целиться и заряжает она входит в монстра и выходит с другого конца нанося урон по всему пути что прошла. Лук удобен на длинных жирных ублюдков. Да и мелочь можно обычными тяжками постреливать. Минус опять таки в том что ты вата да и соло монстра с луком ковырять не здорово. В серии обычно лук брали на монстров которые тебя ваншотнут даже милика) И ваще с теми с кем тяжко мили стоять горишь постоянно постоянно метеориты с неба падают прям под монстра теже фаталисы из MH4 или MHXX. Всем новичкам советую играть с GS по причине того что если научишься ловить тайминги со столь медленным оружием то потом научишься и с остальными.

Final fantasy war of the vision player




Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: Monster Hunter: World - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от някавайня:
Всем новичкам советую играть с GS по причине того что если научишься ловить тайминги со столь медленным оружием то потом научишься и с остальными.
сразу с самого трудного начинать?) но совет хороший ибо 3100 урона ни одна другая пушка не выдаст

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от някавайня:
Хеви выстрел в луке ворлда какой то дебильный заливает камнями сверху дамаг слабый.
вот я про этот дробаш на луке спрашивал, по урону не хуже дробаша хэви боу гана долбит

на сколько такой вариант прохождения актуален на лоу лвлах? и как повысить урон на лоу лвлах?

Последний раз редактировалось Sargass; 30.07.2018 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Monster Hunter: World - Обсуждение игры (основная тема)
Еще есть фича в том что если играть луками то нужно собирать их разных элементов ( у арбалетов можно пули менять айс фаер драгон тандер вода)и так же советую скилл фаст чардж который ускорит во много раз натягивание и что сократит стамина использование. Без фаста чарджа хороши скилы на стамина траты (чтоб медленне тратилась) либо нужно куча мега джусов(временно делает стамину бесконечной).

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Sargass:
сразу с самого трудного начинать?) но совет хороший ибо 3100 урона ни одна другая пушка не выдаст
я бы не сказал что гсом трудно ибо у него есть блок. Вся трудность заключается в медленном хождении с расчехленным оружием. Но это первое чему нужно учиться когда расчехлять а когда зачехлять.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Sargass:

на сколько такой вариант прохождения актуален на лоу лвлах? и как повысить урон на лоу лвлах?
это бесконечные стрелы ближнего боя. Честно не видел с них такого урона как сделать чтобы было точно так же представляю слабо но я думаю что чел тупо заточен на атаку криты и быструю натяжку да и лук какой нить крутой. Все же нада учитывать что радиус выстрела таких стрел оч короткий. И для новичков это будет не особо вариант.

Final fantasy war of the vision player




Последний раз редактировалось някавайня; 30.07.2018 в 15:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: Monster Hunter: World - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от някавайня:
это бесконечные стрелы ближнего боя. Честно не видел с них такого урона как сделать чтобы было точно так же представляю слабо но я думаю что чел тупо заточен на атаку криты и быструю натяжку да и лук какой нить крутой. Все же нада учитывать что радиус выстрела таких стрел оч короткий. И для новичков это будет не особо вариант.

да свой билд он там на видео показывает и жрет бафы на урон про которые ты говорил

вот еще вопрос остался

Сообщение от Sargass:
вопрос такой насколько актуальны билды на хилеров и те что на видео?

Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Monster Hunter: World - Обсуждение игры (основная тема)
у него на луке 500 элемента воды плюс он юзает какую то накидку от того такой дикий урон в начале такое не собрать причем никак.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Sargass:
да свой билд он там на видео показывает и жрет бафы на урон про которые ты говорил

вот еще вопрос остался



https://www.youtube.com/watch?v=725XjvbFYyM
место на видео пока пощелкал не нашел хиллеров.

Добавлено через 59 секунд
Но вообщем хиллера собрать можно ставишь скилл вайд рейндж и все поты что жрешь ты хилят по области + увелечение хилла и вуаля ты хиллер.

Final fantasy war of the vision player




Последний раз редактировалось някавайня; 30.07.2018 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: Monster Hunter: World - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от някавайня:
Зато пирс понравился зажимаешь треугольник кружок на клаве сами разберетесь чо))) Он достает стрелу проводит ей по земле и потом долго целиться и заряжает она входит в монстра и выходит с другого конца нанося урон по всему пути что прошла. Лук удобен на длинных жирных ублюдков.
билд на пронзатель 100% крит тоже видел хорошая штука



Добавлено через 2 минуты
Сообщение от някавайня:
место на видео пока пощелкал не нашел хиллеров.

