Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Стартовал предзаказ на VR-шлем Xiaomi
Автор темы: Kloe
Дата создания: 21.10.2018 19:45
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Стартовал предзаказ на VR-шлем Xiaomi
Сообщение от Whawk:
Я слышал обратные отзывы. Для порнухи может конечно и норм. Или гоночки какие-нибудь погонять. Но, как по мне, для динамичных игр важна не столько картинка, сколько точное отслеживание движений. А с этим у Pimax не всё гладко.

Ты "где то слышал", а я штудирую на протяжении года и пробовал. Никаких проблем с трекингом у них нет. Единственные их проблемы на данный момент это обещали FOV 170 и минимальные требования 1070 gtx, а в реальности график карты тянут только fov 150 (на 1080ti), а также небольшие искажения по краям переферического зрения, что опять таки решается снижением fov до 150. Ну, и цвета, не oled. Чёрный - это серый, хотя обещают в этои направлении работать, ибо дисплеи у них собственной модификации.

Ну, и ещё один косяк - младшая версия которую анонсировали пару месяцев назад получилась лучше их флагмана. В итоге половина заказавших 8k перешли на 5k+, где стоит два дисплея по 2.5к и нативное разрешение без каких либо скалирований вверх и теже 90hz.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Стартовал предзаказ на VR-шлем Xiaomi
Сообщение от Just Want You:
Ты "где то слышал", а я штудирую на протяжении года и пробовал. Никаких проблем с трекингом у них нет. Единственные их проблемы на данный момент это обещали FOV 170 и минимальные требования 1070 gtx, а в реальности график карты тянут только fov 150 (на 1080ti), а также небольшие искажения по краям переферического зрения, что опять таки решается снижением fov до 150. Ну, и цвета, не oled. Чёрный - это серый, хотя обещают в этои направлении работать, ибо дисплеи у них собственной модификации.

Ну, и ещё один косяк - младшая версия которую анонсировали пару месяцев назад получилась лучше их флагмана. В итоге половина заказавших 8k перешли на 5k+, где стоит два дисплея по 2.5к и нативное разрешение без каких либо скалирований вверх и теже 90hz.
Ну, может и так. Меня мой HTC Vive устраивает полностью. Я его по скидке брал еще (как раз они начали снижать цену перед выходом новой версии с год назад). Если и буду менять, то только на полноценную версию без проводов, когда она выйдет (текущие решения с жужжащей коробкой на голове как-то не впечатляют).

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Стартовал предзаказ на VR-шлем Xiaomi
Сообщение от Whawk:
Ну, может и так. Меня мой HTC Vive устраивает полностью. Я его по скидке брал еще (как раз они начали снижать цену перед выходом новой версии с год назад). Если и буду менять, то только на полноценную версию без проводов, когда она выйдет (текущие решения с жужжащей коробкой на голове как-то не впечатляют).



Типы пофанились) начало можно промотать)

Vive не плох, но если попробуешь pimax - назад дорогие не будет. Это как с механической клавиатурой. Сложно убедить кого либо, практически любая клавиатура выполняет свою задачу, но вот имея механику возвращатся на мембранку не захочется )
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Стартовал предзаказ на VR-шлем Xiaomi
Сообщение от Whawk:
Floor Plan
Не пробовал, гляну
Сообщение от Whawk:
Hellblade
Оно именно в ВР заходит?
Сообщение от Whawk:
Subnautica
Давно лежит, но останавливает отсутствие поддержки контроллеров, возможно зря.
Сообщение от Whawk:
EVERSPACE
Както попробовал немного полетать, вроде и прикольно, но не покидает ощущение что "играть на мониторе удобней", это портит удовольсьвтвие от игры. В общем то этим страдают практически все кросс-игры.
Сообщение от Whawk:
Space Pirate Trainer, Eternity Warriors, Holopoint, Sairento VR
Только Холопоинт не пробовал, и только Сариентно хоть немного зацепил, и то всё уперлось в то что комната недостаточно большая
Сообщение от Whawk:
Skyrim VR в этом плане говорят получше, но не пробовал, т.к. не фанат свитков
У меня F4 шёл бандлом с Вайвом, и он не особо зашёл, а вот Скайрим, который я тупо скачал 200мб ВР патчика от лицензии и накатил на версию с кучкой модов доставил достаточно сильно. Иммершн на порядок выше в ВР.
Сообщение от Whawk:
Moss, Overload, A Fisherman's Tale.
Мышонок както не впечатлил, остальные либо не видел, либо не обратил внимания. надо поглядеть.
Сообщение от Whawk:
А, еще гоночки вроде классно заходят в VR
Проджект Карс 2 - посидел за рулем На большее меня не хватило, в какуюнибудь Форзу бы поиграл наверное.
Сообщение от Whawk:
Аризону, Павлова и Онвард не пробовал даже и желания нет. Не фанат контры и зомбей.
Не фанат контры, просто люблю оружие, а Павлов в этом плане сделан очень неплохо, лучше только guns horseshoes and hand grenades, но там кроме мишеней и сосисок стрелять не во что, хотя автор развивает игру очень круто. Ну и примитивный ганклаб переехавший с мобилок, в целом неплох... но примитивен.

Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Стартовал предзаказ на VR-шлем Xiaomi
Сообщение от ShnacK:
Оно именно в ВР заходит?
Мне зашло. В наушниках. Норм так. Но хотелось бы озвучку русскую конечно. Без неё субтитры слегка портят впечатление.

Сообщение от ShnacK:
Давно лежит, но останавливает отсутствие поддержки контроллеров, возможно зря.
Красивая. Очень. Слегка глючная. Может с 1 раза не запуститься. В остальном, XBox джойстик норм вполне.

Сообщение от ShnacK:
Только Холопоинт не пробовал, и только Сариентно хоть немного зацепил, и то всё уперлось в то что комната недостаточно большая
А я как раз перестановку сделал. Теперь 2x3м есть.

Сообщение от ShnacK:
На большее меня не хватило, в какуюнибудь Форзу бы поиграл наверное.
Ну Assetto Corsa хвалят вроде конкретно для VR, но т.к. не фанат и руля нет, не пробовал.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от ShnacK:
У меня F4 шёл бандлом с Вайвом
Тоже самое. Фол 4 не та игра, которую стоит купить специально, даже для VR. :)

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Just Want You:
Это как с механической клавиатурой. Сложно убедить кого либо, практически любая клавиатура выполняет свою задачу, но вот имея механику возвращатся на мембранку не захочется )
Ну это да. Залил тут пару дней назад вином свою Ducky. Сутки мучался на Razer Arctosa пока механика сохла после промывки. Ну хоть почистил, а то скапливается за год дохренища всего под кнопками.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 22.10.2018 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Стартовал предзаказ на VR-шлем Xiaomi
Сообщение от Just Want You:
Ты "где то слышал", а я штудирую на протяжении года и пробовал. Никаких проблем с трекингом у них нет. Единственные их проблемы на данный момент это обещали FOV 170 и минимальные требования 1070 gtx, а в реальности график карты тянут только fov 150 (на 1080ti), а также небольшие искажения по краям переферического зрения, что опять таки решается снижением fov до 150. Ну, и цвета, не oled. Чёрный - это серый, хотя обещают в этои направлении работать, ибо дисплеи у них собственной модификации.

Ну, и ещё один косяк - младшая версия которую анонсировали пару месяцев назад получилась лучше их флагмана. В итоге половина заказавших 8k перешли на 5k+, где стоит два дисплея по 2.5к и нативное разрешение без каких либо скалирований вверх и теже 90hz.
Если сам пробовал, то совсем другой разговор!
Как по ощущениям самого девайса? Как по весу, удобно сидит? Сколько можно проторчать до появления дискомфорта в морде? Крепления норм в плане смещений при резких поворотах головы? Работает только с вайвовскими датчиками, с окулусом не дружит? Как по материалу в плане комфорта к лицу? Есть проблема запотевания? Сильно 150 фов выруливает?
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Стартовал предзаказ на VR-шлем Xiaomi
Сообщение от ksyon:
Если сам пробовал, то совсем другой разговор!
Как по ощущениям самого девайса? Как по весу, удобно сидит? Сколько можно проторчать до появления дискомфорта в морде? Крепления норм в плане смещений при резких поворотах головы? Работает только с вайвовскими датчиками, с окулусом не дружит? Как по материалу в плане комфорта к лицу? Есть проблема запотевания? Сильно 150 фов выруливает?

- Сидит удобнее вайва с учётом того, что пока что крепление мягкое (распределение веса сделано лучше, нет ощущения кирпича на носу). Чуть позже сделают крепление похожее на вайвоское, будет ещё удобнее.
- Работает только с вайвоскими пультами и джостиками. Поддерживает как первую генерацию датчиков, так и новую, которая поступит в продажу в ближайшем будущем. Свои контроллеры и базы тоже сделают, сразу по новой технологии.
- На лице сидит комфортно, материал обычная губка, хэдсэт по сути модульный, так что сменить её на более качественную - не проблема, она держится на велкро застёжке.
- Запотевания нет вообще.
- Фов и разрешение экранов решает, ощущения маски больше нет, текст читается идеально как это происходит на обычном мониторе (на 5к+ версии, 8к чуть хуже). У очков нет понятия "свит спота" (фокуса в центре экранов), картинка чётка практически на любом участке линз и читать можно как по центру так и скраю. Заявленный фов 170 к сожалению применим в очень малом количестве игр из за производительности, но для галочки присутствует. В софте 3 профиля настроек фов. 150 самый ходовой, ибо отрезает по краям всего 10 градусов и разницы почти не заметно, а производительность при этом возрастает значительно.

Очки уже пошли в массовую продукцию, пока что очень медленно, но сам по себе хэдсэт в финальной стадии и готов к эксплуатации. Софт усиленно пилят, софт не идеальный (у пимакса так было всегда, это нормально), софт официально пока что не готов, но в целом работает и работает со всеми играми. Рендер у них свой (не стимовский), по этому высокий фов у них натуральный, а не маленький путём растягивания. Стимовские репроекции не работают (так как рендер свой), они пилят свои технологии и обещают в будущем технологию Brainwarp, которая будет более эффективно решать проблему низкого фпс чем то, что есть сейчас на рынке. Достигаться это будет благодаря их кастомным дисплеям. До прихода на ВР рынок они занимались дисплеями, так что опыт у них есть и очевидно они знают что делают.

p.s. интересный факт, их система трэкинга может работать только с 1 базой вайва, и при этом не имеет мёртвых зон. Можно повернутся спиной к трекеру и трекинг будет сохранятся, никаких потерь картинки или джостиков. Особо сильно об этом не говорят, ибо у большинства игроков 2 базы (от вайва), но во время разработки показывали систему в работе.
p.p.s. софт запускает любые окулус игры без ревайва.
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Стартовал предзаказ на VR-шлем Xiaomi
Сообщение от Just Want You:
- Сидит удобнее вайва с учётом того, что пока что крепление мягкое (распределение веса сделано лучше, нет ощущения кирпича на носу). Чуть позже сделают крепление похожее на вайвоское, будет ещё удобнее.
- Работает только с вайвоскими пультами и джостиками. Поддерживает как первую генерацию датчиков, так и новую, которая поступит в продажу в ближайшем будущем. Свои контроллеры и базы тоже сделают, сразу по новой технологии.
- На лице сидит комфортно, материал обычная губка, хэдсэт по сути модульный, так что сменить её на более качественную - не проблема, она держится на велкро застёжке.
- Запотевания нет вообще.
- Фов и разрешение экранов решает, ощущения маски больше нет, текст читается идеально как это происходит на обычном мониторе (на 5к+ версии, 8к чуть хуже). У очков нет понятия "свит спота" (фокуса в центре экранов), картинка чётка практически на любом участке линз и читать можно как по центру так и скраю. Заявленный фов 170 к сожалению применим в очень малом количестве игр из за производительности, но для галочки присутствует. В софте 3 профиля настроек фов. 150 самый ходовой, ибо отрезает по краям всего 10 градусов и разницы почти не заметно, а производительность при этом возрастает значительно.

Очки уже пошли в массовую продукцию, пока что очень медленно, но сам по себе хэдсэт в финальной стадии и готов к эксплуатации. Софт усиленно пилят, софт не идеальный (у пимакса так было всегда, это нормально), софт официально пока что не готов, но в целом работает и работает со всеми играми. Рендер у них свой (не стимовский), по этому высокий фов у них натуральный, а не маленький путём растягивания. Стимовские репроекции не работают (так как рендер свой), они пилят свои технологии и обещают в будущем технологию Brainwarp, которая будет более эффективно решать проблему низкого фпс чем то, что есть сейчас на рынке. Достигаться это будет благодаря их кастомным дисплеям. До прихода на ВР рынок они занимались дисплеями, так что опыт у них есть и очевидно они знают что делают.

p.s. интересный факт, их система трэкинга может работать только с 1 базой вайва, и при этом не имеет мёртвых зон. Можно повернутся спиной к трекеру и трекинг будет сохранятся, никаких потерь картинки или джостиков. Особо сильно об этом не говорят, ибо у большинства игроков 2 базы (от вайва), но во время разработки показывали систему в работе.
p.p.s. софт запускает любые окулус игры без ревайва.
Сладко поешь, чертяга... Подожду этих новшевств и, возможно, возьму 4-5к версию.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Стартовал предзаказ на VR-шлем Xiaomi
Сообщение от Just Want You:
p.s. интересный факт, их система трэкинга может работать только с 1 базой вайва, и при этом не имеет мёртвых зон. Можно повернутся спиной к трекеру и трекинг будет сохранятся, никаких потерь картинки или джостиков. Особо сильно об этом не говорят, ибо у большинства игроков 2 базы (от вайва), но во время разработки показывали систему в работе.
Ну, к слову, после того как я неудачно прошил один из маячков пару дней сидел с 1 маяком и тоже работало без проблем, при том, что этот маяк висит почти за моей спиной. Потом разобрался как прошивку до заводской сбросить, обновил заново и теперь опять оба маяка работают. Там же по сути лазерные лучи и работает всё на отражениях. Так что трекинг конечно с 2 маяками лучше, но даже 1 справляется. Только режим нужно A выбрать, вместо BC.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Стартовал предзаказ на VR-шлем Xiaomi
Сообщение от enIf:
Сладко поешь, чертяга... Подожду этих новшевств и, возможно, возьму 4-5к версию.
4k, 8к, 5кS - не советую, только 5к+
Это на данный момент самый технологически продвинутый хэдсэт за относитительно скромные деньги и с минимальным количеством компромиссов.
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Стартовал предзаказ на VR-шлем Xiaomi
Сообщение от Just Want You:
4k, 8к, 5кS - не советую, только 5к+
Это на данный момент самый технологически продвинутый хэдсэт за относитительно скромные деньги и с минимальным количеством компромиссов.
Понял, спасибо. Другое дело, что еще не известно когда выйдут ВСЕ функции. Может на тот момент будет что-то поинтереснее?
Очень хочу контроллеры, которые легко передают движение пальцев.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Стартовал предзаказ на VR-шлем Xiaomi
Сообщение от enIf:
Понял, спасибо. Другое дело, что еще не известно когда выйдут ВСЕ функции. Может на тот момент будет что-то поинтереснее?
Очень хочу контроллеры, которые легко передают движение пальцев.

Девайс для отслеживания пальцев заложен в дизайн, будет производится самим Пимаксом после того как разберутся с предзаказами с кикстартера. Последние наработки в этом направлении работают почти идеально, ловят около 180 градусов, с пересечением пальцев и рук и т.д. и т.п. Но практического применения этому пока нет. Единственная надежда - это если пимакс сами сделают какой то драйвер, который позволит эмулировать нажатие джостика с помощью этого модуля. Так как они его будут производить и продвигают с самого начала - такой вариант развития событий существует (гипотетически).

Вот, посмотри (21:25)



Сам девайс (трекер рук):



Девайсы поинтереснее пимакса существуют, их два, и ценник у них в 10 раз больше, один буквально стоит 5к евро, второй не знаю но будет примерно также. Там девайсы очень высокого класса и они вообще не расчитаны на домашние комьютеры. Пимакс на данный момент единственный производительно двигающий планку "вверх" сохраняя при этом адекватный ценник за счёт компромиссов. В ближайшие 2 года (минимум год) ничего лучше 5к+ вы не найдёте. Дешевле - да, лучше - нет. На окулус и вайв надежда была, но они пошли по пути заполнения ниши нижней ценовой категории и расширения аудитории (в случае Окулуса / Вайв просто поработал над ошибками). Пимакс же захватывает уже существующую нишу более требовательных пользователей, которые знают на что идут, способны обновить комьютеры до актуального железа и зовутся "ВР энтузиастами".
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Стартовал предзаказ на VR-шлем Xiaomi
очень и очень интересненько.
я так понимаю, что работает это все на базе вайва, то есть с окулусовскими прибамбасами пимакс не запустить?
мне просто до ужаса не нравятся контроллеры вайва - по сравнению с окулусом это факапище в квадрате
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Стартовал предзаказ на VR-шлем Xiaomi
Сообщение от Whawk:
По топу сложно сказать, но из того, что приглянулось: Beat Saber, Audioshield, Superhot VR, EVE: Valkyrie, EVERSPACE, Fallout 4 VR, Floor Plan, Fruit Ninja, Gorn, Hellblade, Holopoint, House of Dying Sun, Racket: Nx, Sairento, Subnautica, The Talos Principle VR, Tethered, Space Pirate Trainer, Gunjack, Eternity Warriors, Elite Dangerous, Portal Stories: Mel (и еще какие-то Stories были).
Похоже, ты не пробовал In Death. А зря.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Whawk:
Аризону, Павлова и Онвард не пробовал даже и желания нет. Не фанат контры и зомбей.
Павлов и онвард - крайне на любителя, а вот Аризону обязательно поиграй.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Just Want You:
Девайсы поинтереснее пимакса существуют, их два, и ценник у них в 10 раз больше, один буквально стоит 5к евро, второй не знаю но будет примерно также. Там девайсы очень высокого класса и они вообще не расчитаны на домашние комьютеры. Пимакс на данный момент единственный производительно двигающий планку "вверх" сохраняя при этом адекватный ценник за счёт компромиссов. В ближайшие 2 года (минимум год) ничего лучше 5к+ вы не найдёте. Дешевле - да, лучше - нет. На окулус и вайв надежда была, но они пошли по пути заполнения ниши нижней ценовой категории и расширения аудитории (в случае Окулуса / Вайв просто поработал над ошибками). Пимакс же захватывает уже существующую нишу более требовательных пользователей, которые знают на что идут, способны обновить комьютеры до актуального железа и зовутся "ВР энтузиастами".
Разве цену StarVR One анонсировали?

Добавлено через 5 минут
С пимаксом есть одна проблема (помимо не OLED экранов и компромиссных линз, конечно). Это убогие контроллеры от Vive . В целом, я слышал, что большинство искажений они решили (были очень паршивые при повороте головы) и остались только по краям.

Тролль-инженер 85го уровня
Последний раз редактировалось PipBoy; 25.10.2018 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Стартовал предзаказ на VR-шлем Xiaomi
Сообщение от PipBoy:
Похоже, ты не пробовал In Death. А зря.
Сообщение от PipBoy:
а вот Аризону обязательно поиграй.
На In Death я смотрел, но так и не стал покупать. Не очень люблю "пугаться". Да и тема зомбей (из Аризоны) уже порядком поднадоела.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Стартовал предзаказ на VR-шлем Xiaomi
Сообщение от PipBoy:
Разве цену StarVR One анонсировали?
А, речь шла по XTAL. Недавно прошли новости, что они серьезно улучшили косяки своего прототипа. У него был убогий FOV (хуже чем у Pimax) и искажения. Сейчас у них новые линзы. То, что они не френеля - круто. Но весь девайс весит при этом 700 грамм и, судя по всему, линзы там наверняка прилично веса добавляют, ибо линзы френеля хороши именно своей малой толщиной.
StarVR One во многом поинтереснее. У него малый вес и просто огромный FOV (практически не видно границ) при отсутствии искажений. Но, конечно, при этом нет изменяемого фокусного расстояния и разрешения поменьше (хотя из-за спецэкранов сетки все равно не видно). Кажется, он более сбалансированный на данный момент, ибо набор фич в XTAL конечно крут, но реализация некоторых хромает, а размер девайса просто ппц.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Whawk:
На In Death я смотрел, но так и не стал покупать. Не очень люблю "пугаться". Да и тема зомбей (из Аризоны) уже порядком поднадоела.
Это игры не на "пугание". In death - это рогалик в VR. Рогалики, имхо, один из самых перспективных жанров для стоячего VR, ибо короткие сессии этого жанра отлично подходят для стоячего геймплея.

Аризона просто лучший шутер для VR. Ибо в нем есть и сюжетка и нормальные уровни. Хотя, вроде, делали еще какие-то шутеры, но все они так или иначе были кривые.

Тролль-инженер 85го уровня
Последний раз редактировалось PipBoy; 09.11.2018 в 14:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dilts
Фанат
Регистрация:
13.08.2008
Re: Стартовал предзаказ на VR-шлем Xiaomi
Сообщение от ShnacK:
У меня F4 шёл бандлом с Вайвом, и он не особо зашёл, а вот Скайрим, который я тупо скачал 200мб ВР патчика от лицензии и накатил на версию с кучкой модов доставил достаточно сильно. Иммершн на порядок выше в ВР.
Покупал шлем чисто для Skyrim - но без модов смысла нет играть. Подскажи пожалуйста где такой патчик взять ?

Помогая другим, вы в первую очередь помогаете себе...
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Стартовал предзаказ на VR-шлем Xiaomi
Сообщение от Dilts:
Покупал шлем чисто для Skyrim - но без модов смысла нет играть. Подскажи пожалуйста где такой патчик взять ?
Так если у тебя есть Свайрим ВР то просто ставь на него моды как на обычный скайрим - никакой разницы нет
Я то писал в том плане что я на обычный скайрим накатил ВР-патч, который по факту 200мб весит

Аватар для Dilts
Фанат
Регистрация:
13.08.2008
Re: Стартовал предзаказ на VR-шлем Xiaomi
Сообщение от ShnacK:
Так если у тебя есть Свайрим ВР то просто ставь на него моды как на обычный скайрим - никакой разницы нет
Я то писал в том плане что я на обычный скайрим накатил ВР-патч, который по факту 200мб весит
я хочу на эту сборку накатить VR http://www.denx3m.ru/viewtopic.php?f=5&t=714 - сработает ?

Помогая другим, вы в первую очередь помогаете себе...
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Стартовал предзаказ на VR-шлем Xiaomi
Сообщение от Dilts:
я хочу на эту сборку накатить VR http://www.denx3m.ru/viewtopic.php?f=5&t=714 - сработает ?
На сборки бы я не стал, с модами на ВР надо очень аккуратно работать, очень много несовместимостей. Я ставил по одному, тестил, если работает оставлял.
Как минимум моды затрагивающие интерфейс игру переклинят.

Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Стартовал предзаказ на VR-шлем Xiaomi
@PipBoy Второй день уже в In Death поигрываю. Как раз там скидка 50% была за ~250 рублей. Пока не много - около 2 часов, но, в принципе, реально прикольная штука. Симуляторы лучника не очень заходили всегда, а тут прям рэндомные карты и классно сделано. Реально хочется траить и траить. Такая лайтовая версия Dark Souls в шлеме. Потеешь не так конечно как в Beat Saber. Но всё равно приличная нагрузка, особенно когда на тебя 3-4 рыцаря несутся и пару лукарей обстреливают. До часа вполне мне хватает чтобы прилично задолбаться (с ногами проблемы), еще минут 10-15 в Beat Saber догнаться на каком-нибудь кастомном треке Rammstein или Майкла Джексона (реально классно сделаны) и зарядка сделана.

Короче говоря, легко топ 3 игра для VR. ИМХО. Если еще чего-нибудь допилят (а вроде планируют), то будет вообще топ 1. Игра именно рогалик, а не хоррор (скримеров всяких нет, по крайней мере за 2 часа не встретил).

p.s. Аризону может куплю на распродаже новогодней.

p.p.s. Кстати, в стиме скидка 50% на In Death еще 30 часов активна будет до 21:00 12 ноября (всего 257,5 руб.). Берите - не пожалеете.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Стартовал предзаказ на VR-шлем Xiaomi
Сообщение от Whawk:
Реально хочется траить и траить
Да, сделана она хорошо. Основная проблема, на мой взгляд, один стиль игры - лук. Через некоторое время начинают болеть руки делать однообразные движения. Поэтому нужно разнообразие, поиграть там за другой класс, а этого нет.

Также не хватало разнообразия, которое обычно есть в рогаликах. Например, всего один финальный босс, нет промежуточных боссов и так далее.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Стартовал предзаказ на VR-шлем Xiaomi
@PipBoy, дык арбалет же достаточно быстро открывается по ачивкам. Там вообще почти все анлоки на ачивки привязаны. Кто-то даже написал, что он имбовый - мне лично не понравилось.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Стартовал предзаказ на VR-шлем Xiaomi
Сообщение от Whawk:
@PipBoy, дык арбалет же достаточно быстро открывается по ачивкам. Там вообще почти все анлоки на ачивки привязаны. Кто-то даже написал, что он имбовый - мне лично не понравилось.
Там арбалет появился? Ого, я давно не играл. Надо посмотреть.

EDIT: Ну да, прикольно сделали. Правда, режим с двух рук кажется недоработан.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Стартовал предзаказ на VR-шлем Xiaomi
В общем, взял себе Overload. Игрушка офигенная для всех поклонников Descent, от людей, которые делали оригинальные 1-2 и Freespace. Это тот самый старый Descent на новом движке. Динамика, поведение противников и т.д. - всё в идеале, как было раньше. Электрогитару завезли. Сделано классно.
А вот для тех, кто как и я рассматривал игру для VR, предупреждаю, что: это - с одной стороны реально круто (кокпит, стрельба, динамика, управление с клаво-мыши). Но, тем не менее, с другой стороны за крутотень придётся платить - моушен сикнес жестчайший. Вроде и втягиваешься и пока летаешь всё норм более менее. Почти не штормит... Но стоит снять шлем - приходит толстый песец...
Полетал 15 минут, дошёл до момента где надо активно крутиться вокруг своей оси и уклоняться от летящих в тебя выстрелов, начало штормить, снял шлем и теперь вот уже минут 10-15 после всё еще штормит и подташнивает жестко. Никогда еще настолько херово от VR мне не было.
Но, в целом, без VR игра то что нужно. Однозначно рекомендую всем фанатам Descent.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?

Ваши права в разделе