Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Интервью с Prets о молодой киберспортивной команде по Counter-Strike: Global Offensive
Автор темы: Taran
Дата создания: 12.03.2017 16:44
Аватар для Taran
Taran
Guest
Интервью с Prets о молодой киберспортивной команде по Counter-Strike: Global Offensive

GoHa.ru удалось взять интервью у лидера организации Prets, которая известна не только своими достижения в онлайн-играм, но и благодаря своим успехам в киберспорте. Мы узнали что они собрали состав по CS:GO, и решили расспросить их лидера и капитана команды об этом событии.

Первым на наши вопросы решил ответить Mazzik, лидер этой игровой организации:

Привет. Еще в прошлом году мы узнали, что клан, хорошо известный многим участникам нашего коммюнити GoHa.Ru - Prets, решил создать на своей базе киберспортивную организацию. Нужно заметить, что ваш состав по Overwatch долгое время был одним из сильнейших в СНГ, а теперь же вы, как нам известно, нацелились на Counter-Strike: Global Offensive. Поэтому сразу закономерный вопрос: почему именно CS:GO?

Привет! Да, действительно, состав по Overwatch у нас был отменный и ребята для Prets сделали очень многое, но все течет и все меняется. Уже в тот момент мы искали ребят по дисциплине CS:GO. Это все-таки одна из главных киберспортивных дисциплин, поэтому обойти ее стороной мы никак не могли. Сменилось много игроков пока подбирался состав, но, в том числе благодаря Евгению “esavgabiN”, смог подобраться текущий состав, на который мы возлагаем большие надежды.

Состав выглядит следующим образом:

Евгений - esavgabiN (captain)
Илья - TEGBIS
Денис - hontw
Виталий - sof
Андрей - zmeKa

Но мы сейчас также находимся в поисках менеджера для состава, т.к. предыдущий менеджер Влад “fox”, к сожалению, по состоянию здоровья не может полноценно заниматься коллективом. Кандидаты, связывайтесь со мной через любые средства связи, будь то форум Goha.ru или Вк.

Представлены ли вы сейчас официально в какой-либо другой дисциплине?

Официально на уровне соревнований нет, но у нас уже несколько месяцев тренируется состав по League of Legends, и мы планируем его заявить в течении весны уже официально под нашим тегом во все соревнования.

Какие планы имеете по открытию новых составов? Какие дисциплины вы вообще считаете перспективными для развития на территории СНГ? Возможно вас интересует что-то необычное или нестандартное?

Открыть состав, набрать быстро игроков и объявить об этом - дело не хитрое, а вот собрать стабильный состав и идти с ним к намеченным целям - это требует титанических усилий, все-таки подбор игроков, которые смогут не только “ужиться” друг с другом, но и показывать прогрессию, как команды - стоит дорого. Мы подглядываем в том числе на Dota2 и Hearthstone, но пока просто не успеваем. Dota2 в СНГ вообще сверхпопулярная дисциплина, но и League of Legends уже к ней подтягивается. Так что отвечая на вопрос именно касательно СНГ я выделяю: CS:GO, Dota2, League of Legends, Hearthstone.

Что нас интересует в будущем? Quake Champions вполне может выстрелить в киберспорте и вполне возможно мы подберем состав со старта игры.

Планирует ли ваша организация проводить свои собственные мини-турниры для того, чтобы найти тех самых будущих звезд отечественного киберспорта?

На самом деле мы думали об этом, но именно турнир от организации - вряд ли, а вот совместный турнир с какой-либо площадкой - обязательно проведем. Уже есть мысли с кем и как, надо просто немного подождать.

Какие функции, как главы киберспортивной организации, тебе приходится выполнять. С какими трудностями ты сталкиваешься ежедневно?

Ох...все, начиная от уборщицы заканчивая принятия решений о ведении организации по какому то пути. Переговоры, уговоры, разъяснения, планирование и прочее - это все делаю я, если некому мне помочь. Слава богу находятся инициативные ребята, которые помогают мне, ну а главная трудность - время. Очень жаль, что в сутках всего лишь 24 часа.

Допустим, я капитан молодой, но амбициозной команды в какой-либо дисциплине, как мне обратить на себя внимание организации? Как мне, например, попробовать начать сотрудничество или попасть на трай-ауты в Prets?

Написать нам посредством любой связи, предоставить краткий рассказ о себе и команде, достижениях, планах на будущее и мы обязательно с вами свяжемся!

Какие у тебя дальнейшие планы по развитию организации?

Планы как и были - стать стабильной организацией в киберспорте. Как сообщество MMO-игроков мы прочно стоим на ногах уже многие годы, имеем классный коллектив и множество ребят выполняющих различные функции, вот тоже самое мы хотим добиться и в киберспорте. Иметь уверенность в завтрашнем дне как организация - вот наша цель (ну и, конечно, глобальное доминирование, куда уж без него хаха).


Также мы пообщались с капитаном новой команды Prets по Counter-Strike: Global Offensive:

Как долго нынешний состав играет вместе и каких результатов им удалось добиться?

esavgabiN : Нынешний состав образовался 22 января 2017 года, до этого мы находились все в разных коллективах, и иногда поигрывали вместе. После того как мы только протестировали данную пятерку, наш коллектив сразу же почувствовал свои силы, и на местном лане в городе Пенза, успешно выступили, забрав 1место. Также неоднократно играли праки и попадались на турнирах против команд из Pro-лиги, которые мы выигрывали без особого труда. К сожалению, пока успехов мало, так как состав еще сырой и свежий, тренируемся и еще раз тренируемся.

Как вы собирали состав? Вокруг нескольких сильных игроков, просматривая различные кандидатуры, или же взяли готовую пятерку?

esavgabiN : Конкретно данный состав образовался вокруг троих игроков из города Пенза - это Илья (Tegbis), Виталий (Sof) и Денис (Hontw), которые позвали меня на роль основного снайпера и капитана. С Ильей мы уже давно хорошо знакомы, после чего я уже зарекомендовал своего знакомого Андрея(Zmeka), который тоже из моего города Ульяновск, на роль 2 снайпера и рифлера, так как я давно уже за ним следил.
До Андрея за нас играл Михаил(sqpy), но к сожалению мы не нашли общего языка с данным игроком .Также мы учитывали географическое местоположение игроков, опыт, скилл и роль.

Какие задачи ставятся перед коллективом в данный момент?

esavgabiN : Одна из основных задач - пройти аматорку (AMSERIES) и попасть в SLTV PROSERIES. Мы не считаем данную задачу сложной, но для галочки и дальнейшего развития это обязательный пункт. Также в ближайшее время пройти квалификации на любой крупный и престижный турнир и забрать несколько небольших ланов в Поволжье, но это уже скорее как маленькая тренировка.

Кем и как принимаются решения внутри игры? Кто является капитаном коллектива?

esavgabiN : У нас дипломатия и все наши решения принимаются благодаря общему мнению. На данный момент я являюсь капитаном этого коллектива, так же я постоянно советуюсь со всеми и мы помогаем друг другу. Виталий например отвечает за дисциплину и мораль, так как он самый взрослый и опытный игрок с большим прошлым на CS:Sourse сцене.

Были ли у вас другие приглашения, кроме Prets и почему вы выбрали именно эту организацию?

esavgabiN : Да, большое количество различных малых и средних масштабов организаций нас приглашали выступать под их тегом. Но меня привлекла атмосфера коллектива - она очень добрая, но и одновременно рабочая и строгая.

Насколько трудно команде на вашем уровне стабильно посещать различные ивенты и лан-турниры?

esavgabiN : Если брать малые и средние ивенты, то трудности бывают иногда материальные, так как нужно оплатить проезд, квартиру, еду и внести плату за участие, и ведь никто тебе не гарантируют победу или хотя бы возможность вернуть какой-то процент денег. Например, у нас 2 человека - это я и Виталий, мы работаем, это также нужно распланировать всю поездку от А до Я. Если команде оплачивают поездку, проживание и участие, или хоть что-то из этого - то легко. А если бы мы бы еще и не работали, то постоянно бы посещали большинство ивентов, намного больше бы работали над скиллом и командой.

Достаточно ли много турниров проводится для подобных команд?

esavgabiN : Турниров сейчас большое количество, но хороших очень мало. Очень много ивентов, где организаторы относятся халатно к турниру, которым важно только хайп, пиар и деньги, и они не понимают, что для успеха нужно вкладывать душу в каждый свой кап.

Какие проблемы характерны для коллективов вашего уровня на пути к более серьезным состязаниям?

esavgabiN : Ну, в первую очередь, сохранить состав, так как это СНГ и кровь у нас горячая. Чтобы пройти на крупные европейские турниры через официальные квалификации за выход понадобится выиграть команду уровня Vega Squadron,Team Spirit, Epsilon. Сетка обычно разбита так, что известные команды не пересекутся друг с другом, а вот пройти тебе через них понадобится, пример - квалы ECS, которые проходят на Faceit. Также чтобы попасть на крупный закрытый турнир, нужны инвайты. Увы, все это трудно и сложно, но тем интереснее. Также для быстрого совместного развития нужны буткемпы,мы пытаемся их заменять частично вылазками в обычный компьютерный клуб. Чтобы пробиться на многие турниры, придется пройти LAN-квалификации, в связи с этим советую командам искать игроков +-350км.


Запись выступления команды и пара роликов от esavgabiN :

Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Интервью с Prets о молодой киберспортивной команде по Counter-Strike: Global Offensive
Сообщение от Taran:
Dota2 в СНГ вообще сверхпопулярная дисциплина, но и League of Legends уже к ней подтягивается.
Просто в голос.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Интервью с Prets о молодой киберспортивной команде по Counter-Strike: Global Offensive
Сообщение от Taran:
Dota2 в СНГ вообще сверхпопулярная дисциплина, но и League of Legends уже к ней подтягивается.
эти 3 тыщи бомжей на твиче подтягиваются
Аватар для Абис_renamed_869416_06032023
Знаток
Регистрация:
30.11.2011
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Охота на пилозубов» по Horizon Zero Dawn Разбойник
Re: Интервью с Prets о молодой киберспортивной команде по Counter-Strike: Global Offensive



Но,всё равно ребятам удачи. Может для них это и правда важно. Не агритесь на школьников

Утро начиналось не важно : в один глаз светило солнце , из другого торчало копьё ...

http://www.youtube.com/watch?v=J7tsUeXLYLY#t=11 про бета тестеров.



Аватар для supras
Маньяк
Регистрация:
22.09.2009
Космос
Re: Интервью с Prets о молодой киберспортивной команде по Counter-Strike: Global Offensive
надежда что читы тут не заметят ?

Даже самую хорошую ММО можно испоганить руками не только разработчиков, но и играющих (ISBoxer- EvE online)
Аватар для Skyuser_renamed_821870_16022024
Маньяк
Регистрация:
18.05.2011
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Интервью с Prets о молодой киберспортивной команде по Counter-Strike: Global Offensive
Сообщение от Taran:
Нужно заметить, что ваш состав по Overwatch долгое время был одним из сильнейших в СНГ, а теперь же вы, как нам известно, нацелились на Counter-Strike: Global Offensive
Чем эта команда отличается от других Васей [pomidorka.clan]Allax_na_Trevelax, участвующих на SLTV минорах
Аватар для megarandom_renamed_1108097_20022021
Знаток
Регистрация:
20.01.2014
Re: Интервью с Prets о молодой киберспортивной команде по Counter-Strike: Global Offensive
Сообщение от evilnw:
Просто в голос.
Сообщение от Dr9vik:
эти 3 тыщи бомжей на твиче подтягиваются
щас бы на снг помойку ориентироваться
Аватар для Malv
Знаток
Регистрация:
20.04.2007
Джентльмен GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Интервью с Prets о молодой киберспортивной команде по Counter-Strike: Global Offensive
Но ведь если они начнут что-то выигрывать их опять перекупят

Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Интервью с Prets о молодой киберспортивной команде по Counter-Strike: Global Offensive
Сообщение от megarandom:
щас бы на снг помойку ориентироваться
45 минута 1 3
я помню
Аватар для megarandom_renamed_1108097_20022021
Знаток
Регистрация:
20.01.2014
Re: Интервью с Prets о молодой киберспортивной команде по Counter-Strike: Global Offensive
Сообщение от Dr9vik:
45 минута 1 3
я помню
да я в курсе, по одной игре можно на год вперед хейтить
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Интервью с Prets о молодой киберспортивной команде по Counter-Strike: Global Offensive
Сообщение от megarandom:
да я в курсе, по одной игре можно на год вперед хейтить
Если бы по одной... СНГ, Европа, Америка - это сплашная унылая помойка в ЛоЛе, где минимум движухи и киллов. Хорошо если игра закончится в сумме с 20 убийствами. Единственный смотрибельный регион - это Корея. Такая же ситуация и Starcraft 2.
У Valve хватило яиц, чтобы переделать дотку и сделать супер динамичной. Турниры смотреть одно удовольствие.
Аватар для blblblblblblblblblblblbl_renamed_1108096_08062023
blblblblblblblblblblblbl
Регистрация:
20.01.2014
Джентльмен
Re: Интервью с Prets о молодой киберспортивной команде по Counter-Strike: Global Offensive
новость конечно крутая

Сообщение от Sirotin:
кореяки облажались.
Аватар для ghoul2788
Старожил
Регистрация:
26.05.2015
Re: Интервью с Prets о молодой киберспортивной команде по Counter-Strike: Global Offensive
Mrazzik к успеху пришёл или мне кажется?
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Интервью с Prets о молодой киберспортивной команде по Counter-Strike: Global Offensive
Они там в клан набирают на твиче )))

Добавлено через 2 минуты
посмотрел пару игр на твиче ... чето не очень ... да чттам не очень ... это полный пипец, уровень компьютерного клуба, собрались чуваки популять в КС под пивко.
Последний раз редактировалось На удаление; 13.03.2017 в 10:47. Причина: Добавлено сообщение
Re: Интервью с Prets о молодой киберспортивной команде по Counter-Strike: Global Offensive
А что с составом по оверу случилось?
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Интервью с Prets о молодой киберспортивной команде по Counter-Strike: Global Offensive
видосы из поста не смотрите. смотрите на оф канале )

Добавлено через 25 секунд
Сообщение от Feid:
А что с составом по оверу случилось?

они распались т.к. их драли рандомы на пабликах
Последний раз редактировалось На удаление; 13.03.2017 в 11:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Iskra_renamed_608668_21112022
Ногебатор
Регистрация:
11.05.2008
Волшебник
Re: Интервью с Prets о молодой киберспортивной команде по Counter-Strike: Global Offensive
Может открылись уже какие киберспортивные соревнования по написанию хуйни? Мне кажется большинство откомментивших могли бы собрать свою команду и претендовать на призовые места По несколько тысяч сообщений у каждого, это ж сколько говна в голове вместо мозгов и свободного времени
Аватар для Mazz
Prets
Регистрация:
22.06.2005
Re: Интервью с Prets о молодой киберспортивной команде по Counter-Strike: Global Offensive
Сообщение от Feid:
А что с составом по оверу случилось?
состав по ОВ перешел в ROXы, но потом был закрыт в связи с не развитием ОВ в СНГ регионе от Близзардов.
Состав под нашим тагом входил более полугода в ТОП20 мира и ТОП10 европы.

Ваши права в разделе