Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
World of Warcraft - “Battle for Azeroth” стал самым продаваемым аддоном
Автор темы: Kloe
Дата создания: 24.08.2018 11:01
Аватар для Хикура
Мастер
Регистрация:
29.03.2013
Космос Медаль "500 лайков"
Re: World of Warcraft - “Battle for Azeroth” стал самым продаваемым аддоном
Сообщение от Sulf:
Я да, а вы?
Если бы близы отменили бы ЛК или переименовали бы его или еще что-то то Амазон просто вернул бы деньги. Но ни о каком предзаказе и речи быть не может если близзы сами еще не начали продавать аддон.
Чувак, мы уже выясняли, что в те времена ты под стол пешком ходил. Просто не знаешь, что тогда было
Это уже твой твой второй обсер, после истории с Кораком на AV.
Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: World of Warcraft - “Battle for Azeroth” стал самым продаваемым аддоном
Сообщение от Sulf:
Я да, а вы?
Если бы близы отменили бы ЛК или переименовали бы его или еще что-то то Амазон просто вернул бы деньги. Но ни о каком предзаказе и речи быть не может если близзы сами еще не начали продавать аддон.

Добавлено через 1 минуту

THIS. А пока не публикуют значит ВоВ на дне.
Не я как бы не против, но если вов сейчас на дне, то другие ммо вообще под дном выходит. Я как бы не спорю о волшебных вещах "вов уже не торт близы дураки и козлы" и тд, но связь с реальностью надо тоже сохранять.
Сообщение от Хикура:
Они ничего не могут продавать без согласия вендора. И не делают этого. Это не шарашкина контора.
Очевидно, согласие на эту позицию от близзард было получено. И это называется преордер.
я могу на плати ру выставить фейк, тоже будет преордер.
Аватар для NRN
NRN
Знаток
Регистрация:
04.03.2007
Re: World of Warcraft - “Battle for Azeroth” стал самым продаваемым аддоном
Сообщение от Хикура:
Они ничего не могут продавать без согласия вендора. И не делают этого. Это не шарашкина контора.
Очевидно, согласие на эту позицию от близзард было получено. И это называется преордер.
В таких случаях это офрмляется не совсем как предзаказ, а скорее как залоговая сумма за обязательства этот предзаказ разместить, как только он станет официально доступен. Сути это меняет мало, но тем не менее.
Аватар для Хикура
Мастер
Регистрация:
29.03.2013
Космос Медаль "500 лайков"
Re: World of Warcraft - “Battle for Azeroth” стал самым продаваемым аддоном
Сообщение от Neocronic:
я могу на плати ру выставить фейк, тоже будет преордер.
Аватар для NRN
NRN
Знаток
Регистрация:
04.03.2007
Re: World of Warcraft - “Battle for Azeroth” стал самым продаваемым аддоном
Сообщение от Neocronic:
я могу на плати ру выставить фейк, тоже будет преордер.
Не совсем фейк. Ты выставляешь обязательства. Другой вопрос будут ли тебе доверять. Амазону вот будут.
Сообщение от DaOni:
Не я как бы не против, но если вов сейчас на дне, то другие ммо вообще под дном выходит. Я как бы не спорю о волшебных вещах "вов уже не торт близы дураки и козлы" и тд, но связь с реальностью надо тоже сохранять.
ну в тесо 10 миллионов, куда ему до вов с 3мя)
Аватар для NRN
NRN
Знаток
Регистрация:
04.03.2007
Re: World of Warcraft - “Battle for Azeroth” стал самым продаваемым аддоном
Сообщение от Хикура:
Ну а почему ты смеешься? Он прав.
Аватар для Хикура
Мастер
Регистрация:
29.03.2013
Космос Медаль "500 лайков"
Re: World of Warcraft - “Battle for Azeroth” стал самым продаваемым аддоном
Сообщение от NRN:
Ну а почему ты смеешься? Он прав.
В сравнение плати.сру с амазон? Ок

