Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Divinity: Original Sin 2 - Гайд по созданию собственного билда
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 25.09.2017 14:15
Аватар для KiplazaR
Гуру
Регистрация:
02.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Divinity: Original Sin 2 - Гайд по созданию собственного билда
для челенджа берите 4 перса. и гибрид пати.

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Divinity: Original Sin 2 - Гайд по созданию собственного билда
Надеюсь, что однажды я найду время для ОС1 и ОС-2
Аватар для g0xff_renamed_582017_17022021
Маньяк
Регистрация:
16.10.2007
Re: Divinity: Original Sin 2 - Гайд по созданию собственного билда
как вы так быстро играете? я еще 1остров не прошел, играю 4день подрят по 8часов, или вы не на хардкоре играете и не все собираете?

Realtime PVP браузерка - Пирамидальная эра
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Divinity: Original Sin 2 - Гайд по созданию собственного билда
Сообщение от mindw0rk:
У моего перса 4 талисман удачи. Оооочень редко что-то дополнительное выпадает, а если и выпадает - обычно ненужная хрень.
Талисман 5, с каждой пятой бочки падает легендарка/эпик
Хотя в общем то и обмен/воровство у меня прокачаны у других чаров

Аватар для happyska_renamed_891635_04022021
Маньяк
Регистрация:
25.01.2012
Re: Divinity: Original Sin 2 - Гайд по созданию собственного билда
Цитата:
меч и щит, одноручное
Одноручное относится и к щиту и к пустой руке.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Divinity: Original Sin 2 - Гайд по созданию собственного билда
Сообщение от Zan:
Надеюсь, что однажды я найду время для ОС1 и ОС-2
забей на ммо, поиграй.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Tier_renamed_1204898_07092023
Старожил
Регистрация:
21.06.2015
Re: Divinity: Original Sin 2 - Гайд по созданию собственного билда
судя по гайду в игре имеется бесплатный респек любого перса в любое время ?
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: Divinity: Original Sin 2 - Гайд по созданию собственного билда
Сейчас такое время, что даже на это нужны гайды?
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Divinity: Original Sin 2 - Гайд по созданию собственного билда
Сообщение от g0xff:
играю 4день подрят по 8часов
А люди, которые тут пишут, наверняка играют с 14 числа, когда игра и вышла

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Divinity: Original Sin 2 - Гайд по созданию собственного билда
Навык некромантия хилит от мили оружия по 1 хп за удар, играя нежитью он так и должен работаь , так мало лайф стиля или из за нежити, тогда ему вообще урон должен от хила наноситься
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Divinity: Original Sin 2 - Гайд по созданию собственного билда
Сообщение от Tier:
судя по гайду в игре имеется бесплатный респек любого перса в любое время ?
Не совсем в любое. Открывается только после 1 главы.
Аватар для KinaZy_renamed_748963_20022021
Знаток
Регистрация:
11.06.2010
Re: Divinity: Original Sin 2 - Гайд по созданию собственного билда
Сообщение от mindw0rk:
У моего перса 4 талисман удачи.
Просто нужно с талисмном не только сундуки открывать, а вообще всё. Я голубые кольца находил в куче костей, книгах, дровах, мешках с зерном...
Сообщение от mindw0rk:
В то же время торговля, которую афтар хаит, сэкономила мне тысячи золота и позволила купить именно те шмотки, что мне нужны.
Золото некуда девать в итоге. Я качал персу торговлю, много времени потратил, чтобы передавать шмот ему, зато в игре были куплены все свитки реса и хилки, при таланте на рес с фулл хп - это ещё читерней любыз волков, т.к. в любом случае пати будет живая)

Конкурс по Dawn of War 3 - Задача конкурса: придумать название и девиз для легиона ГоХи.

Название: "Вахаёбский легион!"
Девиз: " Хорошо, что мы увидели все эти DLC, теперь смерть не покажется такой страшной."
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Divinity: Original Sin 2 - Гайд по созданию собственного билда
Сообщение от ShnacK:
Так это не мешает их всех переделать под себя у меня Сибила - лучник, Айфон - рога, Лохуша - некросаммонер, и только Принци не пострадал и продолжает ломать лица двуручем с зачатками геомантии. Чистая физ пати.
Я про то, что полное удовольствие от игры получаешь, когда у тебя 4 персонажа с историями и пати разных классов, а не только меты которые рекомендуют для простейшего прохождения игры.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для Yahiko
Старожил
Регистрация:
18.06.2009
Re: Divinity: Original Sin 2 - Гайд по созданию собственного билда
Сообщение от Dead Squallit:
Я про то, что полное удовольствие от игры получаешь, когда у тебя 4 персонажа с историями и пати разных классов, а не только меты которые рекомендуют для простейшего прохождения игры.
Ты имхо забыл добавить. Не все любят 4 болванчиков, которым дядя или тетя написали историйку сомнительного качества в бэкграунд (а для большинства еще и статы расскидали).
Первая часть одобряла креативный подход и создание своих персонажей, а тут всю малину пообломали. Хочешь второго напарника по своему усмотрению? Второй акт жди-на. И квестик его долбанный скушать не забудь.
Аватар для DarkT
Гигант мысли
Регистрация:
12.07.2012
Re: Divinity: Original Sin 2 - Гайд по созданию собственного билда
Цитата:
  • Спланируйте прокачку социальных навыков между персонажами. Я советую воровство -> талисман удачи -> торговля -> знание легенд в таком порядке.
В 3/4 игры без убеждения просто загнешься. Лучше вкачать убеждение а когда накопится хлам перелить в обмен и уже смело продавать/покупать.
Ну, по крайней мере это актуально для хонора, на котором играю сам
Аватар для Toxi
Гигант мысли
Регистрация:
02.03.2009
Re: Divinity: Original Sin 2 - Гайд по созданию собственного билда
лучше бы по крафту таблицу выкатили, из первой части только ботинки+гвозди да отмычки из полезного, остальное интуитивно и не особо нужно(зелья, стрелы). сколотить латный доспех так и не придумал как, улучшить как либо бронь или оружие тоже(руны не в счет, это не крафт). схемы из 1й не работают. типо провари кожанку в кастрюле + к защите.
а ну сгустки дают бонуса по магии, но это опять таки не крафт.

----------------------------
дронрег, 8-2..ювелир-модельер, CAD-моделер, ножевых дел мастер, ЧПУ-маньяк
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Divinity: Original Sin 2 - Гайд по созданию собственного билда
Сообщение от Yahiko:
Ты имхо забыл добавить. Не все любят 4 болванчиков, которым дядя или тетя написали историйку сомнительного качества в бэкграунд (а для большинства еще и статы расскидали).
Первая часть одобряла креативный подход и создание своих персонажей, а тут всю малину пообломали. Хочешь второго напарника по своему усмотрению? Второй акт жди-на. И квестик его долбанный скушать не забудь.
Ты либо играешь с историей, либо играешь персонажем вообще без бэка По мне так истории и герои прописаны неплохо и есть на любой вкус.
Впринципе создать то можно хоть всю патю, правда для этого нужно три друга чтоб подсобили (самый простой способ).
Хотя для многих три друга с дивинити это импосибл

Аватар для Toxi
Гигант мысли
Регистрация:
02.03.2009
Re: Divinity: Original Sin 2 - Гайд по созданию собственного билда
гайд по статам, ну это несколько бред. все и так понятно

зы: самые нагибочные скилы - это все прыжки-телепортаторы, особенно в начале 3 телепорта по 1 ОД, любой класс становится мега нагибом

Добавлено через 3 минуты
да, а самый мега нагибочный стат это восприятие - это криты шанс и сила, это инициатива, это уклонение. но самое главное это инициатива, кто первый того и тапки.

----------------------------
дронрег, 8-2..ювелир-модельер, CAD-моделер, ножевых дел мастер, ЧПУ-маньяк
Последний раз редактировалось Toxi; 26.09.2017 в 00:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fossick_renamed_747718_24052023
Знаток
Регистрация:
06.06.2010
Re: Divinity: Original Sin 2 - Гайд по созданию собственного билда
Сообщение от НечтоХрустящее:
теперь даже не знаю, покупать или нет
Если и покупать, то только когда добалансят и уберут баги, т.е. спустя годик - два по скидке.

Сообщение от Skuchniy:
Почти как в жизни
100 рублей будучи в хлам пьяным находил.
И я тоже. Но не 100, а 10 рублей, не находил, а выигрывал в лотерею и не пьяным, а трезвым...Правда давно это было.

Сообщение от DarkT:
В 3/4 игры без убеждения просто загнешься. Лучше вкачать убеждение а когда накопится хлам перелить в обмен и уже смело продавать/покупать.
Ну, по крайней мере это актуально для хонора, на котором играю сам
Ага, социальные навыки важны.
Система воровства в этой игре уже начинает потихоньку бесить. Как и система укрытий.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Toxi:
лучше бы по крафту таблицу выкатили, из первой части только ботинки+гвозди да отмычки из полезного, остальное интуитивно и не особо нужно(зелья, стрелы). сколотить латный доспех так и не придумал как, улучшить как либо бронь или оружие тоже(руны не в счет, это не крафт). схемы из 1й не работают. типо провари кожанку в кастрюле + к защите.
а ну сгустки дают бонуса по магии, но это опять таки не крафт.
http://steamcommunity.com/sharedfile...?id=1143269778
Последний раз редактировалось Fossick_renamed_747718_24052023; 26.09.2017 в 01:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для freezmf
Писaтель
Регистрация:
05.10.2012
Re: Divinity: Original Sin 2 - Гайд по созданию собственного билда
Да баланса нет имхо, только что прошел игру на тактике, играя одним персом - Фейном. Финальный бой закончил одним ударом по Бракку, Анафема + Ярость + Преодоление - более 30к урона с тычки.
Самый прикол в том что "Одинокий Волк" слаб вначале, но потом имба, изза мультипликативности урона.
Игрушка в целом понравилась, не Фол\Арканум конечно, но не плохо для 2017, ибо подобное давно не выпускают, а зря, вон как стрельнуло.
Из минусов - то что урон на оружии растет не пропорционально, кинжалы например 7-8 уровень - 19 урона, на 9 уже 40.
+ не заметил влияния совершенных действий на мир, ну тоесть вобще.
Помню как в Аркануме например Вика случайно работорговцам продал, мне клеймо работорговца поставили. И спустя часов 20 игры в каком то квесте девка попросила снять шмотки, увидела клеймо, и убежала в слезах, а квесту конец. Было действительно круто, раз до сих пор помню.
Аватар для Svatoi Otec
Маньяк
Регистрация:
13.04.2007
Re: Divinity: Original Sin 2 - Гайд по созданию собственного билда
Сообщение от Avin:
Имею сейчас призыв с шмотками поднятый до 17ти, гидро для хила и брони, гео для брони, некромантию для костяной вдовы.
Вдова с 17ым вызовом просто уничтожает все на своем пути.
Все статы в телосложение.
Билд готов.
ПС: хотя я только на 3ий остров прилетел, хз что там дальше)

чет не встречал книжек по некромантии для вызова вдовы...был только призыв обычного трупа. Призыв в 10 за глаза - на любой проверхности призываешь импа который мутирует в минотавра и от ситуации бафаешь его либо на инвиз, либо на дальнобойную атаку)

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от KinaZy:
Просто нужно с талисмном не только сундуки открывать, а вообще всё. Я голубые кольца находил в куче костей, книгах, дровах, мешках с зерном...

Золото некуда девать в итоге. Я качал персу торговлю, много времени потратил, чтобы передавать шмот ему, зато в игре были куплены все свитки реса и хилки, при таланте на рес с фулл хп - это ещё читерней любыз волков, т.к. в любом случае пати будет живая)

сферы истока при максимально прокачанной репутации у торгаша и торговле в 8 - по 5600 золотых так то, у тебя там все бегают с капом очков истока?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Toxi:
гайд по статам, ну это несколько бред. все и так понятно

зы: самые нагибочные скилы - это все прыжки-телепортаторы, особенно в начале 3 телепорта по 1 ОД, любой класс становится мега нагибом

Добавлено через 3 минуты
да, а самый мега нагибочный стат это восприятие - это криты шанс и сила, это инициатива, это уклонение. но самое главное это инициатива, кто первый того и тапки.

Замаксил Себиле восприятие, но просто потому что она у меня чар, отвечающий за поиск, а так - самый ущербный стат для убийцы, потому что бежать далеко до всех, лучше пусть сами чуть подойдут, а даггеры и так всегда критуют со спины, если у вас конечно не вор, замаксивший искуство убийства не бегает с топорами или двуручем, тут вам в пору интеллект прокачивать

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Fossick:
Ага, социальные навыки важны.
Система воровства в этой игре уже начинает потихоньку бесить. Как и система укрытий.

Украл у капитана шапку в таверне (та что с ритуалом исцеления) - попался - заплатил штраф 180 монет - продал тут же торгашу в соседней комнате за 2700, профит


PPPPS На кухне таверны 3 острова у меня срабатывает восприятие что я что-то нашел во второй комнате (там где ходит добрая кухарка, кормит эльфов халявной овощной похлебкой и просит свалить по добру-по здорову), десять раз перезагружал сэйв, я тупо не вижу тайника в упор...может кто подскажет, где он там?
Последний раз редактировалось Svatoi Otec; 26.09.2017 в 05:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для audi100_renamed_646523_17062021
Знаток
Регистрация:
02.01.2009
Разбойник Победитель конкурса
Награжден за: победу в конкурсе "DarkFall. Быстрый старт"
Re: Divinity: Original Sin 2 - Гайд по созданию собственного билда
Сообщение от Svatoi Otec:
чет не встречал книжек по некромантии для вызова вдовы...был только призыв обычного трупа. Призыв в 10 за глаза - на любой проверхности призываешь импа который мутирует в минотавра и от ситуации бафаешь его либо на инвиз, либо на дальнобойную атаку)
Вдова есть и как мне показалось, при прочих равных, она круче импа. У нее только магического щита нет, но его можно повесить.

сразись со мной
http://audi-monk.mybrute.com

Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Divinity: Original Sin 2 - Гайд по созданию собственного билда
Сообщение от Yahiko:
Ты имхо забыл добавить. Не все любят 4 болванчиков, которым дядя или тетя написали историйку сомнительного качества в бэкграунд (а для большинства еще и статы расскидали).
Оооо если в 1ой части история была не самой сильной стороной игры, то во второй части истории, а в частности мэйн квесты готовых персонажей таких как Lohse и The Red Prince, просто отличны, Ifan ben-Mezd пока не так впечатлил, 4ый у нас решил играть за кастом персонажа и уже пожалел об этом, ибо в персонажей с историей доступный уникальные реплики помимо мэйн квеста, а так же их узнают, любят или ненавидят другие персонажи. Что просто шикарно погружает в игру.
Сообщение от Fossick:
Система воровства в этой игре уже начинает потихоньку бесить. Как и система укрытий.
Забей, на воровство оно убогое, 4 имхо бест выбора это: Убеждение, Обмен, Опознание вещей и самый топ Везение.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для Drei
Читатель
Регистрация:
15.12.2007
Лауреат
Награжден за: - Победитель конкурса на знание правил и вселенной Magic: the Gathering
- 1 место в челендже "Первый самурай" по игре Europa Universalis IV
- Победитель конкурса гайдов по Bless Знатоку игры Bless
Награжден за: Автор гайда по классам для MMORPG Bless
Re: Divinity: Original Sin 2 - Гайд по созданию собственного билда
Кому игра слишком легкая, вы поиграйте без абузов одинокого волка и воровства у торговцев, на тактике.
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Divinity: Original Sin 2 - Гайд по созданию собственного билда
Сообщение от Drei:
Кому игра слишком легкая, вы поиграйте без абузов одинокого волка и воровства у торговцев, на тактике.
...и без суммонов и без лаки чарма, ага и еще одной рукой и зажмурившись.

Ваши права в разделе