Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Рейнджер - оружие
Автор темы: [sonor]_renamed_624471_08122022
Дата создания: 03.09.2012 22:55
Аватар для [sonor]_renamed_624471_08122022
Старожил
Регистрация:
19.08.2008
Рейнджер - оружие
Доброго времени суток.
У кого какие предпочтения касательно второго оружия на ВвВ, думаю с длинным луком как основным оружием бегает большинство, но вот что лучше как альтернативное?
На данный момент использую "дефолт" топор + рог для мобильности и критов, но начал задумываться в сторону короткого лука, как очень сильный бурст урон под зефиром с авто атаки + замедление (удобнее чем у топора) + мини стан, да и радиус повыше. На криты можно использовать только Ремпейдж. Но вот мобильность для отступлений или быстрого настигания противника теряется.
Кто-то пробовал или сравнивал? Очень интересны впечатления.
Аватар для Shadowspawn_renamed_39078_01052021
Знаток
Регистрация:
05.03.2006
Re: Рейнджер - оружие
ИМХО короткий лук. Если серьезно пресуют, то не уйти, а от левака и без рога замечательно уходим. Тот же вор с шедоустепом в легкую догонит ренджа, как и элем, и если не давать выйти из боя, каток от которого надо свнчивать переедет и не заметит что под свитнесем, что без. А для левых и не впечатляющих вполне хватает 3 перекатов, "3" с короткого лука, знание местности и особенностей рельефа. А если уж совсем горит, можно сразу по выходу из боя на ВК телепортуться.
Аватар для [sonor]_renamed_624471_08122022
Старожил
Регистрация:
19.08.2008
Re: Рейнджер - оружие
В принципе так и получается, вплане отходов, хотя пару раз спасало, но наверное скорее это были исключения. А вот что касательно ДПСа с короткого лука против рога? Из расчета билда на криты (шанс и повер 50+++), ощутима разница?
Аватар для Halman_renamed_685488_19022021
Знаток
Регистрация:
31.07.2009
Re: Рейнджер - оружие
Убежать от вора/некро у ренджера шансов никаких что со свифтнессом, что без, так что его можно смело выкидывать.

Сообщение от Uranist:
Либо я почти сразу укладываю девушку в постель, либо через некоторое время у меня ухудшается настроение и я к ней теряю интерес. Вот по этой причине мне так и не удалось завязать отношения.
Сообщение от veiser:
Я нафармил шмот, и я расщепляю криворуких раков. А иначе зачем играть?
Аватар для Delt_renamed_822858_06092020
Фанат
Регистрация:
22.05.2011
Re: Рейнджер - оружие
Сообщение от [sonor]:
+ мини стан
от деза толк не как стана, а как прерывающего каст
Аватар для Reitan
Старожил
Регистрация:
23.02.2012
Просветитель
Награжден за: За поддержку темы полезной информации по Guild Wars 2 GoHa.Ru II Степени
Re: Рейнджер - оружие
Сообщение от Halman:
Убежать от вора/некро у ренджера шансов никаких что со свифтнессом, что без, так что его можно смело выкидывать.
да ладно?
мой эквип: шорт (лонг в горной местности, где можно скинуть) и меч+дудка... пока от всех убегаю, если надо)) возможно помогает чиллящий арктиквульф и трапа или крипла на развороте
Аватар для росомаха_renamed_723697_18112019
Старожил
Регистрация:
31.01.2010
Re: Рейнджер - оружие
немного под разочаровывает рейндж на ВВВ.
Аватар для Halman_renamed_685488_19022021
Знаток
Регистрация:
31.07.2009
Re: Рейнджер - оружие
Сообщение от Reitan:
да ладно?
Да вот не далее как сегодня видел одного ренджера с волком, пауком, трапой со снейром, трапой с чиллом, мадди террейном и элитными рутами, который очень хотел убежать от моего некро, т.к. ничего не мог 1в1 (с таким набором скиллов и кондишен-спеком - и неудивительно). Схема очень стандартная: консюм в рут/криппл -> додж в фросттрапу -> чилл с фокуса с 1200 ренджа -> чилл с палки с 1200 ренджа после колодца -> додж в фир с волка -> два в дш с ренджа ~900, я в мили к ренджеру, он юзает элитку, лайф трансфер в элитку, фир с посоха в мою сторону, свич обратно на даггер/фокус, рут с даггера, ренджер овнед и залошен в фулл мили и как-то никак-то ему его восемь контролей не помогли. Аккурат три раза подряд наблюдал в точности такую картину. Если бы там не было колодца в хилслоте, то там первый же чилл был бы автолузом для ренджера, т.к. без быстрого снятия кондишенов убежать от 7+ сек чилла не-воз-мож-но. С учетом того, что он таргетный и почти без анимации, да!

Убежать от нескольких человек, умеющих играть, не может вообще ни один класс, т.к. пока один кидает тебе контроли, остальные вне боя со вдвое большей скоростью гарантированно тебя догоняют. Ну а убить 1в3-5 сложно даже бустанутых парней 10 уровня.

Сообщение от Uranist:
Либо я почти сразу укладываю девушку в постель, либо через некоторое время у меня ухудшается настроение и я к ней теряю интерес. Вот по этой причине мне так и не удалось завязать отношения.
Сообщение от veiser:
Я нафармил шмот, и я расщепляю криворуких раков. А иначе зачем играть?
Аватар для Boorvi_renamed_27249_29082020
Старожил
Регистрация:
23.10.2005
Re: Рейнджер - оружие
Сообщение от Halman:
Да вот не далее как сегодня видел одного ренджера с волком, пауком, трапой со снейром, трапой с чиллом, мадди террейном и элитными рутами, который очень хотел убежать от моего некро, т.к. ничего не мог 1в1 (с таким набором скиллов и кондишен-спеком - и неудивительно). Схема очень стандартная: консюм в рут/криппл -> додж в фросттрапу -> чилл с фокуса с 1200 ренджа -> чилл с палки с 1200 ренджа после колодца -> додж в фир с волка -> два в дш с ренджа ~900, я в мили к ренджеру, он юзает элитку, лайф трансфер в элитку, фир с посоха в мою сторону, свич обратно на даггер/фокус, рут с даггера, ренджер овнед и залошен в фулл мили и как-то никак-то ему его восемь контролей не помогли. Аккурат три раза подряд наблюдал в точности такую картину. Если бы там не было колодца в хилслоте, то там первый же чилл был бы автолузом для ренджера, т.к. без быстрого снятия кондишенов убежать от 7+ сек чилла не-воз-мож-но. С учетом того, что он таргетный и почти без анимации, да!

Убежать от нескольких человек, умеющих играть, не может вообще ни один класс, т.к. пока один кидает тебе контроли, остальные вне боя со вдвое большей скоростью гарантированно тебя догоняют. Ну а убить 1в3-5 сложно даже бустанутых парней 10 уровня.
Ну была бы снималка кондишенов всё сложилось бы иначе + лично мне двойной прыжок с меча часто помогает рвать дистанцию.
Мне интересно, а против какого рейнжер спека у твоего некра были бы проблемы?

“If there's anything on this ship more important than my ego, I want it caught and shot right now”
~ Zaphod Beeblebrox
Аватар для Halman_renamed_685488_19022021
Знаток
Регистрация:
31.07.2009
Re: Рейнджер - оружие
Фулл дд с квикнессом, вероятно. Там главное просто порейсить по дпс, никаких особых извращений не надо.

Сообщение от Uranist:
Либо я почти сразу укладываю девушку в постель, либо через некоторое время у меня ухудшается настроение и я к ней теряю интерес. Вот по этой причине мне так и не удалось завязать отношения.
Сообщение от veiser:
Я нафармил шмот, и я расщепляю криворуких раков. А иначе зачем играть?
Ваши права в разделе