Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гейб Ньюэлл выступил на вечеринке по случаю запуска VR-шлема Index
Автор темы: Libris
Дата создания: 29.06.2019 11:51
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Гейб Ньюэлл выступил на вечеринке по случаю запуска VR-шлема Index
Сообщение от Pasha3d:
покупаеш себе vorpX и будут тебе полное пересечение...
Сразу видно человека, который играл в VR только на ютубе. Не будет. Ты и сейчас можешь играть во что угодно в VR. Проблема только в том, что если глаза видят перемещение, а мозг не чувствует движения вестибулярный аппарат сходит с ума. Мне в своё время хватило 15 минут игры в Overload, чтобы потом 2-3 часа чувствовать постэффекты. Не - игралось интересно, как будто реально летаешь там где-то. Но вот ощущения потом были не лучше, чем на утро после вечернего литра водки. Пока эту проблему не решат (а решат её не скоро, т.к. это что-то из разряда фантастики - нужно как-то подавлять этот самый вестибулярный аппарат) никакого пересечения нет и не будет.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Гейб Ньюэлл выступил на вечеринке по случаю запуска VR-шлема Index
Сообщение от Ingenieur18:
Лучше и не скажешь :0) Но для тех, у кого финансы и квартира позволяют.
Возможно, кто-то сочтет это перебором и будет по-своему прав, но когда я искал последнюю квартиру на съем, то взял двушку вместо однушки в том числе с прицелом на игровую вр-площадку и даже варианты рассматривал такие, чтобы была максимальная площадь, не застроенная кучей треш-мебели.
Конечно, комната это не только вр-полигон, но будем честны

Сообщение от Ingenieur18:
Ну, я когда сам пробовал, ходить было нельзя. Может потом ввели.Про шатающие проекты, был бы признателен, если предоставишь списочек - у меня знакомый таки поддался соблазну, и ему со дня на день, должны последний Окулус притаранить, будет полезно.
Повторюсь, их немного и я могу знать далеко не все, плюс какие-то я купил, но еще не успел, но мой топ выглядит так:
Lone echo
Robo recall
Vader immortal (ахтунг, разбит на эпизоды, из которых пока только 1 и он ну оч короткий)
Killing floor
Red matter
Robinson the journey

Отдельно отмечу Elite dangerous, которая не является изначально вр-игрой, но имеет великолепную вр-поддержку, но зайдет не всем как сама игра

Сообщение от Pasha3d:
покупаеш себе vorpX и будут тебе полное пересечение...
Пересечение по касательной если только.
Валяется у меня этот драйвер где-то глубоко в архивах, потратил на него недели две жизни и забыл как страшный сон
Аватар для Steam is Life
Старожил
Регистрация:
09.09.2016
Re: Гейб Ньюэлл выступил на вечеринке по случаю запуска VR-шлема Index
Сообщение от Pasha3d:
Ну в России не только такие как ты живут
боже, отета юмар

дядя вася под пивко решил вые*нуться, да прилюдно обосрался
Аватар для Pasha3d_renamed_617305_18042024
Маньяк
Регистрация:
05.07.2008
Re: Гейб Ньюэлл выступил на вечеринке по случаю запуска VR-шлема Index
Сообщение от Whawk:
который играл в VR только на ютубе
Хорошо бы тока на ютубе... Я уже второй год как Джони Мнемоник, весь в проводах, всё свободное время в окулус сижу. От морской болезни страдаю сильнее чем некоторые. Меня по жизни укачивает. Но мне повезло, привыкаю. Говорят есть люди которые не могут привыкнуть. В vorpX часто играю через виртуальный кинозал, так почти не укачивает. И если напрячь мозг, то можно не плохо играть почти во всё. Всётаки родных игрух на окулус сейас маловато. А так можно во всё рубиццо, особенно круто если есть поддержка стерео, конечно не сравнить с лонэхой но на безрыбье и колбаса - хлеб...

Бей синих пока не покраснеют!!!! Бей красных пока не посинеют!!!
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Гейб Ньюэлл выступил на вечеринке по случаю запуска VR-шлема Index
Сообщение от Whawk:
Сразу видно человека, который играл в VR только на ютубе. Не будет. Ты и сейчас можешь играть во что угодно в VR. Проблема только в том, что если глаза видят перемещение, а мозг не чувствует движения вестибулярный аппарат сходит с ума. Мне в своё время хватило 15 минут игры в Overload, чтобы потом 2-3 часа чувствовать постэффекты. Не - игралось интересно, как будто реально летаешь там где-то. Но вот ощущения потом были не лучше, чем на утро после вечернего литра водки. Пока эту проблему не решат (а решат её не скоро, т.к. это что-то из разряда фантастики - нужно как-то подавлять этот самый вестибулярный аппарат) никакого пересечения нет и не будет.
Вроде к этому адаптируешься понемногу
Но вообще не очень понятно, о чем именно ты говоришь. В вр-играх тоже полно продуктов, в которых ты перемещаешься, как в чем-то, так и ногами

Сообщение от Pasha3d:
В vorpX часто играю через виртуальный кинозал, так почти не укачивает. И если напрячь мозг, то можно не плохо играть почти во всё. Всётаки родных игрух на окулус сейас маловато. А так можно во всё рубиццо, особенно круто если есть поддержка стерео, конечно не сравнить с лонэхой но на безрыбье и колбаса - хлеб...
Смысл играть в режиме 3д-кинотеатра в шлеме? проще уж тогда просто в 3д - и разрешение выше, и на голове ниче нет. Хотя сейчас уже сложней, т.к. еб#чий хуанг выпилил недавно 3д из дров нвидии, а амуде вообще хз когда это дело дропнули..Но речь-то не об этом, а о том, насколько ущербен уровень 3д-игры, натянутой на вр дровами по сравнению с реальным вр-продуктом. Это просто два разных уровня. В общем и целом, любая игра под ворпексом остается обычной 3д-игрой с возможностью поворачивать бошку, если ты понимаешь, о чем речь
Аватар для Pasha3d_renamed_617305_18042024
Маньяк
Регистрация:
05.07.2008
Re: Гейб Ньюэлл выступил на вечеринке по случаю запуска VR-шлема Index
Сообщение от ksyon:
Смысл играть в режиме 3д-кинотеатра в шлеме
Не укачивает в тридеакшоны, когда голова привязана к мыше. В стратегии прикольней на большом экране играть, даже без стерео. Ну и многие игрухи лучше смотрятся даже с кривой эмуляцией вр. Тот же ведьмак или атсасинвсечасти, конанпошолвон...

Бей синих пока не покраснеют!!!! Бей красных пока не посинеют!!!
Аватар для Hanks
Знаток
Регистрация:
19.11.2011
Re: Гейб Ньюэлл выступил на вечеринке по случаю запуска VR-шлема Index
Гейб в шлепках, толстый совсем скатился.
Аватар для Ingenieur18
Гуру
Регистрация:
26.03.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Гайд по приручению (DF)
Re: Гейб Ньюэлл выступил на вечеринке по случаю запуска VR-шлема Index
Сообщение от ksyon:
Повторюсь, их немного и я могу знать далеко не все, плюс какие-то я купил, но еще не успел, но мой топ выглядит так:
Lone echo
Robo recall
Vader immortal (ахтунг, разбит на эпизоды, из которых пока только 1 и он ну оч короткий)
Killing floor
Red matter
Robinson the journey

Отдельно отмечу Elite dangerous, которая не является изначально вр-игрой, но имеет великолепную вр-поддержку, но зайдет не всем как сама игра

Дякую. Собственно мой знакомый - дикий и отбитый фанат творчества Робертса (что пугает даже меня, хотя я этому гению маркетинга свои 100+ долларей тоже занес), поэтому лелеет мечту походить по какому-нибудь Констелейшну в своем чудо шлеме, но я думаю, по первости ему и Элитка подойдет, а также все прочее :)
Сообщение от Hanks:
Гейб в шлепках, толстый совсем скатился.

