Показать сообщение отдельно
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Цитата:
помнится, когда в баре работал,девушкам очень нравился коктель Piсa Colada
попозже рецептик напишу как у нас делали
Может Pina Colada?
Очень хороший коктейль но то что делают у нас очень далеко от оригинального рецепта.
Основная проблема в том, что в оригинале используется что-то типа крема приготовленного из молока и мякоти свежего кокоса. А у нас вместо этого используют сливки и кокосовый ликер малибу. Ну и разумеется в оригинале используется ананасовый фреш, а не фигня которая продается у нас под видом ананасового сока. А так все просто, - в местном варианте это белый ром, малибу, ананасовый сок и сливки. Довольно вкусно.

Кстати соки одна из основных проблем правильных коктейлей. Проблема в том что у нас почти все светлые соки делают из яблочного + вкусовые добавки а соки "с мякотью" типа персика и т.д. из тыквы + добавки. И когда пишут "100% сок" то почти никого не обманывают, они ведь не пишут из какого фрукта сок.
Приезжали французы готовили презентацию коктельной программы. Они реально три дня ездили по всем супермаркетам и искали подходящие по качеству ингридиенты, ничего и близко не подошло, включая дорогие линейки типа "совсем уже натуральных соков".

Цитата:
У-боат (подводная лодка).
Пинта (или .5 стакан) пива и шот (стопарик) Рижского черного бальзама.
Во времена когда печень еще позволяла хулиганить, а компании в кабаках были шумными и веселыми когда было скучно просто пить пиво мы закидывались "глубинными бомбами".

Бралсь кружка с пивом. Мне больше нравилось светлое. Бралась рюмка на 50 грамм. Главное чтобы края были не сильно широкие и она спокойно входила в пивную кружку. Теперь берем половинку лимона чуток придавливаем края рюмки об лимон (чтобы намокли) и опускаем в предварительно насыпанную в блюдце соль. Получаем на рюмке очень красивый венчик из соли. Затем в эту рюмку наливаем 40 грамм золотой текилы и выдавливаем лимон, заполняя рюмку до верху.

Дальше начинается самое интересное. Дело в том что с момента вбрасывания получившейся "бомбы" в кружку с пивом (главное не сильно размахиваться, держите рюмку над самой кружкой - и так пиво попрет) у владельца кружки будет максимум 1-1,5 секунды чтобы начать основательно отхлебывать из кружки. В противном случае изрядная часть пива выплеснется с пеной на стол.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Хорошая тема .
Кстати , трезвый мохито с чем делается , не знает никто ?
Ни с чем, а без чего. Все то же самое но вообще без рома.

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Последний раз редактировалось Alex9000; 16.04.2008 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение