Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Новый класс в Blade & Soul — Soul Fighter
Автор темы: Hideas_renamed_938321_29012024
Дата создания: 08.12.2015 15:43
Новый класс в Blade & Soul — Soul Fighter


Steparu вновь решил поиграть в Blade & Soul и в этот раз у него замечательный повод — новый класс, Soul Fighter. Кроме того, он написал небольшую статью о новом классе.

Вашему вниманию мой перевод статьи:

Я потратил все свои выходные на то, чтобы научится заново играть в Blade & Soul. Почему? В корейской версии игры вышел новый класс — Soul Fighter! Он уже доступен на тестовом сервере, а потому я решил устроить «тест драйв». Я не почувствовал, что этот класс уникален настолько же как предыдущий класс, Warlock. Это потому что Soul Fighter — гибрид двух уже доступных классов. На тестовом сервере я играл в основном в PvE. Soul Fighter — гибрид Kung Fu Master и Force Master. Выглядит имбово, неправда ли? У этого класса есть две стойки, переключатся между которыми можно с помощью клавиши Tab. У Soul Fighter есть как навыки, позаимствованные у Kung Fu Master и Force Master, так и собственные уникальные умения.



Находясь в стойке Force Master, вы можете использовать только ледяные заклинания, в то время как FM может кастовать еще и огненные. В стойке Kung Fu Master игрок может использовать атаки ближнего боя и непрерывно передвигаться, что делает его невероятно сильным! Но, я не нашел умений борьбы и подсечек, которые есть у оригинального Kung Fu Master. Я не уверен, что правильно понял и смогу объяснить, но основной DPS Soul Fighter связан с настакиванием 5 стаков, после чего вы нажимаете клавишу V, занимая стойку и спамите F, сильно избивая врага.Есть несколько способов настакать удары, но вам необходимо быть мастером в игре за Force Master и за Kung Fu Master.

Далее идет описание того, какие есть способы настакивания, но думаю это не особо интересно читать, а лучше посмотреть:



Есть еще много вещей, которые можно было бы рассказать об этом классе, но мне так лень писать гайд! Основной моей задачей было написать превью Soul Fighter...
Аватар для Ice Heart_renamed_1216435_26062020
Фанат
Регистрация:
21.09.2015
Re: Новый класс в Blade & Soul — Soul Fighter
Действительно в PVE Qi Master выглядит имбово, а вот в PVP, всё плохо. Такое чувство, что ему не хватает длительного контроля, что бы реализовать свой DPS. Думаю в этом плане его ждет еще много изменений, что не удивительно, ведь этот класс только несколько дней назад попал на тестовый сервер.

Humankind cannot gain anything without first giving something in return. To obtain, something of equal value must be lost. That is Alchemy's First Law of Equivalent Exchange.
Re: Новый класс в Blade & Soul — Soul Fighter
У QM зато нереальное количество доджей и инвулов, ss/q/e набор для каждой стойки + щиты.
Класс будет про кайт игру и бесконечные инвулы от всего на свете, почти как котовод
Аватар для Lylia
uh oh
Регистрация:
19.12.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Новый класс в Blade & Soul — Soul Fighter
Моя прелесть

Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Новый класс в Blade & Soul — Soul Fighter
Кунгфушник+Форс выглядит забавно и странно, и лор как то придумать к нему я не могу...
Аватар для BloodySugar_renamed_844285_04042022
Старожил
Регистрация:
27.08.2011
Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: Знаток Blade & Soul
Re: Новый класс в Blade & Soul — Soul Fighter
Оно уже есть на Японии? Когда будет?


Kung Fu Master - просто гайд
Способы обхода IP блока
Цитата:
How do you get a llama on the surfboard? You gotta make it want it.
Аватар для DarthSG_renamed_617684_22112022
Гигант мысли
Регистрация:
07.07.2008
Re: Новый класс в Blade & Soul — Soul Fighter
Сообщение от Diavator:
Кунгфушник+Форс выглядит забавно и странно, и лор как то придумать к нему я не могу...
"Были те, кто использовал грубую силу для победы над врагами.
Были те, кто использовал свой разум и силу стихий, чтобы одолеть соперника.
Но истинные мастера смогли постигнуть оба направления, научившись сочетать быстрые и смертоносные приёмы с необузданной силой природы".
Ну или как-то так.
Сообщение от BloodySugar:
Оно уже есть на Японии? Когда будет?
Его на корею-то завезли только на тестовый сервер...
Про Японию вроде писали, что в январе.
Аватар для Питачок_renamed_1109015_29122020
Маньяк
Регистрация:
24.01.2014
Re: Новый класс в Blade & Soul — Soul Fighter
си-си кулаки
Аватар для Heroboy_renamed_1090344_09082022
Эксперт
Регистрация:
24.11.2013
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Новый класс в Blade & Soul — Soul Fighter
пощупал на тестовом... класс оочень простой...
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новый класс в Blade & Soul — Soul Fighter
сессионочка
с аренками 1 на 1
Аватар для VinsT
Фанат
Регистрация:
25.04.2012
Джентльмен Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Новый класс в Blade & Soul — Soul Fighter
И что дальше ? След ждем сино-самурай, кото-дестройтер, варлок- превращается просто в пета с новыми скилами

Будь бдителен ! Кидало везде .
Аватар для BLooDS_inc
Старожил
Регистрация:
08.01.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Re: Новый класс в Blade & Soul — Soul Fighter
Сообщение от VinsT:
И что дальше ? След ждем сино-самурай, кото-дестройтер, варлок- превращается просто в пета с новыми скилами
Следующий по слухам будет гуннер , так что ждем
Аватар для Lapricon_renamed_1111322_18052020
Писaтель
Регистрация:
05.02.2014
Re: Новый класс в Blade & Soul — Soul Fighter
80% взято от кфма
нахрена он вообще нужен? точнее сказать зачем нужен кфм, когда есть "это".
до форса ему конечно далеко
Аватар для Uill
Маньяк
Регистрация:
11.12.2014
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: Знаток Blade & Soul
Re: Новый класс в Blade & Soul — Soul Fighter
Надеюсь со временем полностью реворкнут скиллы, потому что щас это просто дебилизм
Даже иконки новые не стали рисовать
Аватар для qwerfvcxza
Читатель
Регистрация:
22.08.2013
Re: Новый класс в Blade & Soul — Soul Fighter
вопрос тем кто им играл. Я так понял лёд - рдд, земля - милли. Чёт во всех видео смотрю один лёд. Как у него с милли? Им можно нормально в милли биться? Или он всё же чисто форс (в смысле рдд), способный 2-3 раза ударить в милли?
Просто....нравится задумка форса (в смысле магия и стихии), но предпочитаю милли. Нравится КМ, но немного не нравится что у него всё через станы и блок. Думал Файтер для меня будет золотой серединой, но чёт видосы разрушают мои надежды.
Последний раз редактировалось qwerfvcxza; 28.12.2015 в 10:28.
Аватар для Ask1n
Тостер бнс
Регистрация:
27.01.2014
Космос
Re: Новый класс в Blade & Soul — Soul Fighter
Сообщение от qwerfvcxza:
вопрос тем кто им играл. Я так понял лёд - рдд, земля - милли. Чёт во всех видео смотрю один лёд. Как у него с милли? Им можно нормально в милли биться? Или он всё же чисто форс (в смысле рдд), способный 2-3 раза ударить в милли?
Просто....нравится задумка форса (в смысле магия и стихии), но предпочитаю милли. Нравится КМ, но немного не нравится что у него всё через станы и блок. Думал Файтер для меня будет золотой серединой, но чёт видосы разрушают мои надежды.
На Японии должен в начале января появится где то, сможешь попробовать.
Аватар для skobaristan_renamed_1080305_20012023
Писaтель
Регистрация:
14.10.2013
Re: Новый класс в Blade & Soul — Soul Fighter
На японии уже во всю играют новым классом, вот бы гайдик по скиллам, и билд на него. Может знает кто норм источник?