А ты дома у себя как ходишь? В носках, или босиком? Или сапоги болотные напяливаешь?
Аватар для Hanks
Знаток
Регистрация:
19.11.2011
Re: Гейб Ньюэлл выступил на вечеринке по случаю запуска VR-шлема Index
Сообщение от Ingenieur18:
А ты дома у себя как ходишь? В носках, или босиком? Или сапоги болотные напяливаешь?
Голым в ковбойских сапогах, а что ?
Аватар для Ingenieur18
Гуру
Регистрация:
26.03.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Гайд по приручению (DF)
Re: Гейб Ньюэлл выступил на вечеринке по случаю запуска VR-шлема Index
Сообщение от Hanks:
Голым в ковбойских сапогах, а что ?

Можешь продолжать, я заинтригован... А ковбойские сапоги-то хоть какой марки? Китайщина поди голимая?
Аватар для Hanks
Знаток
Регистрация:
19.11.2011
Re: Гейб Ньюэлл выступил на вечеринке по случаю запуска VR-шлема Index
Сообщение от Ingenieur18:
А ковбойские сапоги-то хоть какой марки? Китайщина поди голимая?
Я не спросил у ковбоя, когда снимал.
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Гейб Ньюэлл выступил на вечеринке по случаю запуска VR-шлема Index
Сообщение от Pasha3d:
Не укачивает в тридеакшоны, когда голова привязана к мыше. В стратегии прикольней на большом экране играть, даже без стерео. Ну и многие игрухи лучше смотрятся даже с кривой эмуляцией вр. Тот же ведьмак или атсасинвсечасти, конанпошолвон...
Любая игра смотрится на большом экране лучше, че м на маленьком и в 3д лучше, чем в 2д - копетан
Но это не вр, и в такие игры, как ведьмак точно лучше играть в 3д на мониторе и не заниматься сексом с дровами.
Использование вр-шлема для воспроизведения банального 3д на большом экране лично для меня оч сомнительный кайф. Но тут уж каждый др0чит как он хочет))
Аватар для Pasha3d_renamed_617305_18042024
Маньяк
Регистрация:
05.07.2008
Re: Гейб Ньюэлл выступил на вечеринке по случаю запуска VR-шлема Index
Сообщение от ksyon:
каждый др0чит как он хочет
Чтож ты такой злой. Большинство игр запускается в полном триде, только интерфейс у большенства игр - мыша+клава. Это уже горраздо круче чем стерео очки на экране. Тока меня сильно укачивает когда у головы нет свободы и она жостко привязана к мыше. Поэтому я играю в такие игры на большом полукруглом экране. И на простом мониторе уже не вставляет играть. Ещё играю во всякие игры где баланс геймплей \ графика выкручен на 90+% в геймплей. И игрухи от второго лица на вр смотрятся круто, особенно если получиццо настроить свободу бошке. Асасин крид, конанэксайл и ведьмак, просто сносят крышу. Бордерлендс круче играть в виртуальном кинозале изза удобных настроек экрана. Я согласен, что эти игры все не лонэхо, но на мой взгляд все игры на вр хуже чем лонэхо...

Бей синих пока не покраснеют!!!! Бей красных пока не посинеют!!!
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Гейб Ньюэлл выступил на вечеринке по случаю запуска VR-шлема Index
Сообщение от Pasha3d:
Чтож ты такой злой. Большинство игр запускается в полном триде, только интерфейс у большенства игр - мыша+клава. Это уже горраздо круче чем стерео очки на экране. Тока меня сильно укачивает когда у головы нет свободы и она жостко привязана к мыше. Поэтому я играю в такие игры на большом полукруглом экране. И на простом мониторе уже не вставляет играть. Ещё играю во всякие игры где баланс геймплей \ графика выкручен на 90+% в геймплей. И игрухи от второго лица на вр смотрятся круто, особенно если получиццо настроить свободу бошке. Асасин крид, конанэксайл и ведьмак, просто сносят крышу. Бордерлендс круче играть в виртуальном кинозале изза удобных настроек экрана. Я согласен, что эти игры все не лонэхо, но на мой взгляд все игры на вр хуже чем лонэхо...
Поэтому я написал про индивидуальный подход к мастурбации. После почти двух недель секса с драйвером я плюнул и перепрошел свои любимые метро в 3д на мониторе а шлем оставил для специально предназначенных для него продуктов

Ваши права в разделе