Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Основы застройки Терранов
Автор темы: Rudheim
Дата создания: 24.07.2012 21:41
Аватар для Rudheim
Viking
Регистрация:
04.05.2008
Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела StarCraft II Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Diablo 3.
Основы застройки Терранов
Для Террана постройка стенок является очевидным и логичным. Я не знаю, почему я не видел этого раньше! После этого гайда, я надеюсь, это будет соблюдаться каждую игру.
Каждую игру Я вижу, что хранилища не служат никакой цели. Вы должны использовать их в своих интересах!
Смотрите на данное размещение. Они бесполезны, с точки зрения застройки. Представьте себе пуш, и затем 5 геллионов с синим пламенем или 20 зерглингов забегают/заезжают и убивают всех ваших КСМ! Я очень часто вижу это в про-играх.
Другой пример, бесполезно построенных хранилищ.
Вот пример эффективного использования хранилищ. В середине игры, Ваш противник пытается сделать трусливый дроп геллионов?
А Вы ему – «Извините! Вы не можете проехать в минеральную линию!»


Смотрите! Даже если Ваших войск нет на базе отсутствуют, геллионы бесконечно будут убивать ваши здания. Ваши КСМ будут в безопасности, пока не прибудет подкрепление.
Верхний пример также можете взять на заметку. Наиболее вероятно, дроп последует прямо в минеральную линию, к Вам на натурал. Это происходит, так как пока он будет лететь до мейна, Вы успеете скооперироваться. Таким образом, поставьте несколько турелей и застройте прямой проход к минералам. Экспериментируйте с постройком турелей, возможно это не лучший вариант.


Страшны забеги лингов? Больше нет! Линги не будут немедленно убивать Ваших КСМ, давая Вам время на защиту. Для застройки можно использовать любое свободное здание, находя им лучшее размещение!
Я знаю, что это кажется простым, но я почти НИКОГДА не вижу этого в про-играх. Игры не должны проигрываться, только из-за геллионов с синим пламенем. Вы не должны потерять 20 КСМ из-за просто забегания лингов. Мне кажется это небрежно, особенно на высоком уровне игроков.
Я надеюсь, что вам будет полезен данный гид, и в ближайшее время я увижу данную застройку у Терранов.
Если хранилища соприкасаются углами, то КСМ могут проехать между ними, а геллионы не могут.
Если хранилища касаются Командного центра 1 блоком, то КСМ может пройти, а геллион не может.




Вот примеры лучшей застройки против геллионов. Геллионы не могут добраться до минеральной линии, но КСМ может сбежать из всех этих мест.

Источник
Аватар для Хавбек_renamed_1017288_23092019
Читатель
Регистрация:
20.02.2013
Re: Основы застройки Терранов
у меня картинки не отображаются, или их забыли добавить?
Хотелось бы посмотреть...
Аватар для Штирлиц
Регистрация:
14.02.2011
GoHa.Ru - Старожил На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знаток вселенной Star Citizen
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Infestation Победитель конкурса
Награжден за: Победитель викторины по игре The War Z Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Основы застройки Терранов
Сообщение от Хавбек:
у меня картинки не отображаются, или их забыли добавить?
Хотелось бы посмотреть...
Гайд старый. Хостинг картинок умер.

Ваши права в разделе