Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Riot Games попали в скандал связанный с сексизмом
Автор темы: Ashenveil
Дата создания: 08.08.2018 22:56
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Riot Games попали в скандал связанный с сексизмом
Компания обещает усилить борьбу с данной проблемой в коллективе


День назад компания Riot Games угодила в скандал, связанный с сексизмом, после того как сайт Kotaku опубликовал достаточно обширную статью в которой рассматривалась данная проблема в стенах студии. Речь шла о нежелании найма женщин на руководящие позиции, неуместные замечания в сторону девушек-сотрудниц и других проявлениях сексизма. Одна бывшая сотрудница Riot даже рассказала об интересной ситуации: когда одна из ее идей не была принята менеджментом компании, она попросила своего коллегу, ради эксперимента, представить ее еще раз в той же форме перед теми же людьми через некоторое время. В этот раз идея, высказанная теперь мужчиной, была принята на "ура". Во многом, данная ситуация объяснялась в статье царящей в компании атмосферой, где коллеги относились друг к другу подобно друзьям в мужской компании.

Представители Riot Games не стали отрицать наличие данной проблемы. Многие из них поддержали тех, кто высказался о сексизме в компании, отметив, что это позволит менеджменту лучше работать над решением проблемы, а в официальном ответе на статью, Riot Games заявили, что сделали уже несколько важных шагов для решения данного вопроса с момента событий, освященных (статья писалась с середины весны) и даже уволили к сегодняшнему дню сотрудников, которые притесняли девушек работающих в студии и пообещали усерднее бороться с проявлением сексизма в стенах компании.
Аватар для SeeToSky
Смотрящий В Небо
Регистрация:
01.11.2013
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Крафтер
Re: Riot Games попали в скандал связанный с сексизмом
Боже,это же и так логично,мужчины умнее.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Riot Games попали в скандал связанный с сексизмом
Интересно,а где шкала по которой определяется наличие сексизма, или его отличие от рабочих моментов? Как собираются бороться со злоупотреблениями? Ведь что мешает девушке тупо подсидеть таким образом неудобного конкурента по работе, рассказав офигительно грустную историю о притеснении сексизме и моральном насилии. И с каких пор установление матриархата стало целью борцов за равные права?
Аватар для Orohime_renamed_1246173_22072021
Гигант мысли
Регистрация:
05.05.2016
Re: Riot Games попали в скандал связанный с сексизмом
Сообщение от Garruk:
Ведь что мешает девушке тупо подсидеть таким образом неудобного конкурента по работе
Ничего, кроме совести
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Riot Games попали в скандал связанный с сексизмом
Сообщение от Orohime:
Ничего,кроме совести
Которая в наше время встречается реже, чем амурские тигры и нарвалы.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Riot Games попали в скандал связанный с сексизмом
А вы думали, как риоты так быстро поднялись? Вон Андроменду отдали разрабатывать бабам и лгбт - мы знаем, что из этого вышло
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Евгений Мороз
Маньяк
Регистрация:
15.01.2018
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени
Re: Riot Games попали в скандал связанный с сексизмом
Скоро сиськи и вторая дырка между ног будут решающими при приеме на руководящие должности. А если ,не дай боже,у тебя их нет ,то ты чмо и неудачник.
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Riot Games попали в скандал связанный с сексизмом
Сообщение от Garruk:
Интересно,а где шкала по которой определяется наличие сексизма, или его отличие от рабочих моментов? Как собираются бороться со злоупотреблениями? Ведь что мешает девушке тупо подсидеть таким образом неудобного конкурента по работе, рассказав офигительно грустную историю о притеснении сексизме и моральном насилии. И с каких пор установление матриархата стало целью борцов за равные права?
Нанимаем специальную девушку (или находим в руководстве), которая будет валить неугодных и слишком возмущающихся сотрудниц. Делов то.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для VandalSilin_renamed_661140_09082022
Старожил
Регистрация:
22.03.2009
Re: Riot Games попали в скандал связанный с сексизмом
Сообщение от Ashenveil:
В этот раз идея, высказанная теперь мужчиной, была принята на "ура"
Просто кто-то идею подал удачнее или просто внятно. Я тоже могу себе невнятно пропердеть под носом у начальства идею, а потом жаловаться, что они не понимают моей гениальности.

А что за высказывания? Нарядившуюся вызывающе и провоцирующую сексуально самку вдруг задел факт того, что к ней стали соответственно относиться?

Ну а на должности не берут вот прям из-а отсутствия члена между ног или отсутствия навыков?

Все придирки если детально разобрать - смех да и только. Просто их хлебом не корми дай прикрыться сексизмом.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Brunbjorn
Ярл
Регистрация:
14.11.2011
Зомби мутанта GoHa.Ru II Степени
Re: Riot Games попали в скандал связанный с сексизмом
Сообщение от VandalSilin:
Просто кто-то идею подал удачнее или просто внятно. Я тоже могу себе невнятно пропердеть под носом у начальства идею, а потом жаловаться, что они не понимают моей гениальности.

А что за высказывания? Нарядившуюся вызывающе и провоцирующую сексуально самку вдруг задел факт того, что к ней стали соответственно относиться?

Ну а на должности не берут вот прям из-а отсутствия члена между ног или отсутствия навыков?

Все придирки если детально разобрать - смех да и только. Просто их хлебом не корми дай прикрыться сексизмом.


"она попросила своего коллегу, ради эксперимента, представить ее еще раз в той же форме перед теми же людьми через некоторое время. В этот раз идея, высказанная теперь мужчиной, была принята на "ура". "


Ну почему люди вырывают из текста удобные для них моменты, из вашего высказывания можно сделать вывод что мужик ОРАЛ там да, бы быть услышанным....


Победа в игре - это всего лишь иллюзия... но удовольствие и радость от процесса реальны.
Re: Riot Games попали в скандал связанный с сексизмом
А потом эти же люди дают тебе пермак за токсичоость при этом сами являсь гнильём. Ха-ха-ха
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Riot Games попали в скандал связанный с сексизмом
Сообщение от Ashenveil:
Одна бывшая сотрудница Riot даже рассказала об интересной ситуации: когда одна из ее идей не была принята менеджментом компании, она попросила своего коллегу, ради эксперимента, представить ее еще раз в той же форме перед теми же людьми через некоторое время. В этот раз идея, высказанная теперь мужчиной, была принята на "ура"


В Америке существует проблема сексизма, но статья написана ради хайпа. Например, бывшая сотрудница работала на должности HR и искала ЖЕНЩИНУ-руководителя в какой-то отдел. Разве это не сексизм? Также там нет конкретной информации как она подала свою идею, которую отвергли. Возможно, пробурчала себе что-то под нос или не предоставила внятных аргументов. Если сотрудник-мужчина слово в слово преподнес туже идею и её приняли на ура, то тогда в компании проблемы, но я почему-то в этом сомневаюсь. Скорее всего у него было время, чтобы подготовить внятно предложение со всеми доводами.
Аватар для polyhaj
Мастер
Регистрация:
02.07.2008
Re: Riot Games попали в скандал связанный с сексизмом
Аватар для Kerrub_renamed_1054367_19052021
Читатель
Регистрация:
14.06.2013
Re: Riot Games попали в скандал связанный с сексизмом
Тян не нужны... А по большому счёту это месть за отношение женщин к видеоиграм в глобальном масштабе. Приходит кодер средней руки домой, а там вот такая особа начинает ему втирать, мол: "Чё ты хернёй всякой занимаешься, маленький чтоли в игрушки играть!", - Вот он потом и проецирует на особь схожего гендерного типа свой негатив...
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Riot Games попали в скандал связанный с сексизмом
Знай свое место, женщина!
Re: Riot Games попали в скандал связанный с сексизмом
Женщины рождены, чтобы стоять у плиты, стирать, убирать, сосать, детей рожать и растить. А они бегут туда где ничего не соображают и еще и лезут руководить. А если их послать на кухню или сосать, их ключевые обязанности, то сразу сексизм. Мир сошел с ума.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Riot Games попали в скандал связанный с сексизмом
Сообщение от Neocronic:
Женщины рождены, чтобы стоять у плиты, стирать, убирать, сосать, детей рожать и растить. А они бегут туда где ничего не соображают и еще и лезут руководить. А если их послать на кухню или сосать, их ключевые обязанности, то сразу сексизм. Мир сошел с ума.
Видимо ты рожден пропердеть диван и писать хуйню на форумах

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Riot Games попали в скандал связанный с сексизмом
Сообщение от Ashenveil:
и даже уволили к сегодняшнему дню сотрудников


Вот скажите, почему не дочитав до конца, я уже знал что когото уволили ?
Надеюсь они не уволили уборщика женских туалетов

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Riot Games попали в скандал связанный с сексизмом
Сообщение от Ashenveil:
Одна бывшая сотрудница Riot даже рассказала об интересной ситуации: когда одна из ее идей не была принята менеджментом компании, она попросила своего коллегу, ради эксперимента, представить ее еще раз в той же форме перед теми же людьми через некоторое время. В этот раз идея, высказанная теперь мужчиной, была принята на "ура".
А детали того, как она пыталась донести идею конечно же умалчиваются

Еще никаких других примеров не имеется.





