Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Star Wars: The Old Republic - В апреле в игре появится новая варзона
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 14.02.2016 09:45
Аватар для polyhaj
Мастер
Регистрация:
02.07.2008
Re: Star Wars: The Old Republic - В апреле в игре появится новая варзона
Сообщение от Stomatolog22:
по тарабарски
я все понимаю, но слушать эту бредятину. я удовлетворен БЫЛ самим процессом игры. правда очень короткое время.
Аватар для Stomatolog22_renamed_738490_09072020
Маньяк
Регистрация:
13.04.2010
Просветитель
Награжден за: За интересные стримы и видеогайды по BLESS
Re: Star Wars: The Old Republic - В апреле в игре появится новая варзона
В классовых цепочках квестов очень интересный треп. В лиейках за инквизитора и опера даже интрига есть. Некоторые квестики с юмором.

я же доктор, у меня и справка есть.

ушел щупать корейский Bless

Скоростная прокачка в Блесс: https://www.youtube.com/watch?v=iqoYsiUsEFY

мануал по устанвке игры: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1135249

гайд по крафту https://www.youtube.com/watch?v=5xZ6EG3Zuaw
Аватар для Munin
Гигант мысли
Регистрация:
13.07.2015
Re: Star Wars: The Old Republic - В апреле в игре появится новая варзона
Сообщение от Stomatolog22:
З
А это все изначально было от лукавого. Вообще деление на фракции без возможности ее смены пережиток варкрафтовского наследия.
Вот с этим я полностью согласен! Просто изначально мёртвая идея в разделении на фракции.

Но если начали делать деление на две фракции - то нужно на этом и акцентировать внимание в игре. Такая игра сразу позиционироваться должна как free-PvP и никаких "перемирий" между фракциями быть не должно. Фактически это объявление, что в игре существует две сверхбольших гильдии, которые на дух друг друга не переносят и всегда воюют. =)
Аватар для Roguer
Гуру
Регистрация:
26.01.2009
Re: Star Wars: The Old Republic - В апреле в игре появится новая варзона
Ну ребят фри пвп это не для всех)) Сборы были бы в 10 раз ниже

Да и на планетах тут делать нечего, это не линейка где прокачка до капа занимает полгода при игре по 6 часов каждый день))

Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Star Wars: The Old Republic - В апреле в игре появится новая варзона
Сообщение от Munin:
Такая игра сразу позиционироваться должна как free-PvP и никаких "перемирий" между фракциями быть не должно.
Прямо вот должна? С чего бы это?

Сообщение от Munin:
Фактически это объявление, что в игре существует две сверхбольших гильдии, которые на дух друг друга не переносят и всегда воюют. =)
СССР и США друг-друга на дух не переносили. Но что-то я не припомню чтобы они прямо вот так везде и всегда воевали.

То что происходит в СВТОРе в плане фракций и ПвП вполне себе вписывается в лор. Как минимум со скидкой на то что это игра и в ней свои условности.
Аватар для Stomatolog22_renamed_738490_09072020
Маньяк
Регистрация:
13.04.2010
Просветитель
Награжден за: За интересные стримы и видеогайды по BLESS
Re: Star Wars: The Old Republic - В апреле в игре появится новая варзона
Сообщение от Munin:
Вот с этим я полностью согласен! Просто изначально мёртвая идея в разделении на фракции.

Но если начали делать деление на две фракции - то нужно на этом и акцентировать внимание в игре. Такая игра сразу позиционироваться должна как free-PvP и никаких "перемирий" между фракциями быть не должно. Фактически это объявление, что в игре существует две сверхбольших гильдии, которые на дух друг друга не переносят и всегда воюют. =)
У ребят фантазии не хватило идею развить. У лукасолюбов в голове не укладывается, как это - "добрый ситх" или "кровожадный джедай", это не по канонам, вот и загнулось все. А так было бы прикольно, что в зависимости от шкалы плохой/злой - ты меняешь фракцию. Так действительно моральный выбор бы был - завалить гада и распрощаться с республиканской гильдой, или же поступить по джидайски - молча отпустить. А вообще лучше бы сделали не противостояние фракций, а противостояние гильдий. У каждой гильды свой канцлер/император, свои рыцари/войны.
А с free-PvP идея изначально утопическая, линяга и рагнарок были бомбами в этом плане, вот пускай там все и остается. Нельзя сделать большую зону запустить туда игроков и чтоб все тупо месили друг-друга потому, что одни синие другие красные, тем более если движок больше 100 человек в одном месте тянуть не может. Таже ваха это показала, да и в самом свиторе был Илюм с фри ПвП зоной. Я после недели на этом лагодроме и забил. Нужна новая механика взаимодействия игроков. Для войны нужен сценарий. Игрок должен понимать за что воюет, а не потому, что время захвата зоны пришло или босс отреспился.

я же доктор, у меня и справка есть.

ушел щупать корейский Bless

Скоростная прокачка в Блесс: https://www.youtube.com/watch?v=iqoYsiUsEFY

мануал по устанвке игры: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1135249

гайд по крафту https://www.youtube.com/watch?v=5xZ6EG3Zuaw
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Star Wars: The Old Republic - В апреле в игре появится новая варзона
Сообщение от Stomatolog22:
У лукасолюбов в голове не укладывается, как это - "добрый ситх" или "кровожадный джедай", это не по канонам, вот и загнулось все.
А это и не по каннонам. То есть если даже где-то в лоре и встречаются единичные исключения(и то я не уверен), то это именно исключения. А ты предлагаешь сделать это массовым явлением.

Сообщение от Stomatolog22:
А так было бы прикольно, что в зависимости от шкалы плохой/злой - ты меняешь фракцию.
А теперь представь себе какой геморрой был в этом случае с дизайном классов, экипировки, скилов и т.д. и т.п.
Грубо говоря: какие скилы должны быть у "злого" джедая, у " доброго" ситха, у "серого"? Как это все балансировать?
То есть идея сама по себе хорошая, но на практике её реализовать очень сложно, скорее даже нереально.

Сообщение от Stomatolog22:
А вообще лучше бы сделали не противостояние фракций, а противостояние гильдий. У каждой гильды свой канцлер/император, свои рыцари/войны.
Во первых это не вписывается в лор ЗВ. А во вторых такие игры существует/существовали, но они не пользуются особой популярностью и являются скорее нишевым продуктом.
То есть это не самый лучший выбор для игры по ЗВ.
Аватар для Stomatolog22_renamed_738490_09072020
Маньяк
Регистрация:
13.04.2010
Просветитель
Награжден за: За интересные стримы и видеогайды по BLESS
Re: Star Wars: The Old Republic - В апреле в игре появится новая варзона
Сообщение от Kanut79:
А теперь представь себе какой геморрой был в этом случае с дизайном классов, экипировки, скилов и т.д. и т.п.
Грубо говоря: какие скилы должны быть у "злого" джедая, у " доброго" ситха, у "серого"? Как это все балансировать?
То есть идея сама по себе хорошая, но на практике её реализовать очень сложно, скорее даже нереально.
Это потому, что ты категориями варкрафта мыслишь. Костюмчики не зависимо от фракции додумались делать. С анимациями скилов также можно было сделать. А скилы в свторе итак одинаковые у классов, по механнике я имею в виду, только иконки на панели разные и анимация. Я бы вообще классы убрал, только от этого стори квесты пострадали бы. А так я и классовую систему считаю пережитком прошлого, от нее тоже отходить нужно. И если рассматривать все в обьеме, то любую идею реализовать не просто, нужны деньги-ресурсы-время не зависимо от того, старая это идея или новая. Просто цепляясь за старое у разрабов создается иллюзия, что так делать проще, но это не так.

Сообщение от Kanut79:
Во первых это не вписывается в лор ЗВ. А во вторых такие игры существует/существовали, но они не пользуются особой популярностью и являются скорее нишевым продуктом.
То есть это не самый лучший выбор для игры по ЗВ.
Ох уж этот лор. Когда уже до разрабов дойдет, что в ММО на первом месте механика, а уже потом лор. В итоге и получаем сингл с коопом.

я же доктор, у меня и справка есть.

ушел щупать корейский Bless

Скоростная прокачка в Блесс: https://www.youtube.com/watch?v=iqoYsiUsEFY

мануал по устанвке игры: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1135249

гайд по крафту https://www.youtube.com/watch?v=5xZ6EG3Zuaw
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Star Wars: The Old Republic - В апреле в игре появится новая варзона
Сообщение от Stomatolog22:
Костюмчики не зависимо от фракции додумались делать.
Не в мире ЗВ. Тут существует некая привязка.

Сообщение от Stomatolog22:
С анимациями скилов также можно было сделать. А скилы в свторе итак одинаковые у классов, по механнике я имею в виду, только иконки на панели разные и анимация.
Ага. Но сейчас у тебя сделано по два скилла для каждой фракции. А при твоей версии их надо будет как минимум три. Кроме того нужна система "переключения" этих скиллов при изменении алаймента. Система "переключения" экипировки. Это уже лишняя работа. Много лишней работы.

Сообщение от Stomatolog22:
Я бы вообще классы убрал, только от этого стори квесты пострадали бы.
Ага, классовые квесты это следущая проблема твоей системы: вот идешь ты по сюжетке инквизитора и вдруг стал добрым и должен менять фракцию и делать другие классовые квесты? Или убрать классовые сюжетки вообще? А ведь это одна из основных фич игры.

Сообщение от Stomatolog22:
А так я и классовую систему считаю пережитком прошлого, от нее тоже отходить нужно.
Для тебя это пережиток прошлого, а для большинства игроков это что-то привычное, знакомое и простое.
Кроме того вон был СВГ, который был во многом похож на то что ты описываешь, но как-то особым хитом не стал. И да я знаю, там были другие проблемы, но это тоже сыграло свою роль.

Сообщение от Stomatolog22:
И если рассматривать все в обьеме, то любую идею реализовать не просто, нужны деньги-ресурсы-время не зависимо от того, старая это идея или новая. Просто цепляясь за старое у разрабов создается иллюзия, что так делать проще, но это не так.
У них нет иллюзий. У них есть простое понимание того что сделав очередной клон ВоВа ты соберешь определенную аудиторию и заработаешь определенные деньги. Известная вселенная вроде ЗВ увеличит это все на порядок.
А любые эксперименты это риск, который может привести к тому что ты вообще прибыли не получишь.
Кроме того ты не можешь пихать в игру бесконечное количество фич и новых идей, на это не хватит не времени, ни денег, ни "способностей" твоей игровой аудитории.
И на фоне того как провалились проекты вроде Вахи, АоК, Табулы Разы, которые как раз пытались эксперементировать, вполне понятно решение ЕА/биоваров обойтись без экспериментов и просто получить свою жирную синицу в руке.

А экспериментами занимаются небольшие студии, которым надо как-то выделятся и которые как-раз пытаются вылезти за счёт новых идей. И если кто-то из них вдруг станет успешным со своей идеей, то тогда и большие конторы/проекты начнут эти идеи использовать. Но не раньше.
Аватар для Stomatolog22_renamed_738490_09072020
Маньяк
Регистрация:
13.04.2010
Просветитель
Награжден за: За интересные стримы и видеогайды по BLESS
Re: Star Wars: The Old Republic - В апреле в игре появится новая варзона
Я не предлагаю свтор менять, я рассуждаю на тему развития игры. Кроме того сюжетка один фиг скатилась к одной для всех классов и фракций. И зачем скилы менять? Выбрал один раз и бегай.

Вот игроки и бегают по "привычному" 1-2 месяца, а потом стонут, что "в игре нет ничего нового" и пр.

В табулу не играл, а АоК и ВАХА - это, по большому счету, тот же варик, только в другом ЛОРе, а большая карта где народ может толпой друг-друга месить - это тоже не новая идея.

Вот слова "новая механика" и "напихать фич" это разные вещи. Я не предлагаю сделать варик без классов и фракций, я предлагаю вообще про него забыть. И придумать новый сценарий взаимодействия игроков. А новую механику придумать и реализовать под силу только крупным конторам на деньги крупного издателя. Но пока призрачные "риски" всех отпугивают, вот и получается, что у NC soft самым прибыльным проектом остается первая линяга.

Сообщение от Kanut79:
Кроме того вон был СВГ
Что за СВГ такой?

я же доктор, у меня и справка есть.

ушел щупать корейский Bless

Скоростная прокачка в Блесс: https://www.youtube.com/watch?v=iqoYsiUsEFY

мануал по устанвке игры: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1135249

гайд по крафту https://www.youtube.com/watch?v=5xZ6EG3Zuaw
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Star Wars: The Old Republic - В апреле в игре появится новая варзона
Сообщение от Stomatolog22:
И зачем скилы менять? Выбрал один раз и бегай.
Речь идет не о том что игрок должен менять свои скилы, а о том когда и как скилы должны менять при смене алаймента.

Сообщение от Stomatolog22:
Вот игроки и бегают по "привычному" 1-2 месяца, а потом стонут, что "в игре нет ничего нового" и пр.
А это не изменится даже если ты им дашь абсолютно новую по концепту игру: в любом случае через пару месяцев они начнут стонать.

Сообщение от Stomatolog22:
В табулу не играл, а АоК и ВАХА - это, по большому счету, тот же варик, только в другом ЛОРе, а большая карта где народ может толпой друг-друга месить - это тоже не новая идея
Это совсем не "тот же варик". Ваха пыталась себя позиционировать в первую очередь как ПвП, а точнее РвР-игра(а ПвЕ там было скорее вторично).
Конан кроме всего прочего пытался протлкнуть новые идеи в плане "боевки" и нон-таргета.

Сообщение от Stomatolog22:
Я не предлагаю сделать варик без классов и фракций, я предлагаю вообще про него забыть. И придумать новый сценарий взаимодействия игроков. А новую механику придумать и реализовать под силу только крупным конторам на деньги крупного издателя.
С чего это вдруг? Как раз придумать и запустить может кто угодно. Вон Eve online великолепный пример как маленькая контора запустила новую и оригинальную идею ММО. И они не единственные. Тот же Shadowbane например возьми. Просто все эти игры оказывались нишевым, потому что игроки хотя на словах может и хотят новые идей и концепты, но играть в них почему-то не особо играют. В любом лучае не массово.

Сообщение от Stomatolog22:
Но пока призрачные "риски" всех отпугивают, вот и получается, что у NC soft самы прибыльным проектом остается первая линяга.
Ну так правильно, зачем им рисковать то? Если они и без всякого риска получат свой кусок хлеба с жирным куском масла. СВТОР зарабатывает больше 100 миллионов долларов ежегодно.
Да тот же "провальный", с точки зрения многих здесь присутствующих, ЛОТРО за время своего существования принес больше полумиллиарда.
Это по твоему плохо?

Сообщение от Stomatolog22:
Что за СВГ такой?
Star Wars Galaxies.
Аватар для Stomatolog22_renamed_738490_09072020
Маньяк
Регистрация:
13.04.2010
Просветитель
Награжден за: За интересные стримы и видеогайды по BLESS
Re: Star Wars: The Old Republic - В апреле в игре появится новая варзона
Сообщение от Kanut79:
Речь идет не о том что игрок должен менять свои скилы, а о том когда и как скилы должны менять при смене алаймента.
никогда, а зачем? Взял щит и мечь - ты танк, взял посох - ты маг, взял 2 меча - ты ДД

Сообщение от Kanut79:
Это совсем не "тот же варик". Ваха пыталась себя позиционировать в первую очередь как ПвП, а точнее РвР-игра(а ПвЕ там было скорее вторично).
Конан кроме всего прочего пытался протлкнуть новые идеи в плане "боевки" и нон-таргета.
И делали они это на движках которые не то, что не были приспособлены под это, а даже имели дыры в коде, которые сами разрабы не могли исправить. А все потому, что делали Варик с РвР и в сеттинге Вахи. С АоКом таже история. СВТОР такойже кстати, я не знаю эксплойт с таймингами пофиксили или нет?

Ребята из EvE молодцы, но это скорее исключение, чем правило. Да и в EvE физической модели поведения тел в пространстве не хватает, но такой движок запилить ребятам в мастерской не под силу. Прошло время когда новые игры делают команды из 3-5 человек. Современная игра это уже не просто пикселы, которые по экрану мышкой гоняешь. Большие проекты это новые разработки в сценарии, механике, графике. А игры кустарного производства так и будут нишевыми, потому, что ресурсы ограничены, но воспринимать это как само-собой разумеющееся не стоит. А желание толстосумов доходит до смешного, сами нифига придумывать не хотят, а за проекты типа майнкрафт готовы бабло отдавать. В больших конторах проблема одна - тот кто сверху, забывает, что именно он должен думать куда двигаться, а не следить как все работает.

Сообщение от Kanut79:
Star Wars Galaxies
А, свага))) еще одно подтверждение того, что в ММО первична механика, и под нее нужно ЛОР подгонять. А пытаться из сингла сделать ММО - бредоваая идея, всеравно как по игре фильм снимать. А так игра для фанов ЗВ

я же доктор, у меня и справка есть.

ушел щупать корейский Bless

Скоростная прокачка в Блесс: https://www.youtube.com/watch?v=iqoYsiUsEFY

мануал по устанвке игры: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1135249

гайд по крафту https://www.youtube.com/watch?v=5xZ6EG3Zuaw
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Star Wars: The Old Republic - В апреле в игре появится новая варзона
Сообщение от Stomatolog22:
никогда, а зачем? Взял щит и мечь - ты танк, взял посох - ты маг, взял 2 меча - ты ДД
Потому что это вселенная ЗВ. И тут джедай не может использовать скилы ситха, а ситх скилы джедая.

Сообщение от Stomatolog22:
И делали они это на движках которые не то, что не были приспособлены под это, а даже имели дыры в коде, которые сами разрабы не могли исправить.
Они брали те движки, которые существовали на рынке. Лучшего просто не было.

Сообщение от Stomatolog22:
А все потому, что делали Варик с РвР и в сеттинге Вахи. С АоКом таже история.
Проблема не в том как это выглядело технически. Проблема в том что провалились концепты как таковые.

Сообщение от Stomatolog22:
Ребята из EvE молодцы, но это скорее исключение, чем правило.
Потому что новые концепты в большинстве случаев проваливаются и оказываются неинтересными массовой аудитории.

Сообщение от Stomatolog22:
Прошло время когда новые игры делают команды из 3-5 человек. Современная игра это уже не просто пикселы, которые по экрану мышкой гоняешь. Большие проекты это новые разработки в сценарии, механике, графике. А игры кустарного производства так и будут нишевыми, потому, что ресурсы ограничены, но воспринимать это как само-собой разумеющееся не стоит
А никто и не говорит о командах в 3-5 человек. Но одно дело когда рискует проект с бюджетом в 5-10 миллионов и другеое дело когда рискует проект с бюджетом в 50-100. Речь об этом.

Сообщение от Stomatolog22:
А желание толстосумов доходит до смешного, сами нифига придумывать не хотят, а за проекты типа майнкрафт готовы бабло отдавать. В больших конторах проблема одна - тот кто сверху, забывает, что именно он должен думать куда двигаться, а не следить как все работает.
До тех пор пока их продукты приносят прибыль - они все делают правильно. У них нет как таковой задачи сделать новую концептуальную ММО. Их задача заработать деньги.

Сообщение от Stomatolog22:
А, свага))) еще одно подтверждение того, что в ММО первична механика, и под нее нужно ЛОР подгонять. А пытаться из сингла сделать ММО - бредоваая идея, всеравно как по игре фильм снимать. А так игра для фанов ЗВ
Ну так СВГ же как раз имело все то о чем ты так мечтаешь в планесистемы классов. Кучу инновационых идей и концептов. И т.д. и т.п. Но играть в это практически никто не захотел.
Аватар для Stomatolog22_renamed_738490_09072020
Маньяк
Регистрация:
13.04.2010
Просветитель
Награжден за: За интересные стримы и видеогайды по BLESS
Re: Star Wars: The Old Republic - В апреле в игре появится новая варзона
Сообщение от Kanut79:
Потому что это вселенная ЗВ. И тут джедай не может использовать скилы ситха, а ситх скилы джедая.
ну да лор и все такое

Сообщение от Kanut79:
Они брали те движки, которые существовали на рынке. Лучшего просто не было.
анриел энджин на все времена

Сообщение от Kanut79:
Проблема не в том как это выглядело технически. Проблема в том что провалились концепты как таковые.
А в чем концепт? замени модели на вариковские и получим варик в ЛОРе Вахи. В АоКе именно проблемы технические.

Сообщение от Kanut79:
До тех пор пока их продукты приносят прибыль - они все делают правильно. У них нет как таковой задачи сделать новую концептуальную ММО. Их задача заработать деньги.
При правильном пиаре деньги отбиваются в течении квартала, так что просто узкое мышление.

Сообщение от Kanut79:
Ну так СВГ же как раз имело все то о чем ты так мечтаешь в планесистемы классов. Кучу инновационых идей и концептов. И т.д. и т.п. Но играть в это практически никто не захотел.
Проект был интересным, но не взлетел, очень много действительно новых, для того времени проектов вышло. Свага очень ультиме проигрывала в плане возможностей. Еще все рубились в эверквест в то время, а потом и линяга с вариком подоспели с некст ген графонием и фри ПвП)))

я же доктор, у меня и справка есть.

ушел щупать корейский Bless

Скоростная прокачка в Блесс: https://www.youtube.com/watch?v=iqoYsiUsEFY

мануал по устанвке игры: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1135249

гайд по крафту https://www.youtube.com/watch?v=5xZ6EG3Zuaw
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Star Wars: The Old Republic - В апреле в игре появится новая варзона
Сообщение от Stomatolog22:
анриел энджин на все времена
Ещё менее приспособлен для массовок. Особенно в те времена.

Сообщение от Stomatolog22:
А в чем концепт? замени модели на вариковские и получим варик в ЛОРе Вахи
В Вахе решили принести ПвЕ в жертву ПвП/РвР и выяснилось что большинству это не особо-то и интересно.
То есть выяснилось что не особо интересно первое "М" в ММОРПГ.

Сообщение от Stomatolog22:
В АоКе именно проблемы технические.
Далеко не они одни. Даже когда с техническими проблемами разобрались, то выяснилось что людей невозможно долго удержать в игре. ПвП очень быстро всем надоело, а ПвЕ копнтента для крабства в игре не оказалось.

Сообщение от Stomatolog22:
При правильном пиаре деньги отбиваются в течении квартала, так что просто узкое мышление.
Ну так зачем делать что-то другое если у тебя есть железный способ "отбивать деньги в течении квартала"? Ради чего рисковать?

Сообщение от Stomatolog22:
Проект был интересным, но не взлетел, очень много действительно новых, для того времени проектов вышло. Свага очень ультиме проигрывала в плане возможностей. Еще все рубились в эверквест в то время, а потом и линяга с вариком подоспели с некст ген графонием и фри ПвП)))
Так о том и речь: СВГ оказался "интересным", но никому не нужным. А нужны всем(ну или как минимум большинству) те самые клоны Еверквеста вроде ВоВа, ЛОТРО и СВТОРа.

То есть более-менее актуальная графика, простая система развития персонажей, простая боевая система не требующая от игроков особых умений/способностей и ПвЕ контент(в том или ином виде) для крабства. Вот залог успеха для современной ММОРПГ. И "виноваты" в этом не разработчики, а сами игроки, разработчики всего лишь делают игры, ориентируясь на массы.
Аватар для Roguer
Гуру
Регистрация:
26.01.2009
Re: Star Wars: The Old Republic - В апреле в игре появится новая варзона
Сообщение от Stomatolog22:
босс отреспился.
Босс отреспился это охренительный повод для войнухи)) Помню же как у баюма сидели держали последний этаж с 8 вечера и до 5 утра И все это 9 часов - нонстоп мочилово. Не в пример веселее чем в свиторе)

Аватар для bhtrail_renamed_992149_25102023
Фанат
Регистрация:
18.12.2012
Re: Star Wars: The Old Republic - В апреле в игре появится новая варзона
Сообщение от Roguer:
Помню же как у баюма сидели держали последний этаж с 8 вечера и до 5 утра И все это 9 часов - нонстоп мочилово. Не в пример веселее чем в свиторе)
Оно может и веселее чем в свиторе, но когда с утра на работу (на которой спать не получится, к слову, не платят за это деньги, как ни странно) - то ну его нафиг такое веселье и ну его нафиг такого баюма
Аватар для Gorgoneus_renamed_1141430_03092020
Писaтель
Регистрация:
12.06.2014
Re: Star Wars: The Old Republic - В апреле в игре появится новая варзона
Ну и когда они должны прислать код на 1050 CC? Что-то пока ничего не приходило, на рассылку подписан.
Аватар для Roguer
Гуру
Регистрация:
26.01.2009
Re: Star Wars: The Old Republic - В апреле в игре появится новая варзона
Сообщение от bhtrail:
Оно может и веселее чем в свиторе, но когда с утра на работу (на которой спать не получится, к слову, не платят за это деньги, как ни странно) - то ну его нафиг такое веселье и ну его нафиг такого баюма
А ты думаешь я после этого на работу не пошел?) Хорошо что тогда админом работал, можно было спать целый день)

Аватар для Stomatolog22_renamed_738490_09072020
Маньяк
Регистрация:
13.04.2010
Просветитель
Награжден за: За интересные стримы и видеогайды по BLESS
Re: Star Wars: The Old Republic - В апреле в игре появится новая варзона
Сообщение от Kanut79:
Ещё менее приспособлен для массовок. Особенно в те времена.
Сообщение от Kanut79:
В Вахе решили принести ПвЕ в жертву ПвП/РвР и выяснилось что большинству это не особо-то и интересно.
То есть выяснилось что не особо интересно первое "М" в ММОРПГ.
Сообщение от Kanut79:
Далеко не они одни. Даже когда с техническими проблемами разобрались, то выяснилось что людей невозможно долго удержать в игре. ПвП очень быстро всем надоело, а ПвЕ копнтента для крабства в игре не оказалось.
Сообщение от Kanut79:
Ну так зачем делать что-то другое если у тебя есть железный способ "отбивать деньги в течении квартала"? Ради чего рисковать?
Я о чем и говорю, недальновидная идея сделать клон эверквеста но с утопической идеей масс ПвП из линяги, и желание издателя по быстрому срубить бабла привели 2 таких мегообещающих проекта к полному краху. На самом деле оба проекта держались бы, еслиб дырок в движке не было, потому, что одно дело играть в нишевую игру, а другое получать люлей от имбо классов или читеров. А то, что народ не вернулся когда в аоке все поправили, так это потому, что индустрия на месте не стоит и новые проекты "забрали" свободную аудиторию.

Сообщение от Kanut79:
То есть более-менее актуальная графика, простая система развития персонажей, простая боевая система не требующая от игроков особых умений/способностей и ПвЕ контент(в том или ином виде) для крабства. Вот залог успеха для современной ММОРПГ. И "виноваты" в этом не разработчики, а сами игроки, разработчики всего лишь делают игры, ориентируясь на массы.
Согласен на все 100% и говорю о том же. На мой взгляд идеальная ММО - это сингл с коопом, данжиками, БГшками и аукционом. Это фундамент, а на нем можно сотни идей реализовать, начиная от расширения границ понимания дажиков и БГ. Еще не все разрабы понимают, что в игре очень важна виртуальная экономика, как ни странно, именно продуманное движение виртуальных ден. средств до сих пор удерживает игроков в такой игре как EvE онлайн и делает прибыльными многие нишевые проекты.

я же доктор, у меня и справка есть.

ушел щупать корейский Bless

Скоростная прокачка в Блесс: https://www.youtube.com/watch?v=iqoYsiUsEFY

мануал по устанвке игры: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1135249

гайд по крафту https://www.youtube.com/watch?v=5xZ6EG3Zuaw
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Star Wars: The Old Republic - В апреле в игре появится новая варзона
Сообщение от Stomatolog22:
На самом деле оба проекта держались бы, еслиб дырок в движке не было
В том то и дело что скорее всего не держались бы. Поэтому их и закрыли.

Сообщение от Stomatolog22:
А то, что народ не вернулся когда в аоке все поправили, так это потому, что индустрия на месте не стоит и новые проекты "забрали" свободную аудиторию.
Какое забрали? О чём ты? Есть куча игр в которых популяция игроков качается вверх-вниз в зависимости от появления контента. Причем серьезно качается. И с технической стороной не у всех из них в порядке.
Но все равно никакие новые проекты не в состоянии ничего с этим поделать. А тут вдруг бах и "забрали".

Возьми вон то же ДДО: багов и проблем там больше чем в АоК и Вахе вместе взятых и тем не менее с каждым контент апдейтом популяция вырастает практически в два-три раза по сравнению с нижней границей. Потом контент проходится и народ сваливает и остаются только тру-фэны. Потом снова новый контент и снова народ возвращается. И так уже десять лет. И никто пока даже не собирается проект закрывать. В отличие от АоК и Вахи

Сообщение от Stomatolog22:
Это фундамент, а на нем можно сотни идей реализовать, начиная от расширения границ понимания дажиков и БГ.
Зачем?
Никто не будет дергаться пока существующая система приносит хорошие прибыли. Как минимум никто из больших игроков.
Аватар для Stomatolog22_renamed_738490_09072020
Маньяк
Регистрация:
13.04.2010
Просветитель
Награжден за: За интересные стримы и видеогайды по BLESS
Re: Star Wars: The Old Republic - В апреле в игре появится новая варзона
Что за ДДО?

я же доктор, у меня и справка есть.

ушел щупать корейский Bless

Скоростная прокачка в Блесс: https://www.youtube.com/watch?v=iqoYsiUsEFY

мануал по устанвке игры: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1135249

гайд по крафту https://www.youtube.com/watch?v=5xZ6EG3Zuaw
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Star Wars: The Old Republic - В апреле в игре появится новая варзона
Сообщение от Stomatolog22:
Что за ДДО?
https://en.wikipedia.org/wiki/Dungeo...Dragons_Online
Аватар для Stomatolog22_renamed_738490_09072020
Маньяк
Регистрация:
13.04.2010
Просветитель
Награжден за: За интересные стримы и видеогайды по BLESS
Re: Star Wars: The Old Republic - В апреле в игре появится новая варзона
А, D&DO, честно, даже не смотрел. Както мимо меня прошло.

я же доктор, у меня и справка есть.

ушел щупать корейский Bless

Скоростная прокачка в Блесс: https://www.youtube.com/watch?v=iqoYsiUsEFY

мануал по устанвке игры: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1135249

гайд по крафту https://www.youtube.com/watch?v=5xZ6EG3Zuaw

Ваши права в разделе