Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Overkill's The Walking Dead - и снова пытаемся выжить в зомби-апокалипсисе
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 14.11.2018 17:18
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Overkill's The Walking Dead - и снова пытаемся выжить в зомби-апокалипсисе

steam https://store.steampowered.com/app/7...e_Walking_Dead


Вначале стоит сказать, что вся данная статья в основном составлена на основе небольшого личного опыта и различной доступной информации с просторов всемирной паутины, так что, возможно, я мог упустить некие детали.
Можете считать все, что я напишу ниже, лишь ознакомительным материалом и все остальное уже придется изучать купив игру за 1000+ тысячу рублей, или по стримам \ видосам на ютубе.

Пожалуй, можно с уверенностью сказать, что тематика зомби-игр будет жить вечно, пока подобный сценарий не случится в реальной жизни, а также всегда будут выходить проекты, которые построены на определенной вселенной.
Overkill's The Walking Dead - это как раз проект, который можно смело поверхностно охарактеризовать всем, что я описал выше, так как это игра про зомби-апокалипсис во вселенной сериала The Walking Dead. И стоит также уточнить, что расценивать данную игру мы будем с точки зрения самой концепции, потому как я отношусь к тому самому проценту населения, которые вообще не смотрели такие сериалы, как “Ходячие мертвецы” или же “Игра престолов”.
Хотя все же, из The Walking Dead я знаю разве что момент с мемом про Карла.

Действие новой игры по уже знакомой всем вселенной теперь развернется в Вашингтоне, округ Колумбия, где четырем персонажам все также предстоит выжить в непростом мире, который изменился из-за действия загадочного вируса, само собой превратившего всех в вечно голодных зомби. Официально многие сайты характеризуют Overkill's The Walking Dead как шутер от первого лица, но я бы не сказал что это так, потому что в игре пользователи могут спокойно устранять всех противников врукопашную или же просто из стелса.
Пока что игра вышла только для PC-платформы, а вот релиз для игровых приставок PlayStation 4 и Xbox One намечен аж на начало февраля 2019 года, что на момент написания данной статьи может оказаться странным решением из-за смешанных ощущений от самого процесса игры. Однако стоит отметить, что ролики, которые команда выпускала перед игрой, получились вполне себе качественными и интересными, причем я рекомендую вам точно посмотреть четыре ролика с историями каждого персонажа.
Если верить информации, разработчики в качестве основного игрового движка выбрали Unreal Engine четвертого поколения, способный выдать неплохую картинку, само собой, не такую сочную и красивую, как в роликах, по простым и понятным причинам.



Далее давайте поговорим про, пожалуй, самый важный аспект игры, который можно очень просто упустить. Зайдя на официальную страницу данной игры в таком сервисе, как Steam, в описании можно найти вот такую строчку “OVERKILL’s The Walking Dead - энергичный кооперативный шутер от первого лица”, где вам нужно выделить огромным жирным шрифтом слово “кооперативный” и запомнить его, как некую истину.
А причиной этому служит то, что разработчики решили не включать такую особенность, как система подстраивания сложности, грубо говоря, у каждой миссии она своя и неважно, в каком составе вы ее проходите, так что пойти в соло будет довольно глупо и опрометчиво. Само собой, раз делается такой большой упор на кооператив, при выборе любой начальной миссии происходит процесс подбора пользователей через систему матчмейкинга, хотя тут придется подождать пока все игроки нажмут “Готов”, чтобы начать.
Кооператив тут рассчитан максимум на четыре пользователя, это, можно сказать, уже является очень странным и устоявшимся каноном для игры с подобной системой в последнее время.

Перед началом запуска каждой миссии вам нужно будет выбрать одного из четырех игровых персонажей, которые доступны на данный момент, все они выполняют определенные роли в вашей группе и соответственно обладают уникальными свойствами. Скорее всего, по идее разработчики хотели привнести некий элемент важности персонажей, при это полностью убив возможностью выбрать одинаковых персонажей всем четверым игрокам.
  • Хэзер - бывшая воспитательница из детского сада, которую можно охарактеризовать как обычного бойца, вооруженного арбалетом в качестве основного оружия. Причем именно он заметно упростит вашу жизнь.
  • Грант - это снайпер, который способен помечать противников для увеличения входящего по ним урона, в качестве основного оружия использует снайперскую винтовку и посох для ближнего боя. Среди всех персонажей лично мне больше всего понравилась его цель - найти в этом новом безумном мире внучку, она более-менее понятная и в то же время трагичная, потому что по канонам вероятность, что она выжила, крайне мала.
  • Майя - бывший сотрудник медицинского учреждения, которая выполняет, само собой, роль поддержки и исцеления, вооружена мачете и пистолетами.
  • Эйдан - словно порушив все стереотипы, разработчики сделали данного персонажа танком, вооружив его дробовиком и битой для ближнего боя, причем его уровень ХП и сопротивляемость также выше всех остальных.
У каждого персонажа есть свой уровень, который можно постепенно прокачивать, выполняя различные миссии, ну и, само собой, есть специальное дерево развития различных способностей и второстепенных параметров, про них, я думаю, рассказывать не нужно. Помимо этого, как я понял, на миссию можно взять с собой специальные предметы, такие как отмычка или кусачки для разблокировки определенных вещей \ пути.
В частности, вроде как в игре свыше 50 вариантов различного вооружения, которое можно модифицировать в специальном интерфейсе основного меню, так что выбор из чего пострелять у вас будет неплохой.





Сам по себе игровой процесс условно разделяется на две основные составляющие, причем первая из них мне показалась куда более интересной, только есть в ней одна небольшая загвоздка.
В отличие от большинства последних игр про зомби, боевая система тут не означает, что после появления на карте сразу же пойдет экшн и просто толпы зомби, дело в том, что первой составляющей особенностью Overkill's The Walking Dead является возможность пройти каждый уровень аккуратно и тихо. Для этого вам как раз таки понадобится оружие ближнего боя и очень много терпения, потому как если подобраться к зомби достаточно близко, можно будет провести скрытое убийство.
С другой стороны, вы спокойно можете достать свой огромный дробовик и начать стрелять в каждого встречного ходака, вот только система шума в данном проекте работает немного по-другому. Вместо того, чтобы просто привлекать новых противников звуком выстрела, по центру вверху появится специальный уровень шума, который и будет определять ваших противников.
По достижению максимального уровня в вашу сторону отправится орда, и именно вот такой уровень вы можете увидеть довольно часто из-за случайных сопартийцев, которых вам подберет система игры. Кроме этого против вас в качестве противников будут выступать местные бандиты, а также по пути можно найти различные ловушки, которые лучше всего отметить для безопасности ваших напарников (ну, или нет).

Каждый уровень, по сути, потребует от пользователей выполнить определенные действия, чтобы добраться до финала, где вас будет ждать, скорее всего, всем знакомый грузовик. Причем, в отличие от сюжета, каждый уровень нелинеен и, например, различные препятствия можно пройти тем или иным способом, обойдя или использовав специальный инструмент.
Основной ценностью миссий, помимо сюжета и развития вашего персонажа, являются ресурсы, которые потребуются для различных систем в дальнейшем, например, для улучшения вашего лагеря, чтобы открыть доступ уже к новым заданиям (да, тут работает все именно так).
И да, одну и ту же миссию вам придется проходить несколько раз ради уровня персонажа, ресурсов и помощи другу, если они, конечно, у вас есть.





Причем именно ваша база является еще одной системой по принципу “построй свой город”, в основном меню игры сверху есть специальная вкладка, где можно спокойно усовершенствовать ее, нацепив какое-либо новое преимущество. Однако вначале, скорее всего, вы будете прокачивать только нужные элементы для разблокировки миссий.
Также тут есть нечто вроде небольших отрядов выживших, которые способны приносить вам ресурсы, если их отправить на специальные задания, или же они способны предоставлять особые бонусы персонажу на время миссий.
В целом, если подводить итог, получается довольно интересный проект про зомби, где лично меня как раз таки заинтересовала возможность пройти все тихо и не спеша, но с другой стороны, тут всегда можно устроить бойню, предварительно к ней подготовившись. Замечу только, что тут нужен особый подход к каждому вашему действию из-за возможных серьезных последствий, но я все же рекомендовал бы найти себе еще трех друзей и проходить уже с ними (будет куда проще).
Последний раз редактировалось Argonaki; 14.11.2018 в 20:31.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Overkill's The Walking Dead - и снова пытаемся выжить в зомби-апокалипсисе
Не по теме:
Как думаете стоит начать смотреть данный сериал ?
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Argonaki:
Не по теме:
Как думаете стоит начать смотреть данный сериал ?
Ну если любишь, когда в серии длительностью 50 минут минимум 40 жуют сопли, то можешь посмотреть. Это даже на драму не тянет. Недаром рейтинги сериала все глубже в жопе
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Overkill's The Walking Dead - и снова пытаемся выжить в зомби-апокалипсисе
Сообщение от Argonaki:
Не по теме:
Как думаете стоит начать смотреть данный сериал ?
Из 9 сезонов, примерно на пару сезонов наберётся контента прям "выживанием в зомби-апокалипсисе", остальные 7 жевание соплей, наматывание драмы на пустом месте, каждая жизнь важна поэтому давайте убивать живых, я никого не хочу убивать но чтобы вы не убили меня я лучше убью вас потому что убивать плохо, зомби кусают так давайте носить шорты и безрукавки, зомби тупые давайте уравняем шансы и имея преимущества тоже будем тупить.

Добавлено через пару минут
Сообщение от Argonaki:
во вселенной сериала The Walking Dead
комиксов, не сериала

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Последний раз редактировалось Neekopol; 14.11.2018 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DronUr_renamed_1364879_24072023
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2018
Re: Overkill's The Walking Dead - и снова пытаемся выжить в зомби-апокалипсисе
Неплохая игра получилась, похоже на л4д и Dying Light. При этом очень хардовая, требует внимания и терпения, чуть нашумели и слив. Но без друзей в коопе тут вообще никак.
Кто-нибудь вообще смог "Кровь и вода" пройти?
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Overkill's The Walking Dead - и снова пытаемся выжить в зомби-апокалипсисе
Сообщение от DronUr:
Кто-нибудь вообще смог "Кровь и вода" пройти?
Примерно 65% всех игравших после релиза.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Argonaki:
А причиной этому служит то, что разработчики решили не включать такую особенность, как система подстраивания сложности, грубо говоря, у каждой миссии она своя и неважно, в каком составе вы ее проходите, так что пойти в соло будет довольно глупо и опрометчиво.
Неверно. Сложность скалируется от количества игроков в группе. Соло-стэлс возможен.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Argonaki:
при это полностью убив возможность выбрать одинаковых персонажей всем четверым игрокам
все четверо могут играть одинаковыми персонажами

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Последний раз редактировалось Neekopol; 14.11.2018 в 18:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: Overkill's The Walking Dead - и снова пытаемся выжить в зомби-апокалипсисе
Сообщение от Argonaki:
Не по теме:
Как думаете стоит начать смотреть данный сериал ?
Offtopic: Первый сезон обязательно посмотри. Дальше на любителя, потому что сценаристы решили почему-то в драму поиграть, но на фоне декораций зомби апокалипсиса, смотреть на то как женщина эмоционирует из-за измены мужу, мягко говоря не интересно.

По теме новости: Мне по роликам почему-то казалось, что это будет нечто похожее на The Last of As... а разрабы просто решили сделать L4D на свой манер
Разочарован.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Overkill's The Walking Dead - и снова пытаемся выжить в зомби-апокалипсисе
В тексте у одного слова потерлась Ю и смысл стал совсем другой
Аватар для Gizma
Старожил
Регистрация:
14.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Overkill's The Walking Dead - и снова пытаемся выжить в зомби-апокалипсисе
Сообщение от DronUr:
Кто-нибудь вообще смог "Кровь и вода" пройти?
__________________
Вторая миссия? Где очистители нужно доставить? Да, мы вчера с другом. 2 дня пробовали). Под конец вообще ад начался, спасло то, что если залезть на машины, то зомби тебя не достают. В идеале тут нужно играть только в 4. В 2 очень потно, одному не пройти точно.
Аватар для wsk-er_renamed_1363509_25022024
Гигант мысли
Регистрация:
15.02.2018
Re: Overkill's The Walking Dead - и снова пытаемся выжить в зомби-апокалипсисе
Сообщение от Gizma:
Вторая миссия? Где очистители нужно доставить? Да, мы вчера с другом. 2 дня пробовали). Под конец вообще ад начался, спасло то, что если залезть на машины, то зомби тебя не достают. В идеале тут нужно играть только в 4. В 2 очень потно, одному не пройти точно.
А с рандомом вообще никак? Как например - в л4д, даже на высокой сложности с грамотной рандомной пати.
Аватар для Hessenwolf
Фанат
Регистрация:
05.06.2018
Re: Overkill's The Walking Dead - и снова пытаемся выжить в зомби-апокалипсисе
Все великолепие перекрывается ублюдочной системой мультиплеера. Нет никаких выделенных серверов, а хост выбирается случайно. Когда три раза подряд на сложности overkillна еженедельном задании хост выходил из игры и я в общей сложности просрал 2-3 часа впустую.(ведь в этом случае даже поражения не засчитывается и ты не получаешь ничего) я понял что играть в нее прекращаю до наступления лучших времен. А не за горами ли они это уже другой вопрос.

Ну про оптимизацию я даже распинаться не буду, ее там просто нету.

Советую ли я ее сейчас покупать? Конечно же нет. А если вы живете в Европе так тем более, 60 евро игра точно не стоит.
Аватар для Gizma
Старожил
Регистрация:
14.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Overkill's The Walking Dead - и снова пытаемся выжить в зомби-апокалипсисе
Сообщение от wsk-er:
с рандомом вообще никак? Как например - в л4д, даже на высокой сложности с грамотной рандомной пати.
__________________
В л4д нет стелс миссий, а тут они через одну. Поэтому без войса вряд ли получится.
Аватар для hawchilla
Старожил
Регистрация:
15.08.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: Overkill's The Walking Dead - и снова пытаемся выжить в зомби-апокалипсисе
На втором уровне , почти нереально пройти и это на нормале...
Всё таки прошел я его, с 10 попытки и то просто из-за бага, спрятавшись в какой-то клумбе, зомби почему-то перестали меня видеть и чуваки могли дохнуть и воскрешаться около меня.
А самое интересное, что после 2ой миссии, ну как бы сказать всё проходится довольно просто...
Баги в каждой миссии и не такие что трудно найти, а на ровном месте, к примеру нужно сопроводить бабу до машины, а перед машиной она застряла в текстуре, при этом толпы монстров бескончные прут... И реально повезло, мимо проходил жирный и взорвался, бабу оттолкнуло и о чуда она побежала, а рядом был доп квест на еще одно выжевшего, тоже сопроводить и черт побери он тоже застрял в текстуре двери....

Патчи это боль, устанавливаются по 20 минут и это с SSD, так перепаковывается как я понял файл около 20 гигов.

АИ людей, ну тут его просто нет, в GTA vice city лучше в 100 раз был, да даже в старом макс пейне.

Оптимизон не блещет.

Неудобные меню.

Стрельба вообще хуже некуда, регистрация попаданий отсутствует, люди дергаются что попасть в них пока они не остановятся почти невозмо.

Написал пока патч качался и еще чай успел попить.

Альфа версия

Аватар для Gizma
Старожил
Регистрация:
14.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Overkill's The Walking Dead - и снова пытаемся выжить в зомби-апокалипсисе
Сообщение от Hessenwolf:
Все великолепие перекрывается ублюдочной системой мультиплеера. Нет никаких выделенных серверов, а хост выбирается случайно. Когда три раза подряд на сложности overkillна еженедельном задании хост выходил из игры и я в общей сложности просрал 2-3 часа впустую.(ведь в этом случае даже поражения не засчитывается и ты не получаешь ничего) я понял что играть в нее прекращаю до наступления лучших времен. А не за горами ли они это уже другой вопрос.
Ты можешь поставить закрытое лобби для себя и никто к тебе не зайдет. Ставится в главном меню ( на карте ) в правом нижнем углу, где плюсики. Ставить нужно до начала миссий.
Аватар для DronUr_renamed_1364879_24072023
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2018
Re: Overkill's The Walking Dead - и снова пытаемся выжить в зомби-апокалипсисе
Странно.... Стрельба очень хорошо чувствуется, регистрация попаданий в настройках включается, аи людей тоже вполне нормальный, с ними довольно сложно воевать, они постоянно прячутся, бегают, меняют позицию, заходят с разных сторон. Оптимизация нормальная, на ультра ничего не лагает, фпс высокий, все плавно. В отличие от того же верминтайда, где при размытом графоне, периодически происходят странные фризы и подтормаживания. Разве что загрузки миссий и меню здесь долговаты и патчи реально ппц как долго устанавливаются. Но челленж зато в игре хороший.
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Overkill's The Walking Dead - и снова пытаемся выжить в зомби-апокалипсисе
Сообщение от hawchilla:
Патчи это боль, устанавливаются по 20 минут и это с SSD, так перепаковывается как я понял файл около 20 гигов.
Ну это же ОК, первые два года в пэйдэйе была такая же шляпа.

Добавлено через пару минут
Сообщение от hawchilla:
Стрельба вообще хуже некуда, регистрация попаданий отсутствует, люди дергаются что попасть в них пока они не остановятся почти невозмо.


Добавлено через пару минуты
Сообщение от hawchilla:
На втором уровне , почти нереально пройти и это на нормале...
Он проходился соло стэлс ещё на бете. И сейчас тоже проходится.
Играй с друзьями, хотя-бы втроём, не используй огнестрел, заходи в дискорд к посонам помогут расскажут покажут https://forums.goha.ru/showpost.php?...3&postcount=21

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Последний раз редактировалось Neekopol; 15.11.2018 в 09:59. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для DronUr_renamed_1364879_24072023
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2018
Re: Overkill's The Walking Dead - и снова пытаемся выжить в зомби-апокалипсисе
Согласен, что реальный минус игры в том что многое не понятно и нет никаких подсказок. Чо за звдания выживших и где их брать? Чо за износ оружия? Не понятно нифига. Находишь модификацию и непонятно на что её вешать пока каждую пушку не протыкаешь. На одну и ту же модель пистолета вешаются разные модификации, чо за бред. Писали что только 3 волна бесконечная, но уже на первой прут нескончаемо, ерунда какая-то... Иногда появляются доп задания, выходишь на карту чтобы прокачаться с такого задания, а оно пропадает потом((( Снова бредовая идея. В лобби можно менять персов и их оружие, но нельзя прокачивать навыки. Идиотизм, считаю. Вот все эти мелочи плртят немного впечатление от игры.
Ещё говорят, что делать первым заданием тауэрдефенс было плохой идеей, тоже так считаю. Надо привыкнуть к игре, а тут тебя сразу зажимают в ограниченном пространстве. Притом что перс инвалид, двигается как мешок с гов**ном, выдыхается через 10 метров или 5 ударов как больной курильщик с половиной лёгкого. Ещё не может перезаряжаться на бегу, ко всему этому нужно привыкнуть. И только после нескольких каток это задание начинает доставлять удовольствие. Надо было делать первым заданием небольшую карту на прохождение, с одними зомбями без людей и уровня шума.
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Overkill's The Walking Dead - и снова пытаемся выжить в зомби-апокалипсисе
Сообщение от DronUr:
Чо за звдания выживших и где их брать?
Вкладка "Выжившие" в основном меню.
Сообщение от DronUr:
Чо за износ оружия? Не понятно нифига.
После удачного прохождения миссии иногда оружие теряет прочность, об это сообщается на экране с результатами миссии, а так-же в окне персонажа если навести курсор на оружие.
Сообщение от DronUr:
Находишь модификацию и непонятно на что её вешать пока каждую пушку не протыкаешь.
Это баг, на бете на модификациях писали для какого они оружия.
Сообщение от DronUr:
На одну и ту же модель пистолета вешаются разные модификации, чо за бред.
Это не бред, на пистолет ты можешь устанавливать глушители/компенсаторы/пламегасители/лазерные целеуказатели/прицелы/рукоятки, всё это разные модификации которые можно устанавливать на одно оружие. Количество открытых слотов зависит от редкости оружия. Серое - 1, зелёное - 2, синее - 3, фиолет - 4, золото - 5.
Сообщение от DronUr:
Писали что только 3 волна бесконечная, но уже на первой прут нескончаемо, ерунда какая-то...
Не третья волна, а третья стадия шума, когда включается орда. Если речь про первую миссию, то зомби прут пока не закроешь ворота, достаточно слушать подсказки.
Сообщение от DronUr:
Иногда появляются доп задания, выходишь на карту чтобы прокачаться с такого задания, а оно пропадает потом(((
Это вылазки, они имеют таймер, под жёлтым значком указано, через сколько миссий эта вылазка исчезнет.
Сообщение от DronUr:
В лобби можно менять персов и их оружие, но нельзя прокачивать навыки. Идиотизм, считаю.
Нет не идиотизм. Навыки ты распределяешь в окне персонажа, в нём-же устанавливаешь модули на оружие. В лобби ты можешь выбрать уже настроенного персонажа с настроенным оружием.
Сообщение от DronUr:
Ещё говорят, что делать первым заданием тауэрдефенс было плохой идеей, тоже так считаю.
Это самое простое задание, стэлс не нужен, думать не нужно, ПРОСТО закройте ворота, много бегать не нужно от ворот до досок, много воевать не нужно, быстро закрыли ворота = медленные зомби не успели пройти на территорию, повторить несколько раз с одним модификатором орды и победа.
Сообщение от DronUr:
Надо было делать первым заданием небольшую карту на прохождение, с одними зомбями без людей и уровня шума.
Достаточно пройти туториал.

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для DronUr_renamed_1364879_24072023
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2018
Re: Overkill's The Walking Dead - и снова пытаемся выжить в зомби-апокалипсисе
Странно, но у меня похоже нет вкладки Выжившие...
Но почему на один пистолет можно повешать допустим тоько глушитель, а надругой только рукоять? Хотя название у них одиннаковое, но только разное число около звёздочки. Кстати вот тоже хз что значит это число, но я так понимаю чем оно больше тем оружие лучше.
Ну теряет оружие прочность, и? Характеристики ухудшаются? Оно потом сломается в ноль? Его можно починить как-то? С этим тоже не понятно, ничего, нигде не написано.
Т.е. получается на вылазки ограничено число траев?
Ну играем мы с друзьями, и приходится каждый раз выходить чтобы прокачаться, это не удобно и можно было сделать нормально.
Видно что разрабы в юзерфрендли вообще не могут.
Я и не говорю что первая миссия сложная, но она не подходит для первой.
А что за туториал?
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Overkill's The Walking Dead - и снова пытаемся выжить в зомби-апокалипсисе
Сообщение от DronUr:
Странно, но у меня похоже нет вкладки Выжившие...
Проходишь "hell or high water" (кровь и вода) получаешь возможность менеджмента Выживших.
Сообщение от DronUr:
Но почему на один пистолет можно повешать допустим тоько глушитель, а надругой только рукоять?
Потому что это игровая механика, получишь оружие лучшего качества получишь возможность устанавливать все модификации.
Сообщение от DronUr:
Ну теряет оружие прочность, и? Характеристики ухудшаются? Оно потом сломается в ноль?
Оружие начинает клинить, чем больше ломается тем больше повышается стоимость ремонта.
Сообщение от DronUr:
Т.е. получается на вылазки ограничено число траев?
Нет. Есть таймер, он указан под значком вылазки в виде песочных часов, он обозначает количество пройденных миссий до того как вылазка исчезнет. Если на таймере 3, то где-то шляться ты можешь 2 миссии, на таймере вылазки появится 1, и это будет обозначать что ты либо можешь сейчас пойти на неё, либо она исчезнет.
Сообщение от DronUr:
Ну играем мы с друзьями, и приходится каждый раз выходить чтобы прокачаться, это не удобно и можно было сделать нормально.
Если играешь с друзьями, то нет нужды куда-то выходить, все делается со стороны хоста. Пока ты у себя на карте, делай что хочешь, прокачивай перса, модифицируй оружие, отстраивай лагерь. Твой друг хост включил миссию, кинул тебе приглос, ты защёл в его лобби, нажал ГОТОВ, начал играть. В чём сложности?
Сообщение от DronUr:
Видно что разрабы в юзерфрендли вообще не могут.
Всё более чем очевидно, куда ещё юзерфрэндливее? За ручку вести что-ли?
Сообщение от DronUr:
Я и не говорю что первая миссия сложная, но она не подходит для первой.
Нет врагов людей, которые стреляют +.
Нет уровня шума +.
Есть только мертвяки как основной противник +.
Нужно выполнить простые действия которые озвучивают и прописывают субтитрами в нижней части экрана +.

Что ещё нужно для первой миссии?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от DronUr:
А что за туториал?
Это такая 3х минутная вводная мини-миссия в самом начале когда только заходишь в игру. Её трудно пропустить. Там ведут за ручку, говорят и прописывают что делать и на какие кнопки нажимать.

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Последний раз редактировалось Neekopol; 16.11.2018 в 06:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Hessenwolf
Фанат
Регистрация:
05.06.2018
Re: Overkill's The Walking Dead - и снова пытаемся выжить в зомби-апокалипсисе
Сообщение от Gizma:
Ты можешь поставить закрытое лобби для себя и никто к тебе не зайдет. Ставится в главном меню ( на карте ) в правом нижнем углу, где плюсики. Ставить нужно до начала миссий.

Скинь мне видео, где человек проходит еженедельное задание overkill в соло, а то от совета гавном пахнуло.
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Сообщение от Hessenwolf:
Скинь мне видео, где человек проходит еженедельное задание overkill в соло, а то от совета гавном пахнуло.
Кровь и вода соло на оверкиле не будет достаточно? Из плюсов - прошёл знакомый.
После получения 20 уровня персонажа - группы в основном на оверкилл ходят.

По поводу интерфейса игры, спустя несколько часов к нему привыкаешь и уже не задумываешься что и где. Здесь просто своя собственная концепция, хоть и непривычная.

Игра сложная и глубокая, но разобравшись в деталях, начинаешь получать удовольствие от процесса.

Добавлено через 15 минут
Я сейчас с телефона, неудобно с цитированием работать, но если есть вороосы по игре - задавайте, доберусь до компьютера, отвечу.

Aeternum Discoverer
Последний раз редактировалось Redrick; 17.11.2018 в 12:02. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Gizma
Старожил
Регистрация:
14.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Overkill's The Walking Dead - и снова пытаемся выжить в зомби-апокалипсисе
Сообщение от Hessenwolf:
Скинь мне видео, где человек проходит еженедельное задание overkill в соло, а то от совета гавном пахнуло.
Я советую играть в соло?
Аватар для DronUr_renamed_1364879_24072023
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2018
Re: Overkill's The Walking Dead - и снова пытаемся выжить в зомби-апокалипсисе
Фууу... Наконец прошли втроём сегодня это долбанное задание Кровь и вода. Жесть просто. Людей фиг убьешь по тихому, а потом волны начинают переть..

Что лучше носить с собой: Набор химика, механика, электрика или кусачки? Сейчас берём отмычки, химика и механика, но химика чот вообще не особо полезная вещь походу.
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Overkill's The Walking Dead - и снова пытаемся выжить в зомби-апокалипсисе
Сообщение от DronUr:
но химика чот вообще не особо полезная вещь походу
одна из самых полезнейших, вскрытие замков +, обезвреживание динамита и прочих взрывающихся +, сотни материалов для лагеря +

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.

Ваши права в разделе