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Последний раз редактировалось Gabriel Logan; 09.08.2018 в 10:36.
Аватар для Saymisi_renamed_928719_22062022
Писaтель
Регистрация:
11.06.2012
Re: Riot Games попали в скандал связанный с сексизмом
Навряд ли всё дошло бы до масштабной огласки и массовой поддержки со стороны женского пола, если бы вся проблема лежала вокруг нескольких особо чувствительных девиц. Накипело, что называется. Ну, а то, что некоторые даже в 21-ом веке продолжают считать девушек не способными ничего сделать сложнее борща, так же не удивляет, скажу более, даже в учебных заведениях попадаются учителя-мужчины с предвзятым отношением к женскому полу, просто потому что "женщина", а не с отношением к конкретным тупым личностям, коими могут быть и мужчины, по простому: идиоты и быдло. Моей однокласснице так учитель попался, который откровенно оскорблял учениц, прямым текстом говоря: "они ничто, и вообще чё тут забыли в высшем", а мне по физике. Он хоть и не оскорблял, но нас, девок из группы, отдельно гонял по материалу во время сдачи лабораторных работ. У пацанов просто принимал, а у нас детально проверял, тычел в каждую запятую, а когда уже придраться не к чему было, спрашивал определения, но нет, не те, что записаны в учебнике, ему нужна была другая трактовка. Какая другая? ДРУГАЯ -- весь его ответ Мы, помнится, даже у пацанов спрашивали, они только плечами пожимали. Хотя может мужичку тупо женского внимания не хватало? Зачет он всё-таки ставил
Века три-четыре ещё уйдет на то, чтобы всё это осталось пылиться на палочке в книге истории.
Сообщение от Jum13:
Видимо ты рожден пропердеть диван и писать хуйню на форумах
ты баба и тебя задело? Сексизм?

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Saymisi:
Навряд ли всё дошло бы до масштабной огласки и массовой поддержки со стороны женского пола, если бы вся проблема лежала вокруг нескольких особо чувствительных девиц. Накипело, что называется. Ну, а то, что некоторые даже в 21-ом веке продолжают считать девушек не способными ничего сделать сложнее борща, так же не удивляет, скажу более, даже в учебных заведениях попадаются учителя-мужчины с предвзятым отношением к женскому полу, просто потому что "женщина", а не с отношением к конкретным тупым личностям, коими могут быть и мужчины, по простому: идиоты и быдло. Моей однокласснице так учитель попался, который откровенно оскорблял учениц, прямым текстом говоря: "они ничто, и вообще чё тут забыли в высшем", а мне по физике. Он хоть и не оскорблял, но нас, девок из группы, отдельно гонял по материалу во время сдачи лабораторных работ. У пацанов просто принимал, а у нас детально проверял, тычел в каждую запятую, а когда уже придраться не к чему было, спрашивал определения, но нет, не те, что записаны в учебнике, ему нужна была другая трактовка. Какая другая? ДРУГАЯ -- весь его ответ Мы, помнится, даже у пацанов спрашивали, они только плечами пожимали. Хотя может мужичку тупо женского внимания не хватало? Зачет он всё-таки ставил
Века три-четыре ещё уйдет на то, чтобы всё это осталось пылиться на палочке в книге истории.
и кто в это поверит?)
Последний раз редактировалось Neocronic; 09.08.2018 в 10:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mypk
Мизантроп
Регистрация:
05.01.2008
GoHa.Ru II Степени Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Riot Games попали в скандал связанный с сексизмом
Поржал. А сколько идей "зарезаны" на корню, представленные сотрудниками мужского пола. Тысячи? Миллионы? Почему их никто не считает и не льет сопли.

И еще. Я могу обвинить бабу-начальника в сексизме, если она не примет тот бред, что я буду предлагать?
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Riot Games попали в скандал связанный с сексизмом
Решение на самом деле очень простое Компьютерным фирмам не принимать женщин на работу вообще. Вряд ли женщина сможет жаловаться, что её там обижали, или её идеи не слушали, если она ни дня в той фирме не проработала

Скорей всего к этому рано или поздно придёт

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Сообщение от Mypk:
Поржал. А сколько идей "зарезаны" на корню, представленные сотрудниками мужского пола. Тысячи? Миллионы? Почему их никто не считает и не льет сопли.

И еще. Я могу обвинить бабу-начальника в сексизме, если она не примет тот бред, что я буду предлагать?
конечно, в европе ее сразу уволят)

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Kjuubi:
Решение на самом деле очень простое Компьютерным фирмам не принимать женщин на работу вообще. Вряд ли женщина сможет жаловаться, что её там обижали, или её идеи не слушали, если она ни дня в той фирме не проработала

Скорей всего к этому рано или поздно придёт
еще бы права им перестали давать, а то скок народу гибнет. А потом смотришь, а там баба на джипе, на который насосала. И права куплены.
Последний раз редактировалось Neocronic; 09.08.2018 в 11:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Saymisi_renamed_928719_22062022
Писaтель
Регистрация:
11.06.2012
Re: Riot Games попали в скандал связанный с сексизмом
Сообщение от Neocronic:
и кто в это поверит?)
А тебе нужно обязательно себя показать?) Пойди перед мамкой потанцуй, она непременно скажет, какой ты хороший

На западе сейчас вообще полнейшая дичь творится, куда не плюнь, одних обкладывают куями геи, другим ссут в уши феменистки, а третьим рандомным проходимцам набивают морды кадилом, а просто нормальные люди там ещё живут?

Ваши права в разделе