Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждёте ли вы игру?
Да, жду!
70 68.63%
Нет, не жду.
32 31.37%
Голосовавшие: 102. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 07.05.2017 22:29
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Vic DeVir:
А пользователи гога сольют свою библиотеку на винт и будут тихонечко, по ночам, предаваться бездуховности.
Видимо придется повториться: многие игры, которые есть в GOG, DRM free и в Steam. Привязка игры к Steam по желанию разработчика делается.
Да, ты можешь скачать их, и играть в свое удовольствие без Steam (и возни с дистрибутивами).
Ну а те игры, которые без Steam не запускаются (большая часть, или даже почти все ААА) - они в GOG никогда не выйдут.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Vic DeVir:
Не сможешь ты херачить в оффлайне, потому что при условии "ты поменял комп/данные" твоя активация слетит, а стима больше нет. Вот сейчас сделают нам китайский фаервол с белым списком, заблочат стим за файтинг про Иисуса и ты, со своей библиотекой в 100500 мильенов игр, прости, соснешь. А пользователи гога сольют свою библиотеку на винт и будут тихонечко, по ночам, предаваться бездуховности. Вообще в споре "чем проще пользоваться, игрой с ДРМ или просто игрой" ответ очевиден и я не понимаю почему ты регулярно пытаешься натянуть ужа на ежа.

Ночью накрывается ГОГ, насовсем. Как будут играть его пользователи, которые не успели слить с сайта игры или решили винду переставить, винт сгорел?

Да, в плане блока ГОГ надежнее, но в плане закрытия однох***нно, по-моему - доступ теряют пользователи обеих сервисов.
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Lexxx20:
Ночью накрывается ГОГ, насовсем. Как будут играть его пользователи, которые не успели слить с сайта игры или решили винду переставить, винт сгорел?
Ночью накрывается стим, насовсем. Вопросы те же. )

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Lexxx20:
но в плане закрытия однох***нно, по-моему - доступ теряют пользователи обеих сервисов
Но ты почему-то за стим топишь.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Последний раз редактировалось Добрый Ээх; 20.09.2017 в 21:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Кстати ААА игры уже не торт, три буковки на лоха, как .... логотип яблока например.
Ведьмак 3, киберпанк 2077, новый систем шок, элекс (есть, выйдут в гог), таже дос2, которая доказала, что ААА давно стало стереотипом или клише, за которым не всегда ААА.


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от ChavaiotH:
Кстати ААА игры уже не торт, три буковки на лоха, как .... логотип яблока например.
Ведьмак 3, киберпанк 2077, новый систем шок, элекс (есть, выйдут в гог), таже дос2, которая доказала, что ААА давно стало стереотипом или клише, за которым не всегда ААА.
Witcher 3 по твоему не ААА игра?

Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Сообщение от mindw0rk:
Witcher 3 по твоему не ААА игра?
Как раз ААА и есть в ГОГ, а вот тип выше утверждает, что в ГОГ нет ААА.


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Списки DRM free игр в Steam:

http://steam.wikia.com/wiki/List_of_DRM-free_games
https://pcgamingwiki.com/wiki/The_Bi...Games_on_Steam

Конечно, неполные (легко проверить, вписав Arcanum в поиске).

Сообщение от ChavaiotH:
Как раз ААА и есть в ГОГ, а вот тип выше утверждает, что в ГОГ нет ААА.
Речь вообще не об этом была, а о том, что, в третий раз:

1) Игры в GOG - DRM free в Steam (если разработчик не ретард). Мне нужно пояснять, что это? Заходишь в папку с игрой, кликаешь на .exe, и можешь играть без запущенного Steam.

2) Игр, которые не DRM free - нет в GOG. Без разницы, как ты их называешь, ААА, БББ, ВВВ - новинки от Zenimax, Ubisoft, Activision, и т.д. там не появляются.
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Есть стим, есть ГОГ лично мне ГОГг удобнее. Кстати замечать стал тенденцию, те кто топят за божественность стима, больше заняты не игрой в сами игры, а скупкой этих игр собственно, накоплением числа игр в библиотеке и коллекционированием всяких карточек значков и прочей поебени.
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Сообщение от Garruk:
Есть стим, есть ГОГ лично мне ГОГг удобнее. Кстати замечать стал тенденцию, те кто топят за божественность стима, больше заняты не игрой в сами игры, а скупкой этих игр собственно, накоплением числа игр в библиотеке и коллекционированием всяких карточек значков и прочей поебени.
Не будем пальцем в модеров тыкать


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Главное, чтобы те, кто топят за божественность GOG - не использовали DRM free в качестве плюса, а то уже до смешного доходит, на самом деле.
Если человек так жаждал DRM free - почему не пробовал запускать игры без Steam?

