Показать сообщение отдельно
Аватар для FireWay_renamed_1139694_18112019
Читатель
Регистрация:
29.05.2014
Re: Конкурс на лучшие игровые истории в мире ArcheAge!
Когда играешь, время летит незаметно. И неуловимо быстро. Кажется, как будто только вчера ты, новичок, делаешь первые несмелые шаги по новому и чуждому для тебя миру, радуешься каждому новому выученному умению, каждой заработанной монетке или вещи. А через мгновенье ты тратишь огромные суммы на аукционе не задумываясь и не жалея ни копейки. Как будто всего секунду назад ты аккуратно обходишь каждого врага, не желая с ним сражаться если он на 2-3 уровня сильнее тебя, а сейчас - ты матерый боец, раскидываешь своих недругов во все стороны, смело врываешься в толпы врагов, и никакая засада не может тебя сразить. И в доказательство, расскажу как я проходил несложный инстанс - Копи Пронизывающего Ветра.

В первый раз я решил туда залезть на 20 уровне. Довольно глупый и рискованный поступок сразу-же был наказан. Первая же волна мобов-слизней снесла меня буквально за пару секунд и я даже не успел толком никого убить. Затем, я решил пойти туда на 32 уровне. К тому моменту я уже неплохо развился, имел много масс-умений и решил, что пришла пора. Успешно справившись со слизнями, я начал аккуратно вытягивать врагов по одному на себя, ведь запас здоровья у них значительно превосходил мой, а били они больно. Так, шаг за шагом я прошел несколько комнат, убил Нерту, тихо прокрался мимо Колосса не рискнув не него нападать и вот - я стою перед финальным боссом. О'Карф оказался гораздо опаснее Нерты, хотя здоровья у него было столько-же. Конечно, он меня убил и я решил больше не соваться туда, пока не прокачаюсь. Третью попытку я совершил на 40 уровне. На этот раз я не был столь аккуратен, выскакивал на большие толпы бойцов, рискнул напасть на Колосса, кое-как его вынес, и снова подошел к финальному боссу. Теперь я был готов к схватке с ним. Как ни странно, мне очень сильно помогли его телохранители, ведь они не очень живучи, а с каждого из них падал магический щит, дававший +1000 здоровья. И вот, когда наконец босс был убит, его дневник прочитан а квест выполнен. Но проходить Копи еще раз ради титула в одиночку я больше не захотел.

Между этими попытками проходило не меньше недели, но сейчас, вспоминая их, мне кажется, что все они происходили в один день. Как будто не было беготни по миру, выполнения квестов, убийства толп мобов. Время промчалось магической молнией, улетело в небо огненным шаром. Но воспоминания о проведенных в игре часах греют душу, радуют, и заставляют заходить снова и снова.