Я слишком дикий чтобы жить, я слишком редкий чтобы сдохнуть!
Аватар для Lylia
uh oh
Регистрация:
19.12.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Новый класс в Blade & Soul — Soul Fighter
Сообщение от skobaristan:
На японии уже во всю играют новым классом, вот бы гайдик по скиллам, и билд на него. Может знает кто норм источник?
Вот тебе скилы, ниже есть вариант билда. В чем проблема?

Аватар для Narsil
Гигант мысли
Регистрация:
27.07.2007
Зомби мутанта
Re: Новый класс в Blade & Soul — Soul Fighter
Блин, лепят халтуру. Варлок по крайней мере проработан по части анимации и оригинальности скилов. А тут просто солянка КФМ-ФМ. Оно конечно может быть имбой, циферки можно любые прописать, но оригинальности это ему не добавит. В игре есть мобы со щитом, луком, копьем, один из героев сюжетки - стрелок с парными стволами и винтовкой.
Почти готовые классы.
Уж если хотели полу-милишника, делали бы копейщика. Там тебе и мили и броски копья и выпады на ~8 метров...

Вот кстати, практически идеальная реализация копейщика, причем в стилистике BNS.
Последний раз редактировалось Narsil; 17.02.2016 в 17:16.
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Новый класс в Blade & Soul — Soul Fighter
Кстати, так как скоро этот класс появится на евро, стоит наполнить раздел более обширной и подробной информацией о классе, у кого что есть или кто может чего раздобыть и перевести с зарубежных, той же Кореи.
Аватар для RSDock_renamed_1014494_07062021
Читатель
Регистрация:
11.02.2013
Re: Новый класс в Blade & Soul — Soul Fighter
Ну что, нормальный класс. Вчера только 30-й уровень взял - качаю без фанатизма, когда хочется отдохнуть от "real life" )))

Со своими особенностями, но к ним можно привыкнуть. Сейчас вот стараюсь подобрать комбо, которые будут оптимальными (на мой взгляд) для него.
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Новый класс в Blade & Soul — Soul Fighter
Сообщение от RSDock:
о своими особенностями, но к ним можно привыкнуть. Сейчас вот стараюсь подобрать комбо, которые будут оптимальными (на мой взгляд) для него.
Прежде всего стоит научится правильно и вовремя использовать каунтер на единице. Мощная вещь.
Комбы у него не сложные. В основном это лкм+пкм. лкм по 1й ветке, пкм по 3й. И фка по проку. z на боссах жмешь чтоб кингфист прокнул, прокачанный по 3й ветке. Это в мили стойке. в рендж те же лкм и пкм по 1й, v откату, это больше аое-стойка. Это что из своего опыта скажу. Еще 2ка хороша в сочетании с пкм прокачанным как уже сказал - там с каждого чарджа прокает хороший удар ногой, который тоже стакает чи.
А там дальше лучше будет, хилки и баффы откроются.

Основная ротация на мобах это рывок и сразу пинок, либо даже сначала каунтер, когда атаку врага поймаешь в него - он заморозится и еще раз его прожимаешь - портуешься ему за спину, пока он в заморозке и аникенселом лкм-пкм-ф нарезаешь. Хотя обычные мобы убиваются парой плюх.
Или расстреливай на расстоянии, как тебе удобно. Но в мили веселее качаться.
Аватар для RSDock_renamed_1014494_07062021
Читатель
Регистрация:
11.02.2013
Re: Новый класс в Blade & Soul — Soul Fighter
Спасибо за советы.

С ветками прокачки ЛКМ и ПКМ я не ошибся, это радует.

А можно чуть поподробнее про каунтер на "1"?
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Новый класс в Blade & Soul — Soul Fighter
Сообщение от RSDock:
А можно чуть поподробнее про каунтер на "1"?
Суть его в том, чтоб юзать вовремя.
Аватар для RSDock_renamed_1014494_07062021
Читатель
Регистрация:
11.02.2013
Re: Новый класс в Blade & Soul — Soul Fighter
Сообщение от Воин1:
Суть его в том, чтоб юзать вовремя.
Спасибо, тренируюсь.

Вот, потихоньку 35-й взял, подумываю к вам (ZaDrots) попроситься)))

Ваши права в разделе