Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Конкурс] Яркие истории TERA
Автор темы: Alioth
Дата создания: 12.11.2014 16:26
Аватар для ELF GK_renamed_1161599_21022020
Читатель
Регистрация:
16.11.2014
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA
Мы были под множеством миров, сражались под разными солнцами, бывали миры без света... Пусть так, так даже лучше, ведь мы были рождены в тьме и должны как её дети обратить мир во тьму. Но нам нужна жизнь, что бы жить самим. И уже, когда не останется жизни в других мирах и всё обратится во тьму, мы вернемся к ней... А пока мы будем сеять хаос и разрушение, обращая в тьму один мир за другим. Ведь мы Аргоны!!! И ведет нас величайшая королева, как сказали бы в этом мире, и имя ей Шандра Маная!
И вот мы пришли в новый мир и он нам по вкусу. О да, это полнородный мир, с морями и горами, с растениями и животными и НИМИ!!! Мерзкими разумными, как считают они. Мерзкие прямо ходящие твари. Всего семь расс.... И все живут в МИРЕ!!!! Но ничего, мы уже пришли в этот мир, и скоро объявим здесь войну!!! Мы заполоним нашими войсками весь мир! И эти хрупкие двуногие не смогут нам помешать!! Ведь мы сильнее, больше, смертоноснее. Им не выстоять против нас. Всё что они могут это убивать местную фауну. А уж если убьют BAMa, местный аналог нашего война, то уже считаются героями! ХАХА!!! И им ужно оружие и доспехи ведь без них это просто ходящие, ни на что не способные куски плоти. Значит им нужны ресурсы и они будут их добывать! Но их ждет разочарование, наши генералы заняли все места где добываются ценные ресурсы, а без них они ничто! И поэтому!!!
Да начнется же битва!
Да начнется же ВОЙНА!!!!
Аватар для Ramiday_renamed_1161620_16032020
Читатель
Регистрация:
16.11.2014
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA
Открыв глаза, я ранним утром
И обратив свой взор в окно,
Увидел я прекрасную природу,
Той красотой и волшебством,
Сравнением с ней нет смысла,
А с описанием той магии, которая прикрыта,
Как одеялом бархатистым накрыла мать своё дитя, лучами света преломившись к окну,
Откуда я и наблюдаю эту лепоту,
И с теми чувствами, которые меня поработили,
Я встал, с кровати, настроившись на предстоящий день,
И облачившись в неуязвимые доспехи, я вышел из дому
И пересек ту грань, которая отделяла меня от этой красоты,
Переда мной открылись те пейзажи и в мыслях, я которые не представлял,
Тот рай меня, который окружал, был Арборей, которого я так ждал,
Застыв на месте, я как мертвый от бесконечно-невообразимой красоты,
Обнажив свой меч и сделав пару трюков,
Хах теперь уж точно я готов к любым преградам испытаниям, которые возникнут на маем пути!!!
----------------------------------
Сынок, сынок
Послышался мне голос не откуда,
И дергает меня кто-то за плечо фантомно
Открываю я глаза, передо мной отец стоит
И говорит, не засыпай ты за компьютером, и допоздна так не играй, иди ты в спальню и там ты засыпай,
А я такой уфф блин,
Почему всегда так, найдется человек, который все прекрасные моменты умудрится…
Родным та можно. )))


Аватар для Kenado_renamed_1161694_17012020
Читатель
Регистрация:
17.11.2014
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA
Кельта открыла глаза. Ее и без того тревожный сон был нарушен возней снаружи. Быстро оглядевшись, девушка поежилась и выглянула в окно. Как раз вовремя. Светило еще не показалось на горизонте, а город ласково обнял туман. Велика никогда не теряла своего гордого очарования. И в дождь, и в слякоть этот оплот веры и надежды сиял своим великолепием, хранимый великим божеством с безграничной мудростью за пазухой. И хоть Кельта не любила большие города, к Велике она относилась очень тепло.
После кружки доброй медовухи стало легче. Опасения разжали свои когтистые лапы, спрятавшись в тень. Кастаник знала, что это не надолго, поэтому позволила себе несколько минут не терзать итак уставшую от ответственности душу. Заплатив хозяину таверны, девушка вышла из тесного, но уютного помещения. Туман заботливо опустил руки на плечи странницы, даря какое-то непонятное, щемящее чувство. Сиюминутная радость подняла голову Кельты и оживила взгляд хитрых, выразительных глаз. Ее путь лежал в Алемантею - единственное место, где жрица получала удовольствие от одного лишь созерцания. Она побывала во многих местах, прошла сквозь оба материка. Мерилась силами с василисками, сиренами и кентаврами, что в десять раз превосходили ее по размеру. Но укрепившийся, почти погибший в бесконечных схватках дух чувствовал себя живым только в столице эльфийского народа. Величественные колонны и молчаливые генералы, вода, подобная слезам, огромная торговая площадь, где девушка часто покупала полезные мелочи. Впрочем, на этот раз в Алемантею она направлялась вовсе не за этим.
Единственной причиной, по которой кастаник появилась в столице на этот раз, была Фрайя. Невероятно красивое, сильное и властное существо.
Кельта довольно быстро добралась до города, и, спрыгнув с пегаса, устремилась в палаты командования. Сегодня ее не цепляла ни архитектура, ни мужчины. Ни даже женщины. Выдержать взгляд стражника оказалось не так-то просто. Незаурядный ум жрицы позволял ей с легкостью читать по лицам всех жителей Абореи. Ну, кроме амани. У них на, с позволения сказать, лице, выражается либо безразличие, либо безумная ярость. Кто же знал, что сегодня охранять палаты будет именно амани?
Кое-как справившись с градом вопросов от зевак и стражников, Кельта пробралась в покои эльфийской правительницы. Фрайя нервно бродила вокруг стола с картой, куря трубку. Увидев странницу, ни один мускул на ее лице не дрогнул. Лишь изящная трубка стала тлеть сильнее.
- Как обстоят дела с поручением, которое я дала тебе? - Взволнованно спрашивает воительница. Кельта, не говоря ни слова, подходит к ней, бережно протягивая руку, сжимающую амулет. Трубка с лязгом падает на пол.
- Он любил тебя, Фрайя, - ее имя тонет в безмолвной агонии эльфийской души, - все это время он любил тебя.
Но воительница быстро берет себя в руки, а красивое лицо снова приобретает холодное, безразличное, даже безучастное выражение.
- Хорошо, - ее руки сжимают полученную вещь, - спасибо, что сказала.
- Я бы многое отдала за то, чтобы любить так же.
- Бросила бы путешествия и постоянные сражения?
- Я сказала, что отдала бы многое. Но не все.
Глаза Фрайи засмеялись.
- Ступай. Мне нужно еще многое сделать. Если вдруг решишь задержаться... - Кельта остановилась, обернувшись. Уставшим и сломленным голосом эльфийка продолжила, - Ни в одной таверне с тебя не спросят денег за кров.
- Благодарю, - тихо откликнулась жрица, растворяясь в суете командования. Фрайя выразительно посмотрела вслед удаляющейся кастаник.
- Любовь, как же ты слепа. Только в сказках для маленьких любовь - это счастливое помешательство, состоящие из вечной череды хороших моментов. Но разве это находит отклик в сердцах тех, кто любил? Хорошие моменты вскоре становятся воспоминаниями. Воспоминания - обезболивающим, причиняющим едва ли не большую боль. Парадоксально и глупо. В этой череде бесконечных страданий даже воспоминания вскоре перестают быть обезболивающим. Тогда мы находим другое. Алемантея? Мое личное обезболивающее. Что за город!
Величественный. Но такой же сломленный и несчастный, как я. Торжество эгоистичной тоски и безумство печальной красоты.
- Эти слова я запомню на всю жизнь, - Фрайя так и не поняла, откуда доносился шепот кастаник, но поняла одно. Ей стало легче.
Аватар для serik09_renamed_1161777_24012020
Читатель
Регистрация:
17.11.2014
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA
"Светлая лунная ночь. На небе горят тысячи ярких звезд. Ярче их горел только лагерный костёр, потрескивая горящими поленьями и хворостом. Мы сидели у костра рассказывая байки и сплетни. Мы шли на помощь деревне которую терроризировали разбойники. Так нам сказал наш капитан, отдавая нам приказ. Шли мы спокойно ведь задание для нашей команды было простое, но
остановившись на ночлег на опушке леса у всех на лицах можно было видеть странное и непонятное напряжение, ведь завтра будет бой и никто не знал с чем мы можем столкнутся. Элинка Томаки жрица и самым болтливый член нашей команды,но не счесть сколько раз она спасала наши жизни. Как всегда она что-то рассказывала попори берсерку Крелу который был ее лучшим другом. Крел как и все попори добрый и миролюбивый но в пылу битвы в нем просыпалась такая ярость что к нему лучше не подходить до конца битвы так как ненароком мог задеть и союзника. Эльф маг Грэл самый тихий и загадочный в нашей команде так как был не разговорчивый и если мы как то разбалтывали его никогда не рассказывал о своем прошлом, в тот вечер как всегда читал одну из нескольких книг которые всегда брал собой в поход. Я прошел с ними очень много боев и полюбил каждого все они мои друзья и боюсь если я потеряю кого-то то из них то потеряю и часть себя и своей души. Завтра будет бой с разбойниками самый обычный бой которых у нас было много но я почему-то чувствую страх того что могу их потерять, но ловлю себя на мысли что мы одни из лучших отрядов Велики и разбить каких то разбойников для нас обычное дело но все-же не большая частичка страха стоит у меня в сердце..." - последняя запись из дневника копейщика Келебора лидера отряда отдавшего свою жизнь за спасение деревни от демонов Аргона.
Аватар для ТонеНАС_renamed_1161199_20012020
Читатель
Регистрация:
12.11.2014
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA
«Tera Online»…Каждый геймер ждет не дождется релиза данной игры и наконец, свершилось! Сегодня в двенадцать часов я смогу войти в игру. Позавтракав, я направился в свою комнату, через окно дул теплый ветерок и это, несмотря на ноябрь месяц. Я посмотрел в окно и увидел, как где-то недалеко по улице ребята играют в мяч. Посмотрев, на часы я понял, время пришло...
Включил компьютер и подсоединился к игре...
-Добро пожаловать, Пользователь 2205! Я Ваш личный инструктор. Вы готовы приступить к созданию персонажа?
Ничего не ответив, я навел рукой на мерцающую кнопку «ДА».
-Какую Вы предпочитаете расу? – последовал, вопрос от инструктора. Только сейчас, наконец, посмотрев на него, я понял, что говорю лишь с очертанием нечто похожим на человека. Фигура смотрела на меня, а выше красовались три вопроса.
-Я пока не определился между некоторыми расами... - проговорил я, задумавшись.
-Кого мне Вам показать первым?- монотонно произнес инструктор.
-«Попори», если можно.
-Неплохой выбор, для миролюбивых и чтящих законы природы, пользователей. Вот здесь Вы можете узнать всю информацию о них.
Передо мной возник пергамент, на котором красовался чуть полненький енот, как мне показалось, конечно. На следующей странице было полное описание данной расы.
-Так вот какие они... Угу, и плюсы довольно таки неплохие... - подумал я про себя.
- Все я определился и хотел бы остаться расой «Попори»- ответил я.
-Отличный выбор. Нужна ли Вам информация о классах?- вопросительно, но также монотонным голосом произнес инструктор.
-Нет, тут я определился сразу. Я буду воином – проговорил я, смотря на фигуру.
-Отличный выбор - сказал собеседник.
Через секунду на месте между мной и инструктором возникло зеркало.… Посмотрев, я не поверил собственным глазам, енот с пергамента теперь отражался в зеркале. Я помахал рукой, и он мне помахал следом... будто копия.
-Устраивает ли Вас такой персонаж или желаете редактировать?- проговорил инструктор.
-Да спасибо - ответил я, смотря как за мной следом, повторяет движение герой через зеркало.
-Отлично. Ваш персонаж успешно создан. Вы готовы начать игру?- Все также монотонным голосом произнесла фигура.
Наигравшись с зеркалом, я посмотрел на кнопку «Да». Готов ли я?
-Конечно! - проговорил я и провел рукой по кнопке.
Ненадолго мне показалось , что мир перевернулся. Голова закружилась и на миг, потеряв равновесие, я очутился на траве. Холодный воздух окутал мою шерсть, поднявшись, я посмотрел на свои руки. Я стал тем енотом с большим пузиком и маленькими ручками. Посмотрев вперед, я увидел мир «Tera». Наконец я здесь, проговорил я и двинулся навстречу ветру. Ветру новых приключений!
Аватар для Azuzac_renamed_1161959_05042020
Читатель
Регистрация:
18.11.2014
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA
Алексей был ярым любителем MMORPG. Он отметился во всех значимых проектах, так или иначе связанных с этим жанром. Играя, он получал ни с чем не сравнимое удовольствие, ведь что может быть круче, чем стать лучшим из лучших? Пусть даже и в игре. И надо признать, он был если не лучшим, то одним из лучших игроков страны. Достичь этого ему помогала поразительная усидчивость и редкостная целеустремленность. Правда проявлялись эти его качества лишь тогда, когда дело касалось очередной игры. А в реальном мире он был обычным задротом. Правда сам он себя задротом не считал, а на мнение окружающих ему было совершенно плевать.
Одним осенним утром (утро задрота обычно начинается в час) Алексей проснулся в приподнятом настроении, ведь сегодня стартовал Закрытый Бета Тест игры TERA. Являясь "Любителем Хардкора", как сам себя называл Задрот, он принципиально не читал никаких мануалов и гайдов, предпочитая до всего доходить сам. Надо признать, что чаще всего это ему удавалось. Он являлся создателем уникальных билдов во нескольких MMORPG. Но что то я отвлекся...
Алексей знал о TERA лишь то, что можно узнать из рекламы и следовательно был в ней полным нубом. Но его полностью устраивали такие условия и поэтому ничтоже сумняшеся, он включил заранее скачанную игру.
TERA сразу понравилась Задроту интересными расами, ведь "Любителю Хардкора" не нравился примитив, вроде "Орки, Эльфы, Гномы, Люди". Нет, длинноухие конечно же присутствовали. Куда же без них то? Это как говорится "Не боян, а классика!". Но остальных стандартных рас не было. С классами дело обстояло похоже, не слишком оригинально, но и не полный примитив. Например Воин, ломая стереотипы, был вооружен двумя изящными клинками, а Убийца - размахивал огромным двуручным мечем. Выбрав попори-мистика, задрот перешел в редактор внешности персонажа.
-Не Aion конечно, но на уровне - пробормотал он, всматриваясь в кучу ползунков и менюшек...
И вот наконец, удовлетворившись внешностью своего перса, Задрот-Алексей ввел свой любимый ник - Эстет (Ведь большинство задротов считает себя Эстетами. Не так ли?) и в предвкушении сделал одно движение указательным пальцем, открывая перед собой удивительный и прекрасный мир TERA...


P.S
В Теру еще не играл, жду ЗБТ Ру версии
Аватар для Allander74_renamed_944268_16052020
Читатель
Регистрация:
09.09.2012
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA
Сижу я в квартире и жду ЗБТ,
Приста молодого качаю в инсте,
Valley of Titans зовется сервак -
Я буду хилять всех - я же не рак.

И дальше сижу - и крафчу стишок,
Еще пара строк - отнюдь не грешок. :)
Пойду-ка я в Велику, возьму еще квест
Глобальный, сюжетный - вот это The Best!

Читаем, глядим, изучаем... Пардон!
Пропал наш товарищ - зовут Elleon!
Исчез старый друг, ушастенький эльф,
Скорее проверим вот тот длинный шельф.

Но долг Федерации зовет нас вперёд -
Деревня Попори попала под гнёт!
Спасти невиновных, покарать всех врагов
Посадим их в клетки, закончим отлов.

Я знаю, дружище, ты сможешь пройти
И меч свой могучий в пучине найти,
И вскрыть тот нарыв - государев гнойник -
Предателей мерзких, Samael-то двойник!

Окутал он сетью хитрейших преград,
Обман свой сокрыв под сенью наград.
Но вот он раскрыт и бежит пуще всех
Ага, вот тупик! ... Но что там за смех?

Исчадия Ада разверзли врата
Скрывают противника, маска снятА.
Всеобщая битва ожидает ТЕБЯ-
Готов ли ТЫ, воин*, показать нам себя?


* - а также рипер, лучник, лансер, мистик, маг и прочие-прочие
Аватар для BlizarD
We are young
Регистрация:
22.02.2010
Стрелок Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA
Сел берсеркер на варенье,
Вот и все стихотворение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для kebab
Маньяк
Регистрация:
23.02.2011
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA
уж не обессудте, очень несерьёзно, просто довольно нестандартный склад ума, да и больше поржать чем на конкрус(да и вообще - с детства с рифмой я дружу) но:

стартануло! фортануло?
смог войти я сразу
и меня не отпугнуло
хоть подсказывал мне разум,
что неможет старт так гладко
ТЕРЫ, вдруг, пройти
развернул я шоколадку
и решил всех превзойти

мысль была - создать Эллинку
педобир толк знает!
словно девочка-картинка
всех понагибает!
только создал я Амана
мужика брутального,
а не то что эти эльфы
гомосексуальные

час качаюсь, два качаюсь
есть народ - нет лагов
очень странно, не врубаюсь
убиваю мага
эти земли Арбореи
красочные очень
очень нравится мне в ТЕРЕ
остаюсь, короче
Аватар для Teomehus_renamed_1162028_22082020
Читатель
Регистрация:
19.11.2014
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA
Одно начало,исход в дальнейшем будет неизвестен.
Наш новый мир,которому на верность присягнуть.
Готовый каждый,все глубже красоты познавши суть,
И пусть накажет TERA тех кто будет с ней безчестен.

И вот я начал постигать себя,открыл глаза,и осмотрелся
Как непривычен этот новый мир,я как блуждающий изгой.
Вокруг таких как я уж больше сотни,куда б от них мне дется
Вдруг вижу взмах руки,и крик "Иди ко мне Герой"

"Ты должен мне помоч,убить,там,у ручья големов
Не думай,не бесплатно,я не обманщик и не жмот,
В награду бесценный опыт тебе дам,ну скажем эдак 7%,
И денег,чтоб не пустовал карман и сытым был живот"

Не долго думая я согласился с квестом,
Ну чтож,пойдем големов у ручья искоренять.
Но только я,немного погодя прибыл на место
Столкнулся с новою проблемою опять.

Таких как я героев тут не мало ходит
Големов не хватает на них всех,
Кто первым убивает, на округу смотрит
Голема ищет,отдаленного от всех.

Я улыбнулся это суете потешной
"Эй парень место есть и для тебя"
Кричал Castanic,на вид довольно интересный
Ну здравствуй TERA,лучший мир!
Привет вам новые друзья!
Аватар для MujokenShi
MujokenShi
Guest
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA
Приветствую всех! Я маленькая Элин, созданная пока что в голове своей хозяйки. У меня короткие белоснежные волосы, и демонические ушки с хвостом. Персиковые глаза и бледноватая кожа. Но пусть это не вводит вас в заблуждение, ведь я первоклассный танк! Я способна показать, что даже хрупкие девочки способны взять в руки тяжелый щит и копье. Как вы уже догадались, мой класс рыцарь.
Я с нетерпением жду, когда впервые откроются мои глаза... они засияют безмерной радостью, я одену свою первую броню и опробую оружие! И тогда лишь гул битвы сможет даровать мне большее счастье, чем погружение в изумительный мир TERA. Я обзаведусь огромным количеством верных друзей, вместе мы выстоим против любого босса, пройдем самое сложное подземелье и просто повеселимся. Ведь этот чудесный и волшебный мир открывает двери в то, чего мы так долго ждали - возможность показать себя!
Нас ждут дни, полные душевной радости и истинного наслаждения, полные отчаянных решений, достойных врагов и умопомрачительных приключений!
Дай мне руку, вместе мы зайдем на сервер пвп и хорошенько оторвемся! Представляю вам прекрасную арену для мечты и реальности, незабвенный театр теней ужасов со светом, принесенным нами.
Это твоя жизнь, тут ты царь горы и властитель мира, живи, как пожелаешь, твори что хочешь! Забудь о невзгодах, прекрасный мир TERA ждёт нас!
Аватар для zvezdopad_renamed_604445_22072023
Старожил
Регистрация:
13.04.2008
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Чемпион
Награжден за: За участие и победы в конкурсах нашего портала!
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA
Записки странника.
…Необычный рассказ мне довелось услышать недавним вечером в любимом пабе “Усталый Путник”.

Как и всегда, я зашел пропустить пару кружечек любимого эля на сон грядущий.
Вечер был достаточно тихим, если не считать пару хорошо захмелевших воина, бузивших у входа в паб, хотя это скорее правило, чем исключение. Не обращая на них большого внимания, я направился ко входу. Войдя внутрь, сразу поразило отсутствие народа, обычно тут не протолкнуться, завсегдатаями слыли все, воины, маги, следопыты и еще бог знает кто, сейчас же стояла тишина, такая, что слышно скрип деревянных половиц под ногами. Подойдя к стойке, я поинтересовался, где весь народ? Точного ответа получить не удалось, бармен только покачивал головой и говорил, что за последнюю неделю посетителей сократилось втрое. Он начал было жаловаться на падение выручки, но увидев, что мне это не интересно, налил полную чекушку и начал в сотый раз вытирать стойку. Мое любимое место в углу, с висевшей головой вепря на стене, было не занято, прихватив эль я плюхнулся на стул и ощутил, как сильно ломят ноги, не мудрено, пройти столько миль по не топтаным тропам, к тому же годы уже начали потихоньку напоминать о себе. Пригубив пару глотков, я закрыл глаза, приятное ощущение медленно растекалось по телу, начал отогреваться, ноги расслабились, а душа успокоилась. Только после еще нескольких глотков зуд окончательно успокоился. Оглядевшись по сторонам, я заметил рядом с собой (за соседним столом) сидит троица не знакомых мне лиц. Они тихо разговаривали и старались не привлекать к себе внимания. Один из них, что-то рассказывал, красноречиво жестикулируя и при этом постоянно повышая голос, на что двое других постоянно его одергивали и просили говорить по тише. Меня это заинтересовало, пить эль в одиночку скучно, а лезть в чужой разговор выходило за рамки моих правил, поэтому я немного развернул стул и начал прислушиваться. Поначалу суть разговора уловить было весьма трудно, но потом, когда один из них (тот, кто сидел ко мне спиной) отошел к стойке бара заказать еще порцию выпивки, все стало проясняться. Рассказчик, кажется это был высший эльф, заплетающимся языком говорил о некоем новом мире, который находится в неизвестном мне измерении Арбореи. Судя по тому, как эмоционально эльф вел беседу, он как раз недавно вернулся оттуда. Размахивая руками, он ведал о безграничных просторах, полных диковинных зверей и растений, говорил о том, как встретил новую рассу Попори, они напомнили ему наших медведей, но с длинными хвостами и многие из них владеют искусством магии. Мир, который он описывал, поражал мое воображение, согласно его словам, это место богато несметными сокровищами, магическими предметами и всевозможными артефактами, которые только и ждут, когда кто-то придет и завладеет ими. Наряду с этим, он так же описывал странных и страшных существ, способных разорвать тебя на мелкие кусочки. Я так увлекся его описанием, что сам не заметил, как соскользнул со стула и с грохотом повалился на пол. Бормотание замолкло, все обернулись в мою сторону. В обычный вечер никто и усом бы не повел, но сейчас я привлек к себе все внимание всего паба. Подняв руку, и дав понять, что со мной все в порядке, я поправил стул и снова стал слушать. На этот раз мне с трудом удавалось различать фразы, незнакомец стал говорить тише и периодически поглядывал в мою сторону, проверяя, не подслушиваю ли я их разговор. Все что еще мне удалось услышать, так это что мир Тера существует уже давно, его создали титаны и до недавнего времени о нем никто не знал.
Конечно, со стороны все это выглядело как бред пьяного дворфа, но все бы ничего, если бы это не сходило с уст эльфа. Ничто так хорошо не развязывает язык эльфу, как здешний эль. Третий собеседник вернулся на свое место с новой порцией выпивки и разобрать дальнейший разговор уже не представлялось возможным. Так или иначе, услышанного было достаточно. Решено, любой маломальский искатель приключений просто обязан отправиться туда, я был именно таким, за моими плечами хороший опыт исследователя, охотника и открывателя, пропустить мимо ушей такое просто нельзя. Воодушевленный услышанным, мое тело преобразилось, налилось уверенной силой, боли в ногах как рукой сняло, а голова поставила четкую цель. Мир Тера должен быть увиден! Пусть мои руки не так тверды как раньше и седина кое-где окрасила голову, я снова полон готовности отправиться в еще одно незабываемое приключение, чего бы это не стоило. Осушив чекушку до дна, я уверенными шагами пошел к выходу. Утро вечера мудренее. С первым криком петуха начну собирать амуницию и готовиться к встрече нового мира. Теперь-то мне стало понятно, от чего так опустел бар, все уже давно отправились в загадочный мир. Но ничего, всему свое время, мой черед уже совсем скоро…

Сообщение от Naldaer:
Я считаю, что поимкой голдселлеров должна заниматся милиция. Если увижу голдселлера напишу на него заявление! А когда его посадят лет на 10 буду радоватся.
Аватар для Skceefe_renamed_1162124_20012020
Читатель
Регистрация:
20.11.2014
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA
отрывок из летописи:
Кони, устало переступая, поднимались выше по холму. Очередной холм, окруженный такими же холмами со скальными выступами, копия десятка оставленных позади. Много дней отделяют нас от начала нашего пути. Честно говоря, я уже и не помню, когда точно мы вышли. Уверен, мои спутники тоже. Для нас время определяется пройденными пустынями, равнинами, вот теперь - холмами. Три холма назад, говорят мои спутники, и смеются, что они создатели нового исчисления.
Это сильные люди, другие бы тут не выжили. Они подобно металлическому плугу, медленно взрезающему целинные земли, упорно идут за мной вперед, туда - куда я сам лишь смутно представляю. Конечно, каким крепким бы не был метал он проиграет в схватке со стихией. Так и наш состав сейчас далек от первоначального, когда мы только делали первые шаги к моей цели.
Последние метры отделяли меня от вершины, за которой последует очередной спуск, а на луке седла появится еще одна зарубка, символ очередной, пусть и небольшой - но победы. О том, что холмов больше не будет, я понял, когда склон перестал заслонять весь обзор. А следом все изменилось в один миг. Внизу, как на ладони, сияла изумрудом травы долина, которую пересекала, синей змеей, река. До дрожи в голосе от счастья и свободы, вырвавшись из каменного плена, оставив давящие склоны холмов позади, мы неверяще стояли и боялись спуститься.
- Пришли! - свой хриплый голос я узнал с трудом. Сказав, закрыл глаза и вдохнул сильнее. Мне не зачем восхвалительные речи, крики о том, что я знал, что мы смогли и прочее. Они не нужны тем, кто тебе верит, кто суть тебя. И я без них не дошел так же, как и они не вышли бы без меня....
Позади довольный гул, слезы радости женщин, суровые усталые мужчины хлопают друг друг по плечам. Они герои, проделавшие не легкий путь мастера, торговцы и воины, земледельцы и охотники, поселенцы и основатели. И они заслужили этот новый дом.
- Когда-нибудь наше поселение вырастет в город. Гордый, величественный и красивый, как места на которых он основан! - прошептал я.
- Как вы его назовете, мой лорд? - спросил меня один из мастеров.
Окинув взглядом долину, я улыбнулся.
- Велика...я назову его - Велика!
------------
из личного архива основателя общества SettlerS
Аватар для Gammilkar_renamed_1162151_17072020
Читатель
Регистрация:
20.11.2014
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA
Я очень, очень долго ждал,
И вот он! ДА! Триумф настал!
Локализована игра,
Она нам будет отдана,
В ближайший месяц или два,
Что б душу отвести сполна.

Мы очень дружно, всей страной,
Зайдем на русский сервер. Свой!
Здесь каждый друг!
Здесь каждый брат!
Non target бою каждый рад!

Без монотонного мученья,
Мы прокачаем без сомненья,
Свой виртуальный персонаж,
Получим уровни и стаж!

Узнаем новые уменья,
Довольны все до умиленья!
Система боя, мир, баланс,
Все это вводит нас в экстаз!

Скорей! Быстрей! Устали ждать!
Мне в ТЕРУ хочется играть!
Возьму Бараку и вперед!
Быстрей на теста хрупкий лед!


И Арбореи дверь открой,
Читатель текста – я весь твой!
Лишь ты судьбу мою решишь,
Решенья жду я как малыш!
Аватар для EVILCUMSHOT666_renamed_1162135_20012020
Читатель
Регистрация:
20.11.2014
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA
Я рисую на заборе
Очень няшного Попори
Элин мило и игриво
В душе держит полку с мылом
Нарисована в прихожей
Строгая Бараки рожа
А на кухне у комфорки
Эльфы жарят хлеба корки
Прямо в шкафчике с кальяном
Есть местечко для Амана
И еще, хочу чтоб знали
Будет создан мной Кастаник
На диване "под шафе"
Жду начало З Б Т !

Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA
Кнопка.


Рядом с тремя башнями пролетели пегасы несущие на своих спинах странников держащих путь в далёкие земли эльфов разорённые войной. Солнце как всегда светит ярко, облака похожие на белоснежные, сахарные замки плывут медленно и вальяжно.
Кричит надрывая глотку время от времени постукивающий молоточком бодрый попори занявший на прошлой недели должность главного столичного аукциониста. На его громкие призывы откликаются разношёрстные личности, от суровых и пышущих мощью аманов до горячих словно пустынный зной кастаник вечно строящих глазки всем и вся не смотря на пол и вероисповедание.
От шума и гомона царящего на площади возникает желание сунуть себе в ухо связку динамита. Так сказать для прочистки ушных каналов и мозга.
Кто-то дёрнул за рукав. Опустив взгляд я заметил маленькую девочку в чистеньком платьице и с двумя косами на цепях за спиной. Отборная сталь прибывая в инкрустированных алмазами ножнах спокойно сияет голубым светом.
- Отстань, у меня нет конфет!
Милая девчушка тут же погрустнела лицом.
- Почему?
- Потому что я беден как церковная мышь. И вообще бродяга. Видишь у меня сапоги грязные? А мой меч всё ещё горит красным от того что я забыл его помыть в сортире.
Девочка выпучилась на меня как на приведение.
- А зачем?
- Что зачем?
- Зачем меч мыть в сортире?
Я сделал кислую мину, будто взял и сожрал лимон.
- Чтоб вонял крепче.
- …?!
- Вынешь из ножен, крутанёшь вертушку, и все разбегутся. Либо лягут. От отравления.
- А вы?
Пошарив в котомке висящей на поясе нашёл носок.
- Намотаю вот это на нос и всё.
С реки протекающей возле стен Велики в коем-то веке подул прохладный ветерок в столь жаркий денёк. Запах от “свежего” носка шибанул малютку в нос.
- Фи-и-и!.. – зажмурилась девчушка – Я не за конфетками пришла. Меня просили передать, что вас ждут в таверне Замурованный гном.
Малая указала ручкой на вход в таверну расположенную рядом с аукционным домом.
- Кто попросил?
Мелкая пожала плечиками, косы с цепями тихо зазвенели.
- Не знаю. Женщина какая-то. Черноволосая, со шрамом через всё лицо.
- Держи.
Сунув в небольшую ладошку носок, начал проталкиваться сквозь толпу пришедшую принять участие в ежедневных торгах.
Девочка крикнула в след зажимая свой курносый носик двумя пальчиками.
- А носок?!
Бросил назад через плечо.
- Оставь себе! Для конфет на Рождество!
Пока мелкая решала что делать с нежданным подарком, протиснувшись сквозь толпу добрался-таки до таверны. Войдя в зал, я почувствовал своим разбитым носом аромат рагу и запах бодрого пива разлитого по кружкам. Быстро найдя взглядом нужную мне персону, направился к ней неспешным шагом.
- Мадам у вас свободно?
- Для таких как вы, нет.
- Очень жаль.
Породистое лицо с тонкими чертами испорченными длиннющим шрамом, хитро прищурилось.
- Но для вас, пожалуй сделаю небольшое исключение.
Толчок табурета изящной ножкой в начищенном до блеска сапоге. Поблагодарив кивком, сел за стол.
- Мина... Зачем ты здесь?
Дама оскалившись поиграла застёжкой куртки плотно обтягивающей её далеко не маленькие груди.
- Ты как капитан серых клинков закрываешь глаза на незначительное событие, что произойдёт в обозримом бедующем, а я в свою очередь верну тебе вот это.
Знакомая присевшего за стол, извлекла небольшой прозрачный шарик с красной точкой по середине.
- Сфера памяти. Что на ней?
Наглая ухмылка.
- То как кое-кто, пару лет назад кинул отряд искателей приключений забрав шкатулку с рубинами и запечатав вход в подземелье.
- Блеф.
- Отнюдь. Хочешь проверить?
- Нет. Кстати, а ты по-прежнему делаешь лучше всех кремовый пирог?
Её взгляд стал холодным как лёд.
- Тебя это уже не должно касаться – и тут же возврат разговора в прежнее русло – так ты согласен?
Я молча кивнул, а она положив сферу на стол катнула её тонкими пальцами лишёнными длинных ногтей.
- Вот и славно – мило улыбнувшись она встала с места и двинулась к выходу.
Когда та которую я очень хорошо знал оказалась у меня за спиной, спросил не поворачиваясь к её сочному, натренированному заду спрятанному в кожаные штаны.
- Мина, ты помнишь те ночи когда мы были вместе?
Звук каблуков затих. Кто-то встав в дверях отряхал одежду, с улицы доносился гомон толпы, и частые выкрики аукциониста громко постукивающего молоточком.
- Два клинка выкованные из хитина нексусойдов раз!!!
Женщина глубоко вздохнув ответила.
- Помню.
- Почему не забыла?
- Два клинка из хитина нексусойдов два!!!
Знакомая капитана оскалилась сама себе.
- Напоминание о тебе у меня на лице.
- Мне нужны были деньги Мина.
- Как и мне сейчас Виктор.
Я положил три пальца на шарик.
- Зачем отдала сферу? Ты ведь меня знаешь, я найду и предотвращу.
- Отдалённое бедующее Виктор, понятие растяжимое. Оно может быть как завтра, так и прямо сейчас.
Бровь на моём лице на автомате вскинулась вверх.
- Два клинка из хитина нексусойдов три!!!
Стук молотка. Мир вздрогнул от мощного взрыва, несколько столов перевернувшись упало, бутылки в баре попадали на пол, а по моему телу прошла сковывающая волна. С улицы доносятся крики боли и отчаяние, истошные визги и благой мат.
Над моим ухом зашептали губы которые я когда-то страстно целовал. К горлу же прислонилась холодная как северная ночь сталь.
- Ты зажрался Виктор, зажрался. Готовься отвечать перед теми, кого ты когда-то кинул. Мразь…
Поцелуй в губы и сталью по горлу. Веер крови на стену.

Перед взором молодой девушки появилось меню выбора персонажа с надписью посередине:

Игра окончена, ваш персонаж будет удалён через тридцать секунд. Для сохранения протагониста выйдите на рабочий стол и в течение двадцати семи секунд перезапустите клиент.

Сзади кто-то сонно пробубнил.
- Марин выключай всё! Тебе через четыре часа в школу!
Курсор и подвижное изображение застыло на месте.
Девушка скрипя от злости зубами скинула с головы очки и стала быстро нажимать маленькую кнопочку с надписью Майкабофт – Гарантия качества на здоровенной железной коробке на которой лежал покрытый вековым слоем пыли томик Шекспира.
Не добившись нужного результат Марина схватив книгу метнула её в женщину стоявшую в дверях. Та, поймав раскрывшейся на лету томик, от неожиданности прочла в слух фразу оказавшуюся перед её взглядом.
- Нет повести печальнее на свете, чем повесть…
Девушка сидящая у железной коробки злобно прошипела.
- О заклинившем ресете!


Количество слов - 981*.
Аватар для Roger39_renamed_1162181_28012020
Читатель
Регистрация:
20.11.2014
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA
После долгого сна он открыл глаза. И увидел перед собой красивую девушку, но не мог понять кто он и что с ним происходит. И тут девушка ему сказала очень красивым и нежным голосом, "Доброе утро! Меня зовут Джайна.", у него в голове были тысячи мыслей, на которые он по не знал ответа. Она спросила у него, ты помнишь что случилось с тобой? В ответ он медленно покачал головой. Джайна опять задала вопрос, ты помнишь своё имя? В ответ он уверено сказал, меня зовут Roger!
Хорошо Roger, я тебя нашла на краю опушки, всего избитого и с многочисленными ранениями. С большим трудом, но нам всё же удалось тебя вылечить! Она помогла ему встать с кровати. Roger попросил подвести его к зеркалу, на что Джайна согласилась. Удивления Rogera не было предела, когда он увидел себя в зеркале. Он не помнил как выглядел ранее. И увидел в зеркале, не большого на вид зверька похожего на панду. И очень тихим голосом он сказал, "И это я!?". Спустя пару минут, они вышли из домика. Яркий солнечный свет заставил Rogera прищуриться, перед его взглядом раскинулся прекрасный вид, яркое солнце, чистое небо, цветущие поля, высокие и могучие горы. Но этот момент продлился не долго, в ту же секунду к ним подбежал с виду молодой парень. И громким голосом сказал, "Бездушные наступают на нашу деревню!". И в тот же миг его сердце проткнула стрела! Ярость охватила Rogera, он схватил первое попавшиеся оружие,и ним оказалась длинная алебарда. И он со всех сил побежал на армию бездушных. Изумлении Джайны не было предела. Roger с лёгкостью обращался с алебардой, и убивал врагов одним - за одним. Спустя пол часа битва окончилась, с на поляне, ранее на которой цвели цветы, было море крови и трупов и стол один человек - это был Roger! Хоть он и потерял память, но инстинкты и рефлексы полученные ранее, у него остались. Он медленно подошел к Джайне и сказал я должен выяснить что со мной случилось! И она ему рассказала, что в центре материка находиться огромная крепость-столица. И что там много кланов, и у них своя иерархия, и свои законы! Жестокие законы! И добраться до этой столицы не так просто! По пути ты встретишь много монстров, которые тебя захотят убить! Roger молча выслушал рассказ Джайны. После окончания рассказа, Roger поблагодарил жителей деревни, за его спасения и лечения. И взял с собой в путь ту самую алебарду,некоторое снаряжение и провизию. И отправился в путь по вселенной TERA online. Что бы узнать что с ним случилось и раскрыть обман,предательство и плетущие интриги, которые плетут главы влиятельных и могущественных кланов! Но это уже совсем другая история...
P.S. Кому интересно могу написать продолжение!
Аватар для realerq_renamed_1011541_23092021
Писaтель
Регистрация:
31.01.2013
Знатоку игры TERA
Награжден за: Вклад в развитие раздела TERA
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA
В степях Тулуфана.

.По степи гулял ветер. Она стояла, облокотившись одной рукой на почерневшую и истрескавшуюся от времени кору дерева, а второй рукой поглаживала рукоять ее изогнутого меча, который гудел странной мелодией с каждым дуновением ветерка. Она смотрела туда, где солнце садилось утопая в красном мареве, улыбка блуждала по пухлым губам, переходила на красивые но хищные глазки, казалось, она струилась и в короткой рыжей гриве убийцы. Ее звали Элен, как звали ее мать, многие говорили что у них было много общего. Только эти глаза, они были совсем разными. Мать посвятила себя церкви и служению "неизвестно чему", как любила рассказывать в пьяной компании Элен. Жизнь убийцы же пошла совсем по другому пути. И сейчас, в бескрайних степях Тулуфана, она раздумывала о том, что приближающийся со стороны лесных поселений Пора Элину караван торговцев станет идеальной добычей и подспорьем. Там будет золото, редкое оружие, которое тут же пойдет с молотка на черном рынке у статуй древним Богам в центре Велики. А еще будет еда, вкусная и сочная курочка, обязательно под особенным охотничьим соусом, который так любят жители лесного городка. Мысли о еде с Элен разделил и ее желудок, который заурчал легким рыком, будто подталкивая ее идти навстречу каравану. Но ее богатый опыт разбойной жизни говорил - "рано". Это дерево было отличным прикрытием... Караван небольшой, пара человек без охраны. Легкая добыча.
.Он шел, ведя за поводья буйвола, нагруженного эликсиром. Он не знал что было в этих странных, покрытых древними рунами колбах. У него была лишь задача пройти эти степи, затем зеленые просторы лугов близ столицы и отдать груз в руки заказчику. Его госпожа была рядом, она казалось бы спала с открытыми глазами, сидя в повозке. Но он знал, - Мерил не спит. Она предсказывает будущее; он уже сталкивался с таким, сейчас паутины времени обволакивают невидимыми путами это милое и столь нежное ему лицо, позволяя ей увидеть то, что скрыто от обычных людей. Они встретились так внезапно, но это знакомство изменило его жизнь. И он молил Бога, которому дал клятву в служении будучи еще послушником, чтобы и ее жизнь тоже. Она вздрогнула. Ревин не подал ни малейшего признака что испугался. Он старался всегда выглядеть рядом с ней хотя бы достойно. Пусть и осознавал, что ему далеко до ее опыта, до ее знаний. Недаром она обучалась своему мастерству у лучших магов Аллемантеи. Плавно, как будто подчиняясь этому степному ветру, она взяла одну из колб в руки. И на мгновение ему показалось будто она даже чуть улыбнулась ему.
.Элен видела их глаза, прижимаясь плотнее к дереву. Она чувствовала их дыхание, она вся стала этим песком, гонимым теплым ветром, этой бескрайней степью. Еще пара мгновений и груз станет её. Ей даже показалось что она почувствовала запах эллинского соуса, исходящего из повозки. Молниеносным движением ее меч из ножен прицелился в горло мужчине, женщину она не боялась. Дым. Боль. Колба, разбитая под ее ногами. Дыхание остановилось, Элен упала на колени и обняла всем телом родной песок Тулуфанских степей.

No rest, no mercy, no matter what
- Akroma, angel of wrath
Аватар для Reimy_renamed_1162026_22032020
Читатель
Регистрация:
19.11.2014
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA
/делала ставку на оригинальность, надеюсь, это вас повеселит с:/

Приключения нуба Оли и Алисы
(основано на реальных событиях)
(к сожалению)

ПРОФАЙЛЫ УЧАСТНИКОВ

Имя: Алиса
Ник в игре: Kupava
Раса, класс: Элин, лучник
Статус: прокачка шести персонажей

Имя: Ольга
Ник в игре: Fabulous.Olga
Раса, класс: Элин, мистик
Статус: нуб (пожизненный)

***
/вам пришло личное сообщение/
[Kupava]: Ну наконец-то
[Kupava]: Я промолчу о том, что ты создавала персонажа целый-черт-его-побери-час
[Kupava]: Пошли скорее, тебе надо квесты взять
[Kupava]: Оля
[Kupava]: Оля?..
[Kupava]: ОЛЯ
/в общем чате/
[Fabulous.Olga]: privet :3
[Kupava]:
/игрок Kupava выполняет действие: фейспалм/

***
[Fabulous.Olga]: Все, я готова к тому, чтобы стать самым крутым воином в Арборее \о/
[Kupava]: Начинай квесты, я помогу, если что
[Fabulous.Olga]: Ээ
[Fabulous.Olga]: А кого надо убивать?
[Kupava]: Ну вот же, олени
[Fabulous.Olga]: Но
[Fabulous.Olga]: Олени
[Fabulous.Olga]: Они же милые
[Fabulous.Olga]: Я не смогу D:
/игрок Fabulous.Olga получает предметы: рога Теровского оленя/
[Fabulous.Olga]: ВУУХУУ
[Fabulous.Olga]: ТЫ ВИДЕЛА ВИДЕЛА КАК Я КРУТО ЕГО ЗАВАЛИЛА ВСЕГО ЛИШЬ С ПЯТИ УДАРОВ
[Fabulous.Olga]: Я ПОРВУ ВСЕХ В ЭТОЙ ИГРЕ, О ДА
[Kupava]:
[Kupava]: Я просто промолчу

***
[Fabulous.Olga]: Эти мобы
[Kupava]: Что?
[Fabulous.Olga]: Они странные
[Fabulous.Olga]: Нет, серьезно
[Fabulous.Olga]: Почему этот чувак с глазами возле задницы расчленяет свиней?
[Kupava]: Почему рядом со мной сейчас скачет на коне енот с топором?
[Fabulous.Olga]: Логично

***
[Fabulous.Olga]: Ух ты
[Fabulous.Olga]: Мы все-таки смогли сделать это
[Fabulous.Olga]: Осталось только до Велики добраться
[Kupava]: тп
[Fabulous.Olga]: Прости, что?
[Kupava]: Ну, телепорт
[Fabulous.Olga]: Ээ
[Fabulous.Olga]: Он же в городе, до него ехать надо, плюс время на пегаса тратить, может, на конях доедем?
[Fabulous.Olga]: Так быстрее и бесплатно
[Kupava]: Оля
[Kupava]: У тебя уже пятнадцать уровней как есть скилл телепорта в Велику
[Kupava]: Только не говори мне, что не знала про него
[Fabulous.Olga]: Оу
[Kupava]:
[Kupava]: Ладно, просто воспользуйся им сейчас

/полминуты спустя/
[Fabulous.Olga]: Все, я в Велике
[Kupava]: А теперь саммон

/еще полминуты/
[Kupava]: Оля
[Kupava]: Просто находишь в скиллах summon party и нажимаешь на иконку
[Kupava]: И меня телепортнет к тебе
[Kupava]: Это не так сложно, давай
[Kupava]: Я в тебя верю
[Fabulous.Olga]: Не смешно :с
[Fabulous.Olga]: Я нажала уже, ты где?
[Kupava]: Не нажала, мне не пришло подтверждение
[Fabulous.Olga]: Нет, нажала
[Kupava]:
[Fabulous.Olga]:
[Kupava]:
[Kupava]: Жди, сейчас подъеду

***
[Fabulous.Olga]: У меня один вопрос
[Fabulous.Olga]: Почему ты и эти люди сейчас встали возле костра и поставили лошадей на дыбы, заставив их ржать полторы минуты?
[Fabulous.Olga]: Серьезно, это смотрелось КРАЙНЕ странно
[Kupava]: Аа, это
[Kupava]: Ребята из русской гильдии
[Fabulous.Olga]: Вопросов нет

***
[Username]: поможете с бигами?
/игрок Username просит добавиться в группу/
/игрок Kupava принимает игрока Username в группу/
[Kupava]: Конечно :з Какие квесты тебе осталось сделать?
/личные сообщения/
[Fabulous.Olga]: Алис
[Fabulous.Olga]: Я, конечно, все понимаю
[Fabulous.Olga]: Он енотик, няшечка и все такое
[Fabulous.Olga]: Но он говорит на английском
[Kupava]: Ну да, тут все говорят на английском
[Kupava]: Это же американский сервер
[Fabulous.Olga]: Нет
[Fabulous.Olga]: Ты не поняла
[Fabulous.Olga]: Он говорит
[Fabulous.Olga]: А Я НЕТ
[Fabulous.Olga]: Учитывая то, что я лажаю и вылетаю
[Fabulous.Olga]: Мне уже заранее стыдно D:
[Kupava]: Успокойся, тебе не придется с ним разговаривать
[Fabulous.Olga]: D:
[Kupava]: Просто делай все как обычно
[Fabulous.Olga]: Ох
[Fabulous.Olga]: Ладно
[Fabulous.Olga]: Я попытаюсь
/групповой чат/
[Fabulous.Olga]: Hi c:

/спустя десять минут/
/игрок Kupava получает предметы: какой-то важный свиток/
/игрок Username получает предметы: какой-то важный свиток/
[Username]: Что-то случилось?
[Kupava]: Оля? :D
[Fabulous.Olga]: Ребят, у меня не получается взять его D:
[Kupava]: Господи
[Kupava]: Просто почисти инвентарь :D
[Fabulous.Olga]: Ой, точно
[Fabulous.Olga]: Блин, кажется, я выбросила что-то для квеста
[Kupava]:
[Username]:
/личные сообщения/
[Username]: Она всегда так?
[Kupava]: Ну да, есть немного
[Kupava]: :D

***
[Fabulous.Olga]: Пошли в данж?
[Kupava]: Ты уверена?
[Fabulous.Olga]: Э, почему нет о_о
[Kupava]: Ну просто, зная тебя…
[Kupava]: Ладно, сейчас кину заявку

/минуту спустя/
[Fabulous.Olga]: Подожди
[Kupava]: А?
[Fabulous.Olga]: Вот эти три человека
[Fabulous.Olga]: Они тоже с нами?
[Kupava]:
[Kupava]: Ну я подозревала, что что-то пошло не так
[Kupava]: Оля, в данж ходят в пати из пяти человек
[Fabulous.Olga]: Но…
[Fabulous.Olga]: Они же
[Kupava]: Да, говорят на английском
[Fabulous.Olga]: D:
[Fabulous.Olga]: ТЫ ДОЛЖНА БЫЛА МЕНЯ ПРЕДУПРЕДИТЬ
[Kupava]: Зачем, так веселее :D
[Fabulous.Olga]: Это жестоко ><
[Kupava]: Да ладно, просто хиль себя и танков, и все окей будет
[Fabulous.Olga]: А танки – это?..
[Fabulous.Olga]: Алиса
[Fabulous.Olga]: Аааалиииииисаааааа
[Fabulous.Olga]: Только не говори мне, что ты
[Fabulous.Olga]: ВЫЛЕТЕЛА И ОСТАВИЛА МЕНЯ ОДИН НА ОДИН С НИМИ
[Fabulous.Olga]: НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ
[Fabulous.Olga]: D:
/групповой чат/
[SuperAmericanBoy]: мы готовы, пошли?
[Fabulous.Olga]: О-окей…

/пятнадцать минут спустя/
[Kupava]: Ну как данж?
[Fabulous.Olga]: ЗАЧЕМ ТЫ ВЫЛЕТЕЛА
[Kupava]: Да ладн, все же нормально прошло
[Fabulous.Olga]: Я С ТОБОЙ НЕ РАЗГОВАРИВАЮ
[Kupava]: И все-таки? С:
[Fabulous.Olga]: Ладно, это было чертовски круто \о/
[Kupava]: Ну вот, я же говорила с:
[Fabulous.Olga]: …хотя с боссом мы все равно не справились

***
[Kupava]: Меня не было всего пять минут, а тебя уже успели убить
[Kupava]: Оля?
[Fabulous.Olga]: Ну мне же скучно было
[Kupava]: Так
[Fabulous.Olga]: Я же без тебя бигов не пойду делать
[Kupava]: ВОТ ИМЕННО ПОЭТОМУ Я И ОСТАВИЛА ТЕБЯ В ГОРОДЕ
[Fabulous.Olga]: Я просто прогуляться решила
[Kupava]: ...
[Fabulous.Olga]: Там какой-то камень большой лежал
[Fabulous.Olga]: Я подошла, посмотрела, их еще несколько
[Fabulous.Olga]: Ну и
[Fabulous.Olga]: Вот
[Fabulous.Olga]: Они меня как-то и убили
[Kupava]: ...
[Kupava]: Это как раз и были биги, понимаешь?
[Fabulous.Olga]: Теперь да ><
[Fabulous.Olga]: Ну вот, смотри, их тут целая поляна
[Kupava]: ОЛЯ НЕТ ОТОЙДИ ОТТУДА НЕМЕДЛЕННО
[Kupava]: Черт
/ваше сообщение не может быть доставлено игроку, потому что он сейчас отсутствует. Отправить сообщение позже?/


Ну и напоследок:

Оля: Хочу создать еще перса
Оля: Наверное, апну этого и буду за двоих играть
Алиса: НЕТ
Username: НЕТ
Прохожие: НЕТ
Русская гильдия: НЕТ
Все сервера: НЕТ
Гейм-мастер: НЕТ
Разработчики: НЕТ
Локализаторы: НЕТ
Оля: ...о, риперы
Эврибади: ноуп
Аватар для Волденар
Волденар
Guest
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA
- Эй ты жив?!
Я открыл глаза и увидел перед собой создание, больше напоминавшее барс ука, но оно было одето и более - что ли «очеловечено»?
- Ты Жив! - произнесло оно и улыбнулось, смотря мне в глаза.
Будь я проклят, я только что увидел как мне улыбнулся барсук. Мне! Который видел их лишь по телевизору и в зоопарке.
- Кто ты? - мой голос удивил меня, он был сухой и жесткий, как будто я снова оказался в ливийской пустыни во время бури и ловил весь песок ртом.
- Оставь его! Мы даже не знаем как он сюда попал! - «барс ука» оттолкнула создание удивившее меня более чем животно-подобный гуманоид на двух ногах и протягивающий мне руки. Двурогий монстр с желтыми глазами и металлическими щеками, или челюстями осмотрело меня с явным презрением, гневом и вызовом в глазах. И оно было одето! В броню!
- Я? - спросили больше себя нежели их... Передо мной предстала палата которую я помню последним, яркие огни ламп сверху. Меня готовили к операции и я явно помню как мне смазали грудь чем то холодным и этот холод проникал в мою кожу. Потом мне на лицо наложили маску - общая анестезия и врач смотря на меня показал пальцы.
Сколько ты видишь? - спросил он.
Один, всего один палец «плавал» перед моими глазами.
Я... - простонав попытался произнести ответ, как вдруг мир вокруг сжался и я полетел стремительно вниз спиной, словно в кроличью нору.
Ощутив жар я оттолкнулся от него упираясь руками и отталкивая от себя гальку камня, что были подомной.
- Оставьте его! - с усмешкой произнес голос, женский, сексуальный и твердый в тоже время.
Мой взгляд остановился на диве, кому принадлежал этот голос. Прекрасная женщина с красивым телом и броней, которое покрывало едва ли половину загорелой, бархатистой, желанной плоти. Высокомерно поднятое лицо, которое сразу западает в душу, белоснежные волосы спадающие низ лишь справа и... рога! Мать моя женщина! Рога! И эти эльфоподобные уши, что я видел лишь в фильмах.
Галька снова пот далась под моими ладонями, но отползать было некуда я уже уперся спиной в земляной утес на берегу реки.
- Спокойно новички! - гладко издалось справа, совсем с другой стороны, где стояла троица - Этого мы тоже ждали, и потому остановились здесь!
Мой взор устремился туда и я увидел его, каменный человек под капюшоном, ни как иначе, вырезанный каменный человек на которого натянули одежду. И это, подойдя, протянуло мне руку чтобы подняться. Я ухватился за его ладонь, теплую словно тело человека и прочную как камень.
- В путь, за федерацию! - издало создание смотря на весь отряд, который зашагал к пегасам, крылатым лошадям, что утоляли жажду в реке.
- Вон тот твой - каменный палец указал мне пигаса на берегу, возле которого уже был оседланный конь седовласым человеком.
- И... -теплая но тяжелая ладонь легла мне на плечо - ...Может все же назовешь свое имя?
Я обернулся и посмотрел в глаза каменному человеку, затем осмотрев его экипировку и природу сзади него, я произнес.
- Меня зовут ...


Создано на основе видео "Прибытие на Остров Зари" где Вы можете использовать любую расу и ник
Аватар для Jate Ignite_renamed_1161378_25042020
Читатель
Регистрация:
14.11.2014
В новый мир
В новый мир


Яркое утреннее солнце ослепило его, когда он, сонный, пытался открыть глаза. Над молодым воином, мирно посапывавшим ещё пару секунд назад в уютном гамаке, нависла высокая тень его грозной напарницы. Стройная, хрупкая эльфийка была закована в тяжёлые латы, а в руках держала огромный двуручный меч, длиной с её рост. Воин по её сердитому взгляду и нахмуренным бровям, обнаружившим маленькие морщинки на лбу, сразу понял, что это не лучшее для него начало дня.
- Легарн! Вставай, лентяй! Мы отчаливаем! - почти кричала она, стараясь разбудить его.
Он ещё не успел толком проснуться - в мыслях ещё повторялись картины из увиденного сна - и не сразу понял, что происходит, пока решительно настроенная напарница изо всех сил не вытолкнула его из ложа. Глухой удар о холодный камень, ещё не нагретый солнцем, окончательно разбудил Легарна.
- Ты что творишь, Нелис?! - с недоумением посмотрел он на эльфийку, пытаясь встать.
- Я тебя зову, зову, а ты всё спишь, дармоед, - негодовала та. - Говорю же: мы отчаливаем.
Воин, поднявшись и отряхнувшись, оглядел Небесную Гавань, парившую в воздухе среди облаков на стыке множества миров, где они сейчас находились. Их дожидался одинокий летающий корабль, безмятежно покачиваясь у пристани.
- И куда это? - поинтересовался он, не отводя от корабля взгляда.
- В мир Арбореи, - гордо заявила Нелис.
- Что это? Зачем? Ты меня разбудила и тащишь сразу в какой-то неизвестный мир, даже не предупредив! - негодовал Легарн.
С серьёзным видом эльфийка посадила его в гамак, посмотрела ему в глаза, сев перед ним на землю, и начала, как ему казалось, долгий рассказ об этом мире и о том, почему она так хочет попасть туда.
- Арборея прекрасна, - начала она с таким видом, словно пыталась внушить это ему силой. - Её красота, её пейзажи ничуть не хуже всех тех красот, что мы с тобой видели в других мирах. Даже гораздо лучше. Яркие зелёные луга, бескрайние равнины, таинственные тёмные леса, пустынные и снежные долины... Мне это просто не описать, тебе лучше увидеть всё своими глазами.
- Ну и? Это всё? - с безразличным видом воин демонстративно поднял одну бровь.
- Ох, действительно, чего это я тут распинаюсь? Ты не эльф, тебе никогда не понять суть красоты любого мира, - с некоторым презрением в голосе ответила явно обиженная Нелис. - Слушай дальше: там целых семь довольно интересных рас. Среди них есть даже маленькие пухлые зверьки, попорики!
Заметив, как её выражение лица изменилось, Легарн невольно улыбнулся. Несмотря на то, что обычно эльфийка строгая и грозная, когда дело заходит о милых зверушках, она забывает о своём образе и, словно ребёнок, бежит их тискать и обнимать.
- Теперь понятно, почему ты так стремишься туда, - усмехнулся он.
- Ой, всё! - окончательно обидевшись на легкомысленное отношение напарника к миру, который она хочет сделать их новым домом, Нелис молча взяла его за ухо и потащила на корабль.
- Стой! - отчаянно упирался тот. - У меня даже нет брони и оружия!
- Там всё выдадут, - отрезала эльфийка, даже не посмотрев на грязную льняную рубаху и рваные штаны воина.
На корабле их тут же встретил капитан - грозный с виду представитель расы Аман, оказавшийся, однако, очень дружелюбным. Нелис сразу с ним поладила, с удовольствием слушая рассказы о мире Арбореи и задавая интересующие её вопросы, в то время как Легарн всю дорогу скучал, одиноко стоя в стороне и искоса поглядывая на эту парочку, но не желая ввязываться в их разговор.
- По прибытии вы можете принять участие в экспедиции на недавно возникший из моря таинственный Остров Зари. Уверен, там можно найти и узнать много интересного, - посоветовал капитан в ответ на вопрос эльфийки о том, куда им лучше податься.
- А сам ты был там? - поинтересовалась та.
- Нет, это дело искателей приключений, таких, как вы.
- Отлично, тогда так мы и сделаем, - вдохновилась Нелис. - А какой класс для этого лучше взять?
- Вы можете выбрать любой из доступных в нашем мире, они все хороши. Именно Вам, судя по всему, подошёл бы класс убийц, - ответил Аман, глядя на внушительных размеров меч собеседницы.
- Спасибо за советы. А попори на Острове Зари будут? - шёпотом спросила эльфийка, чтобы Легарн не услышал.
- Скорее всего. Участники экспедиции - представители самых разных рас и классов. Общение с ними во многом поможет вам в познании нашего мира.
Оба они замолчали, наблюдая за тем, как корабль рассекает небесный простор, время от времени проходя сквозь плотные большие облака. Вдалеке уже появилось светящееся голубое кольцо - портал в другой мир.
"Ну, жди новых героев, Арборея!" - с восторгом подумала Нелис. Заметив радостный блеск в её глазах, улыбнулся и Легарн.
Аватар для Tafban_renamed_1162452_20012020
Читатель
Регистрация:
23.11.2014
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA
Пустыня.
Жгучий и едкий ветер обдувает просоленные волосы. Пот большими и влажными каплями стекает к губам. Вкус соли и горечи сильно давит на сердце, создавая гнетущую атмосферу. Какое-то не привычное, утомленное, состояние подкашивает ноги, словно по голеням ,дубинами до самой крови, били не жалея сил. Ноги отнимает, они уже не слушаются, идешь словно по острым, раскаленным и длинным иглам, вонзающимся и скользящим до самой диафрагмы, по всей ноге, разрезая плоть и процарапывая кость, впираясь в более тупую поверхность, от чего пульсирующие сигналы нервной системы, кажутся ужасней. Только мысли об удивительном и красочном мире поддерживают яркое пламя, стремящееся поглотить всю боль, воина, кастаники Аггарии. Она успела четырежды обдумать свое решение, но ее воспоминания не дает воину повернуть обратно. Каждый раз мысль о напрасных тренировках, изнурительных испытаниях и о кровавых мозолях, стертых о рукояди двух пудовых мечей, чуть ли не выворачивают Аггарию на изнанку, выбешивая и мучая жгучей болью пронзающей все тело от головы до пят. Этот хаос, адский микс острых, плавящих и мучительных импульсов, покрывал остатки изнуренного тела и с ума сводил кипящий, в черепной коробки, мозг.
"Я должна! Идти только в перед! Двигаться! ААААА(Трехэтажный мат)!"
Все это лишь слова, кусочек жизни, чувства и силы, вложенные в путь, но эту мощь, шедшую от души, бившую ключом из большого и кроваво алого сердца, сумели ощутить все песчинки палящей пустыни. Хоть сей ужасающий и жгучий танго песка и яркого света, это всего лишь одно из тех зверских тренировок на пути воина, представленного хрупкой и утонченной женщиной, именно это испытание стоит на пути последней и долгожданной концовкой. Только мысли, рвение и принятые решения тащут, волочут, пинают и тянут в мир Терры, на земли Арбореи!
Аватар для VanzerZero_renamed_1162465_13032020
Читатель
Регистрация:
23.11.2014
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA
Во вселенной есть законы, соблюдение которых необходимо для ее существования. Однако, во тьме скрываются сущности, желающие разрушить мир, чтобы на его обломках построить то, что кажется им более совершенным. Тьма, как называют этих существ простые смертные, ищет тех, чья душа слаба. Тех, кто готов пожертвовать всем, ради силы и власти. А найдя, дарует им огромную мощь, требуя взамен всего-лишь верного служения Тьме.
Чтобы противостоять угрозе, Великими был создан Орден Порядка. Члены ордена ловили предавшихся Тьме, после чего судили в соответствии с Законом, учрежденным теми же Великими. Тех, кто занимался поимкой нарушителей, называли чистильщиками. Заказ чистильщики получали от своего лидера, женщины по имени Алми. Никто никогда не видел ее, Алми говорила со своими подчиненными посредством телепатии.
Трое чистильщиков как раз сейчас мирно обедали за столом, в небольшой харчевне в ожидании работы. Один из троицы был человек, лицо его скрывала тень. Человек был облачен в старые, начищенные до блеска доспехи, со следами многочисленных схваток. У правой руки воина к столу был прислонен широкий двуручник. Двое его спутников были молодые аманы, одетые в одинаковые черные штаны и красную рубашку с коротким рукавом. Они были похожи друг на друга как две капли воды, а одинаковая одежда делала их зеркальным отражением друг друга. Аманы что-то весело рассказывали человеку, бурно жестикулируя. Один из аманов, вытянул под столом ногу и задел меч человека. Двуручник опасно накренился, но был тут-же подхвачен твердой рукой воина.
- Осторожней, чтоб вас! - воин подался вперед и его лицо показалось из тени. Человек был уже не молод, о чем говорило множество морщинок, а голова его была совершенно лысой.
- Да ладно тебе, Рокэ, - примирительно прорычал один из аманов. - Гофрид случайно это сделал. Верно, Гофрид? - толкнул он своего напарника в бок.
- Ага, Дедрик - расплылся в улыбке Гофрид.
- А ну вас, - улыбнулся Рокэ, передумав злиться.
Рокэ уже давно странствовал с близнецами, настолько давно, что они стали семьей друг для друга. Оба амана были выдающимися двумечниками, и не раз спасали ему жизнь. Их воинские навыки могли сравнится только с длиной их языка. Эти двое болтали без умолку весь день на пролет. Если бы где-то проводили конкурс болтунов, близнецы разделили бы между собой первое место.
- Внимание, - раздался у него в голове голос Алми, - обнаружена очередная цель. Объект называет себя Непобедимый Джо и направляется в сторону города с севера.
- Рядом с вами находится еще одна группа, они выдвинулись к вам на помощь. Желаю удачи.
- Спасибо, - поблагодарил Рокэ.
Трое воинов стояли в двух лигах от северных ворот, нельзя было устраивать бойню в городе. Им нужно было остановить нарушителя здесь. Неуловимый Джо появился через пару часов. Это был эльф в красивой обшитой золотом одежде, на поясе висел меч с украшенной драгоценными камнями рукоятью. Обычно те, кто предался Тьме, стараются скрыть свою связь, но эльф наоборот шел закутанный в кокон тьмы, видимый только чистильщикам, и защищающий владельца лучше любых доспехов. От головы эльфа в небо уходила темная воронка, через которую его и напитывали силой, словно младенца через пуповину. Эльф остановился, презрительно смерив взглядом троих воинов.
- Я Непобедимый Джо, - сухо сказал эльф, глядя поверх их голов. - Уйдите с дороги и останетесь живы. Воины синхронно выхватили оружие и сделали шаг к своему врагу. Все так же глядя поверх их голов, Джо ткнул в их направлении своим холеным пальцем. Кокон, окружавший эльфа, расширился и проглотил чистильщиков. Запретное заклятье Дыхание Смерти, от которого не смог бы защититься даже самый сильный маг, бессильно лизнуло воинов, защищенных от таких воздействий специальными амулетами, созданными Владыками. Видя, что заклинание не оказало должного эффекта, Джо вновь создал вокруг себя кокон. Лицо эльфа исказилось яростью, он выхватил свой меч и бросился в атаку, размахивая им словно палкой. Джо бездарно вертел мечом, словно отгонял насекомых, но сила Тьмы наделила его тело такой силой и скоростью, что только опыт, полученный друзьями в многочисленных схватках, позволял им держаться под таким напором. Видя, что не может справиться, эльф вытянул от своего кокона несколько щупалец, которые принялись хлестать во все стороны, пытаясь достать кого-нибудь из бойцов. Внезапно, Гофрид замешкался на долю секунды и одно из щупалец ударило его в грудь. Тело близнеца отлетело на несколько метров и распростерлось на траве. Дедрик взревел от ярости и его мечи завертелись с утроенной скоростью. Но даже этого было недостаточно, чтобы достать эльфа. Рокэ видел струйку крови, стекающую из носа Дедрика, близнец уже давно превзошел предел и сейчас сжигал себя в отчаянной схватке. «Где же помощь, когда она так нужна?», думал Рокэ отчаянно вертя мечом, пытаясь достать треклятого эльфа. Очередному щупальцу удалось захлестнуть ногу Дедрика, выбив его из равновесия, а следующий удар отбросил амана в сторону. Что-то ярко вспыхнуло на холме за спиной Рокэ и эльфа окутала сияющая серебром сеть, замедлив движение щупалец, а за ней вторая и третья. Запутавшийся в сети эльф замедлился до почти человеческой скорости. «Сейчас или никогда!», Рокэ рванулся к эльфу. Сразу два щупальца, подобно копьям, пробили его грудь, пройдя сквозь броню и даже не оцарапав ее, словно для них этой брони не существовало. Рокэ ничего не почувствовал, все внимание воина было сосредоточено на пуповине, подпитывающей эльфа. Меч, крича от боли, ударил по воронке и рассек ее. Тьма, окружавшая эльфа исчезла и он упал к ногам Рокэ, лишенный своей силы.
С холма сбегали три фигуры, Рокэ сразу признал походку эльфов. «Среди эльфов наверняка есть целитель, он сможет вытащить близнецов», подумал Рокэ. Один из эльфов подбежал к воину, это действительно был целитель.
- Помоги сперва им — оттолкнул от себя целителя Рокэ, указывая на близнецов. Два других эльфа деловито вязали того, кто недавно был Непобедимым Джо. Сейчас этот гордец рыдал, проклиная свою судьбу. Рокэ презрительно отвернулся. Тело его наливалось свинцом от усталости, воин воткнул меч в землю и оперся на него. Он отдохнет немного, пока близнецов приводят в чувство.
На поляне лежали двое аманов, между которыми метался целитель. Их грудь ритмично вздымалась, жизнь близнецов была вне опасности. Неподалеку двое эльфов тащили рыдающего третьего в портал. А в центре всей этой кутерьмы неподвижно стоял старый воин, опершись на меч. Его голова была низко опущена, упираясь подбородком в грудь, а глаза закрыты. Лицо воина выражало спокойствие спящего.
Последний раз редактировалось VanzerZero_renamed_1162465_13032020; 24.11.2014 в 20:12.
Аватар для Beryozonka_renamed_1162500_21012020
Читатель
Регистрация:
24.11.2014
Олень
image©eL-etaca

Молодой мужчина расы кастаник стоял на берегу, устремив взор янтарных глаз на высокое дерево в центре озера. В Попории смеркалось. Ароматы зелени и замшелой коры дразнили ноздри. Лесная прохлада поднимала на загорелой коже мурашки. В кроне люминесцировали первые светлячки. Не хватало только пения лягушек, чтобы убедить Итана: в этом болоте жить нельзя. К слову, так звали продрогшего кастаника, запутавшегося рогами в кустарнике. Узоры, на них светились, будто рубины на ритуальных камнях. Его могли заметить. Шумные дупла-оконца сегодня сияли особенно ярко. До острых ушей доносились барабаны, трубы, ситары, шуршащие и трещащие инструменты. Чего только не встречалось слуху в этом оркестре! Наверняка проходил фестиваль в честь их богини - Элину.
Итан не был доволен здешним климатом. Куда уютнее он чувствовал себя в песках у Алемантеи или в руинах забытого города, где жара не резонировала с пеклом внутри юноши. С любопытством наблюдал он, как копошатся в дереве местные жители. Они напоминали надоедливых короедов, паразитирующих в этом могущественном духе королевства. Распутав цепочку с крюками, Итан, наконец, зашевелился. Наступила ночь. Как древняя гаргулия, отряхивающая шкуру от осыпающегося камня, он направился к прибрежному обрыву. В воде отражалось ночное небо. Как черная дыра, лакомящаяся звездами, оно неподвижно притаилось. Итан повесил на пояс якорь, сложил клином руки над сверкающими рогами и нырнул.
Казалось, он провалился в другое измерение, в ледяные иглы. Приведя в чувство мышцы, кастаник на ощупь поплыв вперед. Не будь рыжих окон, дно казалось бы ему небом.
Иногда по плечу проскальзывали водоросли. Итан брезгливо вздрагивал, но продолжал грести. Казалось, время под водой замерло.
Пальцы царапнули по склизким корням. Скинув моток тины с рога, кастаник вышел на берег.
Вблизи выросло могучее дерево. Густая крона накрывала окрестности тенью. Неказистое изваяние природы чудилось изысканным нерукотворным замком с пронзительно-синими фонарями в листве. Холодные камни с красными проблесками, как в его рогах, рядом не стояли с этой новой для Итана красотой. Представитель освобожденной расы, рожденный в этом поколении, он еще ни разу не видел эти края. Все казалось удивительным.
Когда железные когти якоря зацепились за кору, вблизи зашелестели голоса. Показались два упитанных существа.
-Я притомился,- произнесло первое. Когда свет упал на его усы и хвост, Итан признал в этом старике говорящего бобра.
-Элину любит танцы, - усмехнулся второй, ушастый, -ты, слышал?
Направив назад два темных уха, зайчишка, начал озираться по сторонам. Седоусый бобер принюхался. Оба были без доспехов, но в этих лапах даже подвернувшаяся палка превращалась в оружие.
Держась за ветку дрожащими руками, кастаник предпочел нападение. Упала листва, он рухнул следом, размахнулся крючковатой булавой. Но молодость не сыграла на руку - последнее, что запомнил после удара по затылку – звезды и высокая крона, накрывшая их.
Пробуждение сопровождала головная боль. Итан почувствовал, как ломит руки, крепко сжатые веревками. Проморгавшись, кастаник медленно приходил в себя. Мир будто плыл. Богатые столы ломились от пиршества, пахло медом. На полу валялись корки и недоеденная теплая дыня. Начинало мутить. Поблизости столпилось несколько зверины морд.
-Ты кто? – спросил некто. Итан узнал в нем бобра.
-Отвечай! – подхватил заяц. Голова разламывалась на два континента. Один приказывал приподнять рубашку и костяными наростами на пояснице распилить путы. Другой подсказал, что надо наблюдать.
Даже сидя, Итан был выше некоторых из них. Атмосфера накалилась.
Итан был рад голоску, нарушившему неловкое молчание, –что случилось?
Увидев пушистый хвост и острые ушки, он ожидал и лисью мордочку. Отнюдь, в помещение вбежала симпатичная девочка. Хитрые глазки вопросительно смотрели на окружающих, потом заметили привязанного к стулу кастаника.
-Олень! – вскрикнула она, кокетливо закрывая личико хвостом, - нам еще ни разу не получилось обратить их в попори. Какой ты красивый, рыжий олененок!
Веселая ночка Итана продолжалась. Он долго задавал про себя вопрос: «Почему?!». Понял только лишь тогда, когда лиса стала гладить его демонические рога.
-Так мы встречаем новеньких? – возмутилась маленькая элин. Кастаник слышал про хранительниц природы, вселивших разум в зверей. Попори смутились. Что-то пытался произнести бобер, но увидев происходящее, только усмехнулся большими зубами и покачал головой. Веревки ослабли. Элин хлопнула в ладоши, командуя оркестру. Вскоре мало кто озирался на подозрительный сюрприз. Сам Итан будто находился в стороне, молча сопровождая малютку. Роскошные залы сменяли друг друга. Их словно перенесли сюда из серьезной городской архитектуры, совершенно не напоминающей неряшливых совиных дупел.
Запели инструменты, священное дерево задрожало от голосов. Казалось, все забыли об «олене».
Из-за спины Итана раздался свист. Своей бурой лапой бобер поманил к узкому проему в деревянной стене. Девочка кивнула, схватившись пальчиками за смуглые пальцы Итана, потащила его за собой.
Они долго спускались по винтовым лестницам. Надоедливо пахло древесиной. Наконец, из небольшого люка внизу повеяло сыростью.
Итан схватился за веревочную лестницу вслед за элин.
Мокрая почва прилипла к подошвам, сапоги утонули в грязи. Показался знакомый бережок. Все преобразилось – на небеса взошла королева - Луна.
Медовыми глазами Итан увидел, как около лодки его ожидают попори-бобер и знакомая девчонка.
- Я – жрица Элину, одна из первых, вселивших разум в животныъ. А это – мое первое дитя, Дрейк, - представила девочка, - я думала, кастаник не пробудятся от влияния Лока. Почему послали мальчишку?
Оскорбленный Итан хотел было вспылить, но взгляд элин подавил в нем зверя.
-Ты сама – не дитя? – огрызнулся Итан.
-Она старше этого дерева! Забирай, свое оружие! - влез Дрейк и бросил к ногам юноши его якорек на цепи. Бобровая шерсть на загривке агрессивно поднялась. На ноздри попори легла девичья ладошка, бобр немного умерил пыл.
-Это – не оружие, - заметила она, - это - чтобы карабкаться.
Девочка встала на цыпочки и потрепала кастаника по рыжим волосам.
-Я думаю, тебе пора, - подмигнула она и, потянув за собой Дрейка, направилась обратно к люку.
Итан видел, как прекрасен этот уголок в лунной синеве. Озеро преобразилось – пузырьки жемчужинами переливались по кромке. Белые отблески вишневыми лепестками дрейфовали по волнам. Дно с яркими громадами рыб было видно так ясно, что вспоминая свой заплыв, Итан почувствовал прикосновения колючей чешуи. Он думал о том, почему маленькая элин защитила его, обозвав оленем? Возможно она не хотела портить праздник. А может, ей так же сильно хотелось мира, как ему самому. Миссия закончилась. Но возвращаться на родину было слишком рано. Сколько лет еще пройдет, прежде, чем все расы не будут бояться повернуться к кастаник спиной?
-Бесподобно! – раздраженно процедил Итан, толкнув ногой лодку, развернулся и побежал обратно – к люку в гигантском дереве, - не разведка – значит – посольство!
Аватар для Sangi_HN_renamed_1162612_12062020
Читатель
Регистрация:
24.11.2014
Re: [Конкурс] Яркие истории TERA
Заметка 1.
Холодно. Не чувствую пальцев. Трудно писать даже эти строки. Мысли сплелись в один огромный ком.
Не могу связать мысли… Уже забыла, о чем пишу. Холод. Единственное, о чем я могу думать.
Хруст льда под ногами. Да, я слышала его так отчетливо, я.. даже до сих пор его слышу. Если я выживу.. то долго буду вспоминать об этом «приключении».
Пальцы мерзнут все сильнее. Мне кажется, холод проник даже в легкие. Не могу понять, зачем я пишу все это. Скорее всего, чтобы не сойти с ума. А может, мне просто надо чем-то занять себя. Не думала, что эта миссия окажется.. такой трудной.
Лоркада, Хабере. Я помогаю… я даже не помню, что случилось. Тут красиво, заснеженные горы. И это озеро, все покрытое льдом. Если бы я не истекала кровью, то даже бы…только сейчас заметила водопад. Вода не замерзла. Как бы не уснуть в снегу.
Холод сводит меня с ума. И забирает последние силы. Как бы не сложить тут свои мечи. Мне не хочется уходить, но я не могу подвести тех стражей (солдат, воинов). Придется заканчивать свой перерыв.
Но я не верю, что выберусь отсюда…
Заметка 2.
Отличная новость! Я все еще жива. Но кто знал, что монстры могут так слаженно действовать. Стоило мне напасть на одного, как на меня напала толпа. Но я молодец…да. Какое-то время перед глазами был туман. Но я доковыля дошла до лагеря. Тут есть суп. Никогда не думала, что буду так рада похлебке. И я чувствую себя намного лучше. Даже мои записи стали более живыми.
Стражи на посту добрые, они по.. Не очень хорошие новости… Похоже одна группа не вернулась. Чувствую, мне придется им помочь. Эгегей, Мея, не огорчайся, все будет хорошо.
Я так скучаю по Марши. Даже не знаю, где она и что с ней. Мы всегда выполняли задания вместе, но сейчас ее нет. Мне так не хватает ее брани.
Пора в путь.
Заметка 3.
. . .. не знаю, с чего начать. Опять холод, даже не смотря на то, что я сижу у костра. Часть людей жива, но многие ранены. Я и лидер экспедиции буквально потащим остальных на своих плечах. Она сильная женщина. Мне бы ее силу. Сижу тут и мечтаю о эле.
Меня только что похлопали по плечу и похвалили. Меня же до этого чуть не убили. Я и не помню, что меня спасло. Все было как в тумане. Кровавом, холодном, снежном тумане. Хотя скорее меня просто не раскроили топором. Я так сосредоточилась на мисии, что не заметила приближение того берсерка. На мгновение мне показалось, что я не смогу, но..два меча быстрее топора, как часто говорила мне Марши. Эх. После того случая она ..совсем замкнулась в себе.
Я почти не описываю сражений, потому что мне не хочется о них вспоминать. Да и зачем, если это просто танец смерти. Ошибешься и.. мы отправляемся в путь.
Заметка 4.
Мы..справились. Если это можно так назвать. Я не знаю, как звали того парня..но он не выдержал пути. Просто..глупая засада. Ком подступил к горлу, я не плачу лишь из-за холода. И не должна. Но я до сих пор не могу смотреть, как кругом умирают люди. И снова старая добрая похлебка приводит меня в чувство. Из лагеря в город мы отправимся уже верхом. Никакого снега в сапогах, хотя ног я не чувствую уже давно. Хочу свалиться без сил и забыть об этом, как о плохом сне. Интересно, замечают ли окружающие мои вздохи? Надеюсь, что нет. Никогда не писала так много, хотя мне давно не было так трудно. Сказывается одиночество. Скорее всего, я пишу лишь за тем, чтобы хоть немного успокоить себя. Поэтом я никогда не была, так что перечитывая записи, невольно смущаюсь. Ох, горе я..

Но я до сих пор не могу забыть. Тяжелое дыхание. И хруст льда под ногами. В белой тишине...

Ваши права в разделе