Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
NVME SSD M.2 ВОПРОС
Автор темы: PerCheck
Дата создания: 08.10.2017 21:45
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
NVME SSD M.2 ВОПРОС
Ребята подскажите дураку пожалуйста. Ставлю винду значит. На свою мать. Порядок установки дров там такой : Chipset --> audio --> Lan --> VGA ( на этом пункте ставлю дровы от GTX 970) --> IRST --> Management Engine . Таков порядок установки с моего установочного диска. Я так понимаю он и объективно таков. Вопрос в следующем. На каком этапе ставить драйвера от nvme m.2 ssd samsung 960 evo ? Облазил уже весь гуголь, ничего конкретного найти не могу

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: NVME SSD M.2 ВОПРОС
По хорошему дрова на нвме должны быть на самой винде, если она 10ка то так и есть.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: NVME SSD M.2 ВОПРОС
в 10 есть. Для 7 и 8- патч в обновлениях.

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: NVME SSD M.2 ВОПРОС
Сообщение от Skuchniy:
если она 10ка то так и есть.
http://www.samsung.com/semiconductor...er/960evo.html

для чего тогда это ? Или пофигу на сам драйвер и ставить только магишн - раз уж в винде 10 встрено он есть ( я тож читал - потому 7ку и не поставить на него в ней его нет). Или всё таки он нужен или не нужны оба ? Я вот к чему спросил

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: NVME SSD M.2 ВОПРОС
Сообщение от PerCheck:
для чего тогда это ?
Это не стоит трогать если у тебя все работает) 2е это Магициан их прога для слежения за состоянием ссд и есть прога для клонирования системы на ссд.
Прошивка самого ссд - внутри.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: NVME SSD M.2 ВОПРОС
Когда 10-ка только орелизилась, и новейшие мамки с ней дружили относительно, мне удалось застать несчастье неустановки дров на SSD M.2 на Samsung evo 850. Симптом обычный - после копирования и первого перезапуска винда не видит диска, на который ставилась.
Пришлось шаманить, поставилс на обычный винт, залез в инет, почитал форумы, скачал что-то ненужное... в конце концов подсунул через флешку дрова во время переустановки на шаге доп. дров, насколько я помню.
Ради смеха уточняю - DVD в компе не было, а дрова шли на микро DVD или в онлайне
Альтернативно можно ваять установочный архив, но нах не надо при возможности подсунуть дрова с USB и уж совсем нах не надо, если версия винды с этого года.

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Mulat
Старожил
Регистрация:
05.07.2008
Re: NVME SSD M.2 ВОПРОС
Похрен в какой последовательности ставить дрова. И хочешь нормальные дрова качай свежак с сайта производителя а не глинь с диска. Для nvme samsung есть хороший драйвер от них его и ставь я не тестировал драйвера майков т.к. сразу накатил от самсунга, но в обзорах на 960 ПРО он скорости прибавляет.

Intel Core i9 13900KS/ROG Maximus Z790 Hero/MSI RTX 4090 SUPRIM LIQUID X/Corsair DOMINATOR PLATINUM 32GB (2x16GB) DDR5 DRAM 7200MHz C34/WD Black SN850X 4TB/Corsair AX1600i 1600 Watt/ASUS ROG Swift OLED PG42UQ/Fractal Meshify 2 XL/LG OLED65CX
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: NVME SSD M.2 ВОПРОС
Сообщение от Mulat:
но в обзорах на 960 ПРО он скорости прибавляет.
Интересно, а что можно прибавить к такой огромной скорости чтобы это заметно было.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Mulat
Старожил
Регистрация:
05.07.2008
Re: NVME SSD M.2 ВОПРОС
Сообщение от Skuchniy:
Интересно, а что можно прибавить к такой огромной скорости чтобы это заметно было.
Цифры в тестах

Intel Core i9 13900KS/ROG Maximus Z790 Hero/MSI RTX 4090 SUPRIM LIQUID X/Corsair DOMINATOR PLATINUM 32GB (2x16GB) DDR5 DRAM 7200MHz C34/WD Black SN850X 4TB/Corsair AX1600i 1600 Watt/ASUS ROG Swift OLED PG42UQ/Fractal Meshify 2 XL/LG OLED65CX
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: NVME SSD M.2 ВОПРОС
Родные дрова всегда желательно устанавливать, если они есть и сравнительно легко доступны.

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Последний раз редактировалось CatTT; 11.10.2017 в 00:37.
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: NVME SSD M.2 ВОПРОС
Сообщение от Skuchniy:
Интересно, а что можно прибавить к такой огромной скорости чтобы это заметно было.
Убойный кэш в памяти

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Ваши права в разделе