Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Resident Evil 2 - Зомби закрепились на первой строчке британского чарта
Автор темы: Kloe
Дата создания: 28.01.2019 14:07
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Resident Evil 2 - Зомби закрепились на первой строчке британского чарта
Сообщение от Daminion:
подбери сопли и будь вежливой, тогда и в свою сторону не услышишь такое
Твой рот картошка

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Digitalwizzard
DNIWE SQUAD
Регистрация:
03.06.2011
Танк
Re: Resident Evil 2 - Зомби закрепились на первой строчке британского чарта
Сообщение от Viktorius Handsome:
Динокризис провалился после первой части. Остальные две части вообще неиграбельны.
Шта? Вторая часть была охренительной.
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Resident Evil 2 - Зомби закрепились на первой строчке британского чарта
Сообщение от Digitalwizzard:
Шта? Вторая часть была охренительной.
Ты про забеги на время от динозавров?

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Digitalwizzard
DNIWE SQUAD
Регистрация:
03.06.2011
Танк
Re: Resident Evil 2 - Зомби закрепились на первой строчке британского чарта
Сообщение от Viktorius Handsome:
Ты про забеги на время от динозавров?
Я, в общем-то, про всё. 2-я часть более драйвовая, 2 героя, колизей с ареной и даже неплохой сюжет в комплекте. Графоний для того времени был хорош, в конце концов.
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Resident Evil 2 - Зомби закрепились на первой строчке британского чарта
Говорили, что в игре будет всего 2 компании. Прошла Леона, а там оказывается открылась компания 2 за Клэр. И если пройти первую за Клэр, откроется ещё компания 2 за Леона.

В Компании Леона, в концовке просто лютый бред. Вирус лежит на самом видном месте, без защиты, без всего. Но если его взять, то запускается режим самоуничтожения комплекса

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Resident Evil 2 - Зомби закрепились на первой строчке британского чарта
Сообщение от Viktorius Handsome:
Вирус лежит на самом видном месте, без защиты, без всего.
Потому что оперативники отжали большую часть вируса у Уильяма, который ее открыл с ПРАВОМ ДОСТУПА?





Сообщение от Viktorius Handsome:
Но если его взять, то запускается режим самоуничтожения комплекса
У тебя браслет другого доктора с 3 уровнем доступа. Ясен хер у тебя нету доступа к воровству вируса




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Resident Evil 2 - Зомби закрепились на первой строчке британского чарта
Сообщение от ksof:
Потому что оперативники отжали большую часть вируса у Уильяма, который ее открыл с ПРАВОМ ДОСТУПА?
Сообщение от ksof:
У тебя браслет другого доктора с 3 уровнем доступа. Ясен хер у тебя нету доступа к воровству вируса
Ну так я же вошла в хранилище вирусов. А вирус просто на столе лежал. Кто угодно заходи и бери.

Это тоже самое, если бы я важные документы положила на совершенно чистый стол в моём кабинете, который бы ещё закрыла на мастер ключ этажа. И получается, что любой кто работает на этаже со мной, мог войти в мой кабинет и взять те документы. Безопасность...





Причем, в оригинале Биркин бежал по канализационным переходам между лабораториями, и когда боевики его убили, вирус пролился, и крысы, которые там обитали, его подхватили и разнесли. Правда это создает ряд вопросов, на которые глупые сценаристы капкомовцев забили. Вроде того, какого фига крысы вообще делают в комплексе? Ладно если бы Биркин убежал из лаборатории и бежал по канализации. Но вы биоорудие делаете. Одна крысы может спокойно где-то провода сгрызть и всё. Или на неё может что-то попасть, и вот тебе новый мега мутант.
Причем, капкомы неувязку с крысами объяснили мега тупо. Крысы мутировали и стали большими, и начали нападать на людей, кусая их и убегая дальше, или занимаясь пожиранием трупов. Так вирус распространился среди людей. Причем, укушенные крысой не могли передавать вирус - но при этом, укушенные мутировали в зомби, непонятным образом. А огромных крыс мы в игре не встречали потому, что их всех сожрали мутировавшие тараканы, которые стали больше крыс, и всех их пожрали.
Правда где были тараканы, и пережили ли они ядерный взрыв, капкомы решили не говорить и вообще забить на это. Хотя было бы логично, что мутированные крысы, тараканы, и другие животные, вроде комаров и клещей, могли выйти за пределы Ракун Сити. Но нет, всё было уничтожено ядерным взрывом
И насколько я помню, в оригинале вирус был у Аннет, которая отдала его Клэр, чтобы вылечить свою дочь, а Ада сперла амулет Шерри, в котором был образец.


В ремейке же эти сюжетные ляпы не исправили, и напротив, добавили новые. Уильяма убили в чистой лаборатории, и вирус просто не мог из неё выйти, и как он распространился не ясно. Плюс, образец вируса просто валялся в незащищенной комнате, его взял Леон, но после образец вывалился вместе с падающей Адой.


Мне очень понравилось что из Уильяма человека сделали. А то он выглядел как ботан-задрот.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Resident Evil 2 - Зомби закрепились на первой строчке британского чарта
Прошла второй сценарий за Клэр. Опять бред в самом начале. Леон общается с Клэр так, как будто он её давно не видел, хотя от взрыва до участка меньше двух минут прошло. И по сценарию Леона, он её в начале на камере увидел, а до этого довольно долгое время участок обследовал. Поэтому он правда её давно не видел.

ну и ещё БОЛЬ в том, что когда Леон налутался, Клэр то нет, она сразу влетает в мясо с маленькой сумочкой, и её дают кучи вещей.

И ещё не объясняется откуда у Клэр оружие.

И ещё меня ОЧЕНЬ расстраивает, что зомби кривые. То есть, их спокойно можно пнуть, или оббежать. Но когда ты в определенной зоне, они к тебе притягиваются заставкой укуса -____-


А в остальном сценарий очень атмосферный и интересный. Но моё впечатление о сюжете всё портится и портится.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Resident Evil 2 - Зомби закрепились на первой строчке британского чарта
Сообщение от Viktorius Handsome:
И ещё не объясняется откуда у Клэр оружие.
Америка?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Resident Evil 2 - Зомби закрепились на первой строчке британского чарта
Сообщение от ksof:
Америка?
Ну, может и так

По крайней мере, у Леона свой личный пистолет. А вот откуда револьвер у Клэр, ещё вопрос.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Crusader_LL
Знаток
Регистрация:
17.04.2006
Re: Resident Evil 2 - Зомби закрепились на первой строчке британского чарта
РЕ2 получился крутым в общем, но есть пару нюансов:

Проходил за Леона. Не совсем понятна ситуация с Диглом. Пушка крутая, но патронов на нее нет. Делать самому нет смысла. Желтый порох редкий, а обычного навалом. Пистолетных патронов тоже полно. Делать из обычного пороха пули на пестик смысла вообще никакого, а делать из двух редких немного патронов на дигл - глупо. Проще брать редкий желтый порох и большие банки с обычным, и делать патроны для дробовика. По соотношению "цена-качество" дробовик надежней, хоть дигл и ваншотит зомбаков, но их можно убирать из обычной матильды.
Сюжет местами наивный до нельзя, но это не портит впечатления от игры.
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Resident Evil 2 - Зомби закрепились на первой строчке британского чарта
Кстати, у игры просто шикарная оптимизация. Подруга второй The Evil within не могла на минималках запустить для комфортной игры. А RE2 на средних шел отлично.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8

Ваши права в разделе