Добавлено через 59 секунд
Но вообщем хиллера собрать можно ставишь скилл вайд рейндж и все поты что жрешь ты хилят по области + увелечение хилла и вуаля ты хиллер.

вот Invincible Healer (10:58)

может например вместе с использованием Рога зайти ? (что бы хилить так еще и бафы закидывать)

Последний раз редактировалось Sargass; 30.07.2018 в 15:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Monster Hunter: World - Обсуждение игры (основная тема)
кстати по поводу хиллера можете просто крафтить 3 масс хилки любой даун может с собой их носить , этого вполне хватает обычно.

И ваще раз в данном мх можно бесконечно забирать хилки с базы билды такие не особо за надобностью а за бешеного пуга если он захочет умереть ты все равно не углядишь.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Sargass:

https://youtu.be/725XjvbFYyM?t=658

вот Invincible Healer (10:58)
да пойдет тогда идеальный хил будет как раз быстрая хавка вайд рейндж и увелечение хила( не факт что оно скалируется на сопартийцев) и еще невидимость можно вставить чтобы монстр фокусил меньше тебя.

Добавлено через 2 минуты
Monster Hunter World пересек отметку в 8.3 миллиона проданных копий.

Capcom рапортует, что первый квартал для них выдался самым прибыльным в истории. Если говорить в целом, то доход компании за фискальный год вырос на почти 46 процентов, а операционная прибыль взлетела на невероятные 550 процентов (46 миллионов)

Final fantasy war of the vision player




Последний раз редактировалось някавайня; 30.07.2018 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: Monster Hunter: World - Обсуждение игры (основная тема)
не терпится уже стартануть

Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Monster Hunter: World - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Sargass:
не терпится уже стартануть
если чесн угараю ибо считаю ворлд самым плохим мх)
Но будем надеяться что ребята получившие сверх прибыль не забросят игру и таки добавят G ранг со всеми вытекающими.

Final fantasy war of the vision player




Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: Monster Hunter: World - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от някавайня:
если чесн угараю ибо считаю ворлд самым плохим мх)
Но будем надеяться что ребята получившие сверх прибыль не забросят игру и таки добавят G ранг со всеми вытекающими.
ну учитывая как часто они обновы завозят + сколько ивентов годных, думаю планы большие прошло то чуть больше пол года и в ближайшие 1.5 я ожидаю увидеть этого супер огромного змея, что в легенде описан по которому мы и бегаем)
кстати еще вопрос там внешку менять можно в игре? (знаю был ивент)

Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Monster Hunter: World - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Sargass:
ну учитывая как часто они обновы завозят + сколько ивентов годных, думаю планы большие прошло то чуть больше пол года и в ближайшие 1.5 я ожидаю увидеть этого супер огромного змея, что в легенде описан по которому мы и бегаем)
кстати еще вопрос там внешку менять можно в игре? (знаю был ивент)
за плату да.

Или ты про какую конкретно внешку. Броню надел вот те и внешка. Еще можно надевать костюмы поверх брони.

Final fantasy war of the vision player




Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: Monster Hunter: World - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от някавайня:
за плату да.

Или ты про какую конкретно внешку. Броню надел вот те и внешка. Еще можно надевать костюмы поверх брони.
прическу, цвет волос/глаз и т.д.....

Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Monster Hunter: World - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Sargass:
прическу, цвет волос/глаз и т.д.....
это вроде платно.

Зато все остальное нет. Менять цвет брони ивентовые костюмы и тд.

Добавлено через 4 минуты

вот мой перс с
защитой от ослепления

Final fantasy war of the vision player




Последний раз редактировалось някавайня; 30.07.2018 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: Monster Hunter: World - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от някавайня:
вот мой перс с
защитой от ослепления
билд свой показыай и пушку))

Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Monster Hunter: World - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Sargass:
билд свой показыай и пушку))
у меня когти с драгоном потому что щас эльдеров фармлю.

Скиллы чтобы не тупились, криты и наушники

Final fantasy war of the vision player




Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Monster Hunter: World - Обсуждение игры (основная тема)
Почитал темку, не зря решил с ГСа начать. Хотя есть еще мысль сразу качать резервную пуху в виде ланса/ганланса. 9 дней

Ваши права в разделе