Тема: Макрос
Показать сообщение отдельно
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Ответ: Макрос
/target nick работает, но туда можно подставить всего десяток переменных (%party0-%party9). Если тебе не лень его переписывать каждый раз - пожалуйста. У меня для дуал-бокса есть пара таких макросов.
Например:
/target Alion
#recharging %target
/useskill recharge
/delay 3
/useskill recharge
/delay 3
/useskill recharge
/delay 3
/useskill recharge
#done

Или еще один:
#buffing %target
/useskill wind walk
/useskill shield
/useskill empower
/useskill concentration
#done

Вопрос в том, что выбор непостоянной цели невозможен. Нету условных операторов, нету цикличности, нету поиска целей не по константному нику вне партии. Да и в партии тоже только 9 вариантов, и надо угадать с расположением будущего таргета. А если кто-то из партии вылетел - баффаешь другого.

Баффы можно ставить один за другим без задержек. Разные заклинания будут кастоваться после завершения предыдущих. Минус только один - команда на каст пойдет после подтверждения завершения предыдущего заклинания. Человек же может нажать раньше (задержка будет чуть меньше). Обычно это не критично, но факт имеет место.

Например, у моего мелкого варсмита был на полеарм такой макрос:
/targetnext
/attack

Супермакрос для смены цели под небольшим лагом. Если сам меняешь цель, то атаку надо делать после того, как цель выбралась. В большинстве случаев не получается, или получается слишком медленно (реакция человека 150-250 мс вносит свои коррективы, плюс лаг отображения в 50 мс на 20 fps, плюс сетевой лаг). А макрос делает это мгновенно после подтверждения смены цели. Получается быстрее, чем руками.

Еще одна приятная возможность - поиск квестового моба или ПК-таргета:
/target Timak Orc Umbar

Просто бегаешь по локации и жмакаешь иногда этот макрос. Имя нужно настраивать, конечно, но писать его надо один раз, а не повторять на каждый поиск. Других вариантов таргетить по нику одной кнопкой в игре просто нету.

На крафт макросы не работают. В C3 вообще нельзя было. В C4 можно крафт шмотки перенести на быструю панель, но ее нажатие лишь открывает панельку крафта с выбранной шмоткой, а кнопку CREATE надо уже руками жать.

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy