Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[QuakeCon 2017][DUEL] Обзор игр Quake World Championships Qualfiers
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 03.07.2017 20:09
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
[QuakeCon 2017][DUEL] Обзор игр Quake World Championships Qualfiers
Итоги первых отборочных игр на QuakeCon 2017, который пройдет в США / Dallas. С призовым фондом в 1.000.000$

До 1/8 финала из более чем 450 участников добрались: (тут без особых сюрпризов): toxjq, Xron, Luminus, noctis, Nitrino, strenx, rell, AGENT, Vo0, zoot, HELL, Cooller, wichtL, clawz, inz, Cypherrr.

Приятно, что из 16 человек - 5 представляют Россию: Nitrino, rell, AGENT, Cooller, inz. Два игрока из Белоруссии: clawz, Cypherrr (тот самый, которого 29 числа подписали виртусы) и один игрок из Украины: Xron.

Теперь на счет игр.

Без неожиданностей таки не обошлось - в 1/64 вылетел сильнейший игрок на чемпионе Anarki - fazz проиграв в умопомрачительном по накалу матче - vo0. k1llsen проигрывает в 1/128! сильному поляку pikawa, который в свою очередь в след. матче проиграет HELL. SombrA проигрывает Luminus, а GaRpY strenx'у и на этом, пожалуй всё. А нет, стопэ - base также вылетел, увы.

Как играли русскоязычные игроки?

Cooller и Cypher находятся в отличной форме, причем в настолько отличной, что не оставили никаких шансов своим противникам, которые, кстати были не самыми слабыми. Nitrino ожидаемо и заслуженно проходит в 1/8 где его будет ждать очень, очень, очень сильный француз strenx. AGENT творил чудеса на чемпионе Clutch (робот), но выдал пару валидольных матчей, особенно было тяжело с h41.

1/8: Расклад по парам и андердоги.

Андредоги

Xron выходит на Toxjq (которого заранее записывают чуть ли не в победители QuakeCon. А INZ (за которого я топлю) встретится с Cypher (которого также записывают в потенциального победителя QuakeCon). Зато если ребята пройдут токса и сайфера, то это будет эпик событие в мире quake!

Другие пары (буду рассматривать только русскоязычных игроков).

Nitrino - strenx у Nitrino есть все шансы пройти strenx'a, но и strenx может пройти Nitrino. Скорее всего нас будут ждать валидольные игры. В любом случае - пожелаем удачи Nitrino!

rell - AGENT Агент в принципе может проиграть только сам себе. Насколько я понимаю - Rell играет режимы duel и sacrifice, agent набрал 98 уровней только в дуэлях. Всё таки я ставлю на победу agent'a, хотя в гробу видел agent - quakecon (увы).

HELL - cooller к своему стыду - я не знаю кто такой HELL, но слабых игроков в 1/8 просто нет. Зато я знаю cooller'a и он пройдет дальше.

Интересный факт.

Есть очень реалистичный слух, что некто olddog, который отвалился на поздней стадии квалов проиграв в итоге AGENT'у - olddog никто иной как сам LeXeR - легенда квейка 90х и 00х. Очень приятно, что хоть 4fun, но старички таки заходят в старую, добрую кваку!



1/8


Toxjq vs Xron

В первый день отборочных, я написал следующий текст:

Цитата:
"Андердоги. Xron выходит на Toxjq (которого заранее записывают чуть ли не в победители QuakeCon, а INZ (за которого я топлю) встретится с Cypher (которого также записывают в потенциального победителя QuakeCon). Зато если ребята пройдут токса и сайфера, то это будет эпик событие в мире quake! "
В случае с Xronom, он выбил игрока, который вообще не прощает ошибок противника и по-моему сам их никогда не совершает. Так что минус Toxjq и много-много плюсов к весу имени киберспортсмена Xron! Сама игра - естественно получилась очень напряженной. Скоро будет видео.

Интересный момент, вчера с 20:00 до 3:00 ночи по мск - проходил ещё один дуэльный турнир COOLLERZ CUP в котором участвовал Xron и который играл свою игру в 3:00 ночи, а отборочные на QuakeCon начинались в 13:00. Можете посчитать сколько спал Xron и в каком состоянии он обыгрывал Toxjq.


Luminus vs noctis

Эту игру в чате официальной трансляции назвали так: noctis играл против бота. Я бы не стал впадать в крайности, но и в правду, noctis не потел. Хорошо это или плохо для дальнейших дуэлей - посмотрим. Тем более, что следующий соперник noctis'a - Xron, который прошел самого Toxjq'a


Nitrino vs strenx

Начали играть Сарнат. Nitrino стартует за Nyx и забирает Galenу француза. Далее практически сразу забирает Blaza. Первый раунд за нитрино. Второй раунд зеркален, ибо теперь Strenx - Galenой забирает у Nitrino Nyx и Scale. Довели первую карту до 1 - 1. Чем мне импонирует игра российского киберспортсмена - Nitrino, это часто использование нестандартных триксов. Nitrino опять уверено ведёт - забрал у француза Galena и Blaz. Nitrino в ударе и на 10hp у своей Nyx забирает в кишке Scale, о чем думает Strenx? Nitrino очень уверен в себе и эффектно фрагает Blaza, у которого в руках два лайта. Первая карта Сарнат заслуженно остается за Nitrino.

Вторая карта Blood Covenant (dm6)

Начали тем же составом чемпионов, что и Sarnath (странно). Nitrino отлично читает игру и не аркадничает - результат забирает Nyx'ой - Galeny и Ranger'a у француза. Strenx же совершает самоубийство третьим чемпионом... Ох ёё... теперь суициднулся Nitrino... OMG второй суисайд от Nitrino в результате 1 - 1 на dm6. Nitrino - соберись! Всё, Nitrino в принципе легко проходит Strenx.


Rell vs AGENT

Начинают на Сарнате. Агент на лунаходе (clutch) (пожалуй лучший clutcheвод в РФ и СНГ). Как результат -2 чемпиона у Rell'a в первые минуты игры. Но побеждает не Clutch, а скилл. Агент очень уверен в себе, пока Rell вынужден только защищаться и выживать... quake survival какой-то.

Rell выбирает Corrupted Keep Duel, в принципе стратегически правильное решение, так как уровень тесноват для Clutchа и обычных клатчеводов, но.... Agent повел и - 3 чемпиона у Rell в первые 2 минуты игры. Агент теряет клатча, но перестреливает в дуэли шотганов Rell'овского Blaza. Agent идёт дальше.


COOLLER vs HELLuk

Я опоздал на игру Coollerа и видел самую концов его игры против HELLa. Судя по последним двум фрагам от Coollerа, которые он сделал на helluk'e, игры были не самыми потными. Cooller идёт дальше.


wichtL vs clawz

Очень сильный немец, против очень сильного белоруса. Сильная сторона немца - идеальное владение чемпионом Anarki и точный "рельсотрон", да-да в QC railgun перевели как "рельсотрон". Clawz'a лично я буду смотреть в первый раз, но в 1/8 слабых игроков просто нет.

Пока игра - качели. Два достойных соперника играют против друг друга на карте - Сарнат. Интересный пик чемпионов, разве что у wichtL пикнуто два танка - Clutch и Sorlag против Nyx, Ranger, Sorlag'a у clawz. Clawz очень колючий и холоднокровный - почти не мажет. Фантастичное владение рейлом у обоих киберспортсменов! Вообще 80% сыгранного ими Сарната прошли под знаком рейлгана, что весьма необычно для QC. Пожалуй игра на Сарнат в исполнении clawz и wichtL - одна из самых зрелищных игр в 1/8! Но впереди ещё игра Cypher vs INZ

witchL второй картой пикает Keep, а clawz меняет Nyx на Blaza. witchL творит чудеса на Anarki - clawz проигрывает первую катку, но сводит общий счет матча до 1-1! В матче полно моментов в стиле wow, oww, yeees, woot! CLAWZ идёт дальше.


Cypher vs INZ

Вторая дуэль турнира, которая может очень сильно придать весу имени киберспортсмена - INZ'a. По сути для INZ'а предстоящая дуэль, это потенциальный финал QuakeCon. Если он соберётся и не будет допускать ошибок, которыми он иногда грешит, то всё получится и нас будет ждать вторая сенсация (первая вылет toxjq от xrona) отборочных.

Cypher пикает Slash, ого. INZ же совершает первую ошибку (имхо) ошибся пиками. Погнали Сарнат. Первый фраг за INZ! у Cypher минус Slash. Какие-то технические проблемы, матч остановлен. Full restart карты! Начинаем сначала - slash vs nyx. Опять INZ взял первый фраг, но практически сразу отдал свою Nyx Scale, правда оставив Cypher 25 hp! WoW 1 - 1 и INZ подозрительно легко свел в ничью раунд. INZ из-за таки ошибок отдает Сарнат - Cypher'у. Ждём вторую карту и смотрим за пиками игроков.

INZ выбирает dm6. По чемпионам всё в пределах допустимого для этой карты. Пока писал этот текст, Cypher взял раунд... INZ демотивирован... уж очень серьезный противник попался... фактически без 5 минут победитель QuakeCon (ну вдруг?). Игроки уровня Cypher не прощают ошибок. Cypher проходит дальше. Но INZа нельзя назвать проигравшим, для него это колоссальный опыт!

Взял INZ "флеш интервью" из одного вопроса:

Цитата:
Betasonic: Привет. Смотрел твою игру с Cypher, очень жаль что ты не прошел. Хотя где-то сайфу даже повезло чуть-чуть. Как думаешь, что тебе не хватило для победы?
INZ: Серьезности. Легкомысленно играл

1. Xron над Toxjq (Сенсационная победа Xron)

2. Cooller vs HELLuk

3. Cypher vs INZ

4. wichtL vs clawz (самый зрелищный бой квалов на карте Сарнат )

5. agent vs rell (Агент нападает и выигрывает)

6. nitrino vs strenx (команда самоубийц)
Последний раз редактировалось skif_renamed_1479_30122020; 03.07.2017 в 21:01.
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: [QuakeCon 2017][DUEL] Обзор игр Quake World Championships Qualfiers
флагов у нас на форуме нет увы

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Re: [QuakeCon 2017][DUEL] Обзор игр Quake World Championships Qualfiers
Агент царь. Сайфер царь. Куллер ЧСВ царь. Парни дают угля капец, за их игрой как за танцем смотришь.

ЫЗ Инзу не повезло, на Кулька попался.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: [QuakeCon 2017][DUEL] Обзор игр Quake World Championships Qualfiers
У инза будет ещё 1 попытка. Если уж хрон прошел тексика, то и инз могет, но всё упирается в ошибки.

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: [QuakeCon 2017][DUEL] Обзор игр Quake World Championships Qualfiers
Сообщение от skif:
что не оставили никаких шансов своим противникам
У кулера с хеллом достаточно напряженная игра была вообще-то.
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: [QuakeCon 2017][DUEL] Обзор игр Quake World Championships Qualfiers
Сообщение от CXI:
У кулера с хеллом достаточно напряженная игра была вообще-то.
Угу, но я написал, что не видел игру и пришел на последние 2 фрага от куллера. Игра была хороша.

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: [QuakeCon 2017][DUEL] Обзор игр Quake World Championships Qualfiers
Сообщение от skif:
У инза будет ещё 1 попытка. Если уж хрон прошел тексика, то и инз могет, но всё упирается в ошибки.
Инз прогрессирует движения стали увереннее, но по мне он действует слишком стандартно, наглости бы ему и дело бы пошло
Ваши права в разделе