Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Конкурс] Яркие истории TERA
Автор темы: Alioth
Дата создания: 12.11.2014 16:26
Аватар для Mortifera_renamed_1162613_20012020
Читатель
Регистрация:
24.11.2014
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA
Offtopic: Поиграть в "Теру" мне пока не довелось, так что писать пришлось наугад, открыв в соседней вкладке базу знаний. Надеюсь, я не слишком сильно отошел от канонов игры. Приятного прочтения!


Летние деньки наступали в Аруне. Необычайные красоты природы, яркое солнце и бескрайнее голубое небо над головой. Вот и все, казалось бы, что нужно для счастья. Жаль только, что не все были с этим согласны…
По главной улице одной из небольших деревенек неподалеку от Велики широкими шагами шел человеческий юноша лет семнадцати отроду. Простая холщовая рубаха и штаны из дешевой парусины плохо скрывали его широкие плечи и накаченное тело; но, хотя вид его и был угрожающ, в душе он по-прежнему оставался ребенком. В серых глазах парня играли озорные искорки, а на губах застыла улыбка, не предвещающая ничего хорошего.
Путь молодого человека был недолог, и уже через какие-то пять минут он остановился у двери небольшого даже по местным меркам домика. Предприняв безуспешную попытку пригладить короткие темные волосы рукой, он глубоко вздохнул и дважды неуверенно постучал. Послышался торопливый топот коротки ног, и уже через несколько секунд перед юношей стоял тучный невысокий мужчина лет шестидесяти отроду с застывшим выражением брезгливости на морщинистом лице. Разглядев гостя, хозяин дома презрительно бросил:
- А, юный Бетельгейзе… Неужто Ваш батюшка наконец вспомнил о подковах, что он задолжал мне? – с этими словами пожилой человек отошел вглубь собственного жилища, ненавязчиво приглашая парня войти.
Тот поморщился – старик умудрился лет десять назад обыграть в кости обыграть единственное существо, которое могло сравниться с ним в жадности - деревенского кузнеца. Так уж вышло, что он по совместительству являлся отцом юноши. Годы шли, а долг так и не был выплачен…
В лачуге, в которой оказался Бетельгейзе, привычно уже пахло сушеными травами – хозяин ее был единственным знахарем на всю деревню. Единственным полноценным знахарем.
- Дядя Арчибальд, а Мельхиор у себя? – поинтересовался парень после того, как его собеседник вернулся в свое кресло-качалку.
- У себя, поганец остроухий, где же ему еще быть?! – ворчливым тоном подтвердил тот.
Натянуто улыбнувшись, визитер скользнул к старенькой деревянной двери, что отделяла основную комнату от небольшой коморки, в которой еще несколько лет назад хранились склянки и баночки лекаря. Последний, впрочем, не потерял бдительности, посему поспешил поинтересоваться:
- А подковы?
- Отец просил передать, чтобы Вы на следующей неделе приходили, - быстро ответил юнец уже давно выученную наизусть фразу.
Едва он шмыгнул в малюсенькую комнатку и захлопнул за собой дверь, как вслед ему послышалась невнятная ругань. Впрочем, Бетельгейзе совсем не обратил на нее никакого внимания.
- Что, старик опять вспомнил про свои подковы? – поинтересовался насмешливый голос с чисто-эльфийским акцентом.
Сын кузнеца перевел взгляд на своего ровесника и махнул рукой, приветствуя старого приятеля. Когда три года назад этот эльф пришел в их селение и вызвался помогать местному знахарю в обмен на пищу и кров, парень даже и представить себе не мог, что они станут лучшими друзьями... Ни один из них уже и не помнил, с чего начались их веселые мальчишеские будни, а вот их шалости остались в памяти всей деревни на долгие, долгие годы. И, если Бетельгейзе отвечал за силовое решение проблем, то Мельхиор выступал мозговым центром команды. Так, фрукты из соседского сада таскал человек, а эльф потом с невинным видом выгораживал товарища перед разгневанными взрослыми. Сейчас подобные проделки, конечно, остались в прошлом, а вот дружба между ними никуда не делась.
- Мельх, у меня просто отличные новости! – радостно заявил гость, присаживаясь на край стола.
Хозяин комнатки хотел было возмутиться, но, подумав, махнул рукой и, тщетно пытаясь скрыть растущий интерес, поинтересовался:
- Что, опять нашел любой всей своей жизни? И кто же эта несчастная на этот раз?
Его собеседник ничего не ответил, лишь загадочно хмыкнул и покачал головой.
- Не темни, рассказывай уже! – похоже, у эльфа начало заканчиваться терпение.
- Помнишь, мы в детстве всегда мечтали о подвигах? – начал издалека человек, надеясь еще больше раззадорить друга. – Так вот, эти мечты совсем скоро станут явью! Собирайся, через два дня мы отправляемся на остров Зари!
Мельхиор подозрительно прищурился и уточнил:
- Уж не то ли это место, куда военная академия отправляет своих учеников, чтобы проверить их в настоящем бою?
Бетельгейзе радостно кивнул. Ученик знахаря, не в силах больше усидеть на месте, вскочил со своего стула и начал мерить шагами собственную комнатку.
- И как мы туда доберемся? Если мне память не изменяет, добраться туда можно только на специально обученном пегасе или…
- …или на летающий платформе для перевозки грузов! – закончил за друга зачинщик этой авантюры. – И угадай, у кого там работает старая знакомая? Она посадит нас в качестве охраны на одну из этих штуковин, а там мы под шумок смоемся и отправимся на поиски приключений!
- В этом тряпье, без надлежащего снаряжения и провизии? – насмешливо поинтересовался его собеседник.
- Кажется, ты забываешь, кто мой отец! Я уже и меч себе присмотрел, и посох тебе! А еду и все необходимое закупим в Велике, у меня деньги еще со дня рождения остались. Матушка, кажется, сказала: «Используй их с умом!», а что может быть гениальнее, чем поход за славой и богатством?! – в глазах человека читалось самое настоящее ликование.
Эльф глубоко вздохнул, остановился, сложил руки на груди и глубокомысленно покачал головой.
- Это значит «нет»? – упавшим голосом уточнил его друг.
- Это значит «куда же ты без меня денешься, начинающий охотник за славой?», - хозяин комнатки подошел к гостю и ободряюще похлопал его по широкому плечу. - Беги, собирайся, а я пока приготовлю некоторые травы и растворы. Мало ли что – вдруг пригодиться?
Сын кузнеца радостно кивнул и почти уже выскочил из комнатки, как его настиг насмешливый голос:
- И подковы прихвати, а то дядя Арчибальд тебя живьем сожрет, и тогда мы уже точно никуда не поедем…
Аватар для Nysja_renamed_1162614_25012020
Читатель
Регистрация:
25.11.2014
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA

Добавлено через 2 минуты
Сколько уже прошло? Год, два? Нет, ровно 36958 смертей. Не важно сколько игроков пробегут мимо, рано или поздно меня кто-нибудь убьёт… В «Tera» таких как я называют монстрами. Обычный, непримечательный такой моб с невысоким уровнем, призванный навечно защищать этот дурацкий кристалл «Sun Essence». Ну что в нём, скажите, такого особенного, что я раз за разом должна отдавать за него свою жизнь?
Хотя, мне грех жаловаться, у многих дела обстоят куда хуже. Лес конечно, не пляж, но тут хоть влажно и в теньке. Тяжелее всего в подземельях. Там наши вообще солнца не видят, от того и озлобленные такие. Бигом тоже быть не ахти. Они редко умирают, зато убивают чаще.
О, игрок. Ну зачем? Зачем тебе этот кристалл? Нет.. не подбегай….остановись, вон сзади точно такой же кристалл без охраны. Ааааа, у тебя квест, ну тогда лаадно сражаемся. Его уровень на порядок выше моего, ясно, что меня ждёт смерть.
Смерть… для меня это странное слово. Иногда, единственное к чему я стремлюсь это поскорее умереть. Ведь, там, в потоках бескрайней информации я действительно чувствую себя свободной. Пусть это длится не долго, но это самые лучшие минуты…
Убита, долго же ты мучился прист. Я тебе одну третью HP успела снести, но ты быстро восстановишься, в отличие от меня, я уже сгораю… больно, но не надолго…
Вот оно, блаженное чувство свободы… Хм, прошло как всегда быстро. Я реснулась. И снова брожу вокруг этого «Sun Essence». Пока меня не соберут в кучу таких как я или не убьют одиночно, даже не подозревая, какие могут быть мысли у примитивного моба. Единственное что я прокричу во время битвы это - «You can’t stop this!», причём не единожды. А что если в душе я поэт, чей потенциал не раскрыт, литератор с неординарным виденьем мира, но, увы… «You can’t stop this!»
О создатель! Ну почему лишь одна функция? Почему лишь убийство? Либо меня убьют, либо я убью. Таковы законы этого мира. Все воскресают и умирают, замыкается круг. Но как же приятно убивать! Это радостное чувство победы! Отмщение, хоть не на долго, хоть на одном.
Да, наверное, они правы… я монстр…

Последний раз редактировалось Nysja_renamed_1162614_25012020; 25.11.2014 в 03:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Vitek88_renamed_1162633_08022020
Читатель
Регистрация:
25.11.2014
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA
Я побывал во многих измерениях,
И много масок разных я носил,
Но никогда я не жалел о впечатленьях,
Всегда старался сколько было сил.

Настало время следующего шага.
Мир «Арборея» – вот что ждет меня.
В него войду я под личиной мага,
Доспехи тяжкие на мантию сменя.

Мой первый шаг – и что же я увидел:
Я не один, кто свой продолжил путь,
Кто серость будней также ненавидел,
Кто захотел сбежать куда–нибудь.

Второй мой шаг – я тут же обратился
В бараку, что мудрее всех других.
А также толще – сразу появился
Живот, чтобы обедать за троих.

Мой третий шаг – оружие и роба,
И в путь! На встречу новым ощущеньям.
Я буду защищать друзей до гроба,
Ведь с ними веселее приключенья.

Попори, эльфы или кто– нибудь другой
Тебя в свою семью принять готовы.
Чтоб вместе встретить ваш грядущий бой,
Друг друга понимая с полуслова.

Я сделал шаг на земли Арбореи.
Теперь, дружище, твой настал черёд.
К нам присоединяйся поскорее,
И вместе будем двигаться вперёд!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Myosotis_renamed_1162712_23012020
Читатель
Регистрация:
25.11.2014
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA
Poporia
В одном маленьком, уютном городке под названием Pora Elinu поселились три друга-попори: Толи, Ноли и Нилли. Наши герои ничем особым не выделялись, не считая того, что Толи был отважным берсеркером, возглавляющий небольшой отряд Федерации, и иногда, в свободное от дел время помогал Ноли убивать разную нечесть. Нилли же, как полагает истинному попори, был хилом, лечащий всех нуждающихся.
Однажды, ранним утром Ноли вышел во двор, решив проверить почту, но он даже не успел ступить и шагу, как вдруг на него налетела элин.
- Очень срочно, – проговорила элин, задохнувшись от долгого бега, и протянула клочок бумаги на котором значилось неразборчивым подчерком: «Помогите справиться с василиском. Он напал на нашу деревню»
- Кто это передал тебе?
- Один господин, он просил помочь. С Василисковых Скал пришл монстр и поджигает все деревни, попадающиеся ему на пути.
- Хорошо, поможем.
Элин убежал, а Ноли побежал в дом.
- Вставайте! Срочно! – прокричал Ноли во весь дом.
- Что ещё произошло? – раздался сонный голос Нилли вдали
- Василиск поджигает деревни
- Тогда идём! – скомандовал Толи, подойдя к Ноли
- Дайте ещё поспать! – умоляюще-сонным голосом просил Нилли, но ответа он не дождался и решил закутаться сильнее в одеяло, как вдруг на него резко вылили воду, отчего одеяло и он сам стали мокрыми до последней шерстинки.
- Что вы делаете?! – вскочил Нилли
- Мы? Мы тебя будим! – улыбался Ноли, держа в руке пустое ведро.
- Ну я тебе покажу ещё! – начал угрожать Нилли, переодеваясь.
- Так, всё! Времени нет! Идём! – сказал Толи, и все дружно отправились на пегастанцию. Сели на пегасов и полетели. Перед ними открылись необычайные пейзажи, которые сменялись друг за дружкой, будто они листали картинки. Друзья очень быстро добрались до места.
Деревня пылала огнём. Сложно было представить, что один василиск мог нанести столько ущерба. Жители, пытаясь спасти своё имущество, тушили пожар, но тщетно, через некоторое время всё вновь разгоралось с ещё большей силой.
- Мы сейчас тебе покажем, где раки зимуют! – начал отважный Нилли, подняв руку вверх и накинувшись на монстра.
- Ну вот опять… Ничему не учится наш хил
- Да-да… Я вот не могу понять, он будет хилить василиска или себя – ухмыльнулся Ноли
- Я поставлю на моба – сказал Толи невозмутимым голосом
- Помогите! Что вы стоите! – начал орать Нилли – Я умираю!
- Подойди к нам в укрытие! – скомандовал Толи
- Как я подойду, он гонится за мной…
- А ты не бегай кругами, – продолжал ухмыляться Ноли
- Подойди! Приказ командира!
Он подбежал к ним, и монстр, потеряв с виду Нилли, начал дальше рушить маленькие деревенские постройки.
- Почему вы мне сразу не сказали, что и так можно было?
- Потому что ты в своём репертуаре – бросил Ноли
- Хватит демагогию разводить. Нилли, ты находишься всегда сзади и не бьёшь монстра, а хилишь нас, понял?
- Да, но…
- Без но, – обрезал Толи – А ты, Ноли, думаю, знаешь свою работу? Так что начали.
Толи накинулся на василиска, а монстр, пытаясь увернуться от ударов берсеркера, стал топтать всё в округе. Попытка оказалась тщетной, лезвие меча убийцы-Ноли просёк ему ногу. Тогда василиск стал дышать огнём, поджигая всё в округе, но Нилли спас их от неимоверной гибели. Увидев спасителя, монстр направился в сторону хила, но берсеркер в это время успел ударить самым сильным ударом, после которого василиск не смог встать, но ещё дышал. Ноли добил монстра ударом меча с разворота. Василиск был повержен.
- Ура! Победа! – обрадовался Нилли, - Ты понял, кто из нас великий?! – сказал хил василиску
- Он тебе ответить уже не в состоянии, – усмехнулся Ноли, истекая кровью
- Сейчас тебя отхилим
- Нет, сначала Толи, – указал на енотобразное существо, лежащего на траве.
Так жизнь героев была спасена, а в городе Pora Elinu сложили легенду про троих бесстрашных героев, спасающих жизни в Тере.
Аватар для TaNnk12_renamed_1162722_20012020
Читатель
Регистрация:
25.11.2014
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA

Жесткая трава…
-Дед, а дед! Ты меня слушаешь? – спросил Димка.
-Конечно! – бодро ответил я и потрепал его по голове.- Ты видишь, перевариваю твой рассказ.
-А! Так это еще не все! – воскликнул внук и продолжил. – И так, в этот чудный, новый мир явились Аргоны. Со своей безжалостностью и холодным логическим расчетом они уничтожали всех добросовестных воинов Федерации…
-Подожди,- перебил я его. – Только воинов?
-И не только! – обрадовался Димка. Все-таки, наконец, он увлек деда своим рассказом. – А также остальные классы и всех тех, кто попадался под горячую руку.
-Но как же они победили?- Рассказ действительно увлек меня. – Использовали сильнейшее заклинание?
-Об этом разработчики умалчивают, - голос внука понизился до доверительного шепота,- но ветераны на форумах пишут, что Федерация призвала на помощь человека из другого мира.
Димка прервал свой рассказ, и с мольбой в глазах спросил:
– Дед, ну что поиграем вместе? Ааа?
-А почему бы и нет? Давно хотел попробовать что-нибудь новенькое.
-Отлично! Я тебя научу, там нет ничего сложного. Тебе просто нужно использовать скилы…
Вот так мы подходили к дому. Внук все рассказывал особенности игровой механики. Я думал: «Как хорошо, что он приехал этим летом!»

Компьютер у меня был мощный, одна из самых последних моделей. Недаром мой сын - программист. Вот он и решил сделать мне такой подарок, на новый год. Пришлось это чудо технологии осваивать, под старость лет. Но я не унывал, и, освоив текстовые редакторы, иногда пописывал статейки в местную газету.
Тем временем, пока внук на кухне возился с чаем, я поставил игру на скачивание и стал внимательно слушать его.
-Вначале тебе нужно будет пройти обучение. Потом ты отправишься в город Кастаника, там мы и встретимся.
Прослушав инструктаж внука, я сел за свой компьютер. Ненароком я заметил, что невольно посматриваю на ковыряния Димки, как будто в последний раз его вижу. Тьфу! Ну что за дурацкие мысли лезут в голову, я же не в космос отправляюсь!
Ладно, преступлю к созданию персонажа. Так надо выбрать расу. Я с сомнением посмотрел на пухленькое тельце Попори и решил, что пусть за него играют подростки со склонностями к мазохизму. Высший Эльф мне сразу не понравился - недолюбливаю остроухих. А вот человек мне приглянулся. Что ж почему бы не прейти в новый мир еще раз человеком?
С выбором класса все было на много легче. Мне сразу же понравился берсерк. Ну, люблю я секиры, не чего тут сделаешь.
Пошла загрузка. Я покрепче схватил мышь и поставил три пальца на буквы W, A, D, как меня научил внук и приготовился к погружению…

Лежать на колючей траве не очень удобно, поэтому я приподнялся и огляделся. Жутко болела голова. Осмотревшись вокруг, я был шокирован! И как только я попал в лес?! Последнее, что помню, как я хотел поиграть с внуком в онлайн игру Tera. Неужели мы потом пошли гулять?
Но все мои размышления пошли крахом, когда я увидел, что лежит со мной рядом. Трупы!!! Много растерзанных ТРУПОВ!!! Мне сразу стало плохо: голова закружилась, затошнило, ноги подкосились.
Сзади послышались звуки борьбы. Поискав взглядом источник шума, я увидел двух огромных склизких существ и девочку - подростка. Одно существо держало девочку, другое тянуло к ней свои мерзкие лапы.
Меня в ту же секунду обуяла ярость и почему-то перед глазами поплыли старые обиды. Вот я маленький и меня толкают хулиганы, вот кричит начальник, вот уходит жена и забирает сына …
Не знаю, сколько я так стоял окруженный обидами прошлого, но три фигуры в дали не изменили своего положения.
Ярость во мне искала выхода, и тут мне на глаза попалась алебарда. Я схватил ее. Она оказалось такой легкой, как будто продолжением моих рук!
Рыча, как дикий зверь, я помчался на фигуры. На бегу я спотыкался об трупы, но совсем не замечал этого. Когда я подбежал совсем близко, то увидел страх на лице девочки, и злобные, торжествующие физиономии ее обидчиков.
-Ааарргх! – толи прокричал , толи зарычал я.
Первое существо сразу же повернулось и не дружелюбно оскалилось. За что и поплатилось головой. Второе было явно посообразительней. Оно даже успело потянуться к кривому кленку, висящему в ножнах на бедре. Но как говорится, инициатива наказуема. Я ударил его эфесом и когда он упал, добил его.
- Ну, вот и ты, я думаю, сколько тебя еще ждать!? – сказала «девочка».
Это было сказано с такой наглостью, что я не вольно оглядел получше объект своего спасения. Ну конечно! Это не девочка, а девушка из расы Элин. Так значит я в игре Tera, и это первый этап и мне его нужно пройти, чтобы встретиться с внуком.
-Все как в легенде, но я все равно должна узнать твое имя. – продолжила девушка.
-Король Артур! – выкрикнул я.
Моя собеседница нахмурилась, в ее руке загорелся маленький огненный шар.
-Хватит паясничать, отвечай, как тебя зовут! – строго велела она.
-Хорошо, хорошо, - я примирительно развел руками, - меня зовут Глеб.
- Ты опоздал, по легенде избранный должен был появиться еще два часа назад, надеюсь, Крикун еще не вышел из Черной Пещеры.
-Да, что вообще происходит? Кто ты такая?!
-Некогда объяснять, просто знай, что тебе нужно победить Крикуна. Он собрал войска и собирается уничтожить Федерацию. Помни, от тебя зависит судьба нашего мира! – с этими словами она толкнула меня в портал.

Что существо, возле которого я возник и есть Крикун, я понял сразу. Ну, во-первых, первое, что оно сделало, это закричало. Во-вторых, оно так мерзко выглядело, что не поддается описанию.
Оно набросилось на меня, и завязалась драка. Мы сражались друг с другом около часа, но никто не мог взять верх, силы были равны.
-Стой! Предлагаю договор! – сказал Крикун.
-Говори, - я перевел дух,- только смотри без хитростей.
-Так как наши силы равны, я предлагаю перемирие. Я не буду выводить свои войска из Черной Пещеры, пока кто-то из нас не умрет по естественным обстоятельствам или не погибнет в бою.
-Чем ты можешь подкрепить свои слова?
-Я Грехтор клянусь своим истинным именем, что не нарушу наш договор! – торжественно произнес Крикун.
-Я Глеб клянусь своим истинным именем, что не нарушу договор! – повторил я.
-Хорошо старик, наш договор подтвержден, – сказал он и торжественно улыбнулся.

Я открыл глаза, игра только загрузилась.
-Ну как пошла? – спросил Димка с кухни.
-Ага,- потвердил я и посмотрел на мир, хранителем которого стал…
Аватар для Alioth
Предводитель
Регистрация:
23.12.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Свет, камера, мотор!
Награжден за: Заслуженный Cтример GoHa.Ru Эксперт
Награжден за: За La2, за Ark, за ВСЁ! Знаток Lineage2
Награжден за: Знаток игры. Спец. и дока!
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За руководство по Лучнику Эура
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA
Прием работ закончен. Победители будут объявлены 27 ноября в этой теме и в отдельной новости на сайте www.goha.ru

Никита "Alioth" Горячев
https://twitter.com/AliothNikita
Аватар для Alioth
Предводитель
Регистрация:
23.12.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Свет, камера, мотор!
Награжден за: Заслуженный Cтример GoHa.Ru Эксперт
Награжден за: За La2, за Ark, за ВСЁ! Знаток Lineage2
Награжден за: Знаток игры. Спец. и дока!
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За руководство по Лучнику Эура
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA


Завершился конкурс "Яркие истории TERA", пришло время подводить его итоги. Напоминаем, что по условиям конкурса необходимо было написать рассказ или стихотворение, описывающие ваши приключения в TERA. Количество призовых мест увеличено до 13!

Итак, победителями стали:

1-5 места (фирменная футболка и сумка с логотипом TERA, 2 ключа к ЗБТ русской версии TERA и ключ на 2 недели VIP-аккаунта на GoHa.Ru):
6-13 места (ключ к ЗБТ русской версии TERA):

Поздравляем победителей! Спасибо всем, кто принял участие в конкурсе. Информация о том как получить призы будет выслана победителям через приватное сообщение на нашем форуме.

Никита "Alioth" Горячев
https://twitter.com/AliothNikita

Ваши права в разделе