Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Интервью с Flame
Автор темы: Eexxaa_renamed_583072_30052020
Дата создания: 21.08.2013 10:34
Аватар для Eexxaa_renamed_583072_30052020
Гигант мысли
Регистрация:
28.10.2007
Интервью с Flame [KeSPA interview series]


Имя: Lee Ho-Jong (이호종)
Возраст: 21 год
Страна: Южная Корея
IGN: Flame
Команда: CJ Entus Blaze
Позиция: Top
Любимые герои: Ирелия и Кеннен



-Можешь представиться?
Привет, я топлэйнер корейской команды CJ Entus Blaze, Flame. Рад встрече.

-Давай начнем. В LoL коммьюнити ты известен как очень привлекательный молодой человек. В реальной жизни у тебя много поклонниц?
Ну, я бы солгал, если бы сказал, что у меня нет поклонниц. Пожалуй, я популярен, но так же популярны и другие игроки, так что дело не только во мне.

- Ты в курсе, что в английском слово "flame" означает бранить или "трешить" кого-то?
Нет, не знал этого.


- Правда? Учитывая твою репутацию, иностранным фанатам было любопытно, из-за этого ли ты выбрал такой никнейм. Я знаю, что нет, но не мог бы ты рассказать как появился "Flame", дабы развеять недопонимание.
Во-первых, это не совсем правда (прим. - про флейм). Честно говоря, тогда я собирался использовать свой старый ID, под которым играл, когда был любителем. Но мы решили, что это не лучшая идея, так что придумали несколько никнеймов с нашим менеджером, тренером и другими игроками. Из этого списка я выбрал тот, который мне больше понравился.

- И так появился "Flame"?
-Да, так я выбрал ник "Flame"

- Ok, перейдем к следующему вопросу. Когда ты впервые решил, что готов играть профессионально? Расскажи как ты стал про-игроком.
Я не играл с целью стать профессионалом. Играл для развлечения, и к счастью мне подвернулась возможность. Расстояние от Пусана, где я жил, до Сеула довольно большое, однако они (прим. - организация) настояли на оффлайн собеседовании. Я приехал в Сеул, где встретился с тренерами и другими игроками. Мне очень нравилось проводить с ними время, и я подумал, что если останусь здесь и буду играть в Лигу, стану успешным, и это будет весело. Так что я хотел попробовать. Дальше я упорно работал, чтобы оказаться в нынешнем положении.

- Когда ты играешь против кого-то, обычно держишь лидерство в лэйн-фазе. Какие советы ты мог бы дать для доминации на линии?
Во-первых нужно настраиваться на выигрыш линии. Поэтому выбираете чемпиона, который может выиграть линию. В то же время нужно подбирать хорошую командную композицию, что по моему мнению наиболее важное. Если вы не выберете хорошую командную композицию, то вам будет очень тяжело победить, за исключением случаев, когда вы получили огромного преимущество в лэйн-фазе.

- Кто по-твоему лучший топлэйнер в Корее? И кто лучший из других регионов?
На мой взгляд Shy играет отлично. Я не смотрю много иностранных матчей, так что не знаю кто лучший в других регионах. Из того, что я видел...Stanley и PDD были очень хороши. Однако я никогда не играл против них и не смотрел за ними в последнее время, так что мне тяжело четко ответить.

- В "Blaze" кто обычно командует во время игры?
У нас нет назначенного шотколлера. В команде несколько людей много разговаривают и принимают решения. Мы вместе решаем, какое действие лучше и следуем ему. Поэтому у нас не так, что один человек говорит: "Делаем то или это".

- Так это зависит от ситуации?
Да.

- Относительно недавно прошел all-star турнир. Кто был бы в твоей all-star команде? Можешь и себя выбрать.
Я думаю корейская all-star команда была, пожалуй, сильнейшей из возможных вариантов.

- Кроме игры, чем еще ты или команда любите заниматься?
Я люблю упражняться. Люблю спортивные игры с мячом. Хотя теперь у меня нет возможности и людей, с кем поиграть в спортивные игры, так что это проблематично. Если у меня появляется свободное время, я смотрю фильмы. Во время отпуска я частенько играю в Solo Queue.

- Так LoL всегда в твоей жизни?
Временами мне нечем заняться, так что я просто играю в LoL (смеется).

- Если бы ты не был про-игроком, чем бы ты занимался?
В данный момент я бы наверное учился в колледже. Не знаю что бы я делал после колледжа, но не думаю, что это было бы нечто сумасшедшее.



- Расскажи какой-нибудь незабываемый момент из своей LoL карьеры.
Не могу выбрать один... Вскоре после моего дебюта мы поехали на IPL и проиграли, так что это преследующее воспоминание.

- Какие-нибудь хорошие воспоминания?
Ok, те где мы проиграли - довольно плохие...В целом я думаю моменты из эпичных игр, которые мы играли, например против Najin Sword, они запомнились.

- Та игра, где ты играл Нидали на топе?
Против Najin Sword я не играл нидали, это была игра против Frost.

- Тогда игра, в которой ты переиграл Maknoon'а?
В те играх я кажется играл за Кеннена и Диану.

- Ой извини, мне следовало бы лучше подготовиться
Все в порядке.

- Давай поговорим о финале весеннего чемпионата. Что там случилось, и что Blaze делает для того, чтобы подобное не повторилось?
Честно говоря мы были слишком самодовольны и спокойны. По правде говоря атмосфера в команде была не очень хорошей, и мы не обсуждали стратегии. Но даже с учетом этого мы думали, что выиграем турнир. Ведь мы шли 13-0, и на протяжении всего этого времени атмосфера была такой же. Так что мы думали, выиграем турнир и разбираться позже. Во время турнира мы не хотели углубляться в проблемы команды, так как это могло плохо сказаться на нашем состоянии перед финалом. В итоге мы мало готовились, атмосфера была плохой, мы были слишком расслаблены, и, возможно, слишком горды. Это довольно печально.

- Да, как болельщик, я тоже был расстроен.
Но OZone играют очень хорошо.

- В полуфинале Blaze играли против Frost, и я думал, что тот, кто выиграет этот матч, станет чемпионом. Многие так думали, но сложилось по-другому.
По правде говоря, мы тоже так думали.

- Давай поговорим о международной сцене. Какие команды из NA и EU LCS ты считаешь наиболее сильными?
В последнее время я не смотрел игры, но ходят разговоры, что Cloud 9 хороши. Думаю Gambit все еще сильны, хотя не так как прежде. В настоящее время по сравнению с Кореей, я думаю, общий уровень мастерства в других регионах упал.

- Думаю это правда, что их уровень мастерства упал. Как ты считаешь что им нужно делать, чтобы подняться на уровень CJ?
У меня нет опыта с иностранным стилем тренировок, но из того, что я слышал, они живут не самым профессиональным и оптимальным образом. Они не извлекают максимум из доступного времени.

- Чемпионат мира приближается. Если вы пройдете квалификацию, с каким командами вы больше всего не хотели бы встретиться?
Я бы не хотел попасть на корейские команды. Если вы представляете Корею на мировых, это уже значит, что вы 1-ые, 2-ей или 3-и в Корее. Если мы пройдет на ЧМ, встреча с этими командами может быть такой же тяжелой, как финал чемпионата, так что будет лучше избежать корейских команд.

- Сейчас в LoL много свопов и 2v1 линий. Не скучаешь по дням 1v1 линий?
Иногда бывает, что я думаю про себя, что просто хочу 1v1. Но это так не работает. Да и потом, если я в ситуации 1v2, я знаю, что мой соперник в такой же ситуации. Лучше просто стараться играть на максимуме в любом положении.

- Следующий вопрос интересует многих. В чем разница между хорошим solo queue игроком и профессионалом.
League of Legends - командная игра, и solo queue игроки не обладают необходимым знанием по стратегии. Также они не всегда понимают, как правильно отыграть свою роль в команде.

- В ситуации когда твоя линия пушится, и ты сильно позади, что лучше делать?
Во-первых не переставать фокусироваться и играть как можно лучше. Если действительно ничего нельзя сделать на твоей линии, лучше отправить джанглера вниз, чтобы пропушить башню или забрать дракона.

- Ок. Последний вопрос забавный. Три чемпиона: Ирелия, Нидали и Тимо. С кем бы хотел интрижку на одну ночь, на ком бы женился, и кого бы убил?
Без комментариев... Пока убьем Тимо, остальное без комментариев (смеется).

- Напоследок скажи несколько слов своим иностранным фанатам.
Я сейчас даю интервью только благодаря тому интересу, который вы проявляете ко мне, это большая честь для меня. Я благодарен за вашу поддержку, и буду продолжать работать, чтобы ее заслужить. Спасибо.

Интервьюэр - KeSPA
Перевод на английский: Cloth5.com
Перевод на русский: Goha.ru
Последний раз редактировалось Eexxaa_renamed_583072_30052020; 28.08.2013 в 22:54.
Re: Интервью с Flame
Инициатива и освещение событий отличные, но я бы предложил сделать отдельный топик закрытый, который назвали бы как-то вроде "Такое-то событие/мероприятие, интересная информация и обзоры", и, без возможности комментирования добавлять туда новые посты. В первом посте сделать содержание, которое дополнялось бы, а для обсуждения выделить отдельную тему, которая будет называться так же, как и исходная, только с припиской "обсуждение". Было бы гораздо удобнее, имхо.
Как пример - данная тема в разделе EVE Online.
Аватар для Elinora
Chickenviking
Регистрация:
01.08.2007
Крафтер
Re: Интервью с Flame
у нас есть раздел новостей, но топикстартер у нас зело странен - копирует по всем разделам


Сообщение от delphin:
на гохе раздражение может вызвать все что угодно
Кухонька

Аватар для Terian_renamed_944624_01072023
sky walker
Регистрация:
12.09.2012
Танк
Re: Интервью с Flame
Какое ещё бранить или трешить? Flame - огонь, пламя
Или уже на жаргон переходим?)
Хотя скандал и ссора значатся где-то в глубине списка перевода...
И если так к каждому англ. слову придираться..


пщ рф ю кг
Аватар для SpeedFire_renamed_858389_03122022
Знаток
Регистрация:
09.11.2011
Re: Интервью с Flame
Сообщение от Terian:
Какое нах... бранить или трешить? Flame - огонь, пламя
сразу видно,что в лол не играл.
Аватар для Eexxaa_renamed_583072_30052020
Гигант мысли
Регистрация:
28.10.2007
Re: Интервью с Flame
http://www.urbandictionary.com/define.php?term=flame - если кто не знаком со сленг словарем
Аватар для Black★Star_renamed_715596_19092019
Знаток
Регистрация:
17.12.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела WildStar
Re: Интервью с Flame
А мне почему-то казалось, что уровень Европы не упал, а, наоборот, благодаря LCS возрос настолько, что теперь бывшие топы уже не топы, а серединка на половинку на общем фоне. Хотя
Сообщение от Eexxaa:
Я не смотрю много иностранных матчей
Сообщение от Eexxaa:
В последнее время я не смотрел игры, но ходят разговоры
ок.

В этом году Европа дала прикурить узкоглазым в Dota2, мне бы хотелось увидеть продолжение и в LoL


Wildstar OST:
Аватар для TrueSH_renamed_740884_25062020
Старожил
Регистрация:
27.04.2010
Re: Интервью с Flame
Сообщение от Terian:
Какое ещё бранить или трешить? Flame - огонь, пламя
Или уже на жаргон переходим?)
Хотя скандал и ссора значатся где-то в глубине списка перевода...
И если так к каждому англ. слову придираться..
В ру языке около 800к слов. В англ - порядка 200к.
Чего ты ожидал от ихнего бедного языка? Каждое англ слово может иметь в нашем языке, в среднем, по 4 разных обозначения

Сообщение от Eexxaa:
- Давай поговорим о международной сцене. Какие команды из NA и EU LCS ты считаешь наиболее сильными?
В последнее время я не смотрел игры, но ходят разговоры, что Cloud 9 хороши. Думаю Gambit все еще сильны, хотя не так как прежде. В настоящее время по сравнению с Кореей, я думаю, общий уровень мастерства в других регионах упал.
Там скорее не клод9 хороши, а все остальные плохи.
Но в принципе это америка. Играть там не умеют. Клод9 играют практически одними оп героями, типа зака и кеннена. Вообще не отклоняются ни на милиметр от меты. Ихние бои даже смотреть особо не интересно - ничего в игре нет вообще, на что стоило бы время тратить

Сообщение от Eexxaa:
- Думаю это правда, что их уровень мастерства упал. Как ты считаешь что им нужно делать, чтобы подняться на уровень CJ?
У меня нет опыта с иностранным стилем тренировок, но из того, что я слышал, они живут не самым профессиональным и оптимальным образом. Они не извлекают максимум из доступного времени.
Собственно кореец деликатным образом выразился, признав что он задрот, а вся америка и ихняя ссаная лцс лига - нет.
Красавелла
Аватар для Black★Star_renamed_715596_19092019
Знаток
Регистрация:
17.12.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела WildStar
Re: Интервью с Flame
Сообщение от TrueSH:
В ру языке около 800к слов. В англ - порядка 200к.
Чего ты ожидал от ихнего бедного языка? Каждое англ слово может иметь в нашем языке, в среднем, по 4 разных обозначения
Это очень распространенное заблуждение, вызванное безграмотностью и Михаилом Задорновым.
Цитата:
В русском языке около 500 тыс.слов. Но наиболее употребительных слов всего от 2000 до 2500. Даже у Пушкина, великого знатока и мастера русского языка, в литературной речи были не все полмиллиона слов, а всего 21197. Ученые обнаружили, что 100 наиболее часто встречающихся слов составляют 20% устной и письменной речи. 1500-2000 слов - это уже 85%. У выпускника средней школы словарный запас составляет от 1500 до 4000 слов. У человека с высшим образованием - до 8000 слов.

По подсчетам американских лингвистов, количество слов, используемых ныне в современном английском языке, составляет почти 986 тысяч. Как пишет канадская газета "Глоуб энд мэйл", к концу этого года количество используемых слов в этом языке может достичь отметки миллион.

Древний или классический английский язык насчитывал около 60 тыс. слов. В частности, в произведениях Вильяма Шекспира встречается 25 тыс. слов. Две тысячи из них были привнесены в современный ему язык самим поэтом.

Специалисты отмечают, что английский язык на протяжении последних столетий развивался весьма быстро. Его обогащало не только появление новых терминов и слов за счет стремительного развития науки и техники, но и активное заимствование из других языков.

К этому можно добавить, что английский язык сегодня используется почти во всех странах мира, а число говорящих на нем составляет более полутора миллиардов человек.
Добавлено через 7 минут
Сообщение от TrueSH:
Чего ты ожидал от ихнего бедного языка? Каждое англ слово может иметь в нашем языке, в среднем, по 4 разных обозначения
Например, слово рассвет: dawn, daybreak, aurora, cockcrow, day-spring, daylight, peep of day, sunrise. Пиши исчо.


Wildstar OST:
Последний раз редактировалось Black★Star_renamed_715596_19092019; 21.08.2013 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SinSpawn_renamed_52718_03102023
Алкоголик
Регистрация:
29.07.2006
Лекарь
Re: Интервью с Flame
Сообщение от Black★Star:
Это очень распространенное заблуждение, вызванное безграмотностью и Михаилом Задорновым.


Добавлено через 7 минут

Например, слово рассвет: dawn, daybreak, aurora, cockcrow, day-spring, daylight, peep of day, sunrise. Пиши исчо.
ай ай ай. плохо копипастить с ответ.майл.ру. P.S на все сказанное
Аватар для Оператор Аппарата
Фломастер
Регистрация:
24.11.2007
Re: Интервью с Flame
Сообщение от TrueSH:
Клод9 играют практически одними оп героями
В лоле нет оп героев, это не дота тебе.

Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Сообщение от _3V:
free to play - государство бесплатное, услуги - платные
Аватар для блейк
Гуру
Регистрация:
13.11.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель конкурса
Награжден за: Первое место в конкурсе "Спаси Нью-Йорк вместе с Человеком-пауком" Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Интервью с Flame
Сообщение от SuperMegaUberHren:
В лоле нет оп героев, это не дота тебе.
назови хоть одного оп героя в доте
и обоснуй

Аватар для Оператор Аппарата
Фломастер
Регистрация:
24.11.2007
Re: Интервью с Flame
Сообщение от блейк:
назови хоть одного оп героя в доте
Баланар. У него ульта гасит Солнце.

Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Сообщение от _3V:
free to play - государство бесплатное, услуги - платные
Аватар для Duke
Hail to the King Baby
Регистрация:
25.09.2009
Зомби мутанта Знаток Lineage2
Re: Интервью с Flame
Сообщение от SuperMegaUberHren:
Баланар. У него ульта гасит Солнце.


просто 10 из 10
Аватар для Unre@l
Гуру
Регистрация:
26.01.2009
Re: Интервью с Flame
Сообщение от SuperMegaUberHren:
Баланар. У него ульта гасит Солнце.
Аватар для ForsMajor
ForsMajor
Guest
Re: Интервью с Flame
Сообщение от SuperMegaUberHren:
Баланар. У него ульта гасит Солнце.
Вот где нужно искать таланты,а то все Comedy Battle и прочее ...
Аватар для ernieeeee_renamed_714794_29102022
Старожил
Регистрация:
13.12.2009
Re: Интервью с Flame
FLAME клёвый
Аватар для MogilevStyle
Гуру
Регистрация:
11.12.2010
Re: Интервью с Flame
пацанчик насосался ***в на ОГНе
теперь осталось только интервью давать и в корейской солокушечке насасывать
Аватар для TrueSH_renamed_740884_25062020
Старожил
Регистрация:
27.04.2010
Re: Интервью с Flame
Сообщение от SuperMegaUberHren:
Баланар. У него ульта гасит Солнце.
Ну так у ноктюрна в лоле ульта тоже солнце накрывает. Ноктюрн тоже оп
Аватар для DaViL_renamed_17881_09092023
Gnome Boss
Регистрация:
08.06.2005
Победитель конкурса
Награжден за: 2 место на конкурсе "Угадай исход Intel Extreme Masters World Championship Season 7 Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и гайды по World of Warcraft
Re: Интервью с Flame
Сообщение от Black★Star:
В этом году Европа дала прикурить узкоглазым в Dota2, мне бы хотелось увидеть продолжение и в LoL
Маловероятно. На Lemondogs надежды мало, неопытные. Если Fnatic и Гамбиты свое говно в кучку не соберут, то вполне могут просто из группы не выйти. Уровень игры в OGN на 5 голов выше, чем в SEA, NA или EU.

Европа и Америка показывают унылый ЛоЛ, только Гамбиты и С9 изредка выдают проблески. В Юго-Восточной Азии какая-то херовая инфраструктура, дебильные квалифаеры и уровень игры отдельных игроков даже в топовых командах оставляет желать лучшего ввиду языкового барьера. Китайцы выдают что-то близкое к корейскому ЛоЛу, но их нереальная агрессия в мидгейме уже на All-Stars и в каком-то показательном матче между KTB и WE натолкнулась на разницу в личном скилле и нормальный вардинг со стороны корейских суппортов (чего, кстати, нет ни в одном другом регионе).
Аватар для Black★Star_renamed_715596_19092019
Знаток
Регистрация:
17.12.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела WildStar
Re: Интервью с Flame
Ну поглядим Гамбты уже показывали в прошлом, что могут выигрывать корейцев. Я думаю, ИЕМ Катовице всех удивил.
В летнем сплите LCS у них конечно начались разброд и шатание из-за саппортов да и не только, но теперь то вроде как все налаживаться стало.

А чего, кстати, корейцы в дотку не играют? SC да LoL онли.


Wildstar OST:
Аватар для Оператор Аппарата
Фломастер
Регистрация:
24.11.2007
Re: Интервью с Flame
Сообщение от TrueSH:
Ну так у ноктюрна в лоле ульта тоже солнце накрывает. Ноктюрн тоже оп
Нет она не так работает, она просто насылает параноидальный страх.
Кстати странно, при испуге радиус видимости должен увеличиваться, а не уменьшаться.

Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Сообщение от _3V:
free to play - государство бесплатное, услуги - платные
Аватар для SmolikOFF_renamed_754341_21092021
daxuesheng
Регистрация:
05.07.2010
Танк
Re: Интервью с Flame
Сообщение от SuperMegaUberHren:
Баланар. У него ульта гасит Солнце.

Если хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор.
Проверяйте род обеих существительных для корректного написания собирательных местоимений в обоих формах.

Ваши права в разделе