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Zan:
в сумме стало 3кк
Почему 3? А не 2 или 1?
Последний раз редактировалось Хикура; 24.08.2018 в 14:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для NRN
NRN
Знаток
Регистрация:
04.03.2007
Re: World of Warcraft - “Battle for Azeroth” стал самым продаваемым аддоном
Сообщение от Хикура:
В сравнение плати.сру с амазон?
А это меняет суть? Тебе это привели как доступный пример.
Сообщение от NRN:
Не совсем фейк. Ты выставляешь обязательства. Другой вопрос будут ли тебе доверять. Амазону вот будут.
плати ру это аналог любого интернет магазина. Только ценники не привязаны, а выставляются на усмотрение, как и товар. Ты вполне можешь торговать воздухом. Предзаказ невозможно отследить, так как товара по сути не существует до выхода игры.
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: World of Warcraft - “Battle for Azeroth” стал самым продаваемым аддоном
Сообщение от Neocronic:
ну в тесо 10 миллионов, куда ему до вов с 3мя)
10кк за все время и 3кк за 1 день.
Аватар для Brunbjorn
Ярл
Регистрация:
14.11.2011
Зомби мутанта GoHa.Ru II Степени
Re: World of Warcraft - “Battle for Azeroth” стал самым продаваемым аддоном
Сообщение от Zan:
Итак, еще раз
Было определенное количество игроков до Лича - с личом их стало 12кк в сумме. Это рост.
После катаклизма и пандочек был массовый уход. То есть, вместо 12кк в сумме стало 3кк в сумме спустя несколько лет.
С выходом БоА было куплено 3.4кк аддонов. В итоге, роста нет, просто увеличился онлайн.

То, что Азерот продался рекордом - ура и радость. Но новых игроков это не прибавило.

Так вроде последняя инфа которой делились близы это 6 месяцев после дренор, после чего они больше не выкладывали статистику подписок
(Вырезка с левого сайта)"По итогам второго квартала 2015 года у World of Warcraft Warlords of Draenor осталось около 5,6 млн подписчиков — в последний раз количество игроков опускалось до такого показателя в 2006 году. В конце 2014 года количество подписчиков игры после выхода дополнения Warlords of Draenor выросло до 10 млн"


Ну и допустим у моего знакомого в Ги появилось 5 где то танков почти все новенькие в плане кто то месяц кто то неделю играет. Так что приток есть, а вот отследить его может только близард.


Победа в игре - это всего лишь иллюзия... но удовольствие и радость от процесса реальны.
Сообщение от Gaari:
10кк за все время и 3кк за 1 день.
за полгода и то это весь текущий онлайн судя по всему.
Аватар для NRN
NRN
Знаток
Регистрация:
04.03.2007
Re: World of Warcraft - “Battle for Azeroth” стал самым продаваемым аддоном
Сообщение от Neocronic:
плати ру это аналог любого интернет магазина. Только ценники не привязаны, а выставляются на усмотрение, как и товар. Ты вполне можешь торговать воздухом. Предзаказ невозможно отследить, так как товара по сути не существует до выхода игры.
Любой интернет магазин, в том числе и амазон вполне может выставить прямо сейчас предзаказы на тот же Сталкер 2. Но это не будет значить, что у них уже есть договоренность с разработчиками, издателем и все такое. У них не будет даже уверенности, что он вообще релизнится. Просто магазины продают прямо сейчас определенные обязательства от своего имени. Поэтому и бывают такие лажи с датами релизов у того же Амазон. А вот доверять им или нет это уже вопрос репутации и т.д.
Аватар для Хикура
Мастер
Регистрация:
29.03.2013
Космос Медаль "500 лайков"
Re: World of Warcraft - “Battle for Azeroth” стал самым продаваемым аддоном
Сообщение от NRN:
А это меняет суть? Тебе это привели как доступный пример.
Достойный пример сравнения шарашкиной конторы с амазоном? Ты совсем уже пургу несешь.
Аватар для N-Genie
Знаток
Регистрация:
23.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: World of Warcraft - “Battle for Azeroth” стал самым продаваемым аддоном
Сообщение от Perf:
Ну и что бы сделать совсем простые выводы, прочитай первый пост после новости, у каждого из аддона кол-во заказов примерно одинаковая и не спадает, а это говорит о многом. И "метелица" это прекрасно понимает

Так я нигде не называл ни точных цифр ни инсайдерства, ничего такого прям как здесь иногда выдают некоторые "супераналитику". Мой комментарий заключался в том что не надо верить громким заявлениям маркетологов и воплям новостников вида "люди, это успех, бегите в магазин, мы продали пирожков уже в количестве трёх миллионов штук, а наши хомяки не могут ошибаться, они реально вкусные!!!!".

У меня здоровый скептицизм.
Популярность игры я оцениваю не в цифрах а в том играют ли окружающие меня задроты и их дети и друзья-друзей в такие-то игры или нет, упоминают ли у себя их в соцсетях. Сейчас статистику даже по незнакомым людям из ближайшего и совсем не ближайшего круга общения очень легко посчитать без инсайдов, достаточно подписаться на новости, новости друзей, фб, вк. Всегда видно кто и во что увлечен. Люди сами готовы выкладывать всю инфу, не надо об этом даже близзов спрашивать (и уж тем более игрожурам верить, так как те кормятся на рекламе, а независимая игрожурналистика которую можно было объективно воспринимать сдохла где то еще со времен game.exe). Люблю подсчитывать статистику для себя. Она прям вот не суперобъективная но вполне себе, так как я оцениваю не только геймеров а просто домохозяек, детей и вообще всех кого от игр не тошнит. В вов играют меньше. В овервотчи, пубгы и кучу окружающего хайпового трешака играют, тут соглашусь, там успех, и в камень даже поигрывают, в мобильные вообще ****ец страшно, такой бум, которого не было и хотя казалось три года назад уже мобильный рынок насыщен играми. А в вов стали где то после легиона массово ливать. Вот если к середине БФА останется ещё очень много народа, тогда может поверю об успехе ну или хотя бы о стагнации.

А так ... Верить маркетологам и в "продано сто миллионов коробок" это как верить в целебное свойство лапши на ушах..
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Хикура
Мастер
Регистрация:
29.03.2013
Космос Медаль "500 лайков"
Re: World of Warcraft - “Battle for Azeroth” стал самым продаваемым аддоном


Это чтобы совсем добить класикофила Сульфа.
Как мы видим, амазон уже в январе во всю торгует wotlk.
Мне лень мотать на ранние даты. Этого достаточно.

Добавлено через 2 минуты
Все суть в том, что я помню, как на вохочки и ммочампе гадали насчет даты релиза. И во всю ссылались на преордеры вотлк.
И это было еще в начале 2008 года.
И тут врывается сульф и утверждает, что в воткл преордеров не было. Ну, лол же
Последний раз редактировалось Хикура; 24.08.2018 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для NRN
NRN
Знаток
Регистрация:
04.03.2007
Re: World of Warcraft - “Battle for Azeroth” стал самым продаваемым аддоном
Сообщение от Хикура:
Достойный пример сравнения шарашкиной конторы с амазоном? Ты совсем уже пургу несешь.
Ты до сих пор не понял, что сравнивают не конторы, а сам процесс?
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: World of Warcraft - “Battle for Azeroth” стал самым продаваемым аддоном
Сообщение от N-Genie:
В наше время количество продаж вообще ничего может не говорить о качестве. Продавать они уже давно научились, тем более сейчас продавать стало гораздо удобнее. Да и вообще пркатического смысла в цифрах нет, это чисто рекламный ход, люди любят большие цифры и громкие заявления.. Ну какой смысл в цифрах если неизвестно количество бабла, затраченного на предпродажный пиар и рекламу, так что важнее не сколько продалось а соответствует ли чистая прибыль с этих продаж прогнозу (вдруг они на рекламу и разработку потратили раз в пять больше).. А то что после релизов крупных проектов почти сразу идут новости о том что смотрите какой о***нный у нас продукт и как много его купило это уже не смешно. Сейчас даже полные дауны имеют представление о том как работают пиарщики с маркетологами.
Для этого и существуют финансовые показатели, которые публикуют компании, чтобы их реальное положение дел.
Аватар для NRN
NRN
Знаток
Регистрация:
04.03.2007
Re: World of Warcraft - “Battle for Azeroth” стал самым продаваемым аддоном
Сообщение от evilnw:
Для этого и существуют финансовые показатели, которые публикуют компании, чтобы их реальное положение дел.
Так об этом и речь. Раньше в отчетах перед инвесторами информация сегментировалась и было четкое понимание о состоянии того же ВоВ вне зависимости от других проектов близзард, а сейчас вся инфа свалена в кучу всего активижн-близзард.
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: World of Warcraft - “Battle for Azeroth” стал самым продаваемым аддоном
Сообщение от NRN:
А это меняет суть? Тебе это привели как доступный пример.

Меняет. Официальные партнеры Blizzard передают в компанию количество предзаказов. На помойках плати.ру такого нет.
Аватар для NRN
NRN
Знаток
Регистрация:
04.03.2007
Re: World of Warcraft - “Battle for Azeroth” стал самым продаваемым аддоном
Сообщение от evilnw:
Меняет. Официальные партнеры Blizzard передают в компанию количество предзаказов. На помойках плати.ру такого нет.
Я тебя наверное удивлю, но плати.ру это рассадник диллеров софтклаба, который тоже передает инфу тому же близзард.
Сообщение от NRN:
Любой интернет магазин, в том числе и амазон вполне может выставить прямо сейчас предзаказы на тот же Сталкер 2. Но это не будет значить, что у них уже есть договоренность с разработчиками, издателем и все такое. У них не будет даже уверенности, что он вообще релизнится. Просто магазины продают прямо сейчас определенные обязательства от своего имени. Поэтому и бывают такие лажи с датами релизов у того же Амазон. А вот доверять им или нет это уже вопрос репутации и т.д.
ну хикура вон доверчивый
Аватар для FinalRelease
Забанен
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: World of Warcraft - “Battle for Azeroth” стал самым продаваемым аддоном
Сообщение от Zan:
Итак, еще раз
Было определенное количество игроков до Лича - с личом их стало 12кк в сумме. Это рост.
После катаклизма и пандочек был массовый уход. То есть, вместо 12кк в сумме стало 3кк в сумме спустя несколько лет.
С выходом БоА было куплено 3.4кк аддонов. В итоге, роста нет, просто увеличился онлайн.

То, что Азерот продался рекордом - ура и радость. Но новых игроков это не прибавило.
В легионе судя по очередям, играло людей чуть больше чем в личе. Это очевидно всем кто играет. Откуда твои данные я хз. Думаю ты их просто придумал.
Вов был стабилен до легиона, в легионе был огромный рывок по игрокам да и вообще по его популрности.Честно говоря удивлён цыфрам, думал то новый аддон продастся уще лучше.

Добавлено через 1 минуту
А вообще интересно годами наблюдать за хейтерами которые всё время придумывают какие то бредовые вещи про вов. Вот уже и продажи оказываются ничего не решают)) Боже, чем годами хейтить, вот так безпочвенно, и выглядить после каждой такой новости как обоссаный дурачек, уже не писали бы ничего вообще, или спецом для этого акк завели.
Последний раз редактировалось FinalRelease; 24.08.2018 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе