Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Новичок в Newerwinter online.
Автор темы: Мушкетер
Дата создания: 05.10.2018 15:41
Аватар для Мушкетер
Фанат
Регистрация:
01.10.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лекарь Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Эксперт
Награжден за: За гайды по билдам в АrcheAge 3.5 и другим отличным руководствам по игре, а также за огромный вклад в развитие раздела  АrcheAge
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge Признанный автор
Награжден за: Автор отличных гайдов и руководств по ArcheAge Чемпион
Награжден за: Двукратный победитель конкурсов на нашем портале!
Новичок в Newerwinter online.
Newerwinter online. Стоит ли начинать играть?


Попытка закончить с миром онлайн игр успехом не увенчалась, и уже через пару недель страданий, я поняла, что пора поиграть во что-то более интересное. Тут я вспомнила о том, что когда-то давным-давно, у меня был создан персонаж в Newerwinter online.
В прошлый раз на создании персонажа и посещении стартовой локации моя игра закончилась, так как оказалось, что пользователи игры на PC и на PS4 никогда не пересекутся, потому как это разные игровые миры, я расстроилась и плавно перетекла в другой mmo-проект.
Прошло много времени, и я таки решила попробовать освоить Newerwinter online. В этой теме я расскажу о своих приключениях, о том, стоит ли начинать играть спустя столько лет после открытия, легко ли догнать старичков и насколько быстро новичок разберется в главных аспектах игры.
Этак лет 10 подряд я всегда везде играю хилами, в этот раз я решила разнообразить свою жизнь и стать паладином.
Прокачать моего танчика мне удалось достаточно быстро, в игре регулярно проходят разнообразные ивенты, в том числе и на опыт.
Следить за тем, когда начнется то или иное событие (например, х2 опыт) можно по календарю, который вы обнаружите при входе в игру. В нем на месяц вперед будет расписано, когда и какие события начнутся и закончатся, каких наград следует ожидать. Мне этот календарь очень понравился.
Рекомендуется как можно быстрее найти себе гильдию, так как там есть дар на опыт, в результате чего, ваша прокачка заметно ускорится, я правда об этом не знала и бегала в гордом одиночестве. Задания на опыт мне показались совсем не сложные, несмотря на то, что у меня все-таки танк, а не ДД.


Все квесты, которые мне попадались до 70 уровня я прошла сама, а вот дальше много еженеделек, которые даже сейчас моему паладину пройти самостоятельно сложновато.
Выполнение различных квестов можно совмещать с походами в разнообразные данжи, там вы получите и опыт, какой - никакой дроп и различные полезные итемы для выполнения компаний.
Во время прохождения данжей, выполнения квестов и уничтожения монстров нам падает большое количество различной экипировки, которая вполне сгодиться нашему персонажу вначале игры.
Кроме этого, мы получаем различные итемы и печати, за которые можно запастись экипировкой для себя и для распыления ее на астральные бриллианты (АБ), халява кстати скоро кончиться, так как 7 ноября ожидается обновление игры и теперь, основную валюту игры мы будем получать из сундуков, а не с распыления высокоуровневой экипировки.
Кстати, квесты придется делать в любом случае, потому если вы качаете основного персонажа, не стоит торопится и быстрей-скорей выкачивать персонажа.

Самое приятное, чем меня удивила игра это количеством народа. Его реально много!
Практически в каждой локации (даже в низкоуровневой) происходит какая-то движуха, все делают «геройки», еженедельные и ежедневные квесты, твинков конечно тоже хватает, но и новичков много, таких же как я, кто первый раз видит эту игру.
Так что собрать пати практически в любое время суток не составит труда!

Как только вы доберетесь до 70 уровня, отправляйтесь выполнять квест «Добро пожаловать в Баровию!». После завершения данного задания вы получите хорошую на первое время экипировку. (Для того, чтобы выполнить это задание быстро и без смертей, попросите согильдийцев).
В итоге неспешной игры, совсем неспешной – где-то за неделю-полторы я смогла одеться для того чтобы одна с горем пополам фармить Баровию и получать уже достаточно высокий доход для дальнейшего одевания моего паладина.
Итак, основная валюта игры – астральные бриллианты. Пока мы маленькие, доход у нас не такой уж и большой, но как только мы достигаем 70 уровня, мы с легкостью можем начать делать по 100 000 астральных бриллиантов в день.

Ежедневно следует ходить в случайные очереди.
За прохождение каждой вы получаете некоторое количество астральных алмазов (первый раз много, за последующее посещение случайной очереди награда за нее будет снижена), так же, если повезет дополнительно вы получите награду в виде алмазов за свой класс.
В конце подземелья вас ожидают сундуки с наградой. Дополнительно, с некоторым шансом с боссов мы можем получить различные вкусности – драгоценные камни на ОО, или экипировку на распыление.
Кроме требуемого уровня и выполнения некоторых компаний, в данжи требуется определенный уровень экипировки, потому если вы недотягиваете до нужного ОУПа скажем на Клыколома, то и в очередь вы встать не сможете.


Еще одним замечательным и быстрым способом заработка является охота все в той же Баровии.
Если описать совсем кратко – за выполнения различных заданий и уничтожение монстров в локации мы получаем карты и плакаты, далее идем к специальному НПС, используем плакат и карты – уничтожаем монстра и с плаката – получаем награду.
Награда зависит от карт, которые вы используете во время охоты, ознакомится с наградами вы можете, изучив описание карт.
В итоге, за использование трех карт фиолетового цвета вы и ваша команда получает 3 предмета экипировки, что в среднем будет около 15 000 АБ за 1 заход на охоту.
Я старалась выполнять все ежедневные и еженедельные задания в Баровии и напрашиваться на охоту, но кроме этого еще одним хорошим заработком в игре для меня на первых порах (да и сейчас не плохо) стало посещение героических встреч.
Огромный плюс героических встреч – что тебя не могут выгнать даже если ты нубяра, и неважно что плохо одет, да и вообще даже пати тебе не нужна.
За посещение БГ в Баровии мы получаем:
  • Баровийские монеты, за которые берем сундучки с экипировкой. Экипировка подойдет и «на себя» и на распыление.
  • Печати храбрости, опять же берем за них экипировку на распыление и для себя.
  • С некоторым шансом (достаточно высоким), кроме монет, получаем экипировку для себя и на распыление.
  • Закрываем еженедельный квест на карты, которые потребуются нам на охоте в Баровии.

Если сильно поднапрячься и у тебя много свободного времени, то ты не только разбогатеешь, но и соберешь на себя вполне приличный шмот очень быстро и без посторонней помощи.

С помощью очков обработки мы повышаем качество некоторых предметов в игре. Фармить их конечно не проблема, но в конечном итоге их надо слишком много. Они используются для улучшения пух, щитов, поясов, а также артефактов.
Для получения большего количества ОО существуют различные волшебные камни, они повышают дроп предметов, подходящих для переработки в ОО, кроме этого на переработку уходят драгоценные камни и различная зеленая экипировка, которая выпадает во время выполнения различных заданий или при обычном уничтожении монстров.
На различных камнях, экипировке, да и в общем на всем, что можно переработать в ОО указано, сколько ОО мы получим за эту вещь.
Одеться в данной игре будет недостаточно, для того, чтобы получить значимый прирост к тем или иным показателям персонажа следует выполнять различные компании.

Компания представляет собой ряд квестов, где мы узнаем судьбу героев игры, а также получим значительные бонусы. Компания компании – рознь, некоторые можно сделать достаточно быстро, и они будут достаточно разнообразны, другие для меня оказались менее интересными и скучными.
Для закрытия компании и получения даров, вам потребуется валюта компании, итемы, которые вы будете получать за выполнение ежедневных и еженедельных квестов. В случае если, совсем лень (или свербит), большинство компаний можно закрыть с помощью даров джина или жетона на закрытие компании из шопа.
После использования жетона вы получите достаточное количество итемов для взятия всех даров компании, а все задания компании будут автоматически выполнены.
За дары джина вы можете приобретать у специальных НПС некоторые итемы для закрытия каждого задания компании отдельно, в большинстве компаний данный итем экономически не выгоден.

Новичку я считаю, что все же лучше сделать большую часть компаний самостоятельно, так как в процессе прохождения и выполнения квестов мы знакомимся с механикой и сюжетом игры, учимся игре за свой класс и получаем достаточно большое количество вещей для преобразования их в очки обработки, что на старте очень важно для нас.
Практически все квесты по компаниям я могла делать самостоятельно, исключение лишь еженедельные квесты в Баровии и Чалте, но там всегда можно найти/собрать пати, которая с радостью вам поможет, плюс - успешность выполнения квестов зависит от класса и уровня экипировки. Кроме того, что закрытие компаний очень сильно поднимают показатели нашего персонажа, они дают нам доступ к различным данжам, т.е пока мы не закончим одну из веток компании «Джунгли Чалта» в высокоуровневые данжы ходить мы не будем, так как он для нас будет попросту закрыт.


Чалт - это еще одна локация, где нам предстоит поселится на первых порах игры. Проблема для новичка в том, что монстры в Чалте достаточно жирные и злые, а квесты крайне трудоемкие, потому я начала выполнять задания только тогда, когда достигла 13 000 ОУПа (вообще локация рекомендована игрокам от 10 000, но я паладином ее тогда не потянула.)
В процессе открытия компании «Джунгли Чалта» у нас появляется доступ к покупке различных предметов экипировки, меня там интересуют щит и пуха, дающие определенные статы при необходимом количестве народа в пати.

За все мое время игры, а это примерно 50 дней (если верить моему vip), мне удалось закрыть (ну или почти закрыть) практически все несложные компании, исключения составили лишь те, где достаточно высокие требования по экипировке, или те, что мне пока что были не особо интересны.

Прибывшим в игру странникам я бы рекомендовала начать сразу же делать компанию «Машина лабиринта». Несмотря на то, что квесты выполняются буквально за 5 минут, компания будет достаточно затяжная, так как итемов дается мало.
Компания «Андердарк» также требует достаточно много времени на завершение, но мало сил. Посещая Демогоргона и некоторые другие данжи в процессе игры, мы будем получать не только необходимые фаэрзресс для заполнения шкалы компании, но еще и астральные бриллианты.
Вообще игра даже месяц спустя показалась мне очень интересной и разнообразной, даже добравшись до капа, у меня есть занятия еще на месяца 2 вперед, что не может не радовать.

Кроме экипировки и даров компаний, огромную роли в Newerwinter online играют спутники. Здесь это не просто красивенькие и няшененькие котики с бестолковым набором умений, здесь это твой напарник и лучший друг. Спутник передает часть своих сил, а также сам обладает рядом хороших бафов/дебафов и обязателен в бою.
К выбору спутников я подходила очень долго, так как даже в не вызванном состоянии тот или иной спутник снабдит нашего персонажа необходимым бафом, или умением.


Чем выше уровень и цвет спутника, тем больше он будет усиливать нашего персонажа, кроме того, в финальном рыжем цвете он будет давать особый легендарный бонус – 16% прибавки к параметрам персонажа от параметров призванного спутника, второй оранжевый спутник даст 8%, следующий 4%, предпоследний 2%.
Чтобы поднять нашего помощника в цвете потребуется достаточно много астральных бриллиантов, потому в некоторых случаях лучше купить с игрового аукциона сразу «готового» спутника.Кроме игрового аукциона обзавестись полезным красавцем можно в шопе или попробовать вынуть его из сундука в конце данжа, последнее – занятие явно для терпеливых, спутники то конечно падают, но не те, что нужно, хоть и часто.

Для более быстрого передвижения по миру нам естественно потребуется скакун.
Несмотря на то, что меня все усердно отговаривали, что скакун это не главное, именно он был моим первым дорогостоящим (на тот момент) приобретением, и о чем я не жалею до сих пор.
Естественно, для выполнения различных заданий нам придется много передвигаться, бегать от одного НПС к другому, так же нам следует не отставать от своей группы на охоте или в данже, и если у нас будет медленный скакун, то увы вы будете доставлять дискомфорт не только себе, но и окружающим.
Скакун не только поможет нам «не тормозить», но также снабдит нас рядом полезных плюшек, некоторые даруют своему хозяину могущество, другие поднимают количество его здоровья, третьи сделают так, что ваши умения будут восстанавливаться быстрее.
Кстати эффект от скакуна – постоянный, т.е даже если он у вас не призван, бонусы от него вы все равно получаете, а, например, 2 000 могущества или 2 000 восстановления сил на 70 уровне с голым задом – замечательный прирост.
Если внешний вид подходящего по статам скакуна нам не нравиться, и мы никогда не хотели ездить на ковре-самолете, то в специальном окне вы можете установить внешний вид скакуна, который нравится именно вам.

Ознакомится с различной экипировкой, спутниками, скакунами и наградами за разнообразные ивенты можно прямо в игре. Нам не придется гуглить каждого попавшегося у соседа питомца и где-то там узнавать его статы.
В игре есть раздел коллекции, там указано что дает и сколько дает тот или иной предмет, как он выглядит и где его взять.

Волшебные камни еще одна основная деталь игры Newerwinter. В различной экипировке мы можем наблюдать ячейки для вставки тех самых камней.
Камни обладают рядом полезных показателей для нашего персонажа, и подбираются отдельно под каждый класс. Чем выше уровень камня, тем больше он будет давать нашему персонажу.
Для прокачки камней используются очки обработки, а также специальные итемы, которые мы можем получить в некоторых данжах или с донатных сундуков, о которых чуть позже.
По моим личным подсчетам, камни лучше покупать готовые, чем качать их самостоятельно, по крайней мере на старте игры.
Очки обработки я сливаю на прокачку некоторой экипировки, артефактов и артефактного оружия, для того, чтобы поднимать в цвете камни, увы, ОО у меня уже не остается.
Для того, чтобы нафармить ОО в экипировке имеются ячейки полезности, естественно туда можно вставить камни на необходимый стат, например, скорость, но я в данный момент использую камни фэйри и квартирмейстера.
Эти камни позволяют нам заполучить специальный дроп, который можно будет переработать в ОО, а также позволяет получить различные ресурсы для профессий.


Особо усердным фармом очков обработки я занималась, когда ставили ивент на х2 выпадения камней. В этом случае благодаря камню фэйри, я получала за пол-часа час около 5 000 очков обработки, что помогло мне прокачать артефакты.

В итоге мой уровень экипировки за 1,5 месяца составил 13 800, в эту цифру входят полученные дары за время игры, дары гильдии ну и естественно моя экипировка и спутники, находящиеся на персонаже.
Судя по большинству народа, которых я встречаю в данжах или просто на улицах Протектората, средний ОУП это 15 000, хотя я часто вижу объявки, где в высокоуровневые данжи набирают и людей с более низкими требованиями.
С уровнем экипировки в 13 800, я чувствую себя достаточно уверенно в большинстве доступных мне данжей, меня не пытаются исключить из группы при попытке прохождения очередей. Я считаю просто замечательно - добраться до «новичка- середнячка» за столь короткий срок игры.
Что касается данжей – то они достаточно разнообразны, практически в каждом нужен свой индивидуальный подход к боссам и монстрам, находящимся там, что опять же в первое время игры очень интересно.

В конце большинства подземелий мы обнаруживаем 2 сундука, от куда можно достать всяких вкусностей.
Для открытия этих сундуков следует запастись ключами. Способов получения их несколько – ежедневный квест в Протекторате, премиум-аккаунт и изготовления специальных ключей в окне компании.

Сундуки я обязательно открываю после прохождения данжей по улучшенной очереди (до экспертной еще не добралась), так как оттуда можно достать много хороших вещей, которые после распыления пополнят мой кармашек.
Так же, кроме шмота на распыление, оттуда можно вынуть различные артефакты, спутников (в том числе и дорогостоящих), и различные драгоценные камни, которые пойдут на очки обработки.

За полтора месяца игры (а если быть честнее за последние пару недель) я достала два дорогостоящих артефакта из сундуков в Моровых пещерах и на Острове Клыколома. Стоимость данных приятностей составила более 600 000 аб каждый артефакт и спутник - 200 000 аб, т.е в итоге я получила около 1 300 000. Фармить данжи в надежде на вкусный дроп круглосуточно не приходится, пары заходов (все предложенные очереди в игре, кроме экспертной) в день мне вполне хватает чтобы выбить достаточно экипировки для распыления и, если повезет, еще что-то вкусное.

Итак, с описания сундуков и дропа мы плавно переходим к теме доната, так как один из видов ключей для открытия сундуков мы берем именно за донат, а если точнее получаем с Vip.
Вообще, очень многие пишут, что премиум в Newerwinter online окупается, чего я честно не заметила.
Далее – история вселенского заговора – первые пару недель после оплаты, я навынимала действительно много всяких дорогих и интересных предметов, даже Бритводрев попался, чему я была неслыханно рада, ведь я разбогатела на 1,5 миллиона за 10 секунд!



Потом награды стали однообразными и теперь каждый день я получаю свиток телепорта в Протекторат или парочку волшебных камней по 1 000 аб каждый.
Сейчас я пробую открывать другие сундуки, покупая их с аукциона, но однозначного ответа, выгодно ли, я пока дать не могу.

В шопе есть практически все, что угодно душе – и разнообразные спутники, и скакуны, и как я уже писала – жетоны для закрытия компаний.
Кстати, если что-то захотелось приобрести, а цена кусается, то не стоит торопиться, из "Небесной сумки обработки" получаемой за молитвы может выпасть специальный купон, где будет указана скидка на какие-либо предметы – на ключи, спутников или на ремесленные предметы.
А если очень повезет – получите купон на 20% скидки на любой товар, т.е даже на vip.

В игре есть специальное Биржа астральных бриллиантов, где мы можем обменять свои Zen на астральные бриллианты, официально, и не боясь каких-либо мер и санкций со стороны разработчика и локализатора игры.
Тоже самое касается и тех, кто не хочет вкладывать реальные деньги в игру – мы можем приобрести Zen за астральные бриллианты.
Для более комфортного и легкого старта я уложилась в 5 000 рублей, купив 2 месяца Vip, закрыв компанию «Гром короля бурь» где получила возможность изготавливать ключи для улучшенной очереди.
Остальное разошлось на покраску и покупку спутников, которые заметно подняли мне различные показатели персонажа и ускорили прохождение различных заданий.

Несмотря на то, что игре уже достаточно много лет, мне она понравилась, я почувствовала тут себя очень комфортно, быстро освоилась и разобралась. Игра очень доброжелательна к новичкам, мне не пришлось догонять играющих пару лет людей, не пришлось вливать большие суммы денег для приятной игры и быстрого старта.
Newerwinter online это отличное времяпрепровождение после тяжёлого трудового дня.
7 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Новичок в Newerwinter online.
Сообщение от Мушкетер:
Новичок в Newerwinter online.
Мне тебя искренне жаль.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Zhilman
Старожил
Регистрация:
23.09.2012
Берсеркер Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Новичок в Newerwinter online.
Ф2п,значит не по карману.

Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Новичок в Newerwinter online.
Как человек игравший в нее с выхода могу сказать со всей уверенностью - не стоит. Это дикий, бессмысленный, дизбалансный "дрочь" всего. Интересного контента в ней просто нет, из аддона в аддон меняются только визуальное оформление "дроча". Есть просто "дрочь". Причем как таковой тут цели нет в отличии от "дроча" в линейке и прочих корейках. На старте в нее можно было поиграть и получить помимо клаустрофобии долю положительных эмоций от оригинальной боевой системы и достаточно сложных инстов. Но в скоре боевка надоедает, а каждое новое дополнение вгоняет вас в слово на букву "д". Уже не помню какое по счету было дополнение когда для того что бы попасть на новую локацию и продвинуться пго сюжету хоть как-то - нужно было за*****ть несколько тысяч нпц то ли набивая репу, то ли собирая с них какие то итемы. После этого отвернуло от игры, заходил потом,когда отменили это овно, чекал новый контент который, по сути, ничем не отличался от старого, за то открывал новые ветки "дроча".
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для sph1nx
Маньяк
Регистрация:
10.02.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Новичок в Newerwinter online.
Поиграл летом недели две. Было вроде неплохо. Но потом увидел браузерку по мотивам наруты и забыл про невер. Т.е. браузерка оказалась интересней)
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Новичок в Newerwinter online.
Сообщение от Мушкетер:
Вообще, очень многие пишут, что премиум в Newerwinter online окупается, чего я честно не заметила.
Сообщение от Мушкетер:
Бритводрев попался, чему я была неслыханно рада, ведь я разбогатела


Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: Новичок в Newerwinter online.
Сообщение от Дитрум:
Мне тебя искренне жаль.
А че, мне было по фану играть месяца два. Ну кроме бг, там баллом правил донат.

Сейчас, конечно, поздновато начинать имхо.
Аватар для Dzimitori
Старожил
Регистрация:
29.04.2014
Re: Новичок в Newerwinter online.
Сообщение от sph1nx:
потом увидел браузерку по мотивам наруты
Что за браузерка ?
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Новичок в Newerwinter online.
Сообщение от 4ertik:
Сейчас, конечно, поздновато начинать имхо.
А вот и нет, они пытаются сделать игру более дружелюбной как раз для новичков, а вот про старичков как то забыли
Пока я это вижу так что М14 и особенно будущий М15 дают возможность новичкам стать среднячками к выходу М16 (который выйдет или к концу февраля или к весной)

К примеру будет возможность на простейшей схватке нафармить всякие некогда топ кольца +5, как минимум одеть 550 или даже 600 шмот и даже нафармить на более крутые камушки
Таким образом разрыв между новичками и старичками стирается.
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: Новичок в Newerwinter online.
Сообщение от ReindeeR:
А вот и нет, они пытаются сделать игру более дружелюбной как раз для новичков, а вот про старичков как то забыли
А пати сколько времени собирается?
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Новичок в Newerwinter online.
Сообщение от 4ertik:
А пати сколько времени собирается?
Смотря куда. Всё ж таки это ММО и тебе ПРИДЁТСЯ вступить в гильдию, даже если ты не хочешь (исчезнут проблемы с поиском пати + всякие советы, флуд и т.д.)
дары гильдии дают больше чем любой шмот, к примеру +8000 могущества и 32000 хп, а без этого ничего не работает. ДД не дамажат, паладины не паладинят

хотя есть альтернативные каналы чата, кроме стандартных, к примеру можешь вступить в чат "Мир" и нём собирают пати
А есть "сикретные" () каналы чата, куда нужно приглашение говорят, там кидалы живут
Последний раз редактировалось ReindeeR; 05.10.2018 в 20:22.
Аватар для Борода
Фанат
Регистрация:
03.12.2017
Re: Новичок в Newerwinter online.
А есть статья стоит ли играть в Аллоды Онлайн
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Мушкетер
Фанат
Регистрация:
01.10.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лекарь Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Эксперт
Награжден за: За гайды по билдам в АrcheAge 3.5 и другим отличным руководствам по игре, а также за огромный вклад в развитие раздела  АrcheAge
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge Признанный автор
Награжден за: Автор отличных гайдов и руководств по ArcheAge Чемпион
Награжден за: Двукратный победитель конкурсов на нашем портале!
Re: Новичок в Newerwinter online.
Сообщение от ReindeeR:


ну дак это один раз выпало, в остальное время просто дикий мусор
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Новичок в Newerwinter online.
Сообщение от Мушкетер:
ну дак это один раз выпало, в остальное время просто дикий мусор
Так и есть. Обычно падает дикий мусор, но если хоть 1 раз за год выпадет к примеру маунт стая, то считай это 30 лямов сразу в игре или 5000 рублей на "чёрном рынке"
Тут уже завист от тебя, что важнее игра или материальные ценности. К примеру толкнув маунта можно сразу накупить топовых камней и игра будет пройдена независимо от класса.
Аватар для Valdark
Мастер
Регистрация:
22.06.2009
Re: Новичок в Newerwinter online.
Сообщение от Sonatix:
Как человек игравший в нее с выхода могу сказать со всей уверенностью - не стоит. Это дикий, бессмысленный, дизбалансный "дрочь" всего. Интересного контента в ней просто нет, из аддона в аддон меняются только визуальное оформление "дроча". Есть просто "дрочь". Причем как таковой тут цели нет в отличии от "дроча" в линейке и прочих корейках. На старте в нее можно было поиграть и получить помимо клаустрофобии долю положительных эмоций от оригинальной боевой системы и достаточно сложных инстов. Но в скоре боевка надоедает, а каждое новое дополнение вгоняет вас в слово на букву "д". Уже не помню какое по счету было дополнение когда для того что бы попасть на новую локацию и продвинуться пго сюжету хоть как-то - нужно было за*****ть несколько тысяч нпц то ли набивая репу, то ли собирая с них какие то итемы. После этого отвернуло от игры, заходил потом,когда отменили это овно, чекал новый контент который, по сути, ничем не отличался от старого, за то открывал новые ветки "дроча".
+100
Не надо начинать. Чудовищный гринд.
Хотя после выхода игра была очень интересна, пока не свернула на скользкую дорожку гринда


Нельзя проводить две дисциплины: одну для рабочих, а другую - для вельмож. Дисциплина должна быть одна.
(И.В.Сталин "XIII конференция РКП(б)" т.6 стр.14.)

Тролль Шредингера - прав и неправ одновременно

Сообщение от _Vorobushek_:
После смерти наши души попадут в интернет.
Они посмотрели на напитки. Они выпили напитки Т.Д.Д.Пратчетт
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Новичок в Newerwinter online.
Сообщение от Valdark:
Чудовищный гринд.
Геймплей. Это геймлплей невера, торчалайта, PoE, диаболы и и т.д.
она ближе к жанру "hack & slash", а не полноценным ММО, а модули скорее "Акты" в таких играх.

Можно будет сравнить с приближающимся Torchlight Frontiers https://www.arcgames.com/en/games/to...frontiers/news
Аватар для Valdark
Мастер
Регистрация:
22.06.2009
Re: Новичок в Newerwinter online.
Сообщение от ReindeeR:
Геймплей. Это геймлплей невера, торчалайта, PoE, диаболы и и т.д.
она ближе к жанру "hack & slash", а не полноценным ММО, а модули скорее "Акты" в таких играх.

Можно будет сравнить с приближающимся Torchlight Frontiers https://www.arcgames.com/en/games/to...frontiers/news
Пока компаний не было - было интересно, с каждой компанией гринд нарастал, а потом ввели прокачку гильдий..... была мастерская, где игроки делали задания, была браузерная игра с питомцами, все убрали, сломали и оставили гринд


Нельзя проводить две дисциплины: одну для рабочих, а другую - для вельмож. Дисциплина должна быть одна.
(И.В.Сталин "XIII конференция РКП(б)" т.6 стр.14.)

Тролль Шредингера - прав и неправ одновременно

Сообщение от _Vorobushek_:
После смерти наши души попадут в интернет.
Они посмотрели на напитки. Они выпили напитки Т.Д.Д.Пратчетт
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Новичок в Newerwinter online.
Сообщение от Valdark:
была мастерская, где игроки делали задания
В игре появится полноценный крафт, появится полноценная мастерская с рабочими и "командным столом", на котором можно будет отправлять
рабочих на афк миссии, а другие будут крафтить даже пока ты афк



ЗЫ: а что касается той мастерской где самопальные миссии...то она возможно вернется в будущем (но там небыло никаких наград и ваще пустая трата времени в том виде, в котором она существовала)
К слову они её иногда включают, к примеру весь июнь она работала до выхода М14, как только вышел М14 они опять её прикрыли.
Аватар для Valdark
Мастер
Регистрация:
22.06.2009
Re: Новичок в Newerwinter online.
Сообщение от ReindeeR:
В игре появится полноценный крафт, появится полноценная мастерская с рабочими и "командным столом", на котором можно будет отправлять
рабочих на афк миссии, а другие будут крафтить даже пока ты афк



ЗЫ: а что касается той мастерской где самопальные миссии...то она возможно вернется в будущем (но там небыло никаких наград и ваще пустая трата времени в том виде, в котором она существовала)
К слову они её иногда включают, к примеру весь июнь она работала до выхода М14, как только вышел М14 они опять её прикрыли.
его обещали с начала игры:)
ДА у них все возможно вернется.


Нельзя проводить две дисциплины: одну для рабочих, а другую - для вельмож. Дисциплина должна быть одна.
(И.В.Сталин "XIII конференция РКП(б)" т.6 стр.14.)

Тролль Шредингера - прав и неправ одновременно

Сообщение от _Vorobushek_:
После смерти наши души попадут в интернет.
Они посмотрели на напитки. Они выпили напитки Т.Д.Д.Пратчетт
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Новичок в Newerwinter online.
Сообщение от Valdark:
ДА у них все возможно вернется.
Я в этом смысле оптимист :)
В М16 к весне обещают полный ребаланс всех классов и новые форматы пвп
Аватар для Valdark
Мастер
Регистрация:
22.06.2009
Re: Новичок в Newerwinter online.
Сообщение от ReindeeR:
Я в этом смысле оптимист :)
В М16 к весне обещают полный ребаланс всех классов и новые форматы пвп
Ну еще бы денег то народ срубить еще.

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки — иначе быть беде.
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю, где?
Заройте в землю, где… Newerwinter online


Нельзя проводить две дисциплины: одну для рабочих, а другую - для вельмож. Дисциплина должна быть одна.
(И.В.Сталин "XIII конференция РКП(б)" т.6 стр.14.)

Тролль Шредингера - прав и неправ одновременно

Сообщение от _Vorobushek_:
После смерти наши души попадут в интернет.
Они посмотрели на напитки. Они выпили напитки Т.Д.Д.Пратчетт
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Новичок в Newerwinter online.
Сообщение от Valdark:
Ну еще бы денег то народ срубить еще.
Посмотрим, но вцелом я вижу что невер скорее улучшается, а не ухудшается как другие с возрастом
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Новичок в Newerwinter online.
Сообщение от ReindeeR:
Геймплей. Это геймлплей невера, торчалайта, PoE, диаболы и и т.д.
она ближе к жанру "hack & slash", а не полноценным ММО, а модули скорее "Акты" в таких играх.

Можно будет сравнить с приближающимся Torchlight Frontiers https://www.arcgames.com/en/games/to...frontiers/news
Нет, она очень далека от хак энд слеш. В диабло, торчлайт, пое - гринд часть механики игры и он интересен, и продуман. Фактически в этом суть игры. Тут же механика гринда (ты гриндишь дейлики) и после выполнения одного и того же квеста каждый день тебе просто никогда больше не хочется вспоминать про эту игру. Т.е. лично у меня (кому то она нравится, иначе бы давно закрыли) игра вызывает стойкое чувство отвращения и неприязни к разработчикам.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Новичок в Newerwinter online.
Сообщение от Sonatix:
Тут же механика гринда (ты гриндишь дейлики) и после выполнения одного и того же квеста каждый день тебе просто никогда больше не хочется вспоминать про эту игру.
На самом деле нет и в старых кампаниях нужно исключительно дары, т.к. шмот и всё остальное из них уже не актуально.
Это гораздо быстрее чем кажется, особенно на ивентах с валютой той или иной кампании х2. Если точнее то 4 дня - с пятницы до понедельника
Хотя в других кампаниях типо речного квартала всё посложнее и дольше, а в каком нить громе короля бурь там последний дар прям долго открывать (но не обязательно)

ЗЫ: если уж говорить о проблемах в игре, то это...то что в конце всё сведется к фарму 1-2 данжей на капе и всё
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: Новичок в Newerwinter online.
Сообщение от Valdark:
была мастерская, где игроки делали задания
Ууу, помню джамп пазлы от туда. Весело было.
Ваши права в разделе