Сообщение от ChavaiotH:
Не будем пальцем в модеров тыкать
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Carnagie:
Видимо придется повториться: многие игры, которые есть в GOG, DRM free и в Steam. Привязка игры к Steam по желанию разработчика делается.
Да, ты можешь скачать их, и играть в свое удовольствие без Steam (и возни с дистрибутивами).
Ну а те игры, которые без Steam не запускаются (большая часть, или даже почти все ААА) - они в GOG никогда не выйдут.
Я сейчас специально зашел на главную ГоГа посмотреть что там продают. DoS2 без DRM хочешь сказать? AoW3? Ведьмак 3? FNV? Тебя не просто так проигнорировали, но нет, он полез "повторяться".

Сообщение от Lexxx20:
Ночью накрывается ГОГ, насовсем. Как будут играть его пользователи, которые не успели слить с сайта игры или решили винду переставить, винт сгорел?

Да, в плане блока ГОГ надежнее, но в плане закрытия однох***нно, по-моему - доступ теряют пользователи обеих сервисов.
Что, атомная бомба в датацентр попала? Внезапно? Ты уже из пальца высасываешь. Но даже в этом случае то что стоит у тебя на винте остается твоим. А стимюзеры теряют ВСЕ, без вариантов.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Vic DeVir:
Я сейчас специально зашел на главную ГоГа посмотреть что там продают. DoS2 без DRM хочешь сказать? AoW3? Ведьмак 3? FNV? Тебя не просто так проигнорировали, но нет, он полез "повторяться".



Что, атомная бомба в датацентр попала? Внезапно? Ты уже из пальца высасываешь. Но даже в этом случае то что стоит у тебя на винте остается твоим. А стимюзеры теряют ВСЕ, без вариантов.
Вообще то все игры щас перечисленные тобой в ГоГ версии реально без ДРМ.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Сообщение от Добрый Ээх:
Ночью накрывается стим, насовсем. Вопросы те же. )

Добавлено через 1 минуту

Но ты почему-то за стим топишь.
Так изначально Чави начал - мол, все умрут, а гог останется. Я и пытаюсь доказать, что это те же яйца. Сгинут сервера - сгинут и все игры.

Почему я уважаю стим уже много раз писал.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Vic DeVir:
Что, атомная бомба в датацентр попала? Внезапно? Ты уже из пальца высасываешь. Но даже в этом случае то что стоит у тебя на винте остается твоим. А стимюзеры теряют ВСЕ, без вариантов.
Это ты утрируешь, я нормально дискутирую :Р

Ну обанкротились они, нет денег серваки держать,к примеру. Сколько уже фирм и корпораций в лету кануло по разным причинам. Даже гиганты, не говоря о средних поляках.

Ну на винте останется - это смешной повод, по-моему. А если не успеешь качнуть на винт перед банкротством.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 20.09.2017 в 23:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Lexxx20:
Так изначально Чави начал - мол, все умрут, а гог останется. Я и пытаюсь доказать, что это те же яйца. Сгинут сервера - сгинут и все игры.

Почему я уважаю стим уже много раз писал.

Добавлено через 4 минуты




Это ты утрируешь, я нормально дискутирую :Р

Ну обанкротились они, нет денег серваки держать,к примеру. Сколько уже фирм и корпораций в лету кануло по разным причинам. Даже гиганты, не говоря о средних поляках.

Ну на винте останется - это смешной повод, по-моему. А если не успеешь качнуть на винт перед банкротством.
Лекс так хохма в том, что качнув на винт ГоГ игру, даже если сам ГоГ навернулся у тебя есть игра и ты можешь в нее поиграть. А ****нулся стим и все у тебя тупо нет игры а мусор размером в несколько десятков гигов.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
С этим я не спорю. Просто по-моему "осталась на винте" это довод такой себе. Ненадёжный. Надо успеть скачать, потом хранить её где-то резервно на случай краха винта или сноса винды и тд.

Но довод, да. Я с самого начала его сам и упомянул, кажется...
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Lexxx20:
С этим я не спорю. Просто по-моему "осталась на винте" это довод такой себе. Ненадёжный. Надо успеть скачать, потом хранить её где-то резервно на случай краха винта или сноса винды и тд.

Но довод, да. Я с самого начала его сам и упомянул, кажется...
Ну для меня главный плюс если на ноуте у меня кончается место я запросто сношу Гог клиент с ненужными играми оставляя то во что играю и не парюсь. Или когда параллельно с чем то играю и ноут подтупливает я могу вырубить гог чтобы не мешался обновлениями забивая канал херовый инетовский в моем данном месте и не жрал память и тд. А со стимом хрен там. нету удобства и гибкости у пара. Хоть ежиком ты стань а стим клиент будет у тебя мертвым грузом висеть что на винте что в процессах. Не я не спорю .что нам разбалованным много терабайтными винтами и оперативой под 32 гига похеру. Но когда их под рукой нет внезапно стим начинает напрягать уже своей навязчивостью и надоедливостью навязанной незаменимостью и отсутствием гибкости.
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Lexxx20:
Так изначально Чави начал - мол, все умрут, а гог останется. Я и пытаюсь доказать, что это те же яйца. Сгинут сервера - сгинут и все игры.
скачанное с гог не сгинет. )

Сообщение от Lexxx20:
или сноса винды
Бро, ты когда винду сносишь, все харды форматируешь что ли? Или у тебя все на одном логическом драйве?

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Garruk:
Вообще то все игры щас перечисленные тобой в ГоГ версии реально без ДРМ.
Ты сначала почитай о чем речь идет, хорошо? А то я грубить начну.
Сообщение от Lexxx20:
Ну на винте останется - это смешной повод, по-моему. А если не успеешь качнуть на винт перед банкротством.
Ну у гоговцев есть хоть такой вариант, а у стимовцев-то вообще никаких. Поэтому твой крестовый поход за стим и дрм обречен изначально.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Vic DeVir:
Ты сначала почитай о чем речь идет, хорошо? А то я грубить начну.

Ну у гоговцев есть хоть такой вариант, а у стимовцев-то вообще никаких. Поэтому твой крестовый поход за стим и дрм обречен изначально.
Не бушуй. У тебя слишком сложносочиненная конструкция предложения была для ночного мозга.
Адепты только стима единого уже говорили про значки фон профилей и карточки?
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Vic DeVir:
Я сейчас специально зашел на главную ГоГа посмотреть что там продают. DoS2 без DRM хочешь сказать?
Тебя не просто так проигнорировали, но нет, он полез "повторяться".
Ты хоть ссылки смотрел, игноратор?
Все игры Larian в Steam - DRM free, и запускаются без Steam. Не удивлюсь, если и DoS2 тоже.
Проигнорировали, потому что культурный шок, ведь все нормальные пацаны знают, что:
Сообщение от Vic DeVir:
стимюзеры теряют ВСЕ, без вариантов.
Полагаю религия им запрещает схоронить эти игры где-нибудь на винте.
Цитата:
AoW3?
Не знаю.
Цитата:
Ведьмак 3?
Да.
Цитата:
FNV?
Узнаю.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Сообщение от Vic DeVir:
Ты сначала почитай о чем речь идет, хорошо? А то я грубить начну.

Ну у гоговцев есть хоть такой вариант, а у стимовцев-то вообще никаких. Поэтому твой крестовый поход за стим и дрм обречен изначально.
Вы меня зря как апологета стима воспринимаете :) Речь совсем не об этом изначально была. А о последствиях пи**ца системы.

Ну да ладно, что-то мы в оффтоп углубились, виноват.
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Lexxx20:
Вы меня зря как апологета стима воспринимаете
Наверно потому что ты топишь за стим с пеной у рта в любой теме где он упоминается? И как же мы могли так неверно тебя воспринять!
Сообщение от Carnagie:
Да.
Окей, промашечка вышла. W1-2 были с ДРМ в стиме.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Aben
Старожил
Регистрация:
25.04.2012
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Вроде как первый обзор на немецком:

Данный ресурс в прошлом уже был замечен в продвижении игр от PB, так что оценку в 85% назвать объективной крайне сложно. Тем не менее, к минусам они отнесли устаревшую технологию (качество текстур, анимация и т.п.), баги и боевую систему. Впрочем, это было понятно и без этого видео.

Похвалили за проработанный игровой мир и его масштабы, квесты и атмосферу. Карта и правда выглядит довольно большой, а мир, по типу третьей Готики, разбит на несколько регионов: пустынный, степной, заснеженный. "Атмосферность" этого компота из разных сеттингов вызывает сомнения, так что, как говорится, будем посмотреть.
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Да что щас то сиськи мять. Выйдет посмотрим и скажем мнение после тестдрайва. Хорош уже в конспирологов играть и воду месить.
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Aben:
Вроде как первый обзор на немецком:
ща послушаю расскажу

Добавлено через 6 минут
гыы можно выучить контроль мыслей и разрушать мозги или менять разговоры в нужную сторону, короче квесты говорят бомбы, графон старый, мир офигенный большой, за каждым камнем лут. Бойовка гавно, комбо типа нужно, чтобы норм удары наносить, короче такая себе. грят 60-80 часов при первом прохождении. Глубокая ролевка и советуют какой-то фракции присоединиться.

А еще управление так себе. Менюшка гавно, дизайн не нравится фритцу. Ну и атмосфера супер. Но все же мир намного больше чем готика.

Все равно возьму.


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Последний раз редактировалось ChavaiotH; 22.09.2017 в 13:25. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе