Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
State of Decay 2 - Вы сможете получить награду за помощь другим игрокам
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 25.03.2018 16:03
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: State of Decay 2 - Вы сможете получить награду за помощь другим игрокам
Сообщение от ShnacK:
Не очень понятно другое - будет ли переноситься локальный персонаж на игру хоста, или игрок будет "вселяться" в одного из выживших хоста.
Оружие, XPа, анлоки будут сохраняться, прогресс заданий - нет.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: State of Decay 2 - Вы сможете получить награду за помощь другим игрокам
Сообщение от JustEx:
Оружие, XPа, анлоки будут сохраняться, прогресс заданий - нет.
Значит будет перенос локального персонажа в игру друга. Учитывая механику что могут сожрать что в сингле приводило к смене персонажа что будет в коопе?

Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: State of Decay 2 - Вы сможете получить награду за помощь другим игрокам
Сообщение от ShnacK:
Значит будет перенос локального персонажа в игру друга
Я про FC5, хз как в SoD2

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: State of Decay 2 - Вы сможете получить награду за помощь другим игрокам
Сообщение от JustEx:
Я про FC5, хз как в SoD2
Тогда твой врыв непонятен

Аватар для Teethy_renamed_1150238_04082023
Старожил
Регистрация:
29.07.2014
Re: State of Decay 2 - Вы сможете получить награду за помощь другим игрокам
Сообщение от ShnacK:
Значит будет перенос локального персонажа в игру друга. Учитывая механику что могут сожрать что в сингле приводило к смене персонажа что будет в коопе?
Судя по описанию, в SoD2 кооп будет как в Dark Souls - твой персонаж может быть призван с помощью спец предмета(в дс это был мелок, а тут, судя по всему, сигнальный пистолет) только "на одну миссию", за которую, в случае успеха, ему дают игровые плюшки и отправляют домой

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от JustEx:
Я про FC5, хз как в SoD2
Тема про SoD2, обсуждается SoD2, ты отвечаешь на вопрос по SoD2, а потом добавляешь "Я про FC5" Тебе там норм? А что бы не добавить "А еще весь прогресс всем начисляется, но это я про Diablo, а не SoD2. И можно на аукционе продавать шмот, но это я про ВоВ, а не SoD2".

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ShnacK:
Зачем мне соло прогресс если я пройду всю игру на "сейве" друга?
Сообщение от ShnacK:
С рандомами я не играю, если играю в кооп - то от начала и до конца одной патей.
Когда я то же самое спрашивал чуть выше, мне ответили "НО ВЕДЬ БЕЗ ПАТИ НИПАИГРАТЬ ТАДА, А ТЫ ЗА ИГРУ ЗАПЛАТИЛ!!!11"
Сообщение от splinn:
ты считаешь правильным, что твой товарищ будет ждать тебя каждый день, чтобы пройти тебе сюжетку?
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Отдать за "эту" игру 60$, чтобы играть в другую. Л- Логика!
Ощущение, что людям просто нравится ныть
Сообщение от CoBeCTb:
прогресс сохраняется только для хоста - идиотизм как он есть
Сообщение от Ezarhaddon:
Без адекватного коопа эта конвеерная жвачка теряет для меня всякий интерес. Найс.

Лично я и друг взяли еще на предзаказе, вчера весь вечер играли в коопе, сегодня продолжим с того же момента и так до финала.

Почему люди так не ныли, например, в Dead Rising или Wildlands? Там хост + присоединившиеся игроки-помощники

Во многих опенворлд-шутерах с коопом типа Borderlands или Dying Light только хост выбирает "активную миссии", т е какую миссию проходиn хост - проходит вся пати. Почему там из-за этого не ныли?
Последний раз редактировалось Teethy_renamed_1150238_04082023; 28.03.2018 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: State of Decay 2 - Вы сможете получить награду за помощь другим игрокам
Сообщение от Teethy:
обсуждается SoD2
У тебя память как у золотой рыбки? Ты сам на предыдущей странице начал про FC5 затирать

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Teethy_renamed_1150238_04082023
Старожил
Регистрация:
29.07.2014
Re: State of Decay 2 - Вы сможете получить награду за помощь другим игрокам
Сообщение от JustEx:
Ты сам на предыдущей странице начал про FC5 затирать
Только уже несколькими постами ниже начали опять обсуждать SoD2 в том числе постройку базы и перенос персонажей

И отвечал ты не на мои посты про ФК5, а на это сообщение. Я что-то пропустил, но давно в Far Cry появилась постройка базы и система "выживших"?

Сообщение от ShnacK:
Сделать более полноценно проблематично как минимум из-за той же базы. Этож не сюжетка типа даинг лайта где прошли вместе квест обоим зачлось. Тут либо глобальная переработка игры с двумя - тремя - четырьмя базами на карте (по колву игроков), либо извращения типа копирования базы на сэйв клиента, либо еще что-то геморное.
Не очень понятно другое - будет ли переноситься локальный персонаж на игру хоста, или игрок будет "вселяться" в одного из выживших хоста.
^ для тебя даже подчеркнул, какую часть поста процитировал ты
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: State of Decay 2 - Вы сможете получить награду за помощь другим игрокам
Сообщение от Teethy:
Судя по описанию, в SoD2 кооп будет как в Dark Souls - твой персонаж может быть призван с помощью спец предмета(в дс это был мелок, а тут, судя по всему, сигнальный пистолет) только "на одну миссию", за которую, в случае успеха, ему дают игровые плюшки и отправляют домой
Не хотелось бы принудительных отправок домой, да и по видео о коопе там говорили про нормальные инвайты без пистолетиков. Пистолет вроде как чисто маяк для рандомов.
В общем поглядим.

Сообщение от Teethy:
Лично я и друг взяли еще на предзаказе, вчера весь вечер играли в коопе, сегодня продолжим с того же момента и так до финала.
Это ты про ФК5?

Аватар для Teethy_renamed_1150238_04082023
Старожил
Регистрация:
29.07.2014
Re: State of Decay 2 - Вы сможете получить награду за помощь другим игрокам
Сообщение от ShnacK:
Это ты про ФК5?
Да. Выше было нытье мол "да кому нужен кооп, если прогресс сюжета только у хоста хранится"
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: State of Decay 2 - Вы сможете получить награду за помощь другим игрокам
Сообщение от Teethy:
Да. Выше было нытье мол "да кому нужен кооп, если прогресс сюжета только у хоста хранится"
И как там кооп ощущается/реализован? Во время сюжетных заданий например или катсцен? Чтото на подобии ДЛа когда во время сюжетных вставок считается что ГГ один?

Аватар для Teethy_renamed_1150238_04082023
Старожил
Регистрация:
29.07.2014
Re: State of Decay 2 - Вы сможете получить награду за помощь другим игрокам
Сообщение от ShnacK:
И как там кооп ощущается/реализован? Во время сюжетных заданий например или катсцен? Чтото на подобии ДЛа когда во время сюжетных вставок считается что ГГ один?
Да, именно так. Плюс, у нас персонажи разного пола и в катсценах реплики чуть отличаются (типа "ты свернул/свернула с пути")

И, как в ДЛ, надо выполнить миссию-пролог перед тем, как появится возможность сетевой игры (у нас ушло около 30-40 минут на это)

Взаимодействовать с сюжетными нпц, чтобы брать квесты, может только хост. Но всякие маркеры на карте и индикаторы прогресса есть у обоих

Лут при обыске раздельный (т е каждое тело или сундук с припасами каждый может обыскать и подобрать плюшки), но "выпавшее" оружие общее (т е, если с врага из рук выпадет какой-нибудь дробовик или огнемет и один из игроков его подберет, то у второго игрока этого оружия там уже не будет)

PS: Забавно - в конце "пролога" надо включить вышку и по рации нам говорят что-то вроде: "Не волнуйся - тебе не придется повсюду забираться на вышки"
Последний раз редактировалось Teethy_renamed_1150238_04082023; 29.03.2018 в 09:02.

Ваши